Автор Тема: Прививки в Китае  (Прочитано 257234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Прививки в Китае
« Ответ #700 : 06 Марта 2014 02:25:00 »
На счет меня - я не отказалась пока,  тк на тот момент, что задумалась об этом,  дочке уже 2,5 было  , а сыну год  и все основные прививки уже проставлены по разу.  Скачала вот книгу Червонской о привиках,  надо бы прочитать основательно.  Сейчас уже жалею, что сразу в роддоме поставили прививки гепатита и БЦж, можно было и подождать,  все равно почти 2 месяца не выходили на улицу, гостей не пускали, заразится уж шанс не велик был. 
На счет родственников - у нас их мало, и их как-то не интересуют детские процедуры. Муж сначала повозникал,  но я потом спросила всех пожилых свекров и родню их - кому из них ставили привики - оказалось мало кому и то, там во взрослом возрасте от оспы. И в итоге всем по 80 и больше, и живы-здоровы,  ничем не болели таким "смертельным". А ведь тогда "гигиена" , полагаю, хуже была. 
Сейчас, вообще, так в таком смоге, наверное, бактерии и микробы не выживают ((((

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Прививки в Китае
« Ответ #701 : 06 Марта 2014 16:40:04 »
Дамы и господа, никто не в курсе, что за "новая" прививка появилась в Китае?
兰菌净
Стоит она 356(х2) юаней и ставится в 2 захода- в возрасте 3 и 7 месяцев.

Только разобрались с PCV7 (七价肺炎) и Rotary-virus (轮状病毒)- решили не делать, так тут опять "новинка"

Может что еще добавилось к "обширному" списку прививок? Бедные дети.... :(
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Прививки в Китае
« Ответ #702 : 06 Марта 2014 17:51:16 »
Спасибо за ответ.
Прочитала обе ссылки, меня настораживает что данную привику "5 в 1" можно делать с 3-х месяцев.
В китайском календаре она стоит уже с 2-х месяцев!

Скажите, на Украине вам ставили данную прививку в каком возрасте?

Мы делали в Шэньчжене в 2 месяца. Явной реакции не было. Малышка поплакала ну может чуть больше обычного...Скоро идем на вторую часть...
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #703 : 06 Марта 2014 21:57:22 »
Сейчас, вообще, так в таком смоге, наверное, бактерии и микробы не выживают ((((
К сожалению они мутируют и становятся еще хуже  :( Например - атипичная пневмония  :-X
Кошка - друг человека

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Прививки в Китае
« Ответ #704 : 07 Марта 2014 00:11:49 »
Дамы и господа, никто не в курсе, что за "новая" прививка появилась в Китае?
兰菌净
Стоит она 356(х2) юаней и ставится в 2 захода- в возрасте 3 и 7 месяцев.

Только разобрались с PCV7 (七价肺炎) и Rotary-virus (轮状病毒)- решили не делать, так тут опять "новинка"

Может что еще добавилось к "обширному" списку прививок? Бедные дети.... :(
Прививки  каждый год будут новые изобретать,. Может и не стоит делать те, которые  "не обязательны" ? . Не подскажу на счет перевода,  но вот те же самые прививки от ветрянки или рота-вируса - абсолютно ненужные,  созданные , чтоб зарабатывать как-то на "заботливых родителях". И ветрянкой и ротовирусом дети до школы переболевают почти все и получают естесственный иммунитет. 
Дети-бедные,Ввы правы, от того, что никто не думает на самом деле о них,  а думают о том, как заработать на них.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #705 : 07 Марта 2014 01:17:15 »
Дамы и господа, никто не в курсе, что за "новая" прививка появилась в Китае?
兰菌净
Стоит она 356(х2) юаней и ставится в 2 захода- в возрасте 3 и 7 месяцев.


