Автор Тема: В Китай на краткосрочное обучение: 1~3 месяца (языковые школы)  (Прочитано 149460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Wudakou!!!
« Ответ #25 : 31 Октября 2006 18:32:55 »
пасибки всем за ответ!!!


Я училась там 8 месяцев на уровне с нуля. Если что-то интересует конкретно, то отвечу.
тогда вот вопросики:
цены, как можно сразу найти квартиру (и по чем), еда (как с этим обстоит), можно ли там получить какой-нибудь сертификат? вот...


цена 260юаней за 2 недели по одной паре каждый день с понедельника по пятницу. С нуля 301курс. Учеба отличается российской, она будет качественной, если вы приехали учиться, а не тусоваться. Вообще, я бы советовала их же школу в Вандзине, там за те же деньги 4-6 учеников в классе( но не такая большая урочная сетка), и пр-ки нет иностранцев. А на ВуДаКоу по 26-30 человек, но зато яркая студенческая жизнь и возможность с легкостью подобрать себе урочный график. Поиском квартиры, и мест пропитания я не заморачивалась, т.к. просто жила в Пекине.  При курсах есть студенческое общежитие, и большинство иностранных студентов проживает там. И, если вы спишетесь со школой, то можете оформить визу и место в общежитии еще из России. Поесть в Пекине можно везде и очень дешево. Я готовила дома, т.к у меня семья. Мои знакомые ( муж и жена) ежедневно обедают и уживают в ресторане. У них выходит 350 долларов на двоих  в месяц ( но это транжирство), у меня выходило столько же на троих ( но я готовила очень много мяса). Из собственного опыта ( обед в не самом плохом ресторане на ВанфуДзине на одну, мне обходился в 80юаней, но я забирала остатки с собой. И мы с мужем имели полноценный ужин). В Китае выгодно ходить есть большими компаниями. Муж ежедневно обедал с коллегами в складчину. С носа выходило по 11-20юаней. Если вы предпочитаете фрукты и овощи, то питание выдет совсем дешево. Про сертификат я не в курсе, т.к. он мне был не нужен, а нужен результат.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2006 19:06:38 от Rens »

Оффлайн MASTERBOY

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Дорогая Елена, во прос к вам и ко всем остальным:
Меня интересует компания, которая занимается сием обучением в Москве.
Точнее набирает группы, или просто  помогает найти курсы в Пекине, или других крупных городах.
Интересующий меня период, это пол года. Только язык. Проживание и прочие нужды.
Просто связываться на прямую с Китаем я пока не могу, ровно как и с другими городами России.
Надеюсь, я не много прошу.
Заранее спасибо.
I hear babies cry, I watch them grow
They'll know much more than I'll ever know

