Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [АРХИВ 06.2002 - 06.2006]  (Прочитано 52646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #200 : 06 Марта 2006 15:32:54 »
Но ведь можно как то активнее вести общение. Или я не права?

Правы. Можно. Если участники будут принимать участие в организации. А пока таковых нет. Вот вы, к примеру, возьметесь что-нибудь организовать? Или слабо?

MiR,
Простите, а Вы пробовали предлагать участникам? проявить себя в организации мероприятий?
Мне - не слабО. С радостью и удовольствием помогу, чем смогу.
Чем могу быть полезна?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #201 : 06 Марта 2006 15:59:57 »
MiR,
Простите, а Вы пробовали предлагать участникам?

Отвечу за MiRа. К сожалению да, пробовали и не раз. В большинстве случаев, безрезультатно. Думаю, что на очередной встрече Клуба мы могли бы с Вами пообщаться. Подчеркну, что мы рады ЛЮБОЙ помощи.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #202 : 06 Марта 2006 17:27:42 »
Михаил, спасибо за проявленное внимание и ответ. С радостью пообщаюсь с Вами.
Кстати, не подскажите на какие числа предполагается очередная встреча Клуба?
В свою очередь у меня назрели вопросы, относительно альтруистической деятельности членов Клуба и обновления сайта. На главной странице РКШ указано 9 спонсоров. Главным спонсором является компания Smart Freight, где Генеральным представителем компании, насколько мне известно,  является Сергей Литвин. В списке членов Клуба,  Литвин почему-то является Генеральным представителем совершенно другой компании.
Посему, хотелось бы уточнить:
1)  каким образом осуществляется спонсорская поддержка,
2) по каким показателям компания Smart Freight является Генеральным спонсором и действительно ли она вносит посильный материальный вклад в развитие сайта РКШ?
3) если существуют спонсоры, значит должны существовать и финансы для обновления сайта. В таком случае, почему так редко он обновляется?
4) какую материальную поддержку или вклад необходимо внести, чтобы стать одним из спонсоров или Генеральным спонсором?
5) известно, что в редакцию вышел журнал, хотелось бы узнать при чьей помощи, участии и спонсортсве выходит в свет, и как можно приобретать свежие номера?
Прошу прощения, за проявленное любопытство, но вопросы возникают сам собой. Если члены клуба - альтруисты, то чем занимаются спонсоры?

Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #203 : 06 Марта 2006 22:41:42 »
Михаил, спасибо за проявленное внимание и ответ. С радостью пообщаюсь с Вами.
Кстати, не подскажите на какие числа предполагается очередная встреча Клуба?
В свою очередь у меня назрели вопросы, относительно альтруистической деятельности членов Клуба и обновления сайта. На главной странице РКШ указано 9 спонсоров. Главным спонсором является компания Smart Freight, где Генеральным представителем компании, насколько мне известно,  является Сергей Литвин. В списке членов Клуба,  Литвин почему-то является Генеральным представителем совершенно другой компании.
Посему, хотелось бы уточнить:
1)  каким образом осуществляется спонсорская поддержка,
2) по каким показателям компания Smart Freight является Генеральным спонсором и действительно ли она вносит посильный материальный вклад в развитие сайта РКШ?
3) если существуют спонсоры, значит должны существовать и финансы для обновления сайта. В таком случае, почему так редко он обновляется?
4) какую материальную поддержку или вклад необходимо внести, чтобы стать одним из спонсоров или Генеральным спонсором?
5) известно, что в редакцию вышел журнал, хотелось бы узнать при чьей помощи, участии и спонсортсве выходит в свет, и как можно приобретать свежие номера?
Прошу прощения, за проявленное любопытство, но вопросы возникают сам собой. Если члены клуба - альтруисты, то чем занимаются спонсоры?

