Автор Тема: Прививки в Китае  (Прочитано 257264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #225 : 10 Октября 2008 19:41:44 »
Они как смело в масках, также смело в сады водят больных детей.
Вы знаете у нас в Москве постоянно в садик ходят больные дети, многие родители  за зарабатыванием  денег не видят что их чадо больное или нехотя видеть ,и что неплохо бы им было дома посидеть и полечиться,а незаражать всех остальных,и как нистранно почему-то и медсестра смотрит на все это безобразие сквозь пальцы >:(
Все таки в Китае ,да и как поняла и в Корее практикуеться ношение масок,непойму почему у нас этого нет.Если бы наш Минздрав начал бы както все пропагандировать,подключил средства массовой информации возможно лед и тронулся,и дети меньше болели особенно во время эпидемий :-\
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #226 : 11 Октября 2008 15:11:55 »
Вы знаете у нас в Москве постоянно в садик ходят больные дети, многие родители  за зарабатыванием  денег не видят что их чадо больное или нехотя видеть ,и что неплохо бы им было дома посидеть и полечиться,а незаражать всех остальных,и как нистранно почему-то и медсестра смотрит на все это безобразие сквозь пальцы >:(
Все таки в Китае ,да и как поняла и в Корее практикуеться ношение масок,непойму почему у нас этого нет.Если бы наш Минздрав начал бы както все пропагандировать,подключил средства массовой информации возможно лед и тронулся,и дети меньше болели особенно во время эпидемий :-\

А что Вы имеете ввиду под больными детьми? Насморк? Кашель?
А то недавно педиатр по телевизору говорила, что при несильном насморке и кашле, можно ходить в садик.
На самом деле, если при каждом насморке сидеть дома, то в садик за год будешь ходить только месяц, так как при нашем климате это обычное дело.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Прививки в Китае
« Ответ #227 : 13 Октября 2008 13:05:25 »
Поскольку недавно такой вопрос возник, то чтобы два раза со стула не вставать, вешаю все сюда. Получить прививочный паспорт на ребенка (预防接种证) можно в ближайшем к вашему дому 社区卫生服务中心 или 街道医院儿保科.Бесплатно(!). По крайней мере, так это у нас получилось сделать с Primus'ом. Потребуется указать личные данные, имя ребенка, и вписать в удостоверение те прививки, которые уже были сделаны дома.
Прививочный календарь в Китае чуть другой. Можно сравнить с календарем общероссийским и московским. 
http://www.privivka.ru/vaccination/children/calendar/moscow.php
http://www.privivka.ru/vaccination/children/calendar/russia.php
Календарь обязательных (бесплатных) прививок:
Первые 12 часов: Гепатит В, противотуберкулезная вакцина (БЦЖ)
1-ый месяц: гепатит В (вторая вакцинация)
2-ой месяц: полиомиелит
3-ий месяц: полиомиелит (вторая вакцинация), дифтерия-коклюш-столбняк (первая вакцинация)
4-ый месяц: полиомиелит (третья вакцинация), дифтерия-коклюш-столбняк (вторая вакцинация)
5-ый месяц: дифтерия-коклюш-столбняк (третья вакцинация)
6-ый месяц: гепатит В, вакцина менингококковая А (эпидемический менингит)
8-ой месяц: корь, японский энцефалит (энцефалит В)
9-ый месяц: вакцина менингококковая А (вторая вакцинация)
2 года: японский энцефалит (энцефалит В)
3 года: вакцина менингококковая А (третья вакцинация)
4 года: полиомиелит (четвертая вакцинация)
6 лет: японский энцефалит (энцефалит В), вакцина менингококковая А (четвертая вакцинация), очищенный столбнячный антитоксин
16 лет: очищенный столбнячный антитоксин (вторая вакцинация)
Также в календаре будут указаны и необязательные (платные) прививки, которые можно делать по желанию родителей.
Бесплатные прививки:
卡介苗BCG Противотуберкулезная вакцина(БЦЖ)
脊灰疫苗OPV Полиомиелит
百白破DPT Дифтерия-коклюш-столбняк
麻疹疫苗MV Корь
乙肝疫苗HBV Гепатит В
A群流脑疫苗Meningococcus A Вакцина менингококковая А
乙脑疫苗 Encephalitis B Японский энцефалит (энцефалит В)
白破二联DT Коклюш-столбняк
Платные прививки:
无细胞百白破DpaT адаптированные дифтерия, столбняк модифицированные
甲肝疫苗HAV Гепатит А
麻腮风疫苗MMR Корь, краснуха, паротит(свинка)
水痘疫苗VZV Вирус ветряной оспы (Varicella-Zoster virus, VZV)
HIB疫苗HIB Гемофильная инфекция (гемофильный грипп)
流感疫苗FLU Грипп
AC群流脑疫苗 Meningococcus A&C Вакцина менингококковая А и С
轮状病毒疫苗 Rota-virus vaccine Антиротавирусная вакцина
肺炎疫苗PCV Пневмококковая сопряженная вакцина