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: В Китай на краткосрочное обучение: 1~3 месяца
« Ответ #27 : 22 Февраля 2007 05:00:06 »
Дорогая Елена, во прос к вам и ко всем остальным:
Меня интересует компания, которая занимается сием обучением в Москве.
Точнее набирает группы, или просто  помогает найти курсы в Пекине, или других крупных городах.
Интересующий меня период, это пол года. Только язык. Проживание и прочие нужды.
Я предоставляю консультации по обучению в Китае. Пишите, обсудим.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Всем привет!
      Хочу рассказать как я училась в Китае. Летом ездила в Циндао в отпуск отдыхать, рядом с гостиницей увидела вывеску, что мол восточная школа китайского языка, зашла, спросила по-английски (по-китайски тогда очень плохо разговаривала) учат ли? Мне ответила китаянка, что учат, но корейцев. Я сказала, что здесь буду дней 12 и хочу в это время позаниматься китайским языком в группе. Вызвали мне какую-то женщину, вроде как директриссу, она дала добро. Я заплатила за эти дни примерно 250 -280 юаней, я не помню точно уже и купила учебники (где-то за 100 юаней). Меня включили в группу со взрослыми корейцами и я занималась 12 2дней по-утрам, с 9 до 12. Никаких сертификатов мне не выдали, естественно, но мне и не надо было.
     Перед отъездом я поняла, что хочу вернуться и поучиться подольше. В центре города находится Qingdao Daxue. Я пошла туда. Территоря кампуса - большая, куда идти и у кого спрашивать не знала. Смотрю, сидит компания китаянка и 2 американца. Я к ним подошла, по-английски спросила, типа ребята у кого тут мне про обучение спросить. (Американцы были на летних 3 месячных курсах.) Китаянка оказалось очень милой и провела меня до офиса где иностранных студентов регистрировали. Англоговорящих там не было в тот момент, так как была середина лета и почти все были в отпуске. Но эта девочка мне помогла с переводом и объяснила мне где, как, почем. Было все очень просто. Мне сказали, что нужно с деньгами (1600 долларов в год) подъехать где-то в конце августа, начале сентября (занятия начинались 5 сентября) и по-туристической визе. Студенческую визу мне сделают они сами позже.
      Мой китайский гид (я ведь в отпуске была) учился в Циндаосском научно-техническом университете  и дал мне телефон своей учительницы. Я ей позвонила, сказала, что хочу учиться у них. Она ответил, что мол без проблем берите деньги и приезжайте в начале сентября.
      В итоге я выбрала Циндаосский научно-технический университет. Но схема поступления была та же.
      Я дома в России сделала туристическую визу. В турфирме где я ее делала меня пугали, мол если ты едешь учиться тебе обязательно нужно сразу делать студенческую визу, для этого нужно приглашение из универа и что дома нужно пройти кучу врачей и получить справку, что здорова и проч. Если бы мне было лет 20, я бы, наверное, повелась. Но мне было аж 27 и я подумала, что никакой силы не будет иметь справка от врачей из России на русском языке и меня все равно в Китае заставят делать китайскую справку и проходить китайских врачей.
      Ксати, так и оказалось. В этом универер работали американские учителя, так они в Америке прошли всех врачей, заплатив немалые деньги и потратив много времени, и все их справки были переведены на китайский язык и заверены в китайском посольстве. Но их все равно заставили проходить китайских врачей. Они, правда, за это не платили, так как они учителя, а вот студентам это платно - стоило 345 юаней.
     Сделала я визу, купила билет и позвонила из России уже той учительнице, о которой говорила выше, сообщив какого числа и во сколько прилетаю. Она сказала, прекрасно, будем тебя встречать в аэропорту.
     В аэропорту меня действительно встретила она с табличкой универа на машине универа. Меня привезли в кампус, отвели в общагу, позвали аи, которая все показала, рассказала.
     В этот же день, ко мне в общагу зашел представитель деканата, так сказать проверить меня как заселили проч. Показал мне дорогу в деканат. Я пришла туда утром на следующий день. Заплатила за все, заполнила анкету на английском языке и пошла на пары.
     Позже мне сделали визу на 6 месяцев учебную (я заплатила за один семестр, поэтому и визу мне сделали на пол-года. Если заплатить за год, то визу делают на год).
    Мой одногруппник-немец просто приехал в Циндао в августе, пошел в универ и сказал, что хочет учиться и его так же как и меня взяли.
     Присоедениться к группе можно в любое время. У нас в группу один кореец пришел в середине октября.
     Расходы:
1. Обучение за семестр - 850$
2. Проживание в общаге - 370$
3. Залог за ключ (вернули когда уезжала) - 40 RMB
4. Залог за общагу - 60 $ (тоже, естественно, вернули)
5. Регистрационный взнос - 25$ (не возвращается)
6. Учебники, кассеты - 300 RMB (но это на первые 1,5 месяца, потом когда эти учебники прошли, то докупали другие)
7. Мед. осомотр - 345 RMB
8. Виза студенческая на пол-года - 400 RMB
     Уезжала я на неделю раньше окончания семестра (сдала экзамены раньше, мне разрешили), мне вернули все залоги и деньги за комнату за эту неделю, что я не прожила, всек очень четко посчитали.
     Интернет в общаге был бесплатный. У аи в конторке было 2 компа, можно было с 12 до 21 пользоваться и компами и интернетом.
    Стирали там же, стояли стиральные машины. Нужно было аи отдать белье, она сама стирала. Недорого, не помню сколько, но копейки.
    Там же была комната где можно было готовить и были микроволновки. Я не готовила ничего, ела в столовй - очень и очень дешево. Можно поесть за 3-10 юаней (порции большие).
    Единственный недостаток этого универа - он далеко от центра, но автобус останавливается прям около ворот и идет в самый центр города, море - недалеко, из окна общаги вид классный на море.