【药物名称】兰菌净 Lantigen B
      兰菌净能有效防治鼻炎。兰菌净是一种口服抗原混悬液,是一种预防和治疗上呼吸道细菌感染(如鼻炎、鼻咽炎、鼻窦炎、支气管炎等等)和支气管肺炎的疫苗。兰菌净是利用人群呼吸道常见的六种致病菌经特殊处理而制成的,含有细菌溶解物和核糖提取物的混悬液,兰菌净能够预防和治疗一些反复发生的呼吸道感染疾病。

должна уменьшить частоту заболеваемости дыхательными инфекциями (ринит, синусит, бронхит, бронхиальная пневмония и т/д).
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Прививки в Китае
« Ответ #706 : 11 Марта 2014 13:07:16 »
Прививки  каждый год будут новые изобретать,. Может и не стоит делать те, которые  "не обязательны" ? . Не подскажу на счет перевода,  но вот те же самые прививки от ветрянки или рота-вируса - абсолютно ненужные,  созданные , чтоб зарабатывать как-то на "заботливых родителях". И ветрянкой и ротовирусом дети до школы переболевают почти все и получают естесственный иммунитет. 
Дети-бедные,Ввы правы, от того, что никто не думает на самом деле о них,  а думают о том, как заработать на них.

Интересно, а мне даже друзья в Москве говорят, что например ротавирус обязательно делать...в общем будем думать... :-\
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #707 : 12 Марта 2014 02:02:04 »
Прививки  каждый год будут новые изобретать,. Может и не стоит делать те, которые  "не обязательны" ? . Не подскажу на счет перевода,  но вот те же самые прививки от ветрянки или рота-вируса - абсолютно ненужные,  созданные , чтоб зарабатывать как-то на "заботливых родителях". И ветрянкой и ротовирусом дети до школы переболевают почти все и получают естесственный иммунитет. 
Дети-бедные,Ввы правы, от того, что никто не думает на самом деле о них,  а думают о том, как заработать на них.
ваши рассуждения , это модное на сегодняшний день заблуждение. У меня в прошлом несколько лет мединститута, так что имея представление об иммунологии, я своим детям делала все плановые прививки и против ветрянки в том числе. Перед привитием нужно быть очень внимательной, лишний раз убедиться что ребенок абсолютно здоров, если ребенок даже незначительно капризничает, либо хнычет или же вялый аппетит, это уже  симптом недомогания , значит организм ослаблен  и прививать противопоказано. Кстати, про ветрянку :  что бы получить естественный иммунитет, вы обрекаете своего ребенка на значительные мучения,Заболев его будет мучать  высокая температура несколько дней, высыпанния на коже, котрые чешутся и оставляют рубцы если малыш сдерет корочку, к тому же у ветряной оспы очень высокая контагиозность. Я своим делала в трехлетнем возрасте, слава Богу, когда ветрянкой болели соседи сверху и вспышки заболевания происходили в дет. саду, а потом в школе, моих пронесло. Тьфу-тьфу- тьфу! Еще есть такой момент:  при оформлении  на учебу своих детей за границу, мне в обязательном порядке приходилось делать копию привив очного листа,  американское и канадское посольство это тоже требуют, а встралийское нет. Делать или не делать прививки личное дело каждого, но прежде всего не поддавайтесь агитациям и новомодным явлениям, проверяйте информацию жизненными примерами знакомых, родственников, так как  медицина это прежде всего бизнес, когда одна структура выдавливает другую,  лучше думайте о детях - они такие маленькие, беспомощные и зависят от вашего решения.

