Автор Тема: Почему у большинства китайцев плохие зубы?  (Прочитано 82011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maxut

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Да всё фигня...

Многие китайцы, которые общаются с русскими, удивляются, чего же это у них с зубами проблема такая???
Это всё потому, что всегда заметнее других какие-то недостатки, чем у своих.

Так что проблема чисто психологическая.


Да не скажи.... Может у Русских и есть проблема с зубами, но не такая как и них...
У них почти у каждого, хоть они и чистят зубы, но все раво чето с ними не то....
...А фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл...

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
А я думаю, что проблемы с зубами у них из-за огромного колличества употребляемых антибеотиков. Да они же все болезни ними лечат. А еще мне муж говорил, что раньше у них очень много употреблялось лекарство (немогу вспомнить название),которое уже запрещено, вот от него зубы у детей и начинали портиться с раннего детства.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
А я думаю, что проблемы с зубами у них из-за огромного колличества употребляемых антибеотиков. Да они же все болезни ними лечат. А еще мне муж говорил, что раньше у них очень много употреблялось лекарство (немогу вспомнить название),которое уже запрещено, вот от него зубы у детей и начинали портиться с раннего детства.

Да, про лекарства я слышал, от которого у детей начинали портиться зубы.

А вот насчет антибиотиков... Я не специалист, но скажите мне это действительно как-то связано - антибиотики и зубы? И что-то я не замечал, что антибиотиков жрут много. И русские мало их употребляют???? Да еще как, и причем при любом удобном случае... Поэтому, наверное, тоже с зубами хреново.
No comments

Оффлайн Maxut

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Просто надо питаться правильно, и не пить всякую гадость... И курит, заметте, почти каждый....
...А фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл...

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Просто надо питаться правильно, и не пить всякую гадость... И курит, заметте, почти каждый....

Ох... Да бросьте вы... Кто сказал, что китайцы питаются неправильно - каждый день овощи, зелень, еда почти строго в одно и тоже время (режим!), при чем еда более здоровая. Пьют алкоголя намного меньше чем русские (и более качественные напитки, к тому же). Курят как где - в моем офисе 4 китайца - не курит ни один - только я, славянин

Так в Гуанчжоу, Шанхае и многих других городах, где я был. Может на севере по другому?

Так что, вообще не понимаю о чем вы говорите...
No comments

Оффлайн Anesthiologist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Да, про лекарства я слышал, от которого у детей начинали портиться зубы.
А вот насчет антибиотиков... Я не специалист, но скажите мне это действительно как-то связано - антибиотики и зубы? И что-то я не замечал, что антибиотиков жрут много. И русские мало их употребляют???? Да еще как, и причем при любом удобном случае... Поэтому, наверное, тоже с зубами хреново.
Антибиотики одна из однозначно реальнх проблем.
Но имеется одна причина, о которой во многих странах умалчивают и в пpессе не освещают.
Если любому созданию из рода млекопитающих, применить систему вакцинации от ряда заболеваний, в момент формирования и закладки тканей постoянного зубного дентина, (уже не говоря о самой эмали), это обязательно в дальнейшем отрицательо скажется на cтроении и цвете постоянных зубов. Как быстро это даст о себе знать, зависит индивидуально от меxанизмoв организма и генетики, в кажом случае отдельно и по-разному. Однако, влияние на цвет не заставит себя долго ждать.

Скажем, в США в большинстве штатов, существуют графики и планы, учитывающие этот аспект при вакцинаии. Именно, потому америkанцы имеют счастье улыбаясь, видеть обственную улыбку белой, а не "колгейт" или что-то другое. На уровне з/паст, можно избавиться только от налёта связанного с курением, кофе, чёр/чая, уксуса...,  структура и цвет зубной эмали оcтанутся неизменными. Как это не забавно, но даже выстовочных собак вакцинируют только до и после замены зубов.