По английски называется Qingdao University of Science and Technoligy
Сайт универа: http://qust.edu.cn
e-mail: [email protected]

Телефоны: International Exchange&Cooperation Office  (86-532)895-62-98
Fax: (86-532)8956566
 
Может, что-то изменилось за это время, прошло почти 2 года.

Всем удачи!

     

Оффлайн Gale4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: Galechka1
Здравствуй Rens.А ты случайно не знаешь точного адреса языковой школы на Вандзине?Я как раз там живу,китайского совсем не знаю,было бы удобно туда походить.
朝阳区望京西园2区星源国际D座2层
телефон:84722432

Оффлайн persian_cat21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
хочется летом и язык подучить, и на море отдохнуть))) какой вариант будет оптимальным? мне говорили, что если на юг, то лучше ехать в Далянь (вроде как в осальных городах - южные диалекты), правда?))
насчет Циндао. Может быть, есть какой-то институт, с которым заранее можно договориться, чтобы там дали уже))Потому что страшновато))
и еще посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить: сразу обо всем договариваться через турфирму (а вообще существуют такие туры на обучение?) или самостоятельно договариваться с университетом и только добираться до города через фирму? Посоветуйте, пожалуйста! Поделитесь опытом...)))
Я в данный момент нахожусь на обучении в городе Циньхуандао (Бэйдайхэ - один из его районов), город на берегу моря, да и от Пекина всего 3 часа (260 км). Летом куча туристов, особенно из России. :: ::) В июле и августе университет проводит краткосрочные курсы китайского языка, стоимость от 1650RMB (3 недели) до 2800RMB (6 недель). Не советую вам договариваться через турфирму, к чему переплачивать? Я например, приехала самостоятельно, по туристической визе, потом продлила ее на учебную (вам и этого не понадобиться, если едите на небольшой срок), билеты тоже покупала сама, без посредников. Университету заранее звоните и предупреждаете о своем прибытии, вам ни в коем случае не откажут (по крайней мере здесь) и обязательно встретят в аэропорту/вокзале.
Если еще что интересно, спрашивайте - буду рада помочь!
Yanshan University: www.ysu.edu.cn/bumen/gjhzc/index.htm

Оффлайн persian_cat21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
спасибо!)) меня, кстати, Саша зовут)) можно с вами на "ты"?)
Ну вопросов много)) Прежде всего, наверное, самый глупый, но от этого не менее важный))) тебе нравится там?))
А до моря далеко?)))
В Пекин вы часто выезжаете?
А ты уже не первый раз там? И как качество обучения? Преподаватели? Студенты?))
если на кратковременные курсы, то нужно предварительно какие-то документы заполнять? или просто позвонить/связаться и ехать?))
а вот такой вопрос - туристическая виза же покрывает, например, 3 недели, насколько я понимаю?))
а вообще в целом как ощущения/впечатления от университета?
а вот еще. Как со сроками точнее? Ну т.е. известна точная дата начала курсов, например, в июле? или в августе?)))
воот... пока что все))) заранее - огромное спасибо!))
  Саша, рассказываю все по пунктам ::):
  В общем, Циньхуандао город неплохой, летом здесь очень даже красиво, пользуется большой популярностью у туристов, на выходные приезжает куча пекинцев. А сейчас идут дожди, серо и пасмурно. Немного скучновато, конечно, но это пока и только в плане развлечений. Климат просто прекрасный, чистый воздух, я, например, совершенно забыла, что такое аллергия. А летом жизнь вообще кипит ключом, открываются русские рестораны, клубы, аквапарки, парки и много чего, которые закрыты в «мертвый» сезон. 
  От универа до моря – 10-15 минут прогулочным шагом. Пляж конечно не супер (благодаря местным рыбакам), поэтому большинство иностранцев предпочитают ездить в курортный район Бэйдайхэ (15 минут на автобусе – 1 юань), там хорошие, чистые пляжи с удобствами и «аттракционами».  ;)
  В Пекин ездим не часто, хотя хотелось бы. Получается съездить только на выходных, потому что учебу пропускать никак не хочется, а слишком часто трястись в поездах нет желания. Ездим где-то раз в месяц. Выходит недорого.
В этом году иностранцев, обучающихся китайскому, в 燕山大学 немного, около 90 человек. Из них 50% - русские ;D, остальные корейцы, да монголы, есть 1-2 японца и, по-моему, даже американец.
  Качество обучения среднее, как, наверное, и во многих провинциальных городах Китая. Я не скажу, что в восторге от преподавателей или методики обучения, есть, конечно, и профессионалы в своем деле, но таких мало, в целом, если самому постоянно заниматься и практиковаться, результат не заставит себя ждать. Все зависит от тебя: зачем ты едешь и чего ты хочешь (вообще месяц – это очень мало, мне только на акклиматизацию столько понадобилось). Скорее всего, если я еще останусь в Китае на следующий семестр, я выберу другой ВУЗ, с более «продвинутой» методикой (в плане той же учебной литературы, здесь она почти 10-ти летней давности), а пока я тешусь мыслью о скором лете и теплом море. Я, в принципе, этого и ожидала. Но учиться в весенне-летнюю сессию в том же загаженном Харбине, мне как-то не хотелось, в Пекин ехать не позволяют средства, поэтому я знала, на что иду.
  Если надумаешь поехать, документов никаких предварительно заполнять не надо. Главное позвонить и предупредить о приезде, чтобы тебя встретили и разместили в общежитии.
  Летние курсы начинаются 15 июля. Обучение проходит с 8 до 12, суббота, воскресенье – выходные дни. Кстати, насчет визы, насколько я знаю, турвизу делают и на месяц и на три. Если что, здесь можно продлить, стоит 160 юаней.

