Автор Тема: Оформление документов в китайский вуз  (Прочитано 445965 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн eugene29

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1125 : 26 Июля 2014 06:16:04 »
Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно быстро оформить все медицинские документы для учебной визы на год?

Оффлайн xaps

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: antonyxman
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1126 : 30 Июля 2014 15:51:00 »
Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно быстро оформить все медицинские документы для учебной визы на год?

Добрый день!
Мой метод был прост - в поиске в яндексе , а дальше по телефону конкретно что нужно. В моем случае мне все пропечатали за пару часов, а заполнил я как надо сам

Анализ крови на ВИЧ и тп. делайте в любой частной клинике, например в очень известной "лаборатории" название которой созвучно с "это технология выполнения экспериментов, когда опыты проводятся «в пробирке»" - цитата из Википедии, сделают за сутки , и можно даже получить с расшифровкой на английском языке в центральном офисе.

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1127 : 08 Сентября 2014 15:08:02 »
Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно быстро оформить все медицинские документы для учебной визы на год?
Лучше поздно, чем никогда. В любой районной поликлинике. Распечатываете здесь форму - и вперед :) Возможно, надо будет к главврачу зайти или просто объяснить, что это - аналог нашей "086-у", только для Китая.
Бесплатно, кстати.

Оффлайн Masian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1128 : 16 Октября 2014 02:21:05 »
Хочу подавать грант на годовые языковые курсы, проблема в том, что у меня сахарный диабет. Знаю, для поездки придется делать мед справку и боюсь, что сахарный диабет может стать причиной, по которой меня туда не пустят. Видела комментарий на форуме, где отец девочки писал, что у него дочь уезжала по гранту с диабетом, но написать не могу, т.к он видимо зарегестрировался просто, чтобы ответить на форуме и больше не заходил. Может у кого знакомые/друзья ездили спокойно учиться с диабетом или кто-то сам ездил? Вы прям указывали, что у вас диабет или скрыли этот факт? и если скрывали, то как? Мне это очень важно, наверное умру если не поеду, настолько люблю Китай, настолько хочу вернуться...

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1129 : 20 Октября 2014 23:04:44 »
Хочу подавать грант на годовые языковые курсы, проблема в том, что у меня сахарный диабет. Знаю, для поездки придется делать мед справку и боюсь, что сахарный диабет может стать причиной, по которой меня туда не пустят. Видела комментарий на форуме, где отец девочки писал, что у него дочь уезжала по гранту с диабетом, но написать не могу, т.к он видимо зарегестрировался просто, чтобы ответить на форуме и больше не заходил. Может у кого знакомые/друзья ездили спокойно учиться с диабетом или кто-то сам ездил? Вы прям указывали, что у вас диабет или скрыли этот факт? и если скрывали, то как? Мне это очень важно, наверное умру если не поеду, настолько люблю Китай, настолько хочу вернуться...

Их интересуют только заразные болезни, а диабетом пока ещё никто не заражался. Вот если бы с эболой захотели поехать, то был бы другой разговор...

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1130 : 17 Ноября 2014 10:14:40 »
Цитата: сообщение удалено модератором
сообщение удалено модератором

Это все от врачей зависит . У нас кто-то из студентов в обычной поликлинике делал, а кто-то в частной... за 4500 руб...
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2014 17:47:42 от Sinoeducator »

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1131 : 17 Ноября 2014 13:46:30 »
Это все от врачей зависит . У нас кто-то из студентов в обычной поликлинике делал, а кто-то в частной... за 4500 руб...

Не понимаю тогда какой смысл в частную идти, когда можно за 1000 р. купить справку через интернет. И дешевле частного осмотра, и никуда таскаться осматриваться собственно не нужно.

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1132 : 17 Ноября 2014 14:27:35 »
Не понимаю тогда какой смысл в частную идти, когда можно за 1000 р. купить справку через интернет. И дешевле частного осмотра, и никуда таскаться осматриваться собственно не нужно.
а печати?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1133 : 18 Ноября 2014 12:55:58 »
а печати?

Ну так платят наверно не за сам бланк справки, а за полностью заполненный и опечатанный конечный продукт ;)

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1134 : 18 Ноября 2014 16:22:46 »
Ну так платят наверно не за сам бланк справки, а за полностью заполненный и опечатанный конечный продукт ;)
платят как раз-таки за печать.
Некоторым даже предлагают самим заполнить бланк.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1135 : 18 Ноября 2014 17:56:17 »
платят как раз-таки за печать.
Некоторым даже предлагают самим заполнить бланк.

