Автор Тема: Прививки в Китае  (Прочитано 257279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #475 : 10 Января 2011 18:31:40 »
Terra, почему спрашиваю. На консультациях в сети врачи говорят что антитела сохраняются до года. Конечно так лучше не затягивать, но пара месяцев - не вопрос. К тому же, гепатит могут ставить и по схеме 0-3-6.... Интересен опыт в Китае, лишний раз подвергать ребенка пыткам по поиску вен не особо хочется... ;)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #476 : 10 Января 2011 19:17:48 »
врачи говорят что антитела сохраняются до года.
Если бы они так сохранялись, то не укрепляли бы их так часто. Но может у кого-то и до года. А при мне ребенок на два месяца опоздал, сдали анализы и.... начали прививать сначала  :'(
Например, из-за новогодних праздников мы тоже немного запаздываем с прививкой (меньше месяца), но нам сказали прям вот сразу после праздников бежать, не мешкать. И знаете, не хочется что-то рисковать, побежим
Кошка - друг человека

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #477 : 10 Января 2011 23:50:30 »
Опыт понятен. Спасибо.

Оффлайн NIGGAz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: blackstar0014
Re: Прививки в Китае
« Ответ #478 : 03 Марта 2011 12:46:42 »
уважаемые мамы,есть ли у кого непривитые дети,которые ходят в школу или сад? неужели дейсвительно не примут без прививок!?

Оффлайн Бука

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #479 : 28 Мая 2011 14:13:56 »
Девочки, кто ставил деткам Infanrix в Пекине, подскажите где и сколько стоило. Мы ставили в Amcare, но сейчас у них нет этой вакцины, а нам очень надо. Заранее спасибо!

Оффлайн Anastasia Kim.A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: kim-china-kim
Re: Прививки в Китае
« Ответ #480 : 28 Мая 2011 15:36:15 »
Здравствуйте :)
 Я собираюсь переезжать в Китай, в город Шанхай. Моей дочке 5 месяцев, в 7,5 месяцев нужно будет делать прививку Гепатит и вакцину " Пентаксим".
 Я хотела у вас спросить, если ли в Китае вакцина  " Пентаксим", в нее входят против: дифтерии, столбняка, полиэмилита  коклюша и гемофильной инфекции.
 Скажите, есть ли кто ни будь, кто первые прививки делал в России, а последующие в Китае? И мне очень интересно, узнать ваше мнение, одинаковые ли вакцины?
 Мне очень хотелось бы знать про больницы в Шанхае...
 Заранее спасибо:)
 П.С: Прикрепляю фото с вакциной, качество не очень хорошее, но все ровно видно:)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #481 : 29 Мая 2011 07:25:39 »
Здравствуйте :)
 Я собираюсь переезжать в Китай, в город Шанхай. Моей дочке 5 месяцев, в 7,5 месяцев нужно будет делать прививку Гепатит и вакцину " Пентаксим".
 Я хотела у вас спросить, если ли в Китае вакцина  " Пентаксим", в нее входят против: дифтерии, столбняка, полиэмилита  коклюша и гемофильной инфекции.
 Скажите, есть ли кто ни будь, кто первые прививки делал в России, а последующие в Китае? И мне очень интересно, узнать ваше мнение, одинаковые ли вакцины?
 Мне очень хотелось бы знать про больницы в Шанхае...
 Заранее спасибо:)
 П.С: Прикрепляю фото с вакциной, качество не очень хорошее, но все ровно видно:)
так сразу много :o мне бы было страшно ставить такую вакцину....а чье производство???
а н7а самом деле здесь ставят практически все прививки как у нас (кроме Манту каждый год) и парочка добавляеться своих - японский энцефалит и т.д
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Anastasia Kim.A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: kim-china-kim
Re: Прививки в Китае
« Ответ #482 : 29 Мая 2011 16:02:25 »
так сразу много :o мне бы было страшно ставить такую вакцину....а чье производство???
а н7а самом деле здесь ставят практически все прививки как у нас (кроме Манту каждый год) и парочка добавляеться своих - японский энцефалит и т.д


Это сейчас в России делают такую вакцину, она платная ( 1500р) Французская. Всего 3 раза делают в 3мецяца,4,5 и 5,5. Мы сейчас вторую будем делать... а третью хотела бы в Китае сделать :) т.к чуть чуть не успеваем...(( Вот только думаю что в Китае нет такой вакцины(((
 А в Китае каждый месяц делают прививки??

