Автор Тема: Прививки в Китае  (Прочитано 257277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Прививки в Китае
« Ответ #300 : 11 Декабря 2008 20:04:57 »
У нас никто не требовал эту карту, только потом спрашивали Вы будете эту прививку делать? а эту? А мы отвечали, что нам всё ставят в России, поэтому нет, спасибо
Это потому, что вы идете как игностранцы..и им всеравно до ваших прививок.."Ставят в России - и хорошо"..А вот тем, кто планирует жить в Китае..ходить в школу и т.д отношение более строгое...уж поверьте.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн dudaduda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 2
Re: Прививки в Китае
« Ответ #301 : 16 Декабря 2008 01:45:34 »
Напишите пожалуйста как холера по китайски будет.
cholera - 霍乱 huo4luan4

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #302 : 16 Декабря 2008 21:12:42 »
Это потому, что вы идете как игностранцы..и им всеравно до ваших прививок.."Ставят в России - и хорошо"..А вот тем, кто планирует жить в Китае..ходить в школу и т.д отношение более строгое...уж поверьте.
в Китае мы живём 7 лет, ребёнок с 2 лет ходит в китайский садик, сейчас во 2 классе школы. У нас ни разу, нигде не спрашивали Есть ли у нас прививки, а только спрашивали, Будем ли мы их ставить...уж поверьте.

Оффлайн zorkam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: Прививки в Китае
« Ответ #303 : 19 Декабря 2008 15:16:05 »
для тех,кто любит слушать,а не читать.
http://video.google.com/videoplay?docid=3332068114357180200
для размышления. :)

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Прививки в Китае
« Ответ #304 : 20 Декабря 2008 22:25:35 »
2 kitya
Привет!
Сорри, не прошло и полгода, как я снова появилась, все собиралась написать, да все руки никак не дойдут...
Ситуация такая, оказывается последнюю копию диска с лекциями-выступлениями иммунолога я увезла в Россию, домой, брату показать, не знала, что она последняя, в общем, ждем, когда кто-нибудь поедет, чтобы передать дисочек назад, как только диск вернется ко мне, мы его размножим и я его  вышлю, сорри, что так долго собиралась с ответом...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #305 : 21 Декабря 2008 10:21:44 »
Этот диск есть у меня и я в этой ветке предлагала его всем желающим в Харбине. Наташа, могу отправить тебе твой диск почтой, если хочешь. Я же твой должник:).

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Прививки в Китае
« Ответ #306 : 21 Декабря 2008 15:46:29 »
Ой, Марин!
Была бы тебе очень признательна, а то тут так получилось, у меня тут очередь целая образовалась, и в ГЖ много беремчатых занкомых-подруг и в других городах (однокурсницы), все разом как-то беременные ходим...а диск оказывается опаньки...давай я тебе в личку адрес кину?!  :)
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #307 : 21 Декабря 2008 16:47:26 »
кидай!

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Прививки в Китае
« Ответ #308 : 22 Декабря 2008 12:37:57 »
А что за иммунолог и что за лекция?
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Прививки в Китае
« Ответ #309 : 25 Декабря 2008 07:43:16 »
Наверное как в ссылке в ответе 303 от zorkam. Смотрела и ужасалась...

Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #310 : 17 Января 2009 15:01:07 »
Всем здравствуйте! :)
Я смотрела фильм "Правда о прививках",перелопатила кучу информации о прививках ,взвесила все "за" и "против" и решила все таки делать своему ребенку прививки.Если честно фильм "Правда о прививках" меня не убедил,там было  намного больше истерии,чем фактов. Сильнодействующий на психику фильм.ИМХО.


Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #311 : 17 Января 2009 15:14:59 »
Извините,что не выдержала и тоже высказалась на тему привиок. :(

Лучше вообще не обсуждать эту тему,так как сколько людей столько и мнений.Каждый все равно для себя решает сам.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #312 : 17 Января 2009 19:35:59 »
Да уж, бесполезно, сколько людей, столько мнений. А я вот думаю, сгодня передача была медицинская по телеку, там сказали, что изобрели новую вакцину от рака шейки матки, что это очень распространенное заболевание среди женщин, и делать прививку надо в возрвсте от 9 до 26 лет. Вот и думаю, девчки подрастут, сделать или нет... ???
Там сказали, что каждый час от этой болезни умирает 15 женщин, а прививка безопасна. И  помимо рака она защищает еще от множества заболеваний, связанных с половыми органами. Кто-нить слышал о таком? :)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Прививки в Китае
« Ответ #313 : 19 Января 2009 23:25:06 »
Я-ша, вы смотрели только фильм или читали литературу о вреде прививок, свидетельства родителей, чьи дети пострадали от прививок? Лично меня убедили свидетельства ( особенно, когда пострадал от прививки ребёнок близкого человека) и литература, конечно.
Вообще, по части здоровья , мне очень нравиться книга Мендельсона" Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам". Для меня она была откровением.


