Автор Тема: Прививки в Китае  (Прочитано 257287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Прививки в Китае
« Ответ #500 : 20 Июня 2011 20:38:49 »
To Анастасия- обязательно вернемся, когда то Вы меня беременную садиком пугали. :D

Что бы помочь определиться, предстваляю цитату известного педиатора. Доктора Комаровского. Это не реклама и не агитация, просто что бы люди имели представление.
                 "Как человек, достаточно много времени проработавший в инфекционной больнице, с уверенностью заявляю: в отношении всех болезней, против которых прививки делаются, вероятность заболевания остается весьма реальной. Дети этими болезнями болеют, а исходы бывают, мягко говоря, разные. Поэтому для нормальных, здравомыслящих и благоразумных родителей нет и не может быть никакой дискуссии по поводу того, надо прививки делать или не надо.

Делать обязательно!"
  http://articles.komarovskiy.net/privivki.html


А что Комаровский- Бог? Только что известный, как врача- я его не воспринимаю.    Есть куча других педиаторов , у которых совершенно другое мнение. К примеру: Роберт С. Мендельсон (1926–1988), крупнейший американский педиатр, родился в Чикаго, штат Иллинойс.  Известен радикальными взглядами на современную медицину. Особенно критиковал педиатрическую практику, вакцинацию, акушерство, засилье в гинекологии врачей-мужчин. Выступал против коронарного шунтирования, регулярных рентгеновских исследований для выявления рака груди, фторирования воды.
Здесь можно почитать его книгу :"Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" -http://lib.ololo.cc/b/217136/read

Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Прививки в Китае
« Ответ #501 : 20 Июня 2011 21:50:15 »
Бесконечный спор.
Каждый выбирает для себя сам,... только зачем другим говорить, что они травят ребенка и прочее? Оставайтесь при своем мнении. :)
Безусловно. Но разобраться в сути вопроса не помешало бы никому

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #502 : 21 Июня 2011 11:11:55 »
Безусловно. Но разобраться в сути вопроса не помешало бы никому

 Так я не против того, чтобы разбираться. Но, те, кто против прививок, не должны доказывать, что это так вредно и опасно, тем, кто За прививки, и наоборот. :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #503 : 21 Июня 2011 12:20:04 »
Но разобраться в сути вопроса не помешало бы никому
Для выискивания сути Вы выбрали не то место. Мнение кучки мамаш, начитавшихся с одной стороны Комаровского, с дрогой Мендельсона Вам вряд ли что прояснит. Хотите реальной сути вопроса -  внедряйтесь в лаборатории, исследовательские группы, на худой конец идите в медицинские форумы, где профилириющие врачи общаются. А заодно для чистоты исследований пообщайтесь с родственниками тех, у кого близкие умерли от свиного, птичьего и т.д. разновидностей нового гриппа, прививки от которых Вы считаете сомнительными и ненужными. И задайте только один вопрос - если бы все можно было вернуть, стали бы они рассуждать, где выращивали вакцину, либо сделали и спасли бы своему ребенку жизнь  :-X
А здесь Вы только панику сеите, потому что любая мама, хоть она "за", хоть "против" все равно переживает по этому вопросу.
Кошка - друг человека

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Прививки в Китае
« Ответ #504 : 21 Июня 2011 14:51:18 »
внедряйтесь в лаборатории, исследовательские группы, на худой конец идите в медицинские форумы, где профилирующие врачи общаются
Ясности это, к сожалению, не добавляет, т.к. и среди врачей мнения разделяются
А заодно для чистоты исследований пообщайтесь с родственниками тех, у кого близкие умерли от свиного, птичьего и т.д. разновидностей нового гриппа, прививки от которых Вы считаете сомнительными и ненужными
Думаете, среди них были одни непривитые? Отнюдь. И, кстати, из-за высокой вирулентности гриппа, как раз "противогриппозные" прививки практически бесполезны.
А здесь Вы только панику сеите, потому что любая мама, хоть она "за", хоть "против" все равно переживает по этому вопросу.
Ок, не буду. Папы, кстати, тоже переживают. Только подход к "переживаниям" отличается ;)
Здоровья Вам и Вашим деткам!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #505 : 22 Июня 2011 07:32:02 »
Ясности это, к сожалению, не добавляет, т.к. и среди врачей мнения разделяются
 Папы, кстати, тоже переживают. Только подход к "переживаниям" отличается ;)
Здоровья Вам и Вашим деткам!
так что вы хотите от простых смертных ??? мне кажеться как лучший вариант найти хорошего педиатра с немалой практикой ,и советываться с ним,а сидеть на форумах или на сайтах в инете ,и выискивать все *за * и *против*,а особенно мнения тех ,которые с этим и не столкнулись ,но разглагольствуют больше всех - удовольствие сомнительное - до истины все равно не докопаетесь ,а нервы перед следующей прививкой себе попортите.
потому что знаю по себе я пока бегаю и кипишую по всей квартире ,муж хранит безмолвие ., O:)но зато в день прививки хватаеться за сердце.
Удачи Вам и здоровья Вашему малышу :)
« Последнее редактирование: 22 Июня 2011 08:00:12 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Schecter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прививки в Китае
« Ответ #506 : 29 Июня 2011 20:30:42 »
Собираемся в Китай  в Гуанчжоу .Сыну скоро будет 11 месяцев.В годик нужно сделать прививку,Но мы собираемся её сделать в Китае. Кто делал в Китае прививку в годик и как переносит её малыш.Где делают? и не опасго ли делать в Китае прививки?