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #228 : 13 Октября 2008 14:48:55 »
Получить прививочный паспорт на ребенка (预防接种证) можно в ближайшем к вашему дому 社区卫生服务中心 или 街道医院儿保科.
Не в ближайшем, а в том, к которому ваш дом относится, т.к. ближайшим может быть не ваш, там не примут.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #229 : 13 Октября 2008 22:28:01 »
А что Вы имеете ввиду под больными детьми? Насморк? Кашель?
А то недавно педиатр по телевизору говорила, что при несильном насморке и кашле, можно ходить в садик.
На самом деле, если при каждом насморке сидеть дома, то в садик за год будешь ходить только месяц, так как при нашем климате это обычное дело.
Я имею ввиду непросто насморк и кашель,а когда у ребенка температура 39 он лежит на полу.возле него скачут дети,а ему поф.....г ему плохо,а его родители видители зарабатывают деньги,каторые все все равно не заработают,недумая не о своем ребенке,ни о тех которые играют рядом.Лично для меня здоровье ребенка намного важнее всего,зачем же его тогда рожать надо было ???
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #230 : 14 Октября 2008 17:54:30 »
Хотела поставить ссылку на статью- не получилось :(
« Последнее редактирование: 14 Октября 2008 18:00:52 от Umka 555 »

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #231 : 15 Октября 2008 11:49:12 »
А по-моему тут в масках ходят, чтобы не заразитьСЯ, а не чтобы окружающих не заразить :(
   Я тоже так думаю...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #232 : 15 Октября 2008 19:29:04 »
   Я тоже так думаю...
Я бы ходила в маске даже чтоб и незаразиться,только боюсь,что окружающие не так поймут,не приучены у нас :(
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #233 : 15 Октября 2008 22:10:51 »
Здесь можно скачать эл.вариант брошюры "Прививки в вoпрoсах и oтветах для думaющих рoдителей" . Брошюра содержит ответы на вопросы:
- насколько безопасны прививки, какие бывают осложнения от них;
- насколько надежно прививки защищают от болезней;
- информация о болезнях - как происходит заражение, какие симптомы, возможные последствия, чем лечат и т.д.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2009 22:14:35 от Ciwei »

Оффлайн Kristusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #234 : 15 Октября 2008 22:29:23 »
Автор Александр Коток?
« Последнее редактирование: 16 Октября 2008 05:53:50 от Ciwei »
Все не так просто... Все просто НЕ ТАК!!!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #235 : 15 Октября 2008 22:35:18 »
Да.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2008 05:53:33 от Ciwei »

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #236 : 17 Октября 2008 19:41:03 »
Я бы ходила в маске даже чтоб и незаразиться,только боюсь,что окружающие не так поймут,не приучены у нас :(
   Да просто считают, что не поможет, вот и смотрят, как на .................... :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #237 : 17 Октября 2008 19:48:15 »
   Да просто считают, что не поможет, вот и смотрят, как на .................... :D
А мне кажеться  ничего даже несчитают,потому что не приучены,даже у многих и мыслей таких нет,что есть маски,которые не только врачи должны носить.а и все остальные,чтобы хотя бы вовремя массовых эпидемий с помощью которых можно уберечь себя и своих бдизких.
У нас как народ считает,началась эпидемия гриппа - надо водки с перцем :o,кишечная инфекция- водка с содой :o
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Прививки в Китае
« Ответ #238 : 19 Октября 2008 23:20:31 »
В маске ходить не совсем просто, на самом деле то!