 LAY -сколько лет испытывали эту вакцину? Вы хотите сделать своих детей подопытными кроликами?
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн dudaduda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 2
Re: Прививки в Китае
« Ответ #314 : 19 Января 2009 23:56:56 »
Да уж, бесполезно, сколько людей, столько мнений. А я вот думаю, сгодня передача была медицинская по телеку, там сказали, что изобрели новую вакцину от рака шейки матки, что это очень распространенное заболевание среди женщин, и делать прививку надо в возрвсте от 9 до 26 лет. Вот и думаю, девчки подрастут, сделать или нет... ???
Там сказали, что каждый час от этой болезни умирает 15 женщин, а прививка безопасна. И  помимо рака она защищает еще от множества заболеваний, связанных с половыми органами. Кто-нить слышал о таком? :)
Слышали, в Европе уже давно делают эту прививку, просто в России недавно начали, я бы себе сделала, только поздно уже :(.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #315 : 20 Января 2009 00:03:46 »
Я-ша, вы смотрели только фильм или читали литературу о вреде прививок, свидетельства родителей, чьи дети пострадали от прививок? Лично меня убедили свидетельства ( особенно, когда пострадал от прививки ребёнок близкого человека) и литература, конечно.
Вообще, по части здоровья , мне очень нравиться книга Мендельсона" Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам". Для меня она была откровением.


 LAY -сколько лет испытывали эту вакцину? Вы хотите сделать своих детей подопытными кроликами?


Перед тем, как сделать эту прививку детям, у меня еще есть время подождать и посмотреть на результаты, а если результаты будут положительными, то сделаю.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #316 : 21 Января 2009 17:04:23 »
 Приветики! Есть вопросик к тем, кто рожал в Китае и делал прививки своим малышам (от гепатита В и против туберкулёза). В роддоме нам на выбор предлагают либо китайские вакцины (входят в стоимость пакета по родам), либо импортные (за доп.плату). Какая разница может быть между ними? ??? Может быть такое, что китайские вакцины ориентированы на азиатский тип?    ??? Какие у вас соображения есть по этому вопросу?

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Прививки в Китае
« Ответ #317 : 22 Января 2009 11:28:49 »
Нашла статью по прививке от рака шейки матки:
Патриция Бохацки (Австралия)
Обман с вакциной от рака шейки матки
http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/bohackyj.htm
Некоторые выдержки из статьи:
Возраст экспериментальной группы составлял 15-25 лет, а разрешенный возраст целевой группы для этой вакцины — 9-26 лет. Исследование "Мерка" длилось 4 года, тогда как исследование "Глаксо Смит Клайн" длилось 2 года 3 месяца. На первой стадии клинического испытания было 768 вакцинированных в исследовании "Мерка" и только 560 в исследовании "Глаксо Смит Клайн". Участвующие в исследовании получили однократную внутримышечную прививку.

За ними последовало большее исследование, в которое были вовлечены 20 541 женщина в возрасте от 16 до 26 лет. Наблюдение за участницами после получения вакцины или плацебо (содержащего алюминий) длилось всего 14 дней. Реакции включали головную боль, тошноту, диарею, рвоту, усталость, боль в животе, головокружение и миалгию (мышечную боль). Было сообщено о таких аутоиммунных заболеваниях, как ювенильный артрит, ревматоидный артрит и реактивный артрит.

У женщин, которые получили вакцину в течение 30 дней с момента наступления беременности, родились 5 детей с врожденными дефектами. Долгосрочного исследования безопасности или возможного взаимодействия с другими вакцинами, введенными в тот же период времени, не проводилось.

Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #318 : 22 Января 2009 14:37:31 »
Я-ша, вы смотрели только фильм или читали литературу о вреде прививок, свидетельства родителей, чьи дети пострадали от прививок? Лично меня убедили свидетельства ( особенно, когда пострадал от прививки ребёнок близкого человека) и литература, конечно.
Вообще, по части здоровья , мне очень нравиться книга Мендельсона" Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам". Для меня она была откровением.


 LAY -сколько лет испытывали эту вакцину? Вы хотите сделать своих детей подопытными кроликами?

Yanzi, мне бы не хотелось с вами спорить,да и вообще я не собираюсь навязывать свое мнение.И вам не советую.А то получается ,что я своим мнением беру на себя ответственность за чужих детей.Не дай бог!Каждый родитель должен решить сам делать ребенку привику или не делать.И прийти к единому мнению в данном вопросе невозможно.
« Последнее редактирование: 22 Января 2009 14:42:49 от я-ша »

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #319 : 22 Января 2009 15:49:44 »
Нашла статью по прививке от рака шейки матки:
Патриция Бохацки (Австралия)
Обман с вакциной от рака шейки матки
http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/bohackyj.htm
Некоторые выдержки из статьи:
Возраст экспериментальной группы составлял 15-25 лет, а разрешенный возраст целевой группы для этой вакцины — 9-26 лет. Исследование "Мерка" длилось 4 года, тогда как исследование "Глаксо Смит Клайн" длилось 2 года 3 месяца. На первой стадии клинического испытания было 768 вакцинированных в исследовании "Мерка" и только 560 в исследовании "Глаксо Смит Клайн". Участвующие в исследовании получили однократную внутримышечную прививку.