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Прививки в Китае
« Ответ #507 : 30 Июня 2011 11:02:58 »
все делают прививки в Китае,в годик и не только.странный вопрос. почитайте тему с начала. и почему делать их (прививки) именно в Китае опасно? ??? опасность существует везде, страшно делать прививки,но делать еще хуже. сколько людей-столько мнений.читайте!
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Прививки в Китае
« Ответ #508 : 30 Июня 2011 12:48:48 »
Меня тоже удивил вопрос. Я, например, своему ребенку прививки не ставлю пока, по крайней мере. Но в Китае делают прививки так же как и везде. Есть и местные и импортные вакцины и график прививок на русский похож. Какую именно прививку делают в годик? Там же не одна прививка вроде бы. Все малыши переносят прививки по-разному, вне зависимости от того где ставится в Китае или не в Китае.

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Прививки в Китае
« Ответ #509 : 30 Июня 2011 15:57:09 »
и я о том же. мы в Китае колим импортные вакцины,но есть и китайские,пожалуйста! у старшего график прививочный сбился из-за того,что болел с года до 2х часто. мы перестали делать. хотя от прививок никаких побочных эффектов (тьфу 3 раза). вот, младшему 3 мес. собираемся ставить в скорости. мы недавно в Китай приехали,немного акклиматизироваться нужно.
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Schecter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прививки в Китае
« Ответ #510 : 01 Июля 2011 19:09:14 »
Я всё понимаю,но нам говорят что лучше поставить у себя на родине (нам последняя осталась) а потом езжать в Китай,а времени нет ,а сыну до годика два месяца осталось.У нас Педиатр говорит что раньше срока нельзя

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #511 : 02 Июля 2011 07:33:31 »
Я всё понимаю,но нам говорят что лучше поставить у себя на родине (нам последняя осталась) а потом езжать в Китай,а времени нет ,а сыну до годика два месяца осталось.У нас Педиатр говорит что раньше срока нельзя
Не переживайте вы так,доставите прививку в Китае ,ничего страшного ;),как тут уже писали здесь есть и импортные прививки так же  и  китайские(допустим от полимелита есть импортная вакцина ,что то в районе 200юаней,есть и китайская - бесплатно).Удачи
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #512 : 02 Июля 2011 16:41:41 »
Я всё понимаю,но нам говорят что лучше поставить у себя на родине (нам последняя осталась) а потом езжать в Китай,а времени нет ,а сыну до годика два месяца осталось.У нас Педиатр говорит что раньше срока нельзя
У меня похожая ситуация: сыну до годика осталось 2 месяца :), третью полиомиелит пришлось делать в Китае... На родине прививки все делала импортные, но так получилось что прививка от полиомиелита первая вакцина была вместе с АКДС (пентаксим помоему), вторую пришлось нашу обычную ОПВ (но тоже укол, а не капли) делать, а третью вообще китайскую... Советовалась с педиатром в России, он сказал, что 2, или хотя-бы одну последнюю лучше всего делать "живую" типа нашей ОПВ. Кто знает Китайская IPV "живая" вакцина, или нет?  Хотели сначала сделать импортную, а в клиниках где они делаются надо очередь занимать, мы по графику очень отставали бы, да ещё и 1500 юаней стоило бы и ехать далеко :o...
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Юселина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #513 : 02 Июля 2011 17:02:27 »
меня тоже интересует есть ли в Китае живая полиомиелитная вакцина
"Любовь - это сила, способная стоять одна против всего мира"...

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Прививки в Китае
« Ответ #514 : 02 Июля 2011 22:21:49 »
Слушайте, просветите, пожалуйста, а зачем ее живую?

