Автор Тема: Прививки в Китае  (Прочитано 257290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #575 : 18 Июля 2011 09:49:09 »
Фатиния, по-моему, GTM trading тоже не за прививки. И он не ваш пост комментировал, а про печальный опыт в своей семье рассказывал.
Не, он мой пост комментил, там же цитата есть  ;)

А вообще у каждого свое мнение на этот счет. Каждый сам делает выбор. Главное, что все были здоровы
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Прививки в Китае
« Ответ #576 : 18 Июля 2011 09:50:27 »
Цитата Ваша есть, но как добавление к Вашему посту, что он тоже знает реальные случаи поствакцинальных осложнений. Почитайте его посты в этой теме, он не за прививки. и по-моему про своего племянника говорит.

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #577 : 18 Июля 2011 09:51:40 »
Ну, придет, уточнит. Если не права - извинюсь :)
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Прививки в Китае
« Ответ #578 : 18 Июля 2011 10:30:04 »
Фатиния, по-моему, GTM trading тоже не за прививки. И он не ваш пост комментировал, а про печальный опыт в своей семье рассказывал.
К сожалению, да

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #579 : 18 Июля 2011 14:00:55 »
К сожалению, да
Тогда прошу прощения, что гребанула под свой пост  O:)
Здоровья Вашим близким
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #580 : 18 Июля 2011 14:13:20 »
Господа! Вот вы все, кто не делает прививок. Ну поделитесь же, как вы уберегаете детей от заболеваний? Вам не страшен гепатит?
Кошка - друг человека

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #581 : 18 Июля 2011 14:28:21 »
Господа! Вот вы все, кто не делает прививок. Ну поделитесь же, как вы уберегаете детей от заболеваний? Вам не страшен гепатит?
А Вы считаете прива это панацея от гепатита?
Прочитайте мой пост про личный опыт (сестру кололи - болела. Меня не кололи - не болела) И таких примеров у меня среди знакомых масса
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Прививки в Китае
« Ответ #582 : 18 Июля 2011 14:44:16 »
Гепатитом Б можно заразиться теми же путями, что и СПИДом, т.е. при обмене физиологическими жидкостями организма. От ВИЧ-инфекции вакцинации не проводят.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Прививки в Китае
« Ответ #583 : 18 Июля 2011 15:02:54 »
От инфекций оберегаем длительным ГВ, гигиеной, закаливанием и выработкой хорошего иммунитета, который прививки и подрывают. Абсолютно всеми болезнями от которых прививают можно заболеть тем же привитым людям, то есть прививка - это не панацея от болезни. Это мне и врачи подтверждали.

Блин, вообще не хотела здесь распростаняться на эту тему. Только-только отошла от баталий на другом форуме.


Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #584 : 18 Июля 2011 16:05:57 »
помоему это бессмысленный спор ,каждый всеравно ,останеться при своем мнение.,кто делал тот и будет делать прививки.Согласна полностью с Kiss порой не вакцина виновата ,а зачастую сами врачи,которые посылают тогда когда нежелательно делать или нельзя делать данную прививку конкретному ребенку.
П.С насчет длительного ГВ - ну а если недано продлить его :(,если я например как нестаралась ,приложив все усилия  ,но больше как до 5 месяцев несмогла продлить,и ни я одна такая ,а если ребенок живет в городе с плохой экологией ???,или не от всех болезней можно уберечься закаливанием....каждый решает сам как и какими методами  сохранить здоровье своему ребенку.....чего и желаю всем !
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #585 : 18 Июля 2011 17:06:46 »
На этой позитивной ноте, я думаю, спор можно прекратить. Т.к. каждый остался при своем. Тема-то о привах в Китае, а не о нашем с вами мнении о них))))
Всем ЗДОРОВЬЯ
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн ksyutik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #586 : 18 Июля 2011 17:08:01 »
согласна :-X, кроме одного, я тоже рыла инфу и разбиралась...за сим пока удаляюсь ::)
пы. сы. вашему малышу желаю крепкого здоровья и удачной судьбы (это без иронии)

Спасибо за пожелание!!Вам тоже большого здоровья))
Да, дорогой Уотсон! Задачка не из лёгких...

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #587 : 16 Августа 2011 09:28:41 »
У меня вопрос не по спору, а по прививкам конкретно. Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией - ребёнку 2 года, хотим забрать из России наконец-то в Китай. У неё уже пройдено много прививок, но не все, которые к данному возрасту нужно пройти (из-за мед. отводов). Как быть с остальными, если их можно доделать в Китае, то что нужно? перевести все прививки, которые уже сделали на китайский язык, а тут они сами уже поймут, что доделать нужно?

