Автор Тема: Оформление документов в китайский вуз  (Прочитано 445985 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olegrakitin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: olegas_vip
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #900 : 23 Декабря 2011 17:20:44 »
Добрый день,

подскажите адреса больниц в Шанхае, где можно пройти медкомиссию для подачи документов в институт ???

Оффлайн Xeniya_Ko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #901 : 20 Января 2012 16:36:32 »
Я тоже собираюсь ехать в феврале учиться ехать в Китай, универ  написал делайте L визу, мы по приезду сделаем вам Х визу. Скажите, в консульство нужно подавать для L визы билеты туда и обратно, насколько я понимаю? Но это же лишние затраты... Я же не собираюсь обратно в Россию лететь через 20 дней.
Можно ли  купить билет обратно в Россию, но только в самый близжайший город от границы России, лишь бы он был в России и билет туда стоил как можно дешевле?


Оффлайн Torna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 3
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #902 : 22 Января 2012 00:56:26 »
Вам универ должен прислать хоть какое-то приглашение. Иначе рискуете на улице заночевать по приезду.

Оффлайн AngelaZueva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • глазами китайцев
  • Skype: Dasha12124
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #903 : 22 Января 2012 11:08:30 »
Здравствуйте! При оформлении документов возник вопрос о медицинской справке.
Как ее оформлять при случае, что ты находишься в Китае? Прихожу я в поликлиннику...и дальше что? К какому врачу мне нужно идти с еще не заполненной медицинской формой, чтобы меня он направил ко всем другим врачам, а также на анализ крови?
Если можно, напишите, пожалуйста, название этого врача по китайски и по русски. Так просто по больнице помотаться не получиться, нужно брать талончик и занимать очередь.

Может быть, уже кто-то проходил через эту процедуру? (я - только в России проходила). Понятно, что это будет платно. Сколько по времени занимает? Есть ли еще какие-нибудь нюансы, которые я должна знать перед таким походом в больницу?

Спасибо.

Оффлайн svetlana_koptelova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #904 : 26 Января 2012 12:27:50 »
Я пришла в поликлинику по месту жительства, т.к. в платных сказали, что такие справки не делают. Я пришла с уже готовыми анализами! Во-первых, кровь на СПИД и сифилис, это делается в СПИДцентре в вашем городе. Во-вторых, в справке написано ЭКГ, поэтому тоже сделайте заранее. Врачей я проходила платно, опять же, в поликлинике по месту жительства (у нас разрешено это делать). Это то же самое, только без талончиков,  но от очередей никто не освобождает))) говорите, что вам надо к офтальмологу, лору, хирургу, неврологу, инфекционисту, терапевту. Их проходите, при этом сразу говорите, что вам нужна справка для получения визы, как правило, они почти не осматривают. Даете им бланк вашей справки, врач должен в своей клетке написать norma, ну и мне еще подпись ставили. После все осмотров идете к терапевту, показываете ему, что вы все прошли, он заполняет остальные пункты, ставит подпись, дату и печать)) на первый взгляд ничего не понятно, но на самом деле, все оказалось не так уж сложно))

Оффлайн AngelaZueva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • глазами китайцев
  • Skype: Dasha12124
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #905 : 26 Января 2012 16:28:05 »
svetlana_koptelova, спасибо большое. немного успокоили)

Оффлайн lebedev.evgeniy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Фотоблог Евгения Лебедева.
  • Skype: lebedevevgeniy.info
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #906 : 26 Января 2012 18:02:48 »
AngelaZueva, если Вы находитесь в Гуанчжоу, то в этом городе есть Health Care Center of Guangdong International Travel, расположенный по адресу Tian He District, Long Kou Xi Road #207 (广州市天河区龙口西路207号). Справки для ВУЗа мы получали здесь.

В любом случае лучше всего будет сначала обратиться в Офис по делам иностранных студентов при вашем учебном заведении, вне зависимости от города в Китае, в котором Вы сейчас находитесь.

Оффлайн svetlana_koptelova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #907 : 27 Января 2012 10:35:41 »
Дело в том, что если вы оформляете студенческую визу х, то нужно приглашение и мед.справка обязательно! я тоже хотела этого избежать, потому что в Китае все равно пришлось все заново проходить, но это необходимо для визы. Но можно сделать другую визу, тогда проблем не будет))

Оффлайн MrPropper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #908 : 01 Февраля 2012 03:38:40 »
Сразу простите, если не в ту тему, вот допустим я посылаю запрос в Универ мне присылают доки, вы приглашены.
Я всё как положено делаю, всё приготовлены лежат на полочке.
Я в этом году должен был закончить универ, но в ряду проблем не получается (можно сказать беру Академ. отпуск на 1 год)
Получается закончу его, как приеду с Китая.