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #515 : 03 Июля 2011 07:34:50 »
судя  с этой статьи наши дети получают то что им положено,в Устанавливаем защиту все очень доступно написано про содержание этой прививки.
http://www.2mm.ru/privivki/334
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #516 : 03 Июля 2011 15:39:00 »
Некоторое время назад запретили ввоз импортных вакцин. В Шанхае точно, как на счет других городов Китая? В Пекине еще можно сделать? Мы наблюдаемся в United Family в Шанхае, были в четверг на приеме, запретили импортные вакцины месяц или полтора назад, в связи какими-то проверками и на неопределенное время. Запрет коснулся всех больниц местных и иностранных. У нас по плану последняя в этом году прививка в августе, так как уезжаем в Россию то будем делать там. А что потом? Какие у вас идеи по этому поводу?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #517 : 03 Июля 2011 19:44:42 »
Некоторое время назад запретили ввоз импортных вакцин. В Шанхае точно, как на счет других городов Китая?
Впервые слышу. У нас как ставили, так и ставят.  Может Вы не так поняли, скорее всего если и запретили, то какую-то одну вакцину, или же ввоз из какой-то одной страны. Вообще не понимаю, зачем нужен запрет на все импортные вакцины, некоторые из которых десятилетиями проверены уже.
Кошка - друг человека

Оффлайн Oh-i-vika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Прививки в Китае
« Ответ #518 : 03 Июля 2011 19:46:24 »
Здравствуйте дорогие форумчане!
перешерстила уже весь интернет, изучила ваш форум от начала и до конца, но как у всякой перепуганной мамы у меня все таки не успокаивается моя нервная система). Для тех кто в танке, не могли бы вы еще раз ответить на мои вопросы :-)
1. у меня ребенок 2,7 на украине мы сделали только 2 прививки, акдс (вакцина инфанрикс) и полиомиелит. 2 раза у ребенка был мед отвод по состоянию здоровья, 2 раза заключение вкк, вот в мае только первую прививку сделали, через пару недель вторая будет, как в этом случае мне быть ? обьяснять на месте что мол было вкк, и они поймут что по плану там дальше делать ?
2. мы прилетаем в Китай, город Чанчжоу. Как это все происходит формально ? я понимаю другая страна, другие порядки, другие правила.... но никак чет не пойму, там нужно становиться на учет к "участковому" педиатру? или нет ? или там вообще нет такого понятия как участковый педиатр? и клиники я так поняла не все обслуживают иностранцев ? или сразу идти в частную, или какую то там еще и выбирать педиатра для ребенка чтоб она вела его, в случае болезни позвонить, приехать обследоваться, плановая прививка, и т.д.
Извините , может спрашиваю это уже 357 человек к ряду, но просто потому что оооочень волнуюсь... о себе вообще не думаешь, как будет, что... но вот малышь...
голова уже дымит просто :-)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #519 : 03 Июля 2011 19:52:28 »
2. мы прилетаем в Китай, город Чанчжоу. Как это все происходит формально ? я понимаю другая страна, другие порядки, другие правила.... но никак чет не пойму, там нужно становиться на учет к "участковому" педиатру? или нет ? или там вообще нет такого понятия как участковый педиатр? и клиники я так поняла не все обслуживают иностранцев ? или сразу идти в частную, или какую то там еще и выбирать педиатра для ребенка чтоб она вела его, в случае болезни позвонить, приехать обследоваться, плановая прививка, и т.д.
Извините , может спрашиваю это уже 357 человек к ряду, но просто потому что оооочень волнуюсь... о себе вообще не думаешь, как будет, что... но вот малышь...
голова уже дымит просто :-)
"Участковые" врачи существуют только для граждан Китая или их детей. Иностранцы наблюдаются в специальных "иностранных" больницах, либо в тех же самых, но за деньги. Выберите понравившуюся, сходите и поговорите с ними. Врачи будут всегда разные, поэтому каждому объяснять что и как у вас там раньше было замучаетесь. Лучше возьмите вашу историю болезней и прививок, переведите ну хотя бы на английский (хотя подозреваю, что мало кто поймет) и показывайте каждый раз.
Кошка - друг человека

Оффлайн Oh-i-vika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Прививки в Китае
« Ответ #520 : 03 Июля 2011 20:04:11 »
"Участковые" врачи существуют только для граждан Китая или их детей. Иностранцы наблюдаются в специальных "иностранных" больницах, либо в тех же самых, но за деньги. Выберите понравившуюся, сходите и поговорите с ними. Врачи будут всегда разные, поэтому каждому объяснять что и как у вас там раньше было замучаетесь. Лучше возьмите вашу историю болезней и прививок, переведите ну хотя бы на английский (хотя подозреваю, что мало кто поймет) и показывайте каждый раз.