я вот как-то пыталась и не смогла, мне там дышать не чем.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #239 : 20 Октября 2008 07:36:35 »
В маске ходить не совсем просто, на самом деле то!
я вот как-то пыталась и не смогла, мне там дышать не чем.
   Я тоже пробовала - вся морда лица в испарине и дышишь, как Бобик ;D. Есть старое испробованное средство - оксолиновая мазь, вот его и использую в период инфекций, тьфу-тьфу, не болела уже давно...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Прививки в Китае
« Ответ #240 : 20 Октября 2008 14:00:47 »
Точно, у меня от маски все лицо чешется...и не важно насколько она качественно правильно пошита и из какого материала, все равно чешусь и все тут!  ::)
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #241 : 20 Октября 2008 19:09:11 »
    Есть старое испробованное средство - оксолиновая мазь, вот его и использую в период инфекций, тьфу-тьфу, не болела уже давно...
Мазь оксолиновая это конечно не плохо,но ее под носом мажут,а какже рот его же ненамажешь
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн natu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #242 : 21 Октября 2008 14:23:06 »
Девочки,подскажите пожалуйста кто в курсе что требуется для отказа от прививок? я имею ввиду с кем именно говорить и врачами ,которые ведут беременность или непосредственно у кого родила? у кого рожать буду не знаю...так как они как конвейер все разные...я планирую отказаться от каких-либо прививок моему ребёнку. мне рожать уже скоро... вот думаю

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #243 : 21 Октября 2008 15:08:21 »
возможно что-то особенное и требуется, но в моем случае, ребенок 2х иностранцев, в роддоме пришли и спросили , согласны ли мы на прививки, в первые дни делают гепатит Б и  бцж. потом мы подписали бумажку и ребеночка унесли.
объяснили, что они не знают, вдруг мы жаловаться начнем, врдуг у нас не положено ;D
 роддом был обычный китайский.
 спросите на след приеме какая у них процедура.
сейчас, делая прививки, каждый раз мы даем официальное согласие, подписываем док.
 так что, думаю, проблем отказаться в китае нет.
легких вам родов!!!!!! :)

Оффлайн natu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #244 : 21 Октября 2008 15:15:00 »
спасибо большое за ответ!  на приёме завтра и спрошу у врача. спасибо

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #245 : 21 Октября 2008 18:54:34 »
Девочки,подскажите пожалуйста кто в курсе что требуется для отказа от прививок? я имею ввиду с кем именно говорить и врачами ,которые ведут беременность или непосредственно у кого родила? у кого рожать буду не знаю...так как они как конвейер все разные...я планирую отказаться от каких-либо прививок моему ребёнку. мне рожать уже скоро... вот думаю
Может у меня устаревшее мнение,но я считаю,что пока ребенок маленький все таки прививки следует делать.
Под вопросом это от гриппа,манту и т.д,когда ребенок уже постарше.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Прививки в Китае
« Ответ #246 : 21 Октября 2008 19:41:06 »
Я тоже прямо в роддоме, рожая, так сказать, еще раз уточнила, что никаких прививок моему ребенку не ставить, категорически...не ставили, не настаивали...
Вчера устраивали ребенка в садик старшую, с медработником поговорила, сказала, что все првиивки планируем делать в России, что этим делом моя тека будет заведовать, чтобы в садике моему дитю ничего не вкалывали ни в коем случае, согласились, не настаивали вообще...так что тут мне кажется, очень просто, ситуацию с прививками в Китае можно легко решить, никто насильно не делает....

Удачных Вам родов... ;)
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #247 : 21 Октября 2008 20:18:59 »
Я тоже прямо в роддоме, рожая, так сказать, еще раз уточнила, что никаких прививок моему ребенку не ставить, категорически...не ставили, не настаивали...
Вчера устраивали ребенка в садик старшую, с медработником поговорила, сказала, что все првиивки планируем делать в России, что этим делом моя тека будет заведовать, чтобы в садике моему дитю ничего не вкалывали ни в коем случае, согласились, не настаивали вообще...так что тут мне кажется, очень просто, ситуацию с прививками в Китае можно легко решить, никто насильно не делает....

Удачных Вам родов... ;)
Выходит вы просто недоверяете тому как делают их в Китае,но все таки их делаете,только в России?
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Прививки в Китае
« Ответ #248 : 22 Октября 2008 15:13:07 »
Господи, нет конечно, я так говорю, чтобы в Китае от меня отстали, как будто я делаю прививки в России, и так же говорю в России, как будто я делаю все прививки в Китае... ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн nadeeka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #249 : 22 Октября 2008 15:29:10 »
а мы своему ребенку все прививки по плану делаем. я разговаривала со знакомым врачом в России и она сказала, что до года, находясь в Китае, просто необходимо все делать (ну кроме случаев непереносимости), так как обстановка в Китае далека от благополучных, особенно что касается гепатита. А после года по желанию родителей, но лучше делать.