Отвечаю.
1. Очередная встреча пройдет, видимо, 17 марта. Информация, как обычно будет разослана по СМС.
2. Действительно, генеральным спонсором является компания СМАРТ ФРЕЙТ. Ее ген. представитель Сергей Литвин. Он же - член Правления Клуба. Эта компания - единственная, кто выделил реальные средства, которые тратятся на уставные цели Клуба. В списке членов Клуба устаревшая информация. Раньше Сергей Литвин действительно работал в другой компании. Спасибо за инфо, мы внесем правку.
3. Спонсорская поддержка может  осуществляться в любой форме.  Спонсоры не могут указывать Правлению в каком направлении развивать деятельность Клуба.
4. Остальные спонсоры, которые указаны на главной странице сайта, выделили подарки для проведения лотереи на новогодней встрече клуба. Среди таких подарков были - цифровой фотоаппарат, сотовый телефон, купоны на бесплатное проживание в пятизвездочной гостинице, купоны на ужин на двоих в престижных ресторанах Шанхая, купоны на массаж в известном SPA. В среднем, стоимость каждого приза была выше 1000 юаней. Все эти призы были разыграны среди участников встречи Клуба, коих набралось почти 140 человек. В среднем, каждый 10-й ушел с подарком.  Никто из членов Правления Клуба ни одного приза не выиграл. По согласованию со спонсорами их логотипы были помещены на нашем сайте на срок 2 месяца. Скоро мы их уберем. Останется только логотип СМАРТ ФРЕЙТ.
5. РКШ финансирует не только сайт Русского Клуба в Шанхае, но и форум "Восточное Полушарие". Мы вносим 25 % необходимых для его существования средств. Если добавить сюда личный вклад членов Правления РКШ: Папу Хуху, Сергея Литвина и меня, то общая доля нашего финансового участия составит около 50 %. Это довольно крупная сумма.
6. Не знаю о каком журнале вы говорите. РКШ своего журнала не издает. Но мы публикуем время от времени в разных изданиях свои статьи и иные материалы.
7. Для того чтобы сайт РКШ регулярно обновлялся нужны не столько деньги, сколько способные авторы, готовые предложить нам для публикации интересные материалы. Если таковые найдутся, то и сайт будет жить.  Кстати, мы не занимаемся перепечаткой статей опубликованных в других изданиях. Это одна из составляющих концепции нашего сайта. Практически все материалы опубликованные у нас - собственные. Кстати, на подготовку обновлений оказывают влияние и многие привходящие факторы. Например, состояние здоровья.
8. Когда я говорил о том, что организация общения соотечественников является хотя и важной, но далеко не определяющей составляющей нашей работы, я не лукавил. У нас еще довольно много иных направлений, которыми приходится заниматься. Если вас интересуют подробности, я готов с вами пообщаться на эту тему. Кстати, резковатый отзыв MiRа, на ваш постинг объясняется просто - вы далеко не первая, кто задает подобные вопросы. Как правило, такими вопросами, а также требованием отчета о том куда тратятся средства, участие таких людей в делах Клуба и ограничивалось. Я надеюсь, что в вашем случае будет иначе.

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #204 : 06 Марта 2006 22:46:01 »
К слову, в Пекине, за последние полгода прошли всего две встречи, сайт у них не обновлялся уже года два, может я чего-то не знаю?

Обижаешь! :) Лицевая страничка обновляется по мере поступления новостей.

Ну, Женя, по этому показателю и мы обновляемся ежемесячно ::)

Кстати, здесь написано http://polusharie.com/index.php/topic,56.25.html , что последние обновления на сайте РКП были размещены 17 мая 2004 года.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2006 22:51:37 от Михаил Дроздов »

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #205 : 08 Марта 2006 10:20:01 »
Вы несправедливы к Евгению, Михаил. На сайте http://www.russianbeijing.com/,  инфо свежая, соответствующая сегодняшним дням, священослужениям в церкви, на территории Посольства РФ.
А на нашем....прошлогодняя, да и вновь нет инфы о предстоящей встрече, которая состоится не 17 марта, как Вы предполагали, а 11 марта.

Информацию о богослужениях в Шанхае мы публикуем здесь - http://polusharie.com/index.php/topic,12042.0.html

Что касается даты, то просто мы "пошли навстречу пожеланиям трудящихся" и сдвинули очередную встречу поближе к празднику 8 марта.

Кстати, пользуясь случаем поздравляю вас с этим замечательным праздником.

CG

  • Гость
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #206 : 13 Марта 2006 16:29:50 »
 ::)Люди добрые, подскажите пожалуйста самый лучший в Шанхае, или хотя бы если не самый лучший, то хороший, надежный, чистый и красивый Acupuncture Clinic или Chinese Traditional Medicine Center. Плиз. Буду признательна за любую информацию.   

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #207 : 21 Марта 2006 09:27:32 »
   Привет!
Кто-нибудь сможет подсказать какие-нибудь нормальные инет-кафес, где можно нормально за компутером посидеть, выпить коффее...?
Зарание тханкс
с кофе в Шанхае нет ни одного - без кофе - 5 штук на каждом блоке - присмотритесь повнимательней - поищите надпись Wan Ba  и/или пищите букву стилизованную букву е.