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #483 : 30 Мая 2011 07:41:13 »


 А в Китае каждый месяц делают прививки??
В Китае график прививок не сильно отличаеться от нашего графика.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Nastyar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: Прививки в Китае
« Ответ #484 : 07 Июня 2011 16:42:27 »
Infarix есть в клинике в Lufthansa Center

Оффлайн Nastyar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: Прививки в Китае
« Ответ #485 : 07 Июня 2011 16:44:20 »
стоит около 2000 РМБ

Оффлайн piatnica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #486 : 16 Июня 2011 18:02:16 »
Переехали недавно из Харбина в Пекин, малышу 2 года почти, родились в Китае, направление на прививки и осмотры получили в роддоме, потому все прививки (кроме 2 импортных) делали за счет гос-ва (бесплатно).
Так вот, сейчас проживаем на Xi ta wan lu - Baizi wan lu (район Чаоянг) и прививки хотим продолжить проставлять, кто поблизости этого района видел или бывал в поликлинике, напишите плиз, где находится. Спасибо :)
Глядели оба из темницы ночью поздней,
Один увидел грязь - другой же звезды...

Оффлайн Natalia7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: cjabzz
Re: Прививки в Китае
« Ответ #487 : 16 Июня 2011 18:06:34 »
Если хотите,что-бы ваш ребенок был здоров и жив,то прекратите ставить ему смертоносные прививки.

Оффлайн Natalia7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: cjabzz
Re: Прививки в Китае
« Ответ #488 : 16 Июня 2011 18:11:03 »
ПЛАТИТЕ ЛУЧШЕ ВРАЧАМ,ЧТО-БЫ ДАЛИ СПРАВКУ НА МЕДОТВОД ОТ ПРИВИВОК.НЕЛЬЗЯ  ДАВАТЬ СВОИХ-ЖЕ ДЕТЕЙ НА ОПЫТИ ПРИВИВОК.ВСЕ ДЕТИ БОЛЕЮТ В НАШЕМ ДВОРЕ ВСЕГДА,ТЕ КТО СТАВИЛ ПРИВИВКИ. А НАШ МАЛЫШ НЕ СТАВИЛ НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ,ЕМУ 2 ГОДИКА,И НИ РАЗУ НЕ БОЛЕЛ.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #489 : 16 Июня 2011 18:28:21 »
ПЛАТИТЕ ЛУЧШЕ ВРАЧАМ,ЧТО-БЫ ДАЛИ СПРАВКУ НА МЕДОТВОД ОТ ПРИВИВОК.НЕЛЬЗЯ  ДАВАТЬ СВОИХ-ЖЕ ДЕТЕЙ НА ОПЫТИ ПРИВИВОК.ВСЕ ДЕТИ БОЛЕЮТ В НАШЕМ ДВОРЕ ВСЕГДА,ТЕ КТО СТАВИЛ ПРИВИВКИ. А НАШ МАЛЫШ НЕ СТАВИЛ НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ,ЕМУ 2 ГОДИКА,И НИ РАЗУ НЕ БОЛЕЛ.
А мы все прививки исправно поставили. Нам тоже два года и ни разу не болели  :) Так что может не нужно панику сеять?
Кошка - друг человека

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #490 : 17 Июня 2011 08:31:35 »
ПЛАТИТЕ ЛУЧШЕ ВРАЧАМ,ЧТО-БЫ ДАЛИ СПРАВКУ НА МЕДОТВОД ОТ ПРИВИВОК.НЕЛЬЗЯ  ДАВАТЬ СВОИХ-ЖЕ ДЕТЕЙ НА ОПЫТИ ПРИВИВОК.ВСЕ ДЕТИ БОЛЕЮТ В НАШЕМ ДВОРЕ ВСЕГДА,ТЕ КТО СТАВИЛ ПРИВИВКИ. А НАШ МАЛЫШ НЕ СТАВИЛ НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ,ЕМУ 2 ГОДИКА,И НИ РАЗУ НЕ БОЛЕЛ.
Вот именно ,что вам только 2 годика, а дальше будет садик ,школа ,сбитые коленки ,раны и травмы  - я считаю прививки от кори краснухи,столбняка и т.д просто необходимо ставить ребенку,о каких опытах может идти речь если их делает уже не одно десятилетие и поколение  во всех странах,новые платные привики от какого то гриппа и какой то там пневмонии и мне страшно делать своему ребенку  поэтому я тоже воздержуюсь от них , но нельзя же так категорически быть против всего ???
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Прививки в Китае
« Ответ #491 : 18 Июня 2011 00:32:18 »
..и еще в дополнение. В Китае мед.отвод вам никто не даст.. И если нет прививок, то и в сад могут не взять, а в школу и подавно не возьмут. Прививки в Китае ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ( кроме Манту)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Прививки в Китае
« Ответ #492 : 18 Июня 2011 12:27:58 »
Прививки в Китае ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ( кроме Манту)