ну вот, чтоб не обьяснять каждому новому врачу до 10 пота с переведенной на английский язык мед картой,  как вариант можно ведь остановить выбор на одном, платном враче чтоб он был в курсе всей нашей ситуации....
спасибо вам за предыдущий ответ :-)

говорят еще что мы чукчи необразованные, так тут хоть понятно... куда идти, че делать... а там, к кому идти, че требовать от них))
здесь у нас есть педиатр, в частном порядке наблюдаемся у него, он знает все наши диагнозы, слабости, всегда лечение назначает с учетом всего этого.... и как то не страшно....
хоть блин с собой ее бери))) и всю ее маленькую таджикскую семью))

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #521 : 03 Июля 2011 22:53:46 »
Впервые слышу. У нас как ставили, так и ставят.  Может Вы не так поняли, скорее всего если и запретили, то какую-то одну вакцину, или же ввоз из какой-то одной страны. Вообще не понимаю, зачем нужен запрет на все импортные вакцины, некоторые из которых десятилетиями проверены уже.
Увы, поняла я все правильно. возможно их запретили только в Шанхае?
вот статья в Шанхай Дэйли, объясняющая запрет
http://www.shanghaidaily.com/nsp/Metro/2011/05/27/Hospital%2Bprobed%2Bover%2Bvaccines/
и в подтверждении форум мам в Шанхае, которые столкнулись с той же проблемой
http://www.shanghaimamas.org/forum/topic.html?id=1877
(возможно надо зарегистрироваться, чтобы прочитать). запретили полность иностранные вакцины, а те иностранные, которые упакованы в Китае вроде начали разрешать, но это не точно.
меня прежде всего интересует мнение мам, живущих в Шанхае? делал ли кто в последнее время (июнь, июль) прививки импортной вакциной и где?

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #522 : 04 Июля 2011 10:19:08 »
"Участковые" врачи существуют только для граждан Китая или их детей. Иностранцы наблюдаются в специальных "иностранных" больницах, либо в тех же самых, но за деньги. Выберите понравившуюся, сходите и поговорите с ними. Врачи будут всегда разные, поэтому каждому объяснять что и как у вас там раньше было замучаетесь. Лучше возьмите вашу историю болезней и прививок, переведите ну хотя бы на английский (хотя подозреваю, что мало кто поймет) и показывайте каждый раз.
Не будем столь категоричны....лично у нас( Ханчжоу)  наблюдаються по месту прописки  у участкового педиатра как и смешанные дети (не только дети китайцев) так и дети иностранцев при наличие регистрации в данном районе. Если речь стоит о ВИПе можно выбрать по душе себе педиатра и наблюдаться только у него(исключение отпуск,командировка и т.д) если к этому педиатру( так же к любому другому врачу) большая очередь  и выдача талончиков ограничена можно просто у него попросить дополнительный талончик(побольше обояния от вас  ;)) с открытой датой.Незнаю как в других городах ,но у нас бывает тяжело пробиться допустим к главрачу, а мне нужен именно он (никому уже не доверяю) тогда под больницей выискую товарища ,который за деньги цена варьируеться от 70 -170 юаней + сам прием, достает мне талончик,звонит и я просто подьезжаю на назначенное время приема этого врача.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Прививки в Китае
« Ответ #523 : 04 Июля 2011 14:04:20 »
Oh-i-vika, А если в больнице нет ВИП-отделения и ВИП-врачей, то со всеми на общих основаниях выстаивать очереди, что-то объяснять и т.д. Причем бесплатных врачей здесь нет. Вот в Харбине у нас, например, всего одна детская больница и это на 5 млн. проживающих в городской черте или 10 млн. с пригородом. Хоть в лепешку расшибись. Участковые только на прививках, по-моему, есть. Т.е. звонят и напоминают когда идти на следующую. А в поликлинике/больнице к любому врачу можно ходить. Если понравился, то можно запомнить его имя (на карте обычно пишут имя врача, но карт из детской не знаю) и в следующие разы ходить к конкретному врачу.

В других городах всё может быть по-другому. В крупных есть и ВИП-отделения и иностранные клиники.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Прививки в Китае
« Ответ #524 : 05 Июля 2011 14:02:52 »
Не будем столь категоричны....лично у нас( Ханчжоу)  наблюдаються по месту прописки  у участкового педиатра как и смешанные дети (не только дети китайцев) так и дети иностранцев при наличие регистрации в данном районе.
+1 У нас в Дзинане точно так же. К нам еще и на дом первый месяц педиатр ходила 4 раза...
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."