 Кажется работают круглосуточно....

Оффлайн КТВ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kazantseva.tatyana
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #208 : 16 Апреля 2006 23:11:26 »
Совершенно неожиданно встал вопрос - где в Шанхае можно купить жемчужное ожерелье? А еще как определить, что оно настоящее (достаточно ли поскрести ножом поверхность?). Гости к нам приехали на пару недель, интересуются, а мы как-то не задавались таким вопросом ни разу...

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #209 : 16 Апреля 2006 23:18:27 »
Совершенно неожиданно встал вопрос - где в Шанхае можно купить жемчужное ожерелье? А еще как определить, что оно настоящее (достаточно ли поскрести ножом поверхность?). Гости к нам приехали на пару недель, интересуются, а мы как-то не задавались таким вопросом ни разу...

Может поехать в Сучжоу? это ведь рядом, а там гораздо дешевле, и есть целые рынки жемчуга...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Nasijia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #210 : 17 Апреля 2006 10:17:45 »
 B Hangzhou toje jemchuga mnogo i ochen deshevii......kto-to umnii mne govoril, chto nastoyawii jemchug vsegda holodnii na owup'; i poskrebsti jemchug nojom - dostatochnaya proverka.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #211 : 18 Апреля 2006 03:58:39 »
B Hangzhou toje jemchuga mnogo i ochen deshevii......kto-to umnii mne govoril, chto nastoyawii jemchug vsegda holodnii na owup'; i poskrebsti jemchug nojom - dostatochnaya proverka.

Обычно они сами все скребут чтобы показать... Ну Хачжоу и Сучжоу это недалеко.
Лучше ехать зимой там все сувениры и жемчуг в том числе ГОРАЗДО дешевле, и конечно торгуйтесь!!!
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн lilies9

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #212 : 18 Апреля 2006 10:35:59 »
ох,чтобы на много дешевле уже не о поездке в Сучжоу или Ханчжоу,в Уси ещё дешевле,так как рядом в озере Тайху выращивают жемучуги ;D.Ведь жемчуг есть морской и озёрный,натуральный и качественный жемчуг всё время сохраняет свою светлость,не смотря ножницы или ножи испортят.Мне кажется,чем больше и равномернее жемчуг,тем цена дороже,да и в таких магазинах вообще можете торговаться,если не оптом,уже не стоит делеко ехать ;)
Life is a journey

Arinyshca

  • Гость
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #213 : 27 Апреля 2006 01:13:47 »
Здравствуйте.
Скажите пожайлуста в Шанхае есть ли оперный театр, и если есть, то хотелось бы узнать какие оперы в нем идут и есть ли филармонии или еще что нибудь в этом роде. ::)

suertera

  • Гость
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #214 : 27 Апреля 2006 01:36:49 »
Оперный театр есть, а вот что там идёт не знаю. Но я так поняла, там часто гостралируют  оперные театры из разных стран и городов!. :)
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2006 01:59:52 от suertera »

Оффлайн de_z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #215 : 28 Апреля 2006 23:52:17 »
Fudan или Jiatong языковые курсы при университе( в панах в него же и поступить), а что бы выбрали вы?
Fudan говорят от центра далеко, но  академически ранг выше....

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #216 : 29 Апреля 2006 21:45:28 »
Fudan или Jiatong языковые курсы при университе( в панах в него же и поступить), а что бы выбрали вы?
Fudan говорят от центра далеко, но  академически ранг выше....
Da,Fudan dalekovat ot centra,no on reitinguetsya v Shanghae,kak SAMYII LUCHSHII!Pravda mne nravitsya 华东师范大学,ya tam uje 3-ii god uchus,klassno!

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #217 : 06 Мая 2006 01:55:55 »
Быстро и легко?! Очень интересно. Найдите плиз если не затруднит.
Читай здесь: http://polusharie.com/index.php/board,139.0.html
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Laohu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #218 : 09 Мая 2006 23:52:28 »
Уважаемые старожилы!

Подскажите пожалуйста.....Кто знает, где можно поиграть в волейбол? ??? И с кем??
 Есть ли команда любителей-профессионалов-чайников? Иностранные лиги, посольские, консульские команды? Собираются ли играющие на турниры?
Знаю, что в Пекине - есть такое. Собираются мужики и гоняют мяч.
Весьма пользительно для здоровья, скажу я Вам,  после сидячего трудового дня. ;)

И вообще, играет ли кто-нибудь в волейбол????