Ну не знаю, наверно зависит от компании, или за пять лет что-то изменилось. Я в далёком 2009-ом когда задался этим вопросом (после того как в местной поликлинике мне сказали либо делать нотариально заверенный перевод моих детских прививок либо всех их делать заново, иначе справку не дадут), в интернете поискал "купить справку 082/у", ну там нашёл одну конторку, в онлайн форме вбил свои данные, а на следующий день курьер в метро вручил мне уже готовую справку со всеми данными и печатями.

Оффлайн rainball99

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1136 : 18 Декабря 2014 18:55:57 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Собираюсь подавать документы на магистратуру в один из китайских вузов и в данный момент выпала возможность приехать по делам в Пекин. Могу ли я оформить медицинскую справку на магистратуру в одной из клиник Пекина, проставив предварительно на адрес места проживания в России? Кто-нибудь так делал?

С уважением

Оффлайн STR_4

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1137 : 19 Декабря 2014 16:29:46 »
Всем доброго времени суток! Я оформляю онлайн-заявление на поступление в Харбинский политехнический институт, подскажите пожалуйста, что следует указывать в графе "Employer or Institution Affiliated", на данный момент я не явлюсь студентом?

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1138 : 04 Января 2015 22:24:11 »
Всем доброго времени суток! Я оформляю онлайн-заявление на поступление в Харбинский политехнический институт, подскажите пожалуйста, что следует указывать в графе "Employer or Institution Affiliated", на данный момент я не явлюсь студентом?

Если работаете, укажите работодателя (именно нынешнего). Кроме этого они попросят справку с места работы, поэтому заранее подготовьте.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн glina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1139 : 14 Января 2015 00:56:12 »
Подскажите, пожалуйста! В анкете с лайхуа есть пункт 7.曾发表的主要学术论文、著作及作品/Academic Papers, Writing & Art Works Published. Здесь имеется в виду опубликованные научные статьи в журналах, на конференциях, семинарах? Если указать название статьи, нужно ли прикладывать в документам саму статью(точнее перевод) или достаточно только названия?? Или вообще оставить этот пункт пустым? Что вы писали, скажите, пожалуйста!

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1140 : 14 Января 2015 14:18:29 »
Буду очень признательна, если вы поможете разъяснить ситуацию...

Многие делают выписки из зачетки, которую берут в диканате. Когда сегодня я зашла в диканат, девушка была очень удивлена и сказала что узнает. Как оказалось просто так такой документ не дадут, только с завладение и ждать 1 месяц!!!

Эта девушка посоветовала мне просто сделать заверенные копии у натариусса зачетки. Сказала что многие кто едут учиться в другие страны в нашем вузе имено так и делают.. Можно ли просто сделать заверенную копию зачетки или все-таки нет? :(

Оффлайн Бабай

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1141 : 15 Января 2015 15:03:00 »
Здравствуйте! Буду очень признателен тем, кто сможет помочь! Хочу поступить на грант 政府奖学金 на магистратуру. Но дело в том, что закончил универ 3 года назад и связь с университетом потерял. Поэтому рекомендательные письма есть только с деканата. Также могу сделать справку с места работы. Что там нужно указывать, и обязательна ли рекомендация с места работы? Обязательно ли вообще указывать, что работаешь? Заранее спасибо)
有志者事竟成

Оффлайн WeilaZavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1142 : 17 Января 2015 05:25:58 »
Подскажите, пожалуйста, кто заверял/переводил документы в Москве адрес хорошего бюро переводов и нотариуса по приемлемым ценам.
Одно не пойму, никогда раньше не заверяла документы, нотариус ведь заверяет на-русском языке и печать на русском? Как китайцы тогда поймут, что это нотариальное заверение? Бывают ли печати у нотариусов на английском языке?
Спасибо!
地球之外的生命是否真的存在呢?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1143 : 17 Января 2015 09:41:51 »
Подскажите, пожалуйста, кто заверял/переводил документы в Москве адрес хорошего бюро переводов и нотариуса по приемлемым ценам.
Одно не пойму, никогда раньше не заверяла документы, нотариус ведь заверяет на-русском языке и печать на русском? Как китайцы тогда поймут, что это нотариальное заверение? Бывают ли печати у нотариусов на английском языке?
Спасибо!

Я переводил одну китайскую справку на русский через эту контору http://vox-translation.com/ , собственно мне понравились по тем причинам, что сделали всё очень быстро и взяли только за нотариальное заверение (т.к. перевод делал сам, другие конторы хотели половину обычной стоимости перевода за "проверку/редактирование").