Дайте , пожалуйста , ссылку на закон, иначе это заявление голосновно.   Мой ребёнок в садик ходил в прошлом году без прививок, другое дело , что сам не захотел ходить, и в этом пойдем, без прививок, конечно. Про школу пока не знаю, не доросли ещё.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Прививки в Китае
« Ответ #493 : 18 Июня 2011 12:34:57 »
Дайте , пожалуйста , ссылку на закон, иначе это заявление голосновно.   Мой ребёнок в садик ходил в прошлом году без прививок, другое дело , что сам не захотел ходить, и в этом пойдем, без прививок, конечно. Про школу пока не знаю, не доросли ещё.
Ну..голословно..не голословно..Я говорю по своему опыту опыту друзей..При поступлении в школу - это первое, что требуют..
В садик, особенно часный, могут и взять, а вот в школу ..нет
Поспрашивайте еще других на этом форуме..
Закон китайский вам точно не покажу..я не задавалась такой целью, так как я ЗА прививки и без закона китайского.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #494 : 18 Июня 2011 12:38:04 »
Дайте , пожалуйста , ссылку на закон, иначе это заявление голосновно.   Мой ребёнок в садик ходил в прошлом году без прививок, другое дело , что сам не захотел ходить, и в этом пойдем, без прививок, конечно. Про школу пока не знаю, не доросли ещё.
Это Китай. Тут в каждом садике свои законы. Есть те, куда дети с соплями и кашлем ходят, всем на все наплевать, на прививки тоже. Есть сады, откуда с камариным укусов в дерматологу погонят и под микроскопом станут рассматривать вашу прививочную карту.  Вряд ли вам кто-нибудь покажет бумажку с законом (хотя наверняка какое-то положение о прививках имеется в природе), но просто рискуете не попасть однажды в выбранный вами садик. Там не станут говорить о бумажках, просто не примут и все.
Да и еще. Тут недавно вспыхнула эпидемия кори в Китае (до этого случая прививка от кори не была обязательной). Так вот непривитых детей просто не пускали в школу\сад до окончания эпидемии, либо пока они не привьются и не пройдут карантин. Реально у подростка контрольные идут, а он вынужден отсиживаться дома. :(
Кошка - друг человека

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Прививки в Китае
« Ответ #495 : 19 Июня 2011 08:49:34 »
Я предполагала, что ответы будут подобными, тоже поняла, что в каждом садике свои законы и  поэтому мы пошли в садик, где "их законы" нам более приемлемы, хотя он был дороже.
 Когда прививали от кори, нам ничего не говорили, чтобы мы не ходили. Но в это время ,действительно, лучше не водить, так как привитые могут быть опасны, но опять же- всё индивидуально, не все дети чувствительны, в данном случае к вирусу кори.
Это я пишу к тому, что не надо запугивать- типа непривитый -не сможет ходить в садик, школу, выход всегда есть.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Прививки в Китае
« Ответ #496 : 19 Июня 2011 09:56:19 »
Я предполагала, что ответы будут подобными, тоже поняла, что в каждом садике свои законы и  поэтому мы пошли в садик, где "их законы" нам более приемлемы, хотя он был дороже.
 Когда прививали от кори, нам ничего не говорили, чтобы мы не ходили. Но в это время ,действительно, лучше не водить, так как привитые могут быть опасны, но опять же- всё индивидуально, не все дети чувствительны, в данном случае к вирусу кори.
Это я пишу к тому, что не надо запугивать- типа непривитый -не сможет ходить в садик, школу, выход всегда есть.
Вернемся к этому вопросу, когда вам пора будет идти в школу.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Прививки в Китае
« Ответ #497 : 20 Июня 2011 02:34:26 »
я ЗА прививки
Не собираюсь разворачивать холивар по поводу прививок, НО!
Что есть современные вакцины? Это выращенные в промышленных условиях ослабленные вирусы и бактерии. Тогда следует задуматься над несколькими вопросами.
1. Что это за вирусы и бактерии
2. На чем их выращивают
3. Чем их "ослабляют"
4. Какое воздействие на организм оказывают вирусы и бактерии, то, на чем их выращивают и то, чем их ослабляют
PS
До недавнего времени я тоже был "ЗА", т.к. "так надо". Но сейчас (в статусе молодого папаши) - в полном ступоре.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2011 02:49:09 от GTM trading »

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #498 : 20 Июня 2011 14:13:10 »
Бесконечный спор.
Каждый выбирает для себя сам, и никто никого не переубедит.))
Не хотите ставить своему ребенку прививки, не ставьте, только зачем другим говорить, что они травят ребенка и прочее? Оставайтесь при своем мнении. :)

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #499 : 20 Июня 2011 14:26:51 »
Что бы помочь определиться, предстваляю цитату известного педиатора. Доктора Комаровского. Это не реклама и не агитация, просто что бы люди имели представление.
                 "Как человек, достаточно много времени проработавший в инфекционной больнице, с уверенностью заявляю: в отношении всех болезней, против которых прививки делаются, вероятность заболевания остается весьма реальной. Дети этими болезнями болеют, а исходы бывают, мягко говоря, разные. Поэтому для нормальных, здравомыслящих и благоразумных родителей нет и не может быть никакой дискуссии по поводу того, надо прививки делать или не надо.

Делать обязательно!"
  http://articles.komarovskiy.net/privivki.html