Я знаю место.Есть день для чайников,собираются лаоваи,ну и китайцев немного.Есть дни для крутых, уровень высокий, там ,в основном,китайцы.Звоните,сам уже давно не ходил,времени небыло.Впереди лето,форму пора обретать.13661756919.Саша.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2006 10:15:24 от Sashulya »
На чужом хуйваме своего вигвама не построишь(индейская пословица)

Оффлайн taro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #219 : 18 Мая 2006 00:16:32 »
Подскажите пожалуйста,где в Шанхае можно(вообще возможно ли это?) купить мультфильмы ,фильмы ДВД  на русском языке?если есть магазины,подскажите адрес или хотя бы телефон.Заранее спасибо.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #220 : 18 Мая 2006 00:31:58 »
Мульты врядли найдёте.Я правда нашла только о коте и ну погоди.Больше как-то мультов не попадалось.А вот двд на русском--полно.Я вот в нашем магазинчике небыла месяца два,зашла и обнаружила 13 штук.Много фильмов новых,есть иностранные на русском,русские новые и старые.Просто надо рыться.
А вообще в инете сейчас полно всего,главное знать где искать и как качать.Если гоняетесь за качеством то двд скачивать можно,только долго это.Если за качеством особо не гоняетесь,то полно фильмов и мультов в дивиикс качестве.У меня уже коллексия сд-р около 250шт.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн taro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #221 : 18 Мая 2006 10:38:48 »
Мульты врядли найдёте.Я правда нашла только о коте и ну погоди.Больше как-то мультов не попадалось.А вот двд на русском--полно.Я вот в нашем магазинчике небыла месяца два,зашла и обнаружила 13 штук.Много фильмов новых,есть иностранные на русском,русские новые и старые.Просто надо рыться.
А вообще в инете сейчас полно всего,главное знать где искать и как качать.Если гоняетесь за качеством то двд скачивать можно,только долго это.Если за качеством особо не гоняетесь,то полно фильмов и мультов в дивиикс качестве.У меня уже коллексия сд-р около 250шт.

Спасибо за ответ.А не подскажите где можно найти хотя бы про кота и ну погоди?Может подскажите магазины где-нибудь в центре города или там ,где вы нашли? Дело в том,что я хочу заказать родственнице,которая сейчас живет в Шанхае.А я сама нахожусь не в России.
Со скачиванием долго и качество подводит.Хочу покупное.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2006 10:41:49 от taro »

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #222 : 18 Мая 2006 20:30:06 »
Да в любой магазинчик двд дисков заходите и рыскайте.Я в таких магазинчиках по полтора часа могу сидеть и искать.Правда редко,но зато метко.Вот если в магазинах пачки двд в ящиках стоят,вот и ищите в этих пачках.На стендах они только новинки выкладывают.До сих пор есть ночной дозор и дневной.Сейчас я начала искать новый фильм Питер ФМ,думаю летом точно будет уже и тут в продаже.В последнее моё посещения я приобрела фильмы
Без ума от любви(сша 2005 год,мелодрама)
Седьмой день(рус,2005)
Сволочи(рус,2005)
72 метра-русский,2004
скрытое-франция,2005
чёрная вдова-италия,2005
механик--сша,2005
полумгла-рус,2005
звезда-рус,2002
Были ещё фильмы,да денег мало взяла.....
Иностранные фильмы  с профессиональным русским переводом.
Мульты я думаю вот так просто сейчас именно и не купить,это попасть надо.Ну погоди я покупала лет 5 назад.Про кота в этом году в январе.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

ayapova

  • Гость
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #223 : 24 Мая 2006 19:20:23 »
всем привет! хотелось бы узнать про шанхай, ващето я впервые на форуме и незнаю даже как что делать, в этом деле я Чайник с большой буквы, несколько раз отправляла по электронке письма в университеты, но так и не дождалась ответов от них. хочу в фудань на языковые курсы, заходила на их сайт, там цены на 2003 год, неужели они никогда не меняются? кто нибудь знает расценки на языковые курсы, (на год) очень буду рада узнать, также благодарна за предоставленную информацию, заранее спасибо

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Выбор университета в Шанхае
« Ответ #224 : 24 Мая 2006 19:57:53 »
Вам надо очень хорошо поспешить,если хотите с сентября учиться.Помоему числа до 15 .06 принимают заявление.Надо бумаги собрать,отправить и оплатить.Я вот подруге на этой неделе поеду в фудан сдавать.При сдаче документов надо платить 410юаней,сколько за симестр платить я незнаю.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...