Выпустят ли меня в Китай на 1 год ?
(могут же сказать мол вы уклоняетесь от военной службы) или просто дождаться окончания призыва и лететь ?

И такой вопрос наверное глупый, значит получаю я предложение с Китая на обучение, Виза(студенческая) на год будет стоить дешевле из-за приглашения или столько же, примерно 20 тыщ. р. ?


Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!
По этому у меня звонкие - Ягодицы !

Оффлайн t_ru_em@n

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #909 : 02 Февраля 2012 09:05:29 »
Здравствуйте, собираюсь на курсы в пекин, подскажите пожалуйста, если кто знает

где можно пройти медосмотр в пекине, который нужен для того чтобы переделать визу на x, выезжаю по f (виза уже есть)?

есть сертификат с центра спида, какие еще анализы стоит сделать чтобы там их не пришлось делать?

Сколько дней необходимо на прохождение медкомиссии, за сколько лучше приезжать до регистрации, реально за день там пройти медобследование?

Заранее благодарю

Оффлайн AngelaZueva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • глазами китайцев
  • Skype: Dasha12124
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #910 : 02 Февраля 2012 17:46:40 »
Вот у меня 2 вопроса:
1. Если подавать на chinese government scholarship, черезе какое посольство лучше подавать? Через китайское - в России, или через российское  - в Китае?

У меня есть обе возможности, дело в том, как я буду в случае получении стипендии забирать приглашения из университета?(к лету я уже буду в России). Приглашения приходят туда же, куда и подавал документы, ничего не напутала? Тогда мне проще будет подавать в России - чтобы и получить тогда в России?

Или, может быть, заявление, поданное на территории Китая, увеличивает шансы на получение стипендии? (никто ничего не знает по этому поводу?).

2 Кто подавал на chinese government scholarship, имеете опыт отправления документов сверх списка? Я имею в виду, что, если я еще к документам приложу рекомендательное письмо преподавателя? (при том, что в списке это не требуется для бакалавриата, на что я и хочу подавать).

Заранее Всем спасибо за ответы.

Оффлайн Zimeni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #911 : 04 Февраля 2012 06:22:27 »
Здравствуйте. Читала эту тему, и многое уже писали по поводу мед справки, но все равно остался вопрос ???

Буду оформляться в Сычуаньский университет иностранных языков (в городе Чунцин) на годовые курсы китайского.
Конкретного списка необходимых доков на сайте (ни в рус, ни в англ версии) я не нашла. Только такая строчка "Бланк заявления, свидетельство о медицинском осмотре и другие необходимые документы" какие другие документы? Может кто-то поступал/поступает в этот университет? Отправила им письмо, пока молчат. Ну ладно, это не главный вопрос.

В посольство требуется "Медицинская справка 086 и спаравка на СПИД", это понятно. Но в университет тоже требуется мед форма, можно ли сделать 086 и отправить ее в университет? Если да, то ее необходимо перевести? К тому же, отправлять доки в универ можно уже в марте, справка действительна 2 месяца, пока то да сё, ее срок истечет, и для посольства ее повторно делать? :-X

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #912 : 04 Февраля 2012 14:18:46 »
Здравствуйте. Читала эту тему, и многое уже писали по поводу мед справки, но все равно остался вопрос ???

Буду оформляться в Сычуаньский университет иностранных языков (в городе Чунцин) на годовые курсы китайского.
Конкретного списка необходимых доков на сайте (ни в рус, ни в англ версии) я не нашла. Только такая строчка "Бланк заявления, свидетельство о медицинском осмотре и другие необходимые документы" какие другие документы? Может кто-то поступал/поступает в этот университет? Отправила им письмо, пока молчат. Ну ладно, это не главный вопрос.

В посольство требуется "Медицинская справка 086 и спаравка на СПИД", это понятно. Но в университет тоже требуется мед форма, можно ли сделать 086 и отправить ее в университет? Если да, то ее необходимо перевести? К тому же, отправлять доки в универ можно уже в марте, справка действительна 2 месяца, пока то да сё, ее срок истечет, и для посольства ее повторно делать? :-X
форму медицинской  справки  можно скачать на форуме она тут есть (на английском китайском и русском), если проходите медосмотр в россии быстрее всего что его придётся заново проходить в китае
не обязательно отсылать медосмотр и анкету на поступление в вуз в сам университет почтой, можно и факсом отправить .факс:023-65385526

email:[email protected]
а вообще вы ещё раз позвоните или напишите в отдел иностранных студентов вуза и уточните. медосмотр отсылается копия, а не оригинал. ещё нужно оплатить регистрационный взнос(400юаней) после того как проверят ваши документы вам должны выслать форму JW202 и справку о зачислении. потом  с этими документами и медосмотром в посольстве КНР оформмляется студенческая виза Х.