В масштабах других гос-в, это немалая заморочка, и так вакцинация и так,  не охватывает всё население (цигане, беспризорники, халатноть...) где уж, тут думать о зубах людских - важно, что бы не болело в целом поголовье,  важнее с  т.зр. имунологов, недопустить эпидемий. 8)
« Последнее редактирование: 05 Мая 2006 11:47:18 от Anesthiologist »

Оффлайн Anesthiologist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Просто надо питаться правильно, и не пить всякую гадость... И курит, заметте, почти каждый....
Ох... Да бросьте вы... Кто сказал, что китайцы питаются неправильно - каждый день овощи, зелень, еда почти строго в одно и тоже время (режим!), при чем еда более здоровая. Пьют алкоголя намного меньше чем русские (и более качественные напитки, к тому же). Курят как где - в моем офисе 4 китайца - не курит ни один - только я, славянин
Так в Гуанчжоу, Шанхае и многих других городах, где я был. Может на севере по другому?

Так что, вообще не понимаю о чем вы говорите...
Вы совершенно правы - Китай, одна из немногих стран(скажем, и Япония..) имеющих в своих кулинарных традициях самую здоровую пищу. Именно, Ваши слова: "каждый день овощи, зелень, еда почти строго в одно и тоже время (режим!), при чем еда более здоровая". (Если исключить - увлечение уксусами и пампушками).

Пьют алкоголя действительно, намного меньше чем русские. Однако, это одна из самых курящих стран.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2006 11:48:36 от Anesthiologist »

Оффлайн nightingale

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Насчет здоровой китайской еды. Зубы же улучшаются от твердой пищи - яблок, морковок там всяких. А китайцы свежих овощей не едят - все в масле, протушено, пусть даже и не до конца. От такой еды зубам толку мало. А потом основной источник кальция - это же молоко, творог и т.д. А они этого вобще не едят. Да и, честно сказать, мне кажется, они мало за этим следят, как вобще за гигиеной.
And hark! the Nightingale begins its song,
'Most musical, most melancholy' bird!

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
На счет воды точно подмечено,да и многие  китайцы говорят,что именно из-за этого зубы у них плохие.
зубы плохие потому что много курят, особенно мучжины, и курят много, у меня куча знакомых которые курят по пачке в день. еще правда не научились ухажиавть за зубами долным образом.

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
если они даже моются раз в неделю, в лучшем случае. Потом, тут еще вода плохая, у нас, по крайней мере, поэтому я только из бутылки зубы чищу. Мне еще жить охота  :)
поймите правильно что в Китае нету таких условий как в России.  нет горячей воды .

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
если они даже моются раз в неделю, в лучшем случае. Потом, тут еще вода плохая, у нас, по крайней мере, поэтому я только из бутылки зубы чищу. Мне еще жить охота  :)
поймите правильно что в Китае нету таких условий как в России.  нет горячей воды .

Нет горячей воды???

А вы где живете?
No comments

Оффлайн Sailormunn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
У нас в Приморье тоже зубы плохие.
Наверное из-за воды :-\

Оффлайн chinesegirlyangjia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 22
поймите правильно что в Китае нету таких условий как в России.  нет горячей воды .

   Нет горячей воды?!?!
   Наверно ты уже слишком долго в Москве, про жизненные условия на Родине плохо помнишь?

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
А вы заметили, что в основном все китайцы летом прячутся  от солнца под зонтики  и  одевают кофточки с длиными рукавами
Так вот Солнце-это главный  источник Витамина Д.
Витамин Д способствует всасыванию кальция в кишечнике. В свою очередь кальций отвечает за здоровье костной ткани.
 Меня уже достали это правоучения со  стороны  соседей и родственников,мол возьми зон, как ты ходишь без зонта под солнцем  и т.д. ;) . Свекровь моя постоянно  мне говорит, мол не ходи с ребенком гулять под солнцем.Благо мы живем отдельно  и она не видит.Но я ей постоянно отвечаю, да -хорошо, я не пойду.Но все равно делаю по своему.
Мужу  своему  я доказывала, что солнце  очень полезно  для ребёнка-в умеренном колличестве  и  что  я буду делать  так  как  мне подсказывает моё чувство.
Так  что  наслаждайтесь  солнышком :-*
И ещё хочу сказать, что витамин Д содержится  в продуктах:яичный желток, сливочное масло, сыр, рыбий жир, икра, молочные продукты.
1.Яичный желток(много яиц не съешь)
2.Сливочное масло(из моих наблюдений,  едят  единицы сливочное масло.Т.к. в основном  его на хлеб мажут, а китайцы  хлеб не приветствуют)
3.Рыбий жир
4.Икра.(Особо  на  этот продукт не раскашелишься)
5.Молочные продукты( сами знаете, что выбор небольшой  и как то  они не особо приветствуют)
6.Сыр.( тоже единицы едят, в основном те китацы-кто  более  менее  европетизирован-это  или жена(муж) европецы  или  сами  прожили в Европе)
  Вот  и делайте  выводы
« Последнее редактирование: 11 Мая 2006 13:07:56 от lady2002 »

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
А вы заметили, что в основном все китайцы летом прячутся  от солнца под зонтики  и  одевают кофточки с длиными рукавами
Так вот Солнце-это главный  источник Витамина Д.
Витамин Д способствует всасыванию кальция в кишечнике. В свою очередь кальций отвечает за здоровье костной ткани.
 Меня уже достали это правоучения со  стороны  соседей и родственников,мол возьми зон, как ты ходишь без зонта под солнцем  и т.д. ;) . Свекровь моя постоянно  мне говорит, мол не ходи с ребенком гулять под солнцем.Благо мы живем отдельно  и она не видит.Но я ей постоянно отвечаю, да -хорошо, я не пойду.Но все равно делаю по своему.
Мужу  своему  я доказывала, что солнце  очень полезно  для ребёнка-в умеренном колличестве  и  что  я буду делать  так  как  мне подсказывает моё чувство.
Так  что  наслаждайтесь  солнышком :-*


Не знаю...не знаю...
Я вот постоянно слежу за прогнозами погоды в Гуанчжоу (не знаю как на Тайване) - так вот постоянно высок уровень ультрафиолета (особенно летом) - а так и до рака кожи недалеко... Какой уж тут кальций...
No comments

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Есть проблема такая, есть..Зубы у многих, по моим наблюдениям, неплохие, но... НЕРОВНЫЕ!Наследственность или ещё что?Заметила, что если у ребёнка растёт новый коренной зуб, а молочный ещё стоит на своём месте, родители ребёнка не обращают на это внимание, от этого и зубы в разные стороны!Кальция тоже не хватает!

Леди2002   Как я с Вами согласна по поводу прогулок с ребёнком!Тоже приходилось идти на компромисс, когда доча была маленькая!Гуляла с ней, даже тогда, когда все на работе, чтобы не выслушивать про зонтики и ветер, опасный для ребёнка!

Оффлайн doliya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Doliya Stodio
Что я могу сказать? Сначала поздороваюсь с друзьями, уже давно не был здесь, сейчас я возвращался.
Насчет зубы, не знаю, у меня зубы плохо, хотя я не чищу зубы раз за неделю. Я считаю это проблема за наследственности, у меня родитель зубы тоже плохо, это правда.
Кроме этого, выбирать зубные пасты тоже важно, раньше когда я был в Украине, я пользую местные соленые зубные пасты на времени. Было плохо, сейчас я только пользую COLGATE, это действительно поможет.
О воды? Я жил только в 3 город на длительные времени. Пекин, Киев и ГуанЧжоу. Я не чувствую где воду с краны с очень хорошими качествами. Пекинские и Киевские воды твердые, Гуанчжоские мягкие, но тоже не очень. . . 
Тогда я был в Киев, проблема зубы всегда мне мешает. Я часто обсудил с местными друзьями, они мне советовали разные больнице, которые с 5 доллары до 120 доллары. было хорошие, было совсем страшные. Но я не буду говорить, что «почему у них все так плохие? »или «почему у них все так дорого?» выборы всегда много, это зависит кому что нужно.
Я люблю сладкий и кислые еды, может быть из за этого тоже, но у меня есть знаком, который пиет воду с краны и пользует обычные зубные пасты, не чистит зубы после он кушал в ночи. Но у него зубы прекрасно. Поэтому читаю это точно за наследственности.
Если у кого зубы нужно лечить в Китае, я советую в Пекинскую Стоматологическую Больницу(может быть не так переводить北京口腔医院).  адрес: 北京崇文区(永定门内大街)天坛西里4号. Тел: 67013355. я в там не видел ни какого грязного врача.


покажу свои зубы. ;D
« Последнее редактирование: 16 Мая 2006 14:37:06 от doliya »
брата, в чем сила?

vasia3507

  • Гость
У меня русскому другу поставили пломбу в Китае. Когда докладывает об этом своей жене по телефону, говорит "у китайцев забы хорошие, много растений едят..."

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Есть проблема такая, есть..Зубы у многих, по моим наблюдениям, неплохие, но... НЕРОВНЫЕ!Наследственность или ещё что?Заметила, что если у ребёнка растёт новый коренной зуб, а молочный ещё стоит на своём месте, родители ребёнка не обращают на это внимание, от этого и зубы в разные стороны!Кальция тоже не хватает!
Зубы в разные стороны делаются совершенно НЕ от этого. А от неравномерного роста челюсти. И у китайцев на самом деле эта проблема ничуть не острее, чем у всех остальных а даже и меньше- это генетическое....
« Последнее редактирование: 16 Июля 2006 11:33:39 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #44 : 06 Декабря 2006 14:13:49 »
я, конечно, не специалист...но многое думаю по этому поводу...у меня очень хорошие и крепкие зубы...к стоматологу хожу исключительно потому, что так еще в детстве завещали, но надобности особой нет. 2 раза в год делаю чистку. курю довольно много. но это никак не сказывается на моих зубах....думаю всё потому, что в детстве детям нельзя есть сладкое, потому что как раз в это время формируются зубы и если какая то проблема вроде кариеса сразу же идти к врачу и всё  будет ок!....
в китае же ничего этого не делают!!! избалованные ”до нельзя“ дети тоннами поглощают сладости и за всеми этими сюсюканиями над ними, никто не обращает внимания на то ,что у него уже зубки режутся коренные, кариес появился....

и потом ярые защитники китайцев  скажите: вы когда-нибудь видели в россии, чтобы зубы не только были кривые но и еще с этим налетом непонятним, похожим на налет ржавчины на сантехнике??  вот я лично нет!!!......

потом запах изо рта - это не показатель того, сколько раз в день человек чистит зубы, а скорее всего это сигнал к тому что желудок, печень работают неправильно! а также если не кривить душой, иногда этот запах напоминает всеми любимые и распространенние китайские блюда....вот и сами думайте  ???

что касается собственних ощущений, могу с уверенностью сказать, что для зубов нет ничего хуже китайской еды и их воды....разве что есть мороженое запивая горячим чаем...

а столько антибиотиков, сколько они пьют и во всяком случае сколько выписывают в больницах я нигде не видела!!.....где ж это видано от простой простуды с насморком выписывать 14 таблеток в день????????? >:(
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2006 14:18:10 от olena »
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #45 : 06 Декабря 2006 15:45:54 »
Сам сожрал кучу антибиотиков, не влияют они на зубы, что вы бред несете то? :)
Залез в эту тему умного чего прочитать, а тут... русские гонят на китайские зубы, китайцы на русские зубы... аж противно...
Московским могу сказать лишь, что Россия - это не совсем Москва и даже больше Москва - вообще не Россия :(
16

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #46 : 07 Декабря 2006 13:19:29 »
Сам сожрал кучу антибиотиков, не влияют они на зубы, что вы бред несете то? :)

про антибиотики полностью согласна. написала свою мысль в противовес тому, что многие думают, что китайцы не пьют таблетки, в том числе антибиотики....
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #47 : 07 Декабря 2006 13:51:10 »
Сам сожрал кучу антибиотиков, не влияют они на зубы, что вы бред несете то? :)

про антибиотики полностью согласна. написала свою мысль в противовес тому, что многие думают, что китайцы не пьют таблетки, в том числе антибиотики....
   Горстями жуют! Сама видела... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #48 : 07 Декабря 2006 14:24:11 »
Именно антибиотики горстями то?  :o :o :o
Может нечто на травках?
Да и не дешевые они, эти антибиотики
« Последнее редактирование: 07 Июня 2007 11:35:48 от Администрация »
16

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #49 : 08 Декабря 2006 11:48:23 »
просто есть такие конские антибиотики, которые были изобретены, когда я еще под стол пешком ходила.....они почти нигде уже не применяются, потому как известны своим губительным деиствием на желудок....а здесь их поляна не кошенная!!  ;Dи не особо дорого..... помню, когда простыла, мне выписали таблетки общей стоимостью 30 юаней....так там на 5-7 дней было, причем про дозу я уже писала...... :-\
Утром познав истину, вечером можно умереть....