Автор Тема: Прививки в Китае  (Прочитано 257284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #250 : 22 Октября 2008 18:31:04 »
Вот и я думаю,что ребенку все таки надо делать прививки,даже такая как от столбняка я прсто считаю необходима так как дети постоянно куда-то влазят.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #251 : 24 Октября 2008 08:48:41 »
Мазь оксолиновая это конечно не плохо,но ее под носом мажут,а какже рот его же ненамажешь
   Зачем под носом :D?! Слизистую носа надо мазать, внутри, то есть. Насчет рта - согласна, но Вы ведь большую часть времени не ртом дышите? А если инфекция уже "привязалась", то уже параллельно, будете мазаться, или нет... :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Прививки в Китае
« Ответ #252 : 24 Октября 2008 10:22:00 »
Ну у меня другой взгляд на првививки, об этом тут уже много спорили, думаю, нет смысла снова поднимать эту тему, просто я о том, что в Китае проще обстоят дела с прививками, можно договориться...нет такой обязаловки, как в России...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #253 : 24 Октября 2008 14:40:38 »
Интересно, а есть ли среди китайцев люди, не ставящие прививки? Есть ли информация о вреде прививок на китайском?

Оффлайн zorkam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: Прививки в Китае
« Ответ #254 : 26 Октября 2008 15:46:59 »
Ну у меня другой взгляд на првививки, об этом тут уже много спорили, думаю, нет смысла снова поднимать эту тему, просто я о том, что в Китае проще обстоят дела с прививками, можно договориться...нет такой обязаловки, как в России...
а разве в России обязаловка?

Оффлайн zorkam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: Прививки в Китае
« Ответ #255 : 26 Октября 2008 15:54:57 »
Добрый день всем. У меня такой вопрос. Вы своим детям прививки делаете? Какие прививки ставят в китайских больницах, те же что и в России, или есть какие-то дополнительные? И если есть у кого-то названия прививок на китайском напишите пожалуйста. Очень буду благодарна. Еще говорят, что прививки вредно делать, что они способствуют развитию многих болезней ( аутизма, вплоть до смерти) Как  вы к этому относитесь? У меня не было сомнений в том, что надо прививать ребенка, но теперь я в замешательстве.
вы почитайте в инете,зайдите на сайт того же Котока,почитайте какие могут быть последствия,а потом сами для себя решите делать прививки или нет.

Оффлайн zorkam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: Прививки в Китае
« Ответ #256 : 26 Октября 2008 16:00:10 »
А как потом в садик пойдете? Ведь без прививок не берут? По крайней мере, в наш садик требуют сертификат о прививках, но мы в России. И потом в мире столько всякой заразы, уж лучше защититься, как мне кажется. ::)
А пусть заведующая садика покажет закон,по которому в садик без прививок не берут?  ;D И подпишет еще бумажку что в сад не взяла,по случаю не имения прививок вашим чадов. :w00t:
И о какой заразе идет речь?
Вы кстати уверены,что на момент прививания ваш ребеноек ПОЛНОСТЬЮ здоров и его организм сравится с болячкой которую ему прививают?
К сожалению детки не могут сказать где у них болит и что их беспокоит.


Оффлайн zorkam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: Прививки в Китае
« Ответ #257 : 26 Октября 2008 16:07:13 »
Неужели Министерство Здравоохранения не знают об этом...Для чего же тогда делают прививки? ??? Есть же научные исследования, думаю, прививка не гарантирует 100-% гарантию, но понижает риск заболеть.  ;)
Министервство то в курсе как раз. :)
А для чего прививки?А как же бизнес?
Министерство ;D,а Всемирная организация здравоохранения? ;D  все это крутые организации,а вы например когда нибудь на баночке детского питания  для ребенка 4 месяцев например фирмы Хайнц,Гербер или другой какой фирмы читали мааааааааааахонькими буквами написано "ВОЗ рекомендует вводить прикорм детям не раньше 6 месяцев",ну как такое может быть написано на банке пюрешки для ребенка 4 месяцев???Бизнес.Так и с прививками,новые вакцины,четвертованные,умертвленные,всякие новые от гриппа......
Мы кота прививали раньше,а теперь как почитала,так мне его жалко,помню как он лежал грустил после прививки,а сколько в нем уже одной ртути :o