 
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012 14:46:53 от sun of sea »
走过路过不要错过

Оффлайн MrPropper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #913 : 04 Февраля 2012 18:22:08 »
Цитировать
оформмляется студенческая виза Х.
А объясните пожалуйста, как проходит сам процесс я знаю что сбор от 1500р но кроме этого ещё же за самоу визу надо платить или не так понял ?
Просто не могу понять сколько виза стоит.
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!
По этому у меня звонкие - Ягодицы !

Оффлайн Zimeni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #914 : 04 Февраля 2012 20:28:35 »
форму медицинской  справки  можно скачать на форуме она тут есть (на английском китайском и русском), если проходите медосмотр в россии быстрее всего что его придётся заново проходить в китае
не обязательно отсылать медосмотр и анкету на поступление в вуз в сам университет почтой, можно и факсом отправить .факс:023-65385526
 

спасибо огромное за то, что так быстро откликнулись! А нужно ли прикладывать результаты флюры и других обследований к форме, при отсылке в университет? Здесь писали, что можно и не прикладывать, но как к этому относятся конкретно в Сычуаньском университете иностранных языков?

Оффлайн Дмитрий Донской

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #915 : 04 Февраля 2012 20:48:27 »
А объясните пожалуйста, как проходит сам процесс я знаю что сбор от 1500р но кроме этого ещё же за самоу визу надо платить или не так понял ?
Просто не могу понять сколько виза стоит.

Ну как, от 1500 (если не срочная виза) это за оформление визы X в посольстве или консульстве. Ну а по приезде в Китай в течение 30 дней необходимо переоформить визу Х на учебный ВНЖ. Стоимость - 400 юаней в год. Если обучение на год - значит, такой ВНЖ стоит 400 юаней, если на 2 - 800, и т. д.
Ни слова о наркотиках, ни слога о политике!

Оффлайн Дмитрий Донской

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #916 : 04 Февраля 2012 20:56:52 »
Вот у меня 2 вопроса:
1. Если подавать на chinese government scholarship, черезе какое посольство лучше подавать? Через китайское - в России, или через российское  - в Китае?

У меня есть обе возможности, дело в том, как я буду в случае получении стипендии забирать приглашения из университета?(к лету я уже буду в России). Приглашения приходят туда же, куда и подавал документы, ничего не напутала? Тогда мне проще будет подавать в России - чтобы и получить тогда в России?

Или, может быть, заявление, поданное на территории Китая, увеличивает шансы на получение стипендии? (никто ничего не знает по этому поводу?).

2 Кто подавал на chinese government scholarship, имеете опыт отправления документов сверх списка? Я имею в виду, что, если я еще к документам приложу рекомендательное письмо преподавателя? (при том, что в списке это не требуется для бакалавриата, на что я и хочу подавать).

Заранее Всем спасибо за ответы.

1) Может я чего-то не понимаю, но стипендия правительства Китая не имеет отношения к посольству РФ в Китае. Обычно такими вопросами занимается институт Конфуция или секция по образованию и культуре посольства Китая. Кроме того, для того, чтобы получить стипендию, подавать нужно не лично, а через универ. То есть универ подает документы на вас. Это значит, что вы должны отправлять нужные документы этому универу, а не посольству. Место подачи заявления не играет роли. Приглашение для визы будет высылать универ, а это значит, что адрес будет согласовывать с вами деканат иностранных студентов, куда вы им скажете направить документы, туда они и пошлют.
Если честно, не слышал, чтобы кто-нибудь подавал лично. Возможно, не все знаю об этом, но на мой взгляд без универа получить стипендию просто unreal.
2) Если подать больше документов проблемы не будет. Больше - не меньше. Ну и крайне желательно, чтобы такое письмо написали в универе, где вы будете учиться, или в местном институте Конфуция и т. д.
Ни слова о наркотиках, ни слога о политике!

Оффлайн Дмитрий Донской

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #917 : 04 Февраля 2012 20:58:46 »
спасибо огромное за то, что так быстро откликнулись! А нужно ли прикладывать результаты флюры и других обследований к форме, при отсылке в университет? Здесь писали, что можно и не прикладывать, но как к этому относятся конкретно в Сычуаньском университете иностранных языков?