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1144 : 17 Января 2015 13:23:03 »
Подскажите, пожалуйста, кто заверял/переводил документы в Москве адрес хорошего бюро переводов и нотариуса по приемлемым ценам.
Одно не пойму, никогда раньше не заверяла документы, нотариус ведь заверяет на-русском языке и печать на русском? Как китайцы тогда поймут, что это нотариальное заверение? Бывают ли печати у нотариусов на английском языке?
Спасибо!
Нотариус заверяет, что перевод, допустим, с русского на китайский, сделан правильно, при этом он не заверяет оригинал документа. Грубо говоря, вы можете на туалетной бумаге нарисовать фломастером иероглифы, потом на листе А4 распечатать перевод, нотариус всё это пришлпилит-опломбирует, поставит печать о том, что перевод выполнен правильно, присвоит "документу" номер и занесёт его в свой реестр. Всё.
Если влом идти и общаться в агентство переводов, то можно своим пешком прийти к нотариусу на ст.м. Марксистская в Москве, по приведённым ссылкам можно найти и рабочие телефоны секретарей, они обязательно ответят на все Ваши вопросы. Ранее я с этим нотариусом и агентством перевода имел продолжительное конструктивное общение, поэтому немного в курсе их деятельности. Лет пять назад что-то около 450 рублей было за заверение перевода, почём сейчас, я не в курсе.

 O:) Если информация оказалась полезной для Вас, пожалуйста, поставьте плюсик в карму.  :-[
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн WeilaZavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1145 : 18 Января 2015 02:08:31 »
Нотариус заверяет, что перевод, допустим, с русского на китайский, сделан правильно, при этом он не заверяет оригинал документа. Грубо говоря, вы можете на туалетной бумаге нарисовать фломастером иероглифы, потом на листе А4 распечатать перевод, нотариус всё это пришлпилит-опломбирует, поставит печать о том, что перевод выполнен правильно, присвоит "документу" номер и занесёт его в свой реестр. Всё.
Если влом идти и общаться в агентство переводов, то можно своим пешком прийти к нотариусу на ст.м. Марксистская в Москве, по приведённым ссылкам можно найти и рабочие телефоны секретарей, они обязательно ответят на все Ваши вопросы. Ранее я с этим нотариусом и агентством перевода имел продолжительное конструктивное общение, поэтому немного в курсе их деятельности. Лет пять назад что-то около 450 рублей было за заверение перевода, почём сейчас, я не в курсе.

 O:) Если информация оказалась полезной для Вас, пожалуйста, поставьте плюсик в карму.  :-[

Спасибо большое! К сожалению, не могу поставить плюсик, т.к. недавно зарегистрировалась. :)
地球之外的生命是否真的存在呢?

Оффлайн Ksantina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: ksenia.steshenko
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1146 : 19 Января 2015 09:20:42 »
Добрый день, друзья!
Приехала на поступление в Шеньженьский университет (есть уже номер о зачислении на обучение и на проживание в общежитии) и так понимаю, что пора ехать к ним - проверить еще раз наличия себя в списках, дооформится, уплатить регистрационный взнос и все такое. Кто-то может помочь и провести по ВУЗу?
Солидного вознаграждения не обещаю, но думаю - договоримся. Wechat - Ksantina

Оффлайн fhgya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1147 : 04 Февраля 2015 03:38:58 »
Здравствуйте!
Собираюсь поехать на годичную стажировку от министерства образования. Подскажите, как правильно оформить письмо-представление от моего вуза? Ректор за меня его точно писать не будет. Может, у кого-то осталось свое или есть образец?

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1148 : 27 Февраля 2015 22:08:35 »
Здравствуйте!
Собираюсь поехать на годичную стажировку от министерства образования. Подскажите, как правильно оформить письмо-представление от моего вуза? Ректор за меня его точно писать не будет. Может, у кого-то осталось свое или есть образец?

гуглите гуглите) в интернете просто уйму писем, просто опишите какой вы хороший, заинтересованы в студенческой жизни и всегда на парах проявляете активность, обладаете нужными качествами))


Оффлайн olechka93

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #1149 : 10 Марта 2015 22:49:44 »
у меня такой вопрос: я сейчас на 3 курсе бакалавриата, изучаю китайский. Собираюсь подать документы на стипендию провинции шаньдун, чтобы год учиться на курсах китайского в след году. Написала в интересующий меня университет, они ждут документы. Но меня терзают сомнения, тк в последующем я планирую поступать в магистратуру по стипендии китайского правительства. Смогу ли я получить ее, если уже получала стипендию провинции? или мне откажут и скажут гуляй девочка, у тебя уже была одна стипендия, и неважно, что они разные? :'(