Автор Тема: Деньги (обмен, переводы, банковские карты и т.д.)  (Прочитано 150018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, едем на учебу в Циндао, но встал вопрос: а какую банковскую карту нужно открывать? Мне нужно чтобы я могла спокойно снять деньги с карточки, учитывая что родители в России сразу будут класть юани. И в любом банке можно просто придти, вставить в банкомат и получить деньги или как?
http://www.banki.ru/wikibank/platejnaya_sistema_china_unionpay/

Оффлайн Shairis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
http://www.banki.ru/wikibank/platejnaya_sistema_china_unionpay/
Если "пополнять китайские карты в РФ нельзя, это запрещено законодательством" - то есть родители не смогут класть мне деньги?А какую тогда лучше карту делать?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Если "пополнять китайские карты в РФ нельзя, это запрещено законодательством" - то есть родители не смогут класть мне деньги?А какую тогда лучше карту делать?
лучше сходить в банк и узнать детали, мне пополняли в долларах на юнион пей и я снимал в Китае, но это было в Казахстане
а вообще, что касается снятия денег (пополнение не в юанях), то зачем изобретать велосипед, виза, мастер кард и т.д. :)

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Если "пополнять китайские карты в РФ нельзя, это запрещено законодательством" - то есть родители не смогут класть мне деньги?А какую тогда лучше карту делать?

Сбербанк Visa, Mastercard или карта любого другого банка..Смотрите тарифы и сравнивайте
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Shairis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А проблем со снятием денег не будет? Просто знакомые ездили в Далянь и у них часто были проблемы с visa и  mastercard. И еси брать нашу карту,то надо будет искать банкоматы, которую обслуживают наши карты?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
А проблем со снятием денег не будет? Просто знакомые ездили в Далянь и у них часто были проблемы с visa и  mastercard. И еси брать нашу карту,то надо будет искать банкоматы, которую обслуживают наши карты?
практически в каждом из 5-ти основных банков Китая можно снять деньги в банкоматах, только надо смотреть, чтобы на банкомате был указан логотип визы или мастер кард, то есть вопрос только в проценте за банковское обслуживание, сравнивайте тарифы

Оффлайн Shairis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
практически в каждом из 5-ти основных банков Китая можно снять деньги в банкоматах, только надо смотреть, чтобы на банкомате был указан логотип визы или мастер кард, то есть вопрос только в проценте за банковское обслуживание, сравнивайте тарифы
Понятно. Большое спасибо за помощь

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Понятно. Большое спасибо за помощь
не за что :)

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
обычно возникают проблемы не с картами, а с их держателями, которые толком не знают, как и где можно пользоваться ими  ;)
ну или на крайний случай с продавцами в магазинах, которые не знают, какой стороной вставить карту в устройство  ;D

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
При снятии обращайте внимание на лимит по сумме разового снятия. Чем больше банкомат выдает денег, тем как правило меньше комиссия в % на сумму.
Вроде пока самая большая сумма - Банк оф Чайна, 5000ю
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Terek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
У банкоматов Bank of China имеется неприятный прикол: при выборе англ. языка в меню, максимальная сумма снятия за раз не превышает 800RMB,  а с китайским нормальные 5000. В ГЧ как то так. :(
КАК МАЛО ПРОЙДЕНО ДОРОГ...КАК МНОГО СДЕЛАНО ОШИБОК...

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
В банкоматах Bank of China есть еще кнопка "Other amount" , попробуйте в следющий раз нажать ее и указать желаемую сумму снятия.
В банкоматах ICBC тоже указана максимальная сумма снятия в 5000 RMB, но вот почему-то по факту банкоматы больше 3000 не выдавали.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
В банкоматах Bank of China есть еще кнопка "Other amount" , попробуйте в следющий раз нажать ее и указать желаемую сумму снятия.
В банкоматах ICBC тоже указана максимальная сумма снятия в 5000 RMB, но вот почему-то по факту банкоматы больше 3000 не выдавали.
Все, верно - надо указать запрашиваемую сумму. Действует для любого банкомата Банка Китая - снимал и в Суньке, и в Харбине и в Цзинане и много где еще.
ICBC - 5000 - это для собственных карт, для "пришельцев", кажется лимит 2500ю.
Мерчантсбанк - 3000ю (информация на январь 2013).
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Спасибо, не увидела в банке информацию, что в ICBC снимать 5000 могут только держатели карт банка, больше не буду по несколько раз пробовать эту опцию   :)
В Merchants - да, 3000, на днях снимала, в CITIC тоже 3000, самая маленькая дозволенная сумма снятия была в China Construction Bank, 1500 всего. Возможно, сейчас уже больше, с полгода назад снимала.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
В банкоматах Bank of China есть еще кнопка "Other amount" , попробуйте в следющий раз нажать ее и указать желаемую сумму снятия.
В большинстве их банкоматов при снятии в нижней строке написано, что максимальная сумма снятия составляет 2500 юаней (может увеличили уже). Все по честному! Предупредили! ;) А волшебная кнопка "Other amount" не работает.
Это относится к картам не только российского банка и это нормальная настройка для снятия по "чужим" картам.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2013 19:10:52 от Jek37 »
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
С февраля 5000ю в BOC
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
И это радует. :D Ибо чем больше сумма снятия, тем дешевле!!! :w00t:
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Если "пополнять китайские карты в РФ нельзя, это запрещено законодательством" - то есть родители не смогут класть мне деньги?А какую тогда лучше карту делать?
проще вестреном посылать , комиссия меньше
非诚勿扰

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Если "пополнять китайские карты в РФ нельзя, это запрещено законодательством" - то есть родители не смогут класть мне деньги?А какую тогда лучше карту делать?
Сделать несколько карт, можно разных банков. Одной карты мало, а на случай утери или кражи тем более.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн snonov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Кто знает, какое наказание предусмотрено за обмен долларов США сверх лимита в 50000? Мне продолжают менять, правда в другом банке...

Оффлайн Leo Li

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • wilcan
  • Skype: fengxinzi04
Привет!

Меня зовут Олег,Китаец.Работаю в Шеньчжзне.Надеюсь познокомиться с русскими друзьяьи!

Скайп fengxinzi04

QQ 531829940

Оффлайн KitaiPokupai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: kitaipokupai
С февраля 5000ю в BOC

АВС дает дневной лимит на снятие 10 000 rmb (2 раза по 5 000)
На форуме бываю периодически, для связи используйте скайп, личные сообщения или почту: kitaipokupai{собака}gmail.com

Оффлайн KitaiPokupai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: kitaipokupai
Кто знает, какое наказание предусмотрено за обмен долларов США сверх лимита в 50000? Мне продолжают менять, правда в другом банке...

При обмене свыше $50 000 курс юаня становится ниже чем установленный банком. Некоторые отделения могут просто отказаться менять вам доллары, тк они не сильно хотят вникать в тонкости.

Могу помочь с обменом любой суммы по курсу ЦБ Китая на ТЕКУЩИЙ день. (Не путайте с коммерческим курсом банков, которые ставят диапазон покупка/продажа от ЦБ). Писать лучше в личку.
На форуме бываю периодически, для связи используйте скайп, личные сообщения или почту: kitaipokupai{собака}gmail.com

Оффлайн Julietta :D

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Читаю ветку и удивляюсь.
Народ продолжает слать Вестерн Юнион и картами российских банков.
Коллеги, не делайте так.
Потеря идёт на кросс курсах. ВЮ на круг в среднем идёт потеря 5%, на картах 2,7%.
А я рыба, я рыба, я живу в океане, и прибрежные воды здесь качают меня...
Меня, короче, не парят, никакие проблемы, лишь сверкает на солнце моя чешуя :)

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Читаю ветку и удивляюсь.
Народ продолжает слать Вестерн Юнион и картами российских банков.
Коллеги, не делайте так.
Потеря идёт на кросс курсах. ВЮ на круг в среднем идёт потеря 5%, на картах 2,7%.
Расскажите КАК делать. Будем признательны, если поделитесь секретами , как пересылать деньги из РФ в КНР и наоборот простым смертным.