Помогите, пожалуйста, разобраться. И если у вас такое было, то поделитесь опытом.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #588 : 16 Августа 2011 21:35:05 »
У меня вопрос не по спору, а по прививкам конкретно. Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией - ребёнку 2 года, хотим забрать из России наконец-то в Китай. У неё уже пройдено много прививок, но не все, которые к данному возрасту нужно пройти (из-за мед. отводов). Как быть с остальными, если их можно доделать в Китае, то что нужно? перевести все прививки, которые уже сделали на китайский язык, а тут они сами уже поймут, что доделать нужно?

Помогите, пожалуйста, разобраться. И если у вас такое было, то поделитесь опытом.
мне было достаточно прививочного листа с московского садика ,где муж сверху карандашем написал перевод ,и затем без проблем уже в китайской поликлинике нам дали их прививочную книжку с указанными всеми нашими прививками ,и все недостающии мы делаем уже здесь в Китае без проблем.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #589 : 28 Августа 2011 12:35:22 »
срочно!!!
девочки, пожалуйста, скажите какие ревакцинации у ребенка по китайскому календарю должны быть к шести годам? у нас прививки остановились на двух годах, что там дальше должно быть?
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #590 : 28 Августа 2011 20:49:47 »
2 года: японский энцефалит (энцефалит В)
3 года: вакцина менингококковая А (третья вакцинация)
4 года: полиомиелит (четвертая вакцинация)
6 лет: японский энцефалит (энцефалит В), вакцина менингококковая А (четвертая вакцинация), очищенный столбнячный антитоксин
16 лет: очищенный столбнячный антитоксин (вторая вакцинация)
Я в этой теме нашла.....

Оффлайн Heliga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #591 : 07 Сентября 2011 12:07:42 »
Девочки, подскажите!
Мы с апреля в Шанхае. Малышке год и месяц. Прививки еще никакие не делали, ибо то сопли, то зубы, то гемоглобин, то еще что-нибудь.
И вот мы собрались-таки делать прививки. У нас есть только российский роддомовский гепатит и туберкулез.
Подскажите, где в Шанхае можно сделать (и можно ли) не-китайские прививки? В идеале название госпиталя и ссылку/адрес. Если уже отвечали на этот вопрос - ткните носом, пожалуйста. Поиск форумский мне что-то ничего путного не выдал, а читать все двадцать с лишним страниц мне глаза не позволяют.
Вопрос финансовый меня волнует в последнюю очередь.
Заранее спасибо.
 

Оффлайн Riana

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #592 : 07 Сентября 2011 16:31:33 »
Вот здесь импортные прививки: Parkway Health, 64455999, www.parkwayhealth.cn

Оффлайн Heliga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #593 : 07 Сентября 2011 19:37:41 »
Благодарю!

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Re: Прививки в Китае
« Ответ #594 : 28 Сентября 2011 15:36:38 »
Девочки, кто знает, такое может быть или я чего то не допоняла ?
Ребенку 10 лет. Назначили на 30 сентября прививки А+С 流脑 ( вторую, первую делали в 2006 году)  и 麻风. На вопрос :"2 прививки в один день?" Ответили что это одна прививки "сборная"

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #595 : 28 Сентября 2011 17:32:02 »
Девочки, кто знает, такое может быть или я чего то не допоняла ?
Ребенку 10 лет. Назначили на 30 сентября прививки А+С 流脑 ( вторую, первую делали в 2006 году)  и 麻风. На вопрос :"2 прививки в один день?" Ответили что это одна прививки "сборная"
Давно уже существуют "сборные" вакцины, иногда даже от трех заболеваний сразу.
Кошка - друг человека

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Re: Прививки в Китае
« Ответ #596 : 28 Сентября 2011 17:33:08 »
Давно уже существуют "сборные" вакцины, иногда даже от трех заболеваний сразу.
Спасибо, я в этом деле вообще ни чего не понимаю(((

Оффлайн Heliga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #597 : 03 Октября 2011 23:11:38 »
Девочки, подскажите еще, пожалуйста!
А есть у кого перевод наших прививок по российскому календарю на китайский или английский языки? Я увидела только на первой странице темы часть названий прививок, но там далеко не все "наши".

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #598 : 06 Октября 2011 19:08:10 »
Девочки, подскажите есть кто из Шеньчженя?
где прививаются "иностранцы"?

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #599 : 06 Октября 2011 19:08:55 »
Подскажите пожалуйста форумчанки, где можно в Шеньчжене сделать малышке прививки импортные и платно, без толп Китайцев???  Спасибо.
присоединяюсь к вопросу.