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #258 : 26 Октября 2008 16:21:50 »
Министервство то в курсе как раз. :)
А для чего прививки?А как же бизнес?
Министерство ;D,а Всемирная организация здравоохранения? ;D  все это крутые организации,а вы например когда нибудь на баночке детского питания  для ребенка 4 месяцев например фирмы Хайнц,Гербер или другой какой фирмы читали мааааааааааахонькими буквами написано "ВОЗ рекомендует вводить прикорм детям не раньше 6 месяцев",ну как такое может быть написано на банке пюрешки для ребенка 4 месяцев???Бизнес.Так и с прививками,новые вакцины,четвертованные,умертвленные,всякие новые от гриппа......
Мы кота прививали раньше,а теперь как почитала,так мне его жалко,помню как он лежал грустил после прививки,а сколько в нем уже одной ртути :o


Чего-то я не пойму при чем тут бизнес, если прививки в России делаются бесплатно. Или вы имеете ввиду бюджетные деньги, которые выделяются Министерству?  :)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн zorkam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #259 : 26 Октября 2008 16:36:02 »
  тут ставят в месяц гепатит... регулярная прививка ничего страшного в ней нет...
ну я бы так не утверждала,что ничего стращного нет.
Эта прививка для моего ребенка была последняя.Так как после нее у нас начались сильнейшие осложнения на неврологию,лежали в больнице,и до сих пор расхлебываем,хотя нам уже 1 год и 2 месяца. :(

Оффлайн zorkam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: Прививки в Китае
« Ответ #260 : 26 Октября 2008 16:40:10 »

Чего-то я не пойму при чем тут бизнес, если прививки в России делаются бесплатно. Или вы имеете ввиду бюджетные деньги, которые выделяются Министерству?  :)
А почему те же врачи получают премии за прививки?План и т.д.?Кому это надо?


Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #261 : 26 Октября 2008 16:49:52 »
А пусть заведующая садика покажет закон,по которому в садик без прививок не берут?  ;D И подпишет еще бумажку что в сад не взяла,по случаю не имения прививок вашим чадов. :w00t:
   В России есть такой закон, точно сформулировать его не могу, но что есть - это точно :)Может быть, кто-нибудь знает, в чем именно он состоит...?
И о какой заразе идет речь?
Вы кстати уверены,что на момент прививания ваш ребеноек ПОЛНОСТЬЮ здоров и его организм сравится с болячкой которую ему прививают?
К сожалению детки не могут сказать где у них болит и что их беспокоит.
   О разной заразе идет там речь ;). А вот насчет того, что ребенок может быть не совсем здоров на момент прививки - это точно, угадать сложно...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн zorkam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: Прививки в Китае
« Ответ #262 : 26 Октября 2008 17:35:34 »
http://community.livejournal.com/bez_privivok/
для сомневающихся,или просто почитать кому интересно.МНого ссылок,примеров.

Оффлайн zorkam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: Прививки в Китае
« Ответ #263 : 26 Октября 2008 19:54:39 »
   В России есть такой закон, точно сформулировать его не могу, но что есть - это точно :)Может быть, кто-нибудь знает, в чем именно он состоит...?   
такого закона нет и быть не может, ибо ни одно ведомственное распоряжение и ему подобные акты не могу противоречить Федеральному законодательству, в котором четко оговорено в какие именно моменты ребенка без прививок брать нельзя. Поэтому официальный отказ взять в сад по причине отсутствия прививок и без наличия эпидемий - незаконен.
ну и вот сам закон  http://www.magichild.ru/vaccine/law_17_06_1998.html где четко сказано,что Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на: отказ от профилактических прививок.
Отсутствие профилактических прививок влечет: временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий; ( и только) это все статья.5.
в общем отсутствие прививок не может явиться законным основанием для отказа принятия ребенка в любое учреждение образования (детский сад или школу). Другое дело, что Вам могут отказать по другим причинам, например, что мест нет. Но и на такие трюки тоже можно найти управу. ::)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #264 : 26 Октября 2008 19:58:23 »
Если в России детсад не принимает без прививок или поликлиника принуждает к прививкам, или в школе делают насильно - это повод для обращения в вышестоящие инстанции или прямиком в прокуратуру. Прецеденты есть. В брошюре Котока, на которую я давала ссылку выше, об этом говорится. А у меня знакомые в России, которым врачи в детской поликлинике стали угрожать комиссией по лишению родительских прав (!!!) за отказ от прививок и плановых медосмотров, обращались в прокуратуру. Прокуратура была в шоке от самоуправства врачей.

