Автор Тема: Прививки в Китае  (Прочитано 257224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #525 : 05 Июля 2011 15:55:49 »
Не будем столь категоричны....лично у нас( Ханчжоу)  наблюдаються по месту прописки  у участкового педиатра как и смешанные дети (не только дети китайцев) так и дети иностранцев при наличие регистрации в данном районе.
Ну ничего себе цивилизация у вас  :o Иностранцы бесплатно обслуживаются при наличии регистрации в районе  :o Хочу в этот коммунизм  O:)
А я вот специально своим иностранным подругам перезвонила, никого бесплатно у нас не обслуживают  :'(
Кошка - друг человека

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #526 : 05 Июля 2011 16:11:06 »
Ну ничего себе цивилизация у вас  :o Иностранцы бесплатно обслуживаются при наличии регистрации в районе  :o Хочу в этот коммунизм  O:)
А я вот специально своим иностранным подругам перезвонила, никого бесплатно у нас не обслуживают  :'(
почему же бесплатно ...пару юаней за прием все таки прийдеться заплатить  ну и остальное (анализы и т.д) тоже по тарифу - это в поликлиннике по месту жительства .В ВИПах как и везде свои тарифы - где 100 юашек прием ,где 200.
П.С прививки которые бесплатно,так же бесплатно и делают,за которые надо платить платим как все(насчет иностранцев  я точно незнаю)
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011 16:17:27 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Oh-i-vika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Прививки в Китае
« Ответ #527 : 07 Июля 2011 19:27:40 »
здравствуйте уважаеммые)
вот на этой неделе сделала малому 2-ю прививку, через месяц - 3-ю, а потом только через год, так что как ни крути будем ездить из Китая на Украину прививки делать)))) а че, прогуляемся заодно  ;D
всем спасибо за ответы)
прилетаем в Чанчжоу в средине сентября, буду рыскать сразу же в поисках хорошего педиатра.....
ВИП, не ВИП, главное чтоб у него голова на плечах была, и побольше мозгов, а не одна извилинка от мед колпачка..
:-)

Оффлайн ksyutik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #528 : 07 Июля 2011 21:31:37 »
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, являются ли обязательными прививки в Китае?
Да, дорогой Уотсон! Задачка не из лёгких...

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #529 : 09 Июля 2011 20:11:06 »
Скажите, пожалуйста, кто знает, как называется прививка АД-М по-китайски? Её в 11 лет делают.