Чтобы узнать, как к этому относятся конкретно в Сычуаньском университете иностранных языков, нужно позвонить в деканат иностранных студентов (留学生办公室) Сычуаньского университета иностранных языков и узнать, какие требования имеются у них.
Ни слова о наркотиках, ни слога о политике!

Оффлайн Дмитрий Донской

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #918 : 04 Февраля 2012 21:05:37 »
Сразу простите, если не в ту тему, вот допустим я посылаю запрос в Универ мне присылают доки, вы приглашены.
Я всё как положено делаю, всё приготовлены лежат на полочке.
Я в этом году должен был закончить универ, но в ряду проблем не получается (можно сказать беру Академ. отпуск на 1 год)
Получается закончу его, как приеду с Китая.

Выпустят ли меня в Китай на 1 год ?
(могут же сказать мол вы уклоняетесь от военной службы) или просто дождаться окончания призыва и лететь ?

И такой вопрос наверное глупый, значит получаю я предложение с Китая на обучение, Виза(студенческая) на год будет стоить дешевле из-за приглашения или столько же, примерно 20 тыщ. р. ?

Выпустят ли меня в Китай на 1 год ?
(могут же сказать мол вы уклоняетесь от военной службы) или просто дождаться окончания призыва и лететь ?
Без комментариев. Такие вопросы решаются не здесь.

И такой вопрос наверное глупый, значит получаю я предложение с Китая на обучение, Виза(студенческая) на год будет стоить дешевле из-за приглашения или столько же, примерно 20 тыщ. р. ?
Виза Х (учебная) в посольстве стоит 1500 (если не ошибаюсь) рублей, за срочность 2100 рублей. В течение 30 дней нужно поменять визу Х на учебный вид на жительство. Его стоимость - 400 юаней в год, или 2000 рублей. Для этого еще придется пройти медосмотр, стоимость, наверное, сопоставимая, 400-500-600 юаней. В сумме где-то 6000 рублей.
Но учтите, чтобы получить приглашение, нужно оплатить учебу.
Ни слова о наркотиках, ни слога о политике!

Оффлайн MrPropper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #919 : 04 Февраля 2012 22:10:37 »
Цитировать
Но учтите, чтобы получить приглашение, нужно оплатить учебу.
Да я уже где то читал что они высылают документы только после оплаты обучения.
А если я вышлю половину суммы за год и по приезду оплачу остальную, так прокатит ?
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!
По этому у меня звонкие - Ягодицы !

Оффлайн Дмитрий Донской

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #920 : 05 Февраля 2012 01:03:23 »
Да я уже где то читал что они высылают документы только после оплаты обучения.
А если я вышлю половину суммы за год и по приезду оплачу остальную, так прокатит ?

Нужно позвонить в этот универ и узнать, согласны ли они на такой вариант. Тут однозначно не скажешь.
Ни слова о наркотиках, ни слога о политике!

Оффлайн MrPropper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #921 : 05 Февраля 2012 02:21:25 »
Цитировать
Нужно позвонить в этот универ и узнать, согласны ли они на такой вариант. Тут однозначно не скажешь.
Ща будет тупой вопрос  :w00t:

Если я им пишу писмо, на каком языке это делать ?  ;D
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!
По этому у меня звонкие - Ягодицы !

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #922 : 05 Февраля 2012 08:19:29 »
если универ находится не в провинции Хэйлунцзян (там почти в каждом университете есть кто то из преподавателей кто хорошо говорит по русски) то обычно письма пишутся на английском или на китайском.
走过路过不要错过

Оффлайн Дмитрий Донской

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #923 : 10 Февраля 2012 10:00:10 »
Ща будет тупой вопрос  :w00t:

Если я им пишу писмо, на каком языке это делать ?  ;D

Как минимум на английском, а лучше на китайском.
Ни слова о наркотиках, ни слога о политике!

Оффлайн MrPropper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #924 : 11 Февраля 2012 04:23:48 »
Слушайте, я вот столкнулся с заполнением пригласительной анкеты.
Вот пример:
Страница 1
http://imageshack.us/photo/my-images/41/73187374.jpg/
Страница 2
http://imageshack.us/photo/my-images/862/47345783.jpg/

Вопрос в следующем, как правильно её заполнить ?
Думаю не только мне пригодиться  8-)
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!
По этому у меня звонкие - Ягодицы !