« Последнее редактирование: 26 Октября 2008 21:16:27 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #265 : 26 Октября 2008 20:18:43 »
Дорогие мамы, развившаяся дискуссия о соках и прикорме перенесена сюда.

Оффлайн Marina NE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
Re: Прививки в Китае
« Ответ #266 : 27 Октября 2008 21:24:03 »
PCV 23 -что за прививка???? Подскажите кто знает. Спасибо.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #267 : 30 Октября 2008 13:38:19 »
Вопрос к девочкам, которые ПРОТИВ прививок. А есть какие-то прививки, которые вы считаете необходимыми или же вы против всех, совсем?
p.s. Буду звонить подруге, она единственный семейный врач города Хабаровска, очень профессиональный специалист и просто умная женщина,на её "совести' тысячи вылеченных хабаровских деток и взрослых, всё у неё выведаю и отпишусь здесь. ;)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #268 : 31 Октября 2008 16:06:36 »
Я после месяца не ставила ребенку никаких прививок, но вопрос прививок для меня еще не закрыт окончательно.

Могу поделиться своими книгами:
Котoк "Беспoщадная иммунизaция" (она подробнее и сложнее, чем "Пpививки в вопрoсах и oтветах").
Червонская "Прививки - мифы и реальность"

Ну и еще подборка законов, статей, публикаций и видео "Вакцина страха", "Правда о прививках" и на украинском - "Це не боляче". Но это тянет на целый диск. Я в Харбине - могу записать. Все, кому надо - пишите в личку.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2009 22:16:03 от Ciwei »

Оффлайн Marina NE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
Re: Прививки в Китае
« Ответ #269 : 31 Октября 2008 17:35:22 »
PCV 23 -что за прививка? Подскажите кто знает. Спасибо

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #270 : 31 Октября 2008 18:44:53 »
Я после месяца не ставила ребенку никаких прививок,
а до месяца?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #271 : 31 Октября 2008 19:12:02 »
PCV 23 -что за прививка? Подскажите кто знает. Спасибо

Вот нашла. PCV - PNEUMOCOCCAL VACCINE - от пневмококковой инфекции (пневмонии).

а до месяца?

А до месяца ребенку вкатили БЦЖ и дважды от гепатита В, пока его мамаша не заинтересовалась вопросом прививок. А заинтересовалась после того, как нам попытались всучить сладкий сахарный шарик - живую вакцину от полиомиелита. Даже не говоря, что это вакцина. Ребенка не осматривая причем.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2008 19:28:02 от Ciwei »

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #272 : 31 Октября 2008 20:14:14 »
Девочки, а вы думаете прививка от гепатита В тоже не нужна и опасна? Я неделю назад в Сингапуре проходила полное медицинское обследование и мне сказали. что я вакцинирована от гепатита В (это то, что нам ставили в детстве. Значит мой организм реально защищён? Вот мою свекровь заразили у зубного этим самым гепатитом, она не была вакцинирована :(

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #273 : 31 Октября 2008 20:32:12 »
Девочки, а вы думаете прививка от гепатита В тоже не нужна и опасна? Я неделю назад в Сингапуре проходила полное медицинское обследование и мне сказали. что я вакцинирована от гепатита В (это то, что нам ставили в детстве. Значит мой организм реально защищён? Вот мою свекровь заразили у зубного этим самым гепатитом, она не была вакцинирована :(
Я считаю ,что надо делать прививки,особенно в наш век,когда эти вирусы на каждом шагу.Надо же хоть как то предохраняться ???
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #274 : 31 Октября 2008 20:35:01 »
Я считаю ,что надо делать прививки,особенно в наш век,когда эти вирусы на каждом шагу.Надо же хоть как то предохраняться ???
я раньше и не задавалась таким вопросом, но почитав те статьи и книжки, которые здесь приводили девочки........я в шоке! и задумалась.....я начинаю убеждаться в том, что вакцинация больше вредна, чем полезна.....но пока ещё не разобралась какие прививки всё-таки лучше делать, а от каких стоит поберечься, вернее уберечь своего ребёнка. ???