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Прививки в Китае
« Ответ #530 : 13 Июля 2011 15:07:43 »
несколькими постами выше писалось,что нельзя делать прививку от свинки (паротита) мальчикам. можно об этом поподробнее?
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #531 : 13 Июля 2011 15:11:49 »
несколькими постами выше писалось,что нельзя делать прививку от свинки (паротита) мальчикам. можно об этом поподробнее?
странно ,а я всегда думала ,что мальчикам ее надо обязательно делать ???
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Прививки в Китае
« Ответ #532 : 13 Июля 2011 15:15:21 »
вот и я так думала. а тут прочитала,что нельзя :( хочу,чтоб объяснили
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Прививки в Китае
« Ответ #533 : 13 Июля 2011 15:17:18 »
"Грудной ребенок постоянно получает иммунную защиту от матери в виде пассивного иммунитета и не нуждается в дополнительной иммунизации.
Поствакцинальные осложнения:
Прививки по разным данным в 60-80% случаев приводят к появлению у детей диатеза;
Полиомиелитом в свободной форме дети практически не болеют, основная масса случаев заболевания полиомиелитом в результате прививки;
Прививка АКДС и АДСМ дают такие поствакцинальные осложнения, как судорожный синдром, внезапная смерть, анафилактический шок и т.д.;
Прививка против кори дает следующие осложнения: неврологические, судорожный синдром, нефрологические, поражения легких и миндалин, и т.д.
Нельзя делать прививки живой вакциной. Поскольку прививка живой вакциной — это не прививка, а преднамеренное заражение болезнью, которой ребенок в свободной форме мог бы и не заразиться.
Нельзя делать прививку от свинки (паротит) мальчикам. Результатом такой прививки может стать импотенция и мужское бесплодие.
Наличие прививок не является гарантированной защитой от болезни. Например, после прививки от свинки дети болеют этим заболеванием дважды, а после прививки от дифтерии дети болеют дифтерией без температуры и попадают в реанимацию с приступом удушья, когда ребенка практически невозможно спасти.
Ребенок без прививок менее опасен, чем ребенок с прививками."
P.S. Всё это подтвердила моя подруга, единственный дипломированный семейный врач г.Хабаровска :-X
вот,нашла. правда автора забанили..
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #534 : 13 Июля 2011 15:19:40 »
вот и я так думала. а тут прочитала,что нельзя :( хочу,чтоб объяснили
я тоже сейчас прошерстила по быстрому инет - информация противоречивая .... но вот нашла что медики советуют
http://www.zivox.ru/mediki-utverzhdayut-chto-privivka-ot-svinki-nuzhna-osobenno-malchikam/
п.с в основном я не противник прививок и ее уже столько 10 летий всем делают - будто бы все нормально ??? значит  я больше склонна верить медикам   O:) я двоим сыновьям делала уже такую прививку - ни один .не другой - свинкой неболел,как написано в статье ....конечно гарантии нет ..но все таки....
« Последнее редактирование: 13 Июля 2011 15:26:35 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Прививки в Китае
« Ответ #535 : 13 Июля 2011 15:28:46 »
Подскажите, пожалуйста, являются ли обязательными прививки в Китае?

Да, если потом собираетесь отдавать ребенка в китайский детсад и школу.

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Прививки в Китае
« Ответ #536 : 13 Июля 2011 15:31:35 »
спасибо за ссылочку,я тоже читала подобное.просто тут автор так категорично написал,что нельзя особенно мальчикам >:( а я всегда думала,что особенно мальчикам она и нужна!
kisylia а не подскажите в каком возрасте делают эту прививку?
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Прививки в Китае
« Ответ #537 : 13 Июля 2011 15:33:30 »
Да, если потом собираетесь отдавать ребенка в китайский детсад и школу.
в нашем детском садике наличие прививок не обязаельно,наверное потому что садик частный. но прививки у нас есть
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #538 : 13 Июля 2011 15:37:01 »
спасибо за ссылочку,я тоже читала подобное.просто тут автор так категорично написал,что нельзя особенно мальчикам >:( а я всегда думала,что особенно мальчикам она и нужна!
kisylia а не подскажите в каком возрасте делают эту прививку?
не за что   :) самой стало интересно ,ведь всегда слышала ,что наоборот мальчикам надо .когда делать вот нашла календарь прививок ,а то по старшим уже непомню ,а младший еще недорос ;)
http://www.papaimama.ru/arts.php?art=calendar-privivok
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Прививки в Китае
« Ответ #539 : 13 Июля 2011 15:49:53 »
kisylia спасибо еще раз!
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Юселина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #540 : 13 Июля 2011 15:53:59 »
да,первую прививку от паротита делают в год  вместе с корью и краснухой ...
что касается статьи, то в ней, кроме страшилок нет никакой доказательной инфы
а когда я, дипломированный врач, читаю иногда всякие антипрививочные сайты, просто дивлюсь )))
"Любовь - это сила, способная стоять одна против всего мира"...

Оффлайн ksyutik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #541 : 15 Июля 2011 13:21:54 »

Сейчас к прививкам неоднозначное отношение. Есть книги врачей, раскрываюшие негативное влияние прививок на организм, особенно детский. Не знаю как в Китае, но в России прививки -это хороший бизнес.
 
Мы не ставили ребёнку прививки!!))
Да, дорогой Уотсон! Задачка не из лёгких...