Оффлайн

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
obuchenie
« Ответ #32 : 03 Апреля 2007 21:25:57 »
здравствуите всем!
подскажите мне пожалуиста.. очени сро4но! еа хочу поехать в китай во время летних каникул.. желательно в пекине или шанхае. еа ишю школу с изучением языка (китайского) с проживанием питаниеам, и т.д.
помогите наити!спасибо заранние
Тысячу золотом стоит весны      эта лишь ночь одна.
Благоухают сильней цветы,      в тучи ушла луна.
С башни доносится флейты звук:      песня — нежна-нежна,
Возле качелей — весёлый шум:      полночь — темна-темна...

Оффлайн ol6ga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Рада знакомству!
Я была один раз в Циньхуандао можно сказать проездом мы останавливались в Haisheng Garden hotel ты знаешь такое?Он далеко от центра?А от "яньды"?
Это просто единственный ориентир который я запомнила)))))))
Спасибо 

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
No reply, однозначно переучиваться не придется после того как Вы поучитесь в стране изучаемого языка. Или Вы думаете, что китайские преподаватели знают свой язык хуже, чем преподаватели русские???

Однозначно стоит ехать, если Вы хотите подтянуть язык, а как еще можно усовершенстовать язык более быстро...?

Группы, естественно, с разными уровнями. Распределение у нас в универе происходило так: дали почитать текст вслух и на глазок определили уровень и, кстати, не ошиблись.

Питание в столовой института стоит обычно от3 до 10 юаней за набор блюд, но при желании можно и на 20 юаней наесть. У нас в универе было очень дешево и фрукты в кампусе стоили дешевле, чем в городе.

Обязательно едте учится в Китай, если есть такая возможность - вот увидите, насколько будет Ваш уровень языка отличаться от уровня тех студентов, которые не смогли поучиться в Китае (при условии, что Вы там учиться будете, а не только загорать).

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Я так поняла, что город куда Вы хотите ехать находится на севере, на севере стандартное произношение. А вообще, в институтах учат стандартному путунхуа и учебники с кассетами у Вас будут пекинские, так что акцента быть не должно.
Преподаватели не говорят по-русски, обычно. Ну и хорошо. Да не переживаете Вы, езжайте. Это в любом случае будет на пользу.
По стоимости обучения в данном институте - на знаю, про питание писала, а проживание мне стоило 375 долларов за семестр. Вообще я жила на 800-900 юаней в месяц. Но обычно люди тратят больше, я не ходила на дискотеки, в рестораны-бары и прочее.

Оффлайн persian_cat21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
persian_cat21,
спасибо за развернутