Автор Тема: Прививки в Китае  (Прочитано 257277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Прививки в Китае
« Ответ #325 : 24 Января 2009 13:27:30 »
Да не обижайтесь Вы так Я-ша так, в предыдущих постах я не писала конкретно кому-то ( там не было имени), так мысли в слух.

По части заразы, она была всегда, даже тогда, когда прививок не было и в помине, и человечество не вымерло, конечно, люди умирали, но тем не менее не вымерли , даже во время эпидемий. Разве сейчас меньше умерает?
Прикол в том, что даже не имея прививки от туберкулёза, даже если жить с таким больным, не факт, что можно заболеть- человек может быть конституционно не склонен к этому заболеванию. Поэтому даже во время эпидемий бывают люди, которые не заболевают, как не странно.
И наоборот,можно иметь прививку, жить в прекрасных условиях, не контактировать с больными туберкулёзом, а всё же заболеть им ( поскольку туб.палочка может быть где угодно, и не каждый кашляющий бомж , кстати, болен туберкулёзом). Есть масса примеров.
По скольку прививки не от всей "заразы", то трястись всё же приёдётся, есть ещё куча смертельно опасных заразных болезней, от которых умирают.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #326 : 24 Января 2009 15:37:54 »
Да не обижайтесь Вы так Я-ша так, в предыдущих постах я не писала конкретно кому-то ( там не было имени), так мысли в слух.
Нет,нет я не обижаюсь.Просто я очень прошу всех не обсуждать здесь правильность или неправильность прививок.

« Последнее редактирование: 24 Января 2009 19:04:52 от я-ша »

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #327 : 24 Января 2009 16:08:05 »
Да не обижайтесь Вы так Я-ша так, в предыдущих постах я не писала конкретно кому-то ( там не было имени), так мысли в слух.

По части заразы, она была всегда, даже тогда, когда прививок не было и в помине, и человечество не вымерло, конечно, люди умирали, но тем не менее не вымерли , даже во время эпидемий. Разве сейчас меньше умерает?
Прикол в том, что даже не имея прививки от туберкулёза, даже если жить с таким больным, не факт, что можно заболеть- человек может быть конституционно не склонен к этому заболеванию. Поэтому даже во время эпидемий бывают люди, которые не заболевают, как не странно.
И наоборот,можно иметь прививку, жить в прекрасных условиях, не контактировать с больными туберкулёзом, а всё же заболеть им ( поскольку туб.палочка может быть где угодно, и не каждый кашляющий бомж , кстати, болен туберкулёзом). Есть масса примеров.
По скольку прививки не от всей "заразы", то трястись всё же приёдётся, есть ещё куча смертельно опасных заразных болезней, от которых умирают.


По поводу заразы, да, она была всегда, и горазда в больших количествах, и умирали гораздо больше людей, и именно прививки сделали смертность меньше, а некоторые болезни  практически исчезли или встречаются очень редко.
И то, что можно заразится, а можно не заразится, не хочется играть в русскую рулетку, а хочется взять и обезопасить ребенка. По поводу туберкулеза -это очень заразная болезнь, и если вы побудете рядом с заразным человеком, ну ооочень велика вероятность заразится. По поводу гепатита - я вообще удивляюсь, как можно, проживая в Китае, где эта болезнь наиболее распростронена, не обезопасить ребенка, я бы и себе сделала эту прививку, если можно было.

Я понимаю, действительно, много случаев, когда прививка давала побочные эффекты, но если сравнить с удачно привитыми детьми, то это капля в море. И наверняка, у всех детей, у которых были осложнения, были до этого проблемы со здоровьем. ;)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Прививки в Китае
« Ответ #328 : 27 Января 2009 10:13:23 »
То, что прививки сделали смертность меньше, а также что благодаря им многие болезни изчезли- это очень спорный вопрос. Наоборот, благодаря прививкам и не только им, многие болезни с которами люди научились бороться, грубо говоря ,мутировали и появились новые, трудноподдающиеся лечению болезни.
Насчёт туберкулёза, Вы уверены, что  прививка БЦЖ защищает  на 100  % от туберкулёза? Что она дает стойкий иммунитет ребёнку?
В нашей стране, практически все кто был рождён в СССр, были привиты от него ( начали прививать в 50-х годах,тогда прививали насильно), но до момента когда прививки стали с разрешения родителей( т.е совсем недавно), туберкулёз не уменьшился, а наоборот увеличился, а согласно Вашей теории, с туберкулёзом должны были покончить. Так вот есть куча фактов, что привитые тоже заболевают.
В США , к примеру, привику от туберкулёза не ставят, и у них нет такой заболеваемости как в России.
Что касается здоровых детей, таких детей в природе нет, поясню почему я так думаю: здоровый дети должны рождаться у здоровых родителей, но к моменту детородного возраста у людей, как правило, уже есть хронические болезни ( хотя бы одна), тем более в наше время - развития химии, биологии и т.д., стрессы, разные кризисы, тем более в нашей стране. Тем более ребёнок рождается от двух людей, то шансы быть совершенно здоровым  соверненно нереальны.
 Сейчас аллергия есть практически у всех, другое дело,что аллерген может быть не выявлен до того, как он окажется в организме ребёнка.  Даже если ребёнок по мед.показателям здоров, это не значит, что его организм не отреагирует на прививку осложнением.
У моей подруги ребёнок, по её словам был здоров на момент прививки, но тем неменее прививка от гепапита дала сильное осложнение-отнялись ноги. Кроме осложнений есть ещё и смертельные случаи.
Спрашивается, зачем так рисковатьи делать эту прививку, если заразится  гепапитам С просто так невозможно, нужен контакт с больной кровью. Тем более он лечится.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #329 : 27 Января 2009 14:35:19 »
То, что прививки сделали смертность меньше, а также что благодаря им многие болезни изчезли- это очень спорный вопрос. Наоборот, благодаря прививкам и не только им, многие болезни с которами люди научились бороться, грубо говоря ,мутировали и появились новые, трудноподдающиеся лечению болезни.
Насчёт туберкулёза, Вы уверены, что  прививка БЦЖ защищает  на 100  % от туберкулёза? Что она дает стойкий иммунитет ребёнку?
В нашей стране, практически все кто был рождён в СССр, были привиты от него ( начали прививать в 50-х годах,тогда прививали насильно), но до момента когда прививки стали с разрешения родителей( т.е совсем недавно), туберкулёз не уменьшился, а наоборот увеличился, а согласно Вашей теории, с туберкулёзом должны были покончить. Так вот есть куча фактов, что привитые тоже заболевают.
В США , к примеру, привику от туберкулёза не ставят, и у них нет такой заболеваемости как в России.
Что касается здоровых детей, таких детей в природе нет, поясню почему я так думаю: здоровый дети должны рождаться у здоровых родителей, но к моменту детородного возраста у людей, как правило, уже есть хронические болезни ( хотя бы одна), тем более в наше время - развития химии, биологии и т.д., стрессы, разные кризисы, тем более в нашей стране. Тем более ребёнок рождается от двух людей, то шансы быть совершенно здоровым  соверненно нереальны.
 Сейчас аллергия есть практически у всех, другое дело,что аллерген может быть не выявлен до того, как он окажется в организме ребёнка.  Даже если ребёнок по мед.показателям здоров, это не значит, что его организм не отреагирует на прививку осложнением.
У моей подруги ребёнок, по её словам был здоров на момент прививки, но тем неменее прививка от гепапита дала сильное осложнение-отнялись ноги. Кроме осложнений есть ещё и смертельные случаи.
Спрашивается, зачем так рисковатьи делать эту прививку, если заразится  гепапитам С просто так невозможно, нужен контакт с больной кровью. Тем более он лечится.


Хорошо, а что Вы скажете по поводу бубонной чумы, которая в Китае и не только, унесла миллионы жизней, и которую удалось победить только с помощью вакцинации. По поводу гепатита С, я думаю, что если бы была прививка от спида, то большинство населения сделали бы эту прививку, хотя она тоже передается не просто так.
По поводу того, что все дети рождаются больными, я считаю, что мои дети совершенно здоровы, тьфу-тьфу, я имела ввиду хронические заболевания, а не ОРЗ и ГРИПП.  ;)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #330 : 27 Января 2009 14:41:20 »
Вообще, у нас совершенно бесполезный спор, все равно каждый решает для себя сам. Просто хочу еще дать ссылочку для размышления http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5441/  ::)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Albas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
Re: Прививки в Китае
« Ответ #331 : 28 Января 2009 19:38:14 »
Добрый день! Я сдесь человек новый, тема привывок меня сильно волнует.  Перерыла кучу мариала, но на многие вопросы не могу найти ответов. Знаете, мне кажется, что истина, как обычно, где-то посередине... Да, на каком-то этапе истории прививки действительно спасли человечество, но сейчас настало время пересмотреть сам подход ко всеобщей иммунизации. Ведь не секрет, например, что краснуха опасна только для беременных женщин, вернее, для плода, для обычных людей она не представляет никакой опастноти. Т.е. наших детей привывают только для того, чтобы они не заражали беременных женщин. Неужели нет другого выхода?
Или почему сейчас уже никто не вспоминает о такой страшной болезни, как скарлатина ("Смерть пионерки" помните?). От нее же нет прививок, но я, например, ни разу не слышала, чтобы кто-то ею заболел...

Оффлайн Kati-Shanghai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: katirk
Re: Прививки в Китае
« Ответ #332 : 29 Января 2009 00:32:10 »
Добрый день! Я сдесь человек новый, тема привывок меня сильно волнует.  Перерыла кучу мариала, но на многие вопросы не могу найти ответов. Знаете, мне кажется, что истина, как обычно, где-то посередине... Да, на каком-то этапе истории прививки действительно спасли человечество, но сейчас настало время пересмотреть сам подход ко всеобщей иммунизации. Ведь не секрет, например, что краснуха опасна только для беременных женщин, вернее, для плода, для обычных людей она не представляет никакой опастноти. Т.е. наших детей привывают только для того, чтобы они не заражали беременных женщин. Неужели нет другого выхода?
Или почему сейчас уже никто не вспоминает о такой страшной болезни, как скарлатина ("Смерть пионерки" помните?). От нее же нет прививок, но я, например, ни разу не слышала, чтобы кто-то ею заболел...

я в 3 года переболела скарлатиной, после было сильнейшее осложнение на почки...

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #333 : 29 Января 2009 12:50:57 »
К моему сожалению  :'(, почему-то никто не ответил на мой вопросик. С вашего позволения , повторюсь.

Есть вопросик к тем, кто рожал в Китае и делал прививки своим малышам (от гепатита В и против туберкулёза). В роддоме нам на выбор предлагают либо китайские вакцины (входят в стоимость пакета по родам), либо импортные (за доп.плату). Какая разница может быть между ними?  Может быть такое, что китайские вакцины ориентированы на азиатский тип?     Какие у вас соображения есть по этому вопросу?


Оффлайн Albas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
Re: Прививки в Китае
« Ответ #334 : 29 Января 2009 14:19:15 »
Могу только сказать, что в прошлом году в Краматорске (Украина) умер 17-летний школьник после прививки от кори и краснухи. По одной из версий, причиной смерти было то, что вакцина была закуплена в Индии, а азиантский штамм вируса отличается от европейского... Но это всего лишь версия, официально было заявлено, что смерть школьника никакой связи с прививкой не имела, хотя в больницу с плохим самочувствием после этой вакцинации попали еще несколько человек.
Не примите это за антипрививочную пропаганду. Да, решение должен принимать каждый родитель лично. Но для этого он должен иметь полную информацию. Я на распутье, сыну год, прививок пока не делала, собираю эту самую информацию. Надеюсь, что через год-два ситуация как-то прояснится...

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Прививки в Китае
« Ответ #335 : 29 Января 2009 14:25:46 »
К моему сожалению  :ь(, почему-то никто не ответил на мой вопросик. С вашего позволения , повторюсь.

Есть вопросик к тем, кто рожал в Китае и делал прививки своим малышам (от гепатита В и против туберкулёза). В роддоме нам на выбор предлагают либо китайские вакцины (входят в стоимость пакета по родам), либо импортные (за доп.плату). Какая разница может быть между ними?  Может быть такое, что китайские вакцины ориентированы на азиатский тип?     Какие у вас соображения есть по этому вопросу?
мы ставили обыкновенные прививки.и досехпор ставим китайские вакцины(проблем нет). просто считается ,что если иностранные то лучше,хотя я невижу разницы.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #336 : 29 Января 2009 15:04:46 »
По одной из версий, причиной смерти было то, что вакцина была закуплена в Индии, а азиантский штамм вируса отличается от европейского...

Странная логика. Вакцина ведь якобы "содержит ослабленный вирус, безопасный"... Какая разница, азиатский вирус или европейский? Если он "ослабленный"?

Насчет импортных вакцин. Вроде как считается, что они лучше очищены. Но с другой стороны, в этой ветке отмечали, что по сравнению с российскими китайские переносятся легче, так что есть ли смысл от добра добра искать? Если, конечно, ставить вообще...

Я читала, что во Франции примерно 15 тысяч родителей подали и выиграли иски за серьезные осложнения у детей после прививки, извините, не помню точно, от какой болезни, кажется, кори. А прививка была из числа обязательных. Потом уже ее сделали альтернативной после такого скандала. А в России французские вакцины предлагают как платную альтернативу бесплатным отечественным. Импортное всегда кажется лучше...

Оффлайн Albas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
Re: Прививки в Китае
« Ответ #337 : 29 Января 2009 20:46:09 »
В том-то и дело, что мы еще много чего не знаем о нашем организме. Например, сегодня вычитала в одной американской книжке, что ребенок до 6 мес. воспринимает любой белок, кроме того, что содержится в материнском молоке, как чужеродный. Поэтому, у детей-искусственников аллергии намного чаще, чем у грудничков. Прививка - это тоже чужеродный белок. Я давно задаюсь вопросом - почему прививки делаются на первом году жизни, профессионального ответа не нашла пока нигде. А недавно меня осенило: а не потому ли, что раньше в СССР декретный отпуск был только до года, да и сейчас не все мамочки пользуются своим правом сидеть с ребенком до трех лет. В других странах ситуация еще плачевнее - максимум до 4 мес. Т.е. после года ребенок шел в сад, и к этому времени у него уже должны были быть все прививки.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #338 : 29 Января 2009 21:25:54 »
Хм. Действительно. В России вроде пытаются протолкнуть проект, чтоб прививать начинали только после трех месяцев, но кажется еще не приняли? А в Японии детская смертность снизилась вдвое, когда стали начинать прививать после года.
Так что может не стоит торопиться вколоть ребенку прямо в роддоме.

По поводу гепатита - я вообще удивляюсь, как можно, проживая в Китае, где эта болезнь наиболее распростронена, не обезопасить ребенка, я бы и себе сделала эту прививку, если можно было.

Можно. Предлагают родившим провериться на наличие антител, и если их нет, то предлагают привиться. Тесное общение с ребенком и ГВ не считают помехой, мол, он же в это же время прививается.

Оффлайн Kati-Shanghai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: katirk
Re: Прививки в Китае
« Ответ #339 : 30 Января 2009 00:13:45 »
для suirda:

Есть вопросик к тем, кто рожал в Китае и делал прививки своим малышам (от гепатита В и против туберкулёза). В роддоме нам на выбор предлагают либо китайские вакцины (входят в стоимость пакета по родам), либо импортные (за доп.плату). Какая разница может быть между ними?  

Я рожала в Шанхае в прошлом году, ребенка привили китайскими вакцинами и далее прививали ребенка китайскими вакцинами, сейчас мы в России, и тут и график вакцинации другой и вакцины тоже.
Сейчас встал вопрос о ревакцинации гепатита В, скоро пойду к иммунологу и уточню какой вакциной лучше ревакцинировать в нашем случае, знаю что многие вакцины готовятся одним путем, но как с взаимозаменяемостью - придется узнать.
Я не специалист, но думаю надо учитывать все факторы: где ребенок будет жить и где жили его родители, смотреть какие неактивные вакцины доступны и если прививаться, то чем-то одним, не "смешивать".
А еще (это мое личное мнение!) ребенка надо прививать в его здоровом состоянии (пусть при этом график прививок сдвинется) и за неделю и после прививки не вносить в его жизнь ничего нового, пусть еда и окружение будет привычным, тогда и прививка пройдет без осложнений. И конечно соблюдать все меры безопасности непосредственно после прививки - не купать и не гулять в этот день.

Еще я стала смотреть сроки годности вакцины, ее "целостность" и как хранят (из холодильника достали или нет).

Оффлайн issima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #340 : 30 Января 2009 11:33:12 »
для suirda:

Есть вопросик к тем, кто рожал в Китае и делал прививки своим малышам (от гепатита В и против туберкулёза). В роддоме нам на выбор предлагают либо китайские вакцины (входят в стоимость пакета по родам), либо импортные (за доп.плату). Какая разница может быть между ними?  

Я рожала в Шанхае в прошлом году, ребенка привили китайскими вакцинами и далее прививали ребенка китайскими вакцинами, сейчас мы в России, и тут и график вакцинации другой и вакцины тоже.
Сейчас встал вопрос о ревакцинации гепатита В, скоро пойду к иммунологу и уточню какой вакциной лучше ревакцинировать в нашем случае, знаю что многие вакцины готовятся одним путем, но как с взаимозаменяемостью - придется узнать.
Я не специалист, но думаю надо учитывать все факторы: где ребенок будет жить и где жили его родители, смотреть какие неактивные вакцины доступны и если прививаться, то чем-то одним, не "смешивать".
А еще (это мое личное мнение!) ребенка надо прививать в его здоровом состоянии (пусть при этом график прививок сдвинется) и за неделю и после прививки не вносить в его жизнь ничего нового, пусть еда и окружение будет привычным, тогда и прививка пройдет без осложнений. И конечно соблюдать все меры безопасности непосредственно после прививки - не купать и не гулять в этот день.

Еще я стала смотреть сроки годности вакцины, ее "целостность" и как хранят (из холодильника достали или нет).
Мы прививаем ребенка импортными вакцинами. Перед вакцинацией узнаем про производителя, срок хранения  и т.д.
По поводу вышеперечисленных мер безопасности , абсолютно согласна с Kati-Shanghai.
Все к лучшему, в этом лучшем из миров.

Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #341 : 02 Февраля 2009 15:37:33 »
Мы тоже прививаемся китайскими вакцинами.

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #342 : 03 Февраля 2009 12:19:19 »
Спасибо всем, кто откликнулся на моё сообщение!

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Прививки в Китае
« Ответ #343 : 04 Февраля 2009 11:26:56 »

Хорошо, а что Вы скажете по поводу бубонной чумы, которая в Китае и не только, унесла миллионы жизней, и которую удалось победить только с помощью вакцинации. По поводу гепатита С, я думаю, что если бы была прививка от спида, то большинство населения сделали бы эту прививку, хотя она тоже передается не просто так.
По поводу того, что все дети рождаются больными, я считаю, что мои дети совершенно здоровы, тьфу-тьфу, я имела ввиду хронические заболевания, а не ОРЗ и ГРИПП.  ;)
Нигде не написано, что её удалось победить с помощью вакцинации ( нет цифр), больше пишут что удалось лечить стрептомицином. Но подобная эпидемия бубонной чумы, вернее намного крупнее, была в Европе в средние века, умерло треть населения Европы, но ведь всё-таки тоже изчезла, причём до изобретения первой прививки и антибиотиков.
А были эпидемии болезней, от которых вообще прививок не изобретали, к примеру, тиф- от него тоже погибло большое кол-во людей и где он сейчас? Как же он посмел изчезнуть без вакцинации?
Что касается детей, я, конечно, не имела в виду, что они рождаются  и сразу болеют хроническими  болезнями родителей. Но ведь они и не рождаются «чистым листом», т.е абсолютно здоровыми , не будите же вы отрицать генетику.. В них уже заложена предрасположенность к тому или иному заболеванию, это что-то типа бомбочки  с детонатором- может "взорваться", а может и нет, если не «трясти» организм сильно. Прививки- это и есть очень большая встряска для всего организма, особенно для иммунной системы, причем многоразовая. Инфекции тоже , конечно, встряска, но естественная, веками отработанная. Прививка же –противоестественная, т.к вся эта гадость ( возбудитель (и), химикаты) сразу попадает в кровь ребёнка.  Поэтому реакция организма на привику самая разная, непредсказуемая, если её нет сразу-это не значит, что не может быть в будущем.
 Не всё так просто, как говорят врачи-аллопаты, которым вы верите.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #344 : 04 Февраля 2009 11:40:28 »
Это все лирика,а вот по делу-помогите мне пожалуйста перевести,какие здесь есть привики?Заранее спасибо! :)


Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #345 : 04 Февраля 2009 12:19:49 »
на сколько я поняла там:
1.гепатит,какой именно  ???
2.ветрянка
3.гепатит,тоже не знаю какой  ???
4.менингококовая АС
5.полиомелит  ???
6.коклюш+столбняк,почему-то без дефтерии...
7.Менингококовая АС


Так ли это?Подскажите,плиз! :)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2009 15:01:50 от я-ша »

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Прививки в Китае
« Ответ #346 : 04 Февраля 2009 14:55:32 »
на сколько я поняла там:
1.гепатит,какой именно  ???
2.ветрянка
3.гепатит,тоже не знаю какой  ???
4.менингококовая АС
5.полиомелит  ???
6.коклюш+столбняк,почему-то без дефтерии...
7.Менингококовая АС


Так ли это?Подскажите,плиз! :)
1. гепатит А (убитая вакцина)
2. ветрянка
3. то же, что и в пункте 1. (другая дата вакцинации)
4. Менингококовая АС
5. полиомиелит
6. то, что в России называют АДС (Анатоксин дифтерийно-столбнячный очищенный)
7. Менингококовая АС
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2009 20:06:25 от 老坑 »
нежен ад

Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #347 : 04 Февраля 2009 15:04:20 »
1. гепатит А (убитая вакцина)
2. ветрянка
3. то же, что и в пункте 1. (но в кружочке стоит цифра 2, не знаю что это значит ???)
4. Менингококовая АС
5. полиомиелит
6. то, что в России называют АКДС (Адсорбированная Коклюшная Дифтерийная Столбнячная   вакцина), повторная
7. Менингококовая АС



Спасибо большущее!!!! :)

Цифра 2 означает,что это повторная инъекция.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Прививки в Китае
« Ответ #348 : 04 Февраля 2009 15:09:48 »


Спасибо большущее!!!! :)

Цифра 2 означает,что это повторная инъекция.
да точно, сам уже допёр ;D,там же разные даты.
И еще, уже поправил свой пост выше, но отпишусь и здесь, что касается пункта 6. 白破二联.
Это все таки не АКДС (Адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина), а АДС (Анатоксин дифтерийно-столбнячный очищенный), т.е без коклюша :D
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2009 20:15:08 от 老坑 »
нежен ад

Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #349 : 08 Февраля 2009 12:23:03 »
Спасибо большое! :)