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #708 : 12 Марта 2014 09:39:52 »
а в чем польза прививки от ветрянки?
ветрянка опасна если болеют ею до года или во взрослом возрасте.
дети переносят болезнь очень легко....
к тому же сейчас вирус мутирует и встречаются случаи когда человек болеет несколько раз разными штаммами,
иммунитет от прививки слабее, да  и ее придется повторять каждые 7 лет(если ничего не путаю), а от перенесенной болезни иммунитет сильнее.
я конечно рассматриваю детей, которым не нужна прививка от ветрянки по показанию здоровья...
меня интересует мнения человека связанного с медициной именно в отношении прививки от ветрянки,т.к. нам не советовали делать прививку от ветрянки квалифицированные специалисты
я не против прививок, придерживаемся обычного плана вакцинации, я против новых прививок... т.к. не понимаю их смысла

Оффлайн Fortuna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: China-Canton
Прививки в Китае
« Ответ #709 : 12 Марта 2014 11:33:51 »
По нашему опыту, также могу утверждать, что лучше ребенка не вакцинировать от ветрянки.
Я сама перенесла ветрянку в прошлом году, сильно заболела и заразила ребенка.
Папа с ребенком пошли в местный центр вакцинации, где мед.персонал утверждал, что нужно сделать вакцину против ветрянки.
Тогда ребенку было 1.8 месяцев, малышка уже начала говорить и воспроизводить, то что ей говорили. После вакцины она перестала разговаривать. Не говорила около 6 месяцев, только после выезда в Россию, мы ее потихоньку разговорили. Слава Богу, сейчас все хорошо, нам 3 года, на китайском и русском языке ребенок говорит хорошо. И все же лучше быть осмотрительным с прививками.
IMPOSSIBLE IS NOTHING

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #710 : 12 Марта 2014 20:51:09 »
а в чем польза прививки от ветрянки?
ветрянка опасна если болеют ею до года или во взрослом возрасте.
дети переносят болезнь очень легко....
Если бы все дети однозначно легко переносили болезнь, думаю, вряд ли стали придумывать вакцины. К сожалению, не мал процент осложнений, в том числе и летальных исходов от ветряной оспы  :-X Вакцина это та же болезнь, только в мини форме, и мы все-таки имеем возможность выбрать время для нее, когда ребенок абсолютно здоров. А вот когда вас застанет тот самый полноценный вирус, не дай бог в период ослабленного иммунитета или не дай бог в совокупности с другими вирусами и заболеваниями  :-X
Я таки думаю, что прежде чем читать ужасы от прививок, сначала надо почитать ужасы от самой болезни, а потом уже принимать решение о прививке.
Для своего ребенка я сначала написала отказ от прививки ветрянки, но летом столкнулась с историей своей знакомой, которая заболела ветрянкой будучи взрослой, да еще и беременной на раннем сроке. Беременность потеряла, да еще и сама в реанимации немало провела. Короче, пошла я и поставила своему ребенку потом эту прививку. Мы спрашивали у медсестры об осложнениях после прививки. Она сказала, что если ребенок плохо отреагирует на прививку, то на настоящую болезнь отрегирует еще хуже, так что необходимость прививки очевидна.
Кошка - друг человека

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #711 : 13 Марта 2014 12:54:24 »
Я своим делала прививку от ветрянки 13  лет назад, последня вспышка ветряной оспы  была  в начале  марта у дочери в школе, думаю,  в двадцатилетнем возрасте  детей  напомню им  о повторной вакцинации.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #712 : 13 Марта 2014 13:35:38 »
Для своего ребенка я сначала написала отказ от прививки ветрянки, но летом столкнулась с историей своей знакомой, которая заболела ветрянкой будучи взрослой, да еще и беременной на раннем сроке. Беременность потеряла, да еще и сама в реанимации немало провела. Короче, пошла я и поставила своему ребенку потом эту прививку. Мы спрашивали у медсестры об осложнениях после прививки. Она сказала, что если ребенок плохо отреагирует на прививку, то на настоящую болезнь отрегирует еще хуже, так что необходимость прививки очевидна.

так ankergirl и написала, что болезнь эта опасна для взрослых, а прививка, которую сейчас ребенок получил, совсем не гарантирует, что взрослым он не заболеет, все равно еще раз вакцинироваться нужно будет. А если сам переболеет  - вот тогда пожизненный иммунитет.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Olyushkaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #713 : 13 Марта 2014 16:09:03 »
Доброго времени суток.
Скажите, пожалуйста, где можно перевести и заверить прививочную карту ( она у нас на русском) или заверять не нужно и можно просто прийти в прививочный центр и сказать какие прививки и в каком возрасте делали? (что, на мой взгляд, менее вероятно)

Заранее спасибо

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #714 : 13 Марта 2014 18:44:10 »
Olyushkaya

можно просто прийти в прививочный центр и с Ваших слов все проставленные прививки занесут в карту, переведите названия для них и проставьте даты, если есть номера прививок - то вообще отлично. По крайне мере так было года три назад.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Olyushkaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #715 : 13 Марта 2014 22:19:15 »
Olyushkaya

можно просто прийти в прививочный центр и с Ваших слов все проставленные прививки занесут в карту, переведите названия для них и проставьте даты, если есть номера прививок - то вообще отлично. По крайне мере так было года три назад.
Спасибо огромное за ответ. Надеюсь, что все по-прежнему ;D

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #716 : 13 Марта 2014 23:36:00 »
Спасибо огромное за ответ. Надеюсь, что все по-прежнему ;D
Все по прежнему ;) Были в России 4 месяца, здесь просто сказала даты,когда нам ставили,так как в России пишут наоборот.А карту мы наоборот брали китайскую,и в России рядом с названием на китайском написали на русском.

Оффлайн Olyushkaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #717 : 14 Марта 2014 23:19:06 »
Все по прежнему ;) Были в России 4 месяца, здесь просто сказала даты,когда нам ставили,так как в России пишут наоборот.А карту мы наоборот брали китайскую,и в России рядом с названием на китайском написали на русском.
Ну вот и славненько.
Спасибо, девочки за ответы :-*
Только детки чего-то рассопливились ( 2 недели в садике :-\) Вот придем в норму и пойдем прививки ставить.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #718 : 15 Марта 2014 00:27:21 »
Ну вот и славненько.
Спасибо, девочки за ответы :-*
Только детки чего-то рассопливились ( 2 недели в садике :-\) Вот придем в норму и пойдем прививки ставить.
Мы раз в два месяца ставим :-\ обычно когда надо ставить прививки дети заболеют,пока один,второй выздовеет еще около месяца пройдет.. :-\

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #719 : 15 Марта 2014 01:15:33 »
Мы таким образом удачненько прививки обходим - пока у дитя хотя бы малейшие сопли даже без температуры, пусть хоть весь детсад восстанет, - не поведу на прививку!Потом всё забывается, и можно тем более не вести)).  Но есть одна врачиха, из тех, что осматривают деток ежедневно перед входом в здание садика - постоянно напоминает, даже поспособствовала, чтобы на стенд фамилию нашего ребёнка вывесили, типа "родители этих детей позорят весь коллектив" ))). Побегала бы она с моё, когда я выхаживала сынульку после прививки.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #720 : 15 Марта 2014 10:35:32 »
Мы таким образом удачненько прививки обходим - пока у дитя хотя бы малейшие сопли даже без температуры, пусть хоть весь детсад восстанет, - не поведу на прививку!Потом всё забывается, и можно тем более не вести)).  Но есть одна врачиха, из тех, что осматривают деток ежедневно перед входом в здание садика - постоянно напоминает, даже поспособствовала, чтобы на стенд фамилию нашего ребёнка вывесили, типа "родители этих детей позорят весь коллектив" ))). Побегала бы она с моё, когда я выхаживала сынульку после прививки.
я наоборот не люблю обходить прививки,и для меня то,что мы не ставим их во время-плохо.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Прививки в Китае
« Ответ #721 : 15 Марта 2014 11:30:07 »
Мы таким образом удачненько прививки обходим - пока у дитя хотя бы малейшие сопли даже без температуры, пусть хоть весь детсад восстанет, - не поведу на прививку!
Мы в России говорим, что ставим прививки в Китае, а в Китае наоборот. )))
В этот раз в частной клинике карту заводили и отвечали на вопросы. Про прививки я малость приврала, парочку лишних внесли. Но в прививочной карте русские врачи путаются и отдают мне на диктовку)))  Вообще из-за зрения раз-два в год обращалась в городскую польку, но после того, как мне хамовито ответили, что я безответственная мать и отказываюсь от госпитализации для изучения глазного дна, что "общий наркоз - это совсем не страшно, а вот возможная патология ух какая жуткая" я решила к этой единственной в городе бесплатной окулистке больше не обращаться. 2 года миопию доче ставила, пугала. В частной клинике миопия чудным образом "рассосалась", но запас по зрению мал. По таблице всё видит прекрасно. Вернувшись к теме, продолжу, что когда на вопрос об аллергии на лекарства я ответила, что доча лекарств, кроме свечей с ибупрофеном и Аквамариса не знает, даже витаминок, а аллергия была накопительная и жуткая только на Пентаксим последний раз в 10 месяцев, врач на меня вот так смотрела:   :o  А вот участковая педиатр, женщина в годах, поддерживает наш отказ от вакцинации и говорит, что своим внучкам сама проставляет в карте отметки о прививках, а девочки растут с естественным иммунитетом.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #722 : 15 Марта 2014 12:02:15 »
Я сама жутко не люблю прививки, всякий раз выискиваю повод не пойти. Но все же смертельных болезней боюсь еще больше. Вот как-то все больше натыкаюсь на случаи больных детей в следствии осложнений от каких-нибудь вирусов, нежели от прививок. Так что с опозданием меяцев на 3-6, но ходим и делаем. Зимой вот решила не делать, ждем настоящей теплой весны, ну, то есть, очередную отмазку нашла  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #723 : 15 Марта 2014 16:27:04 »
доча лекарств, кроме свечей с ибупрофеном и Аквамариса не знает, даже витаминок
Аналогично

Цитировать
  А вот участковая педиатр, женщина в годах, поддерживает наш отказ от вакцинации и говорит, что своим внучкам сама проставляет в карте отметки о прививках, а девочки растут с естественным иммунитетом.
Среди врачей таких мало, но радует, что они есть. Многие же успешно выполняют задачи - залечить, запугать, вытянуть побольше денег.

P.S. Если бы не случай с младшим сыном после 流脑 и со знакомыми (у них дочка инвалид после прививки), тоже ставила бы всё подряд и особо не задумывалась. Прививки, без которых не пускают в школу-сад - те, конечно, ставлю. Но стараюсь затягивать по максимуму этот процесс, чтобы была хоть какая-то возможность избежать. Не удается - принимаю как вынужденную якобы необходимость. В начальной школе, где двое у меня учатся, вот уже два или три года  пишу отказы. У второклассника заставляют указывать причину - пишу, что аллергия.
Профилактические от ОРЗ - вообще, честно говоря, не вижу в них практического смысла. Ну, это я так, по-профански, мед.образования нет. Просто по наблюдениям - дети болеют и с прививками, и без. С прививками никак не меньше. Даже есть личные выводы, что больше - хотя бы вот старшего сына взять, полтора года назад осенью ставил те, что предписаны были школой, в том числе и от ОРЗ - провалялся дома всю зиму, прошлой осенью уговорила не ставить - более-менее, за всю зиму всего пару раз с температурой был, занятия практически не пропускал.
Вероятность осложнений от прививок для меня всё же перевешивает их возможную полезность.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #724 : 20 Марта 2014 02:22:36 »
Девочки подскажите пожалуйста, прививки,которые платные -они не обязательны? ???
Нам 1 г и 3 м. На след месяц назначили платные от гриппа и еще что то(не могу разобрать..
И еще просьба,у кого есть перевод прививок,которые делают после года?
Заранее спасибо!