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #542 : 15 Июля 2011 14:51:20 »
Сейчас к прививкам неоднозначное отношение. Есть книги врачей, раскрываюшие негативное влияние прививок на организм, особенно детский. Не знаю как в Китае, но в России прививки -это хороший бизнес.
 
Мы не ставили ребёнку прививки!!))
ритуальные услуги тоже - хороший бизнес 8-)
нежен ад

Оффлайн Юселина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #543 : 15 Июля 2011 15:26:07 »
  ;) а так же гомеопатия, альтернативная псевдомедицина, духовное акушерство и прoчее - это тоже оч хороший бизнессcc! и поверьте, с некоторыми книгами этих врачей я  знакома...имхо- они тоже писаны под чей то заказ... современная цивилизация - индустрия бизнеса ;D
« Последнее редактирование: 15 Июля 2011 15:56:33 от Юселина »
"Любовь - это сила, способная стоять одна против всего мира"...

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #544 : 15 Июля 2011 17:24:35 »
Не знаю как в Китае, но в России прививки -это хороший бизнес.

Сейчас все лекарства - это хороший бизнес, но не покупать тоже нельзя...
В нашем детстве прививки ставили бесплатно, но ставили же... потому что вакцинация - это усиление имунной системы человека собственными антителами к вирусам посредством борьбы с малой долей этих вирусов... И никто тогда не мог сказать, что это бизнес. А теперь, значит, когда вакцины стали платными, то это стало бизнесом... не вижу логики...
 
Мы не ставили ребёнку прививки!!))

Не считаю это разумным решением. Но это Ваше дело. Другое дело, как бы потом плакать не пришлось...

Оффлайн Юселина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #545 : 15 Июля 2011 20:05:06 »

 
Не считаю это разумным решением. Но это Ваше дело. Другое дело, как бы потом плакать не пришлось...
+1 , особенно переезжая в большой кит город с многомилионным населением :o
"Любовь - это сила, способная стоять одна против всего мира"...

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #546 : 15 Июля 2011 20:39:38 »
В нашем детстве прививки ставили бесплатно
В нашем детстве пить сырую воду из колонки, ходить с ободранными коленками, гладить бездомного кошака и т.п. не означало мгновенную смерть от поноса, столбняка или атипичной пневмонии. Из лекарств тогда практиковались зеленка и папин ремень. Это не было коммерцией.
Цитировать
не вижу логики
Плохо смотрите

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #547 : 15 Июля 2011 21:15:52 »
В нашем детстве пить сырую воду из колонки, ходить с ободранными коленками, гладить бездомного кошака и т.п. не означало мгновенную смерть от поноса, столбняка или атипичной пневмонии. Из лекарств тогда практиковались зеленка и папин ремень. Это не было коммерцией. Плохо смотрите

Это понятно. Я с этим не спорю. Но то, о чем Вы говорите, - это одно (то, что экология нынче - гавно), а вакцинация - это другое. И она не означает "мгновенную смерть от поноса, столбняка или атипичной пневмонии". А лекарства были и в то время, правда, в основном, отечественные. Параллельно с ремнем... Только лечили они от разных "болезней"...
Правда, я в предыдущем сообщении не оговорился, что есть прививки действительно необходимые, а есть такие, на которых пытаются "развести". Тут уже надо консультироваться с независимым врачом.
Или Вы тоже полагаете, что все прививки - это зло?  ???

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #548 : 15 Июля 2011 21:22:41 »
Или Вы тоже полагаете, что все прививки - это зло?  ???
Я не полагаю. Я технолог, соответственно привык разбирать вещи и способы их производства изнутри. И когда я вижу, что технология опасна, а эффект от продукта сомнителен - я делаю свои выводы.
З.Ы.
Спасибо за "минус"

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #549 : 15 Июля 2011 21:35:48 »
Я не полагаю. Я технолог, соответственно привык разбирать вещи и способы их производства изнутри. И когда я вижу, что технология опасна, а эффект от продукта сомнителен - я делаю свои выводы.
З.Ы.
Спасибо за "минус"

Это не я.  :-[