За ними последовало большее исследование, в которое были вовлечены 20 541 женщина в возрасте от 16 до 26 лет. Наблюдение за участницами после получения вакцины или плацебо (содержащего алюминий) длилось всего 14 дней. Реакции включали головную боль, тошноту, диарею, рвоту, усталость, боль в животе, головокружение и миалгию (мышечную боль). Было сообщено о таких аутоиммунных заболеваниях, как ювенильный артрит, ревматоидный артрит и реактивный артрит.

У женщин, которые получили вакцину в течение 30 дней с момента наступления беременности, родились 5 детей с врожденными дефектами. Долгосрочного исследования безопасности или возможного взаимодействия с другими вакцинами, введенными в тот же период времени, не проводилось.


Время все покажет, а побочные действия, я думаю, есть у любой прививки..так как каждый организм индивидуален. Надо все делать правильно, и осторожно.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн dudaduda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 2
Re: Прививки в Китае
« Ответ #320 : 22 Января 2009 18:58:35 »

Время все покажет, а побочные действия, я думаю, есть у любой прививки..так как каждый организм индивидуален. Надо все делать правильно, и осторожно.
Согласна с вами..Тем более во время беременности противопоказаны любые прививки.
Каждый сам принимает решение за себя и за своих детей.. Здоровья всем.


Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Прививки в Китае
« Ответ #321 : 22 Января 2009 23:26:43 »
Время давно уже всё показывает, но имея глаза и уши, можно ничего не видеть и ничего не слышать( либо не хотеть).  :'(
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Прививки в Китае
« Ответ #322 : 22 Января 2009 23:53:46 »
Ешё про вакцину от рака шеёки матки:
Это есть вакцина, но ничего не несущая полезного.
1- Вирусов HPV - более 18, но лишь несколько вызывают рак, причем НЕ ВСЕ эти несколько вошли в вакцину, а лишь 2.
2- она вообще не проверена на все показатели безопасности
3- инфекция HPV может сама пройти без лечения
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=29842

http://v.mercola.com/blogs/public_blog/Preventing-HPV-Without-a-Vaccine-is-The-Real-Answer-7431.aspx

4 - несколько девочек уже умерли, несколько лежат в реанимации..
У 1790 - зарегистрированы побочные эффекты.
http://www.propagandamatrix.com/articles/july2007/040707HPV.htm
5- наглая реклама и ажиотаж по внедрению делается для того, чтобы покрыть поскорее потери фирмы на препарате VIOX , отозванного от продажи из-за тысяч смертельных случаев.
http://www.ahrp.org/cms/content/view/463/29/

В КАЧЕСТВЕ ЛЕЧЕНИЯ НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ!
"Effect of Human Papillomavirus 16/18 L1 Viruslike Particle Vaccine Among Young Women With Preexisting Infection" - http://jama.ama-assn.org/cgi/content/full/298/7/743


Много информации на сайте - http://www.nmaseminars.com/HPVpage.html
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #323 : 23 Января 2009 14:20:40 »
Время давно уже всё показывает, но имея глаза и уши, можно ничего не видеть и ничего не слышать( либо не хотеть).  :'(

Не говорите за меня то,чего вы не знаете.
Заметте,я никого не призываю в обязательном порядке делать прививки.И у меня есть глаза и уши.Я в свое время много думала по этому поводу и для себя решила.Не надо здесь устраивать пропаганду.Тем более винить меня за то,что я делаю своему ребенку прививки.
« Последнее редактирование: 23 Января 2009 15:19:57 от я-ша »

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #324 : 23 Января 2009 15:10:13 »
Заметте,я никого не призываю в обязательном порядке делать прививки.И у меня есть глаза и уши.Я в свое время много думала по этому поводу и для себя решила.Не надо здесь устраивать пропаганду.Тем более винить меня за то,что я делаю своему ребенку прививки.

Согласна с вами, каждый сам для себя решит, делать или не делать..
Мне например гораздо спокойнее, что у меня дети привиты от гепатита, от туберкулеза, я хоть не трясусь за них, если какой-нить бомжара, проходя мимо кашлянет на них, или в транспорте кто-нить чихнет...В мире столько всякой заразы, и я максимально хочу защитить своих детей...что и делаю. Я думаю, если сопоставить вероятности получить осложнения от прививки или заразится болезнью, то перевес будет в пользу второго. У меня очень много знакомых с детьми, все делают прививки, ни у кого никаких проблем не было.А если я и слышала о побочных действиях, так там дети изначально были со слабым здоровьем, поэтому я и писала, что прививки  нужно делать с осторожностью. Смотреть на здоровье ребенка.

На Бога надейся, а сам не плошай!!!