Автор Тема: J-Test  (Прочитано 14650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gaeshi

  • Гость
J-Test
« : 19 Марта 2005 06:55:18 »
Тема "Ау!!! У кого 1-й уровень японского?!" навеяла на создание этой темы.

Есть такой экзамен J-Test, который, судя по всему, имеет гораздо большую ценность для людей, серьёзно изучающих японский язык, да ещё к тому же, живущих в Японии... Может, кто-нибудь его сдавал? Расскажите!

S_JAY

  • Гость
Re: J-Test
« Ответ #1 : 19 Марта 2005 22:59:58 »
Тема "Ау!!! У кого 1-й уровень японского?!" навеяла на создание этой темы.

Есть такой экзамен J-Test, который, судя по всему, имеет гораздо большую ценность для людей, серьёзно изучающих японский язык, да ещё к тому же, живущих в Японии... Может, кто-нибудь его сдавал? Расскажите!
Я сдавала года два-три назад, моё личное мнение-японский вариант TOEIC. Если у Вас первый уровень Нихонго Норёку, смело можно идти на уровень A-D. Те кто ежедневно использует деловой японский язык, с лёгкостью могут рассчитывать на уровень В и выше.ИМХО :)

S_JAY

  • Гость
Re: J-Test
« Ответ #2 : 19 Марта 2005 23:02:04 »
Тема "Ау!!! У кого 1-й уровень японского?!" навеяла на создание этой темы.

Есть такой экзамен J-Test, который, судя по всему, имеет гораздо большую ценность для людей, серьёзно изучающих японский язык, да ещё к тому же, живущих в Японии... Может, кто-нибудь его сдавал? Расскажите!
Подробная информация
http://
http://www.jtest.org/jtest/

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: J-Test
« Ответ #3 : 24 Марта 2005 09:05:34 »
Тема "Ау!!! У кого 1-й уровень японского?!" навеяла на создание этой темы.

Есть такой экзамен J-Test, который, судя по всему, имеет гораздо большую ценность для людей, серьёзно изучающих японский язык, да ещё к тому же, живущих в Японии... Может, кто-нибудь его сдавал? Расскажите!

я тоже сдавала для развлечения, аобсолютно случайно узнала о J-test...
поэтому вывод про большую ценность-- это сомнительно... это скорее для самоконтроля, чем для работодателя.
интересно, что тестируются знания выше 1 кю Норёку Сикен. задания стандартные, если еще к нему и готовиться, то А-В обеспечено  :D

но там есть засада- самые последния задания на правописание,которых нет НИГДЕ в другом экзамене, то есть нужно ручкой йероглифы писать, а я это давно разучилась делать, всё комп да комп, впрочем если попотеть, то можно и чего нарисовать, но время-время...  8) ;D

Оффлайн risha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: J-Test
« Ответ #4 : 11 Июня 2005 15:10:55 »
У меня вопрос о сдаче Japanes Proficiency Test.
Я недавно в Японии. Уровень языка еще не высокий (примерно 200 Канжи). Но в конце года хочу попробовать пройти тест. Только не знаю какой уровень выбрать, 4-й или 3-й.
Хотелось бы знать. какое значение имеет сдача теста, например если пробовать искать работу.
Спасибо всем, кто поможет мне разобраться.

osh

  • Гость
Re: J-Test
« Ответ #5 : 12 Июня 2005 05:27:08 »
Здесь , на Форуме , уже  не раз говорилось , что  как правило  сертификат  Норёку Сикен  практически  ничего  не  даст  при  поисках  работы. Единственное -  это  только  то , что  он  придаст  Вам  немного  увернности  в  своих  знаниях ,  а  также  подготовка  к  его  сдаче  организует  Вас  и  заставит  усвоить  намного  больше информации ,  чем  ,  если  бы  Вы  просто жили  -не  тужили . Хотя  , многие  люди  ,  живущие  в  Японии ,  не  сдают  никаких  экзаменов  и  прекрасно  себя  чувствуют ,  а  есть  и  такие ,  кто  мучается ,  имея  и  1-й уровень.
Относительно  определения  и  контроля   уровня  своих  знаний :
 есть   очень  хороший  книжный  магазинчик  в  районе  станции  Ханзомон  ( Ханзомон лайн ),  который  специализируется  именно  на  учебниках  ,  методических  изданиях  и  словарях ,  в  том  числе  и  для  подготовки  к  Норёку Сикен. Сейчас не  могу  сразу  найти  адрес  этого  магазина ,  может  быть здесь кто-нибудь ещё Вам подскажет. Так  вот  ,  и  заявки  на  сдачу (  их  нужно  подавать  с  конца  июля  по  начало сентября ) , и всю необходимую  литературу  Вам  там  подберут  и  расскажут  !  Там  добрые  тетеньки  :-)))))
Удачи  Вам !     

Оффлайн risha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: J-Test
« Ответ #6 : 13 Июня 2005 14:08:03 »
Здесь , на Форуме , уже  не раз говорилось , что  как правило  сертификат  Норёку Сикен  практически  ничего  не  даст  при  поисках  работы. Единственное -  это  только  то , что  он  придаст  Вам  немного  увернности  в  своих  знаниях ,  а  также  подготовка  к  его  сдаче  организует  Вас  и  заставит  усвоить  намного  больше информации .
Удачи  Вам !     

Osh, cпасибо огромное за разъяснение. Уверенность в себе тоже важно, как и организация в изучении языка. И спасибо за пожелания.