Автор Тема: Прививки в Китае  (Прочитано 257230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Прививки в Китае
« Ответ #450 : 11 Сентября 2010 20:27:21 »
marizza а вы придите и покажите справку что уже её делали и как выше писали,пусть вам дадут направление на анализ антител.......тогда будет ясно делать или нет.
Сказали написать отказ, заставлять не будут. А в самом Пекине эта эпидемия началась? Просто действие прививки начинается после какого-то  времени, ок. 3 недель. И если эпидемия уже есть, то смысла ее делать нет.
Думаю, на анализ антител надо сделать. Только у меня у сына всегда такой нервный шок в этих больницах, истерика :'(
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #451 : 11 Сентября 2010 20:45:02 »
Так если вашему малышу делали,так пишите отказ.Я за эпидемию не знаю,но сегодня по китайским новостям говорили что привывку от кори везде по Китаю делают,обязательно.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #452 : 12 Сентября 2010 07:44:36 »
наверное были вспышки заболевания. В прошлом году в нашем подъезде мужчина заболел корью или был доставлен в больницу с подозрением. в общем в нашем доме всем ставили прививки от кори. Меня с ребенком на тот момент не было, а вот муж поставил. И китайцам и всем иностранцам из нашего дома ставили.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Прививки в Китае
« Ответ #453 : 12 Сентября 2010 18:07:06 »
Так если вашему малышу делали,так пишите отказ.Я за эпидемию не знаю,но сегодня по китайским новостям говорили что привывку от кори везде по Китаю делают,обязательно.
Я все-таки думаю сделать анализ на антитела. Никто не знает, где в Пекине можно сделать? В любой больнице или в специальном месте. Или как обяснить, что я хочу.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Прививки в Китае
« Ответ #454 : 12 Сентября 2010 23:06:14 »
Кстати, да, анализ бы сделать, это тема, а то в России вообще нет таких анализов.. где можно в Харбине сделать?..

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Прививки в Китае
« Ответ #455 : 14 Сентября 2010 09:08:39 »
Почему Вы решили, что в России не делают? В Хабаровске даже делают, не говоря уже о более крупных городах. Я себе делала тест на антитела ко многим болезням, красеуха, токсоплазмоз и что то еще, уже не помню. И ребенку сейчас собираюсь сделать.

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Прививки в Китае
« Ответ #456 : 14 Сентября 2010 13:45:55 »
у нас в Благе я про такой анализ не слышала, по крайней мене врачи ни разу не посоветовали его сдать.. хотя надо поспрашивать в спец.центрах..=)

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Прививки в Китае
« Ответ #457 : 14 Сентября 2010 19:14:25 »
Ну да, Блага ведь не вся Россия. Я просто год готовилась к беременности и сдала все что только было можно, благо что работа оплачивала страховку.

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Прививки в Китае
« Ответ #458 : 14 Сентября 2010 20:38:01 »
Ну да, Блага ведь не вся Россия. Я просто год готовилась к беременности и сдала все что только было можно, благо что работа оплачивала страховку.

кто вам сказал, что Блага не Россия?!..
я просто говорю, что я не слышала.. значит надо поспрашивать просто..

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Прививки в Китае
« Ответ #459 : 15 Сентября 2010 08:42:46 »
Вы написали, что в России не делают такие анализы, так как в Благе не делают добавили потом. А я сказала, что Блага - это еще не вся Россия.  Оффтоп конкретный, конечно...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #460 : 15 Сентября 2010 13:05:12 »
Кстати, да, анализ бы сделать, это тема, а то в России вообще нет таких анализов.. где можно в Харбине сделать?..
Да есть конечно в России. Разумеется, если вы придете к терапевту на ппрофилактический осмотр, то вряд ли он Вам предложит сдать анализы на антитела. Но при подготовке к беременности или на ранних сроках тест на антитела является почти обязательной процедурой. А вот в Китае, кстати, в дешевых (среднестатистических) роддомах не предлагают таких тестов.
Кошка - друг человека

Оффлайн aselcik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #461 : 29 Сентября 2010 21:32:02 »
у кого нибудь есть таблица прививок?просто мы переехали в китаи когда сыну было болше 6.в россии все было под контролем,а здесь даже нет мед карточки.как бы не пропустили прививки.

Оффлайн kklp312

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #462 : 07 Октября 2010 19:16:09 »
Подскажите пожалуйста в какой больнице ставить прививки? Нам сказали обратиться в больницу в районе проживания (Ya Bao Lu)... У нас это Chao Yang Zhong Yi Yi Yuan, но там нам ответили, что иностранцам прививки не делают, только китайским деткам...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #463 : 18 Октября 2010 18:47:22 »
На днях мне довелось пообщаться с женщиной, приехавшей с пятилетней дочкой на лечение в Харбин, в больницу при Институте традиционной медицины. Девочка - эпилептик (до 40 приступов в день). Болезнь развилась в двухлетнем возрасте после прививки.
Еще мама девочки рассказала, что у дочери ее знакомой развилось серьезное заболевание после прививки от гриппа, поставленной в начальном классе. Развитие ребенка остановилось. Сейчас девочка по возрасту уже могла бы учиться в седьмом классе...

По словам мамы девочки, среди больных из России, приехавших в Харбин на лечение ТКМ, почти половина - пострадавшие от прививок. В России связь заболевания с прививкой в медкартах не отражают, а доказать что-либо очень сложно...
К сожалению, по словам этой мамы, ТКМ им помогает не очень (в отличие от детей с ДЦП, которым удается значительно улучшить состояние).

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Прививки в Китае
« Ответ #464 : 18 Октября 2010 19:00:36 »
я сейчас в гостях в России, видела на днях передачу, показывали, как от последствий от прививок и умирали и последствия жуткие и как вообще врачи могут лечить безграмотно.. но передача была очень хорошо построена, для тех, кто ЗА прививки, было еще раз показано, как делать ее правильно, что надо быть здоровым, чтобы врач посмотрел перед, и через 30 мин после тож осмотр.
а для тех, кто против, лишнее подтверждение, что и так проживем..
а еще там говорили о том, что детей антибиотиками в крайнем случае лечить только можно и что вообще отсроченные последствия разных лекарств, как и прививок, очень плохо изучены, так что нужно быть очень осторожными...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #465 : 21 Октября 2010 18:31:19 »
По словам мамы девочки, среди больных из России, приехавших в Харбин на лечение ТКМ, почти половина - пострадавшие от прививок. ).
Все это печально, но не ново. Всегда были и будут случаи непредвиденной реакции на прививку. Однако, чтобы сделать выводы в пользу прививок или наоборот, нужно изучить не только случаи неудачных прививок, но также и статистику заболеваемости и смертности в результате того или иного заболевания. Гепатит, увы, "цветет и пахнет", грипп видоизменяется с такой скоростью, что прививки изобретать не успевают, а от свинки, краснухи последствий не оберешься. Так что не просто так нам прививки делают.
Да, врачи не всегда бывают бдительными, особенно когда за пару часов весь дет.сад обколоть надо, поэтому мамам надо быть начеку - если есть противопоказания (мед.отвод, так называемый), родовые травмы, аллергические реакции и т.д. - крупным планом записать, поставить в известность и т.д. Прививку делать только здоровому ребенку. Мы вот как раз сейчас дома с соплями сидим, пропускаем очередную прививку. После прививки пару дней дома отсидеться, не мыться.
Всем здоровья!
Кошка - друг человека

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #466 : 21 Октября 2010 23:24:08 »
чтобы сделать выводы в пользу прививок или наоборот, нужно изучить не только случаи неудачных прививок, но также и статистику заболеваемости и смертности в результате того или иного заболевания.

Точнее, статистику заболеваемости и смертности среди привитых и непривитых детей (в сопоставлении). А также статистику заболеваемости в результате прививки тем заболеванием, от которого прививали. Не помешала бы и статистика необратимых последствий от прививок, более страшных, чем собственно заболевания, от которых прививают.
Но такой статистики в истинном виде не существует, поскольку большинство осложнений от прививки не фиксируется.

Цитировать
грипп видоизменяется с такой скоростью, что прививки изобретать не успевают... Так что не просто так нам прививки делают.

Конечно, не просто так! Существует план прививочного охвата, за невыполнение которого у поликлиник бывают неприятности.
Ну а то, что прививки от гриппа в лучшем случае бесполезны, в худшем - опасны, в плане не прописано.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010 23:30:57 от Ciwei »

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Прививки в Китае
« Ответ #467 : 21 Октября 2010 23:55:54 »
Ciwei ,+1, прекрасный ответ.

Ещё, в Китае сейчас принят закон позволяющий принимать детей в уч.заведения без прививок.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010 09:59:45 от yanzi »
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #468 : 22 Октября 2010 00:28:01 »
в Китае сейчас принят закон позволяющий принимать детей в уч.заведение без прививок.

Интересно, давно ли? И распространяется ли это на дет.сады?

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Прививки в Китае
« Ответ #469 : 22 Октября 2010 10:12:59 »
Точную дату я не помню, примерно конец сентября, начало октября этого года, передавали в местных новостях. Насчёт дет.садов я уточню.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Прививки в Китае
« Ответ #470 : 24 Октября 2010 19:54:38 »
Китайские родственники, с которыми я смотрела эти новости сказали, что это все-же не закон ( тогда не понятно что тогда) и что это, скажем так указание, касается Шанхая.
Итого - без прививок в Шанхае должны позволять поступать во все уч.заведения, будь то дет.сад, школа и т.д. На деле не знаю как всё будет.
В сентябре у нас требовали (в гос.садике даже требовали перевод), в общем, пошли мы в частный сад, медработник попросила показать прививочный сертификат ( вернее я не знаю как это называется), я показала ей своё "творчество". Посмотрела она на него и, только сказала, что не понятно настоящий это документ или нет. Больше по этому поводу не беспокоили.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Гуанчжовский Связной

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilya.hlushkou
Re: Вся правда о прививках... Прививки в Китае
« Ответ #471 : 23 Декабря 2010 18:06:46 »
Вот хорошие документы о прививках!
тот фильм даёт ценнейшую информацию, о которой не говорят в рекламе и в рекламных статьях о прививках. Это необходимо для того, чтобы вы смогли сделать осознанный выбор, взвеси
http://vkontakte.ru/video1287062_142351384?noiphone

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #472 : 24 Декабря 2010 22:01:39 »
Кто-нибудь ставил деткам прививку от японского энцефалита? в Amcare предложили сделать, вот думаю, надо или нет и  как переносится ???

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #473 : 10 Января 2011 16:40:53 »
Форумчане, кто прививал деток в Китае, подскажите, какой максимальный интервал здесь допустим? Мы пропускаем вторую АКДС, на какое максимальное время можно отложить прививку, что говорят местные врачи?
До этого мы ставили второй гепатит Б в 3 мес. вместо месяца... перед прививкой назначили анализ крови из вены для малышастика, жуткое зрелище было. С опозданием понимаю, что анализ можно было не делать. Прививки опять будем ставить не по общему графику, не хотелось бы лишний раз травмировать ребенка...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Прививки в Китае
« Ответ #474 : 10 Января 2011 16:53:30 »
Форумчане, кто прививал деток в Китае, подскажите, какой максимальный интервал здесь допустим? Мы пропускаем вторую АКДС, на какое максимальное время можно отложить прививку, что говорят местные врачи?
До этого мы ставили второй гепатит Б в 3 мес. вместо месяца... перед прививкой назначили анализ крови из вены для малышастика, жуткое зрелище было. С опозданием понимаю, что анализ можно было не делать. Прививки опять будем ставить не по общему графику, не хотелось бы лишний раз травмировать ребенка...
Вам повезло, потому что иммунитет ребенка сохранил антитела за такое длительное время. Обычно так и бывает. Но не у всех. Положенный интервал - месяц, а дальше уже индивидуально, у кого-то исчезнут и прививать придется по новому. Так что вас совершенно справедливо направили на анализ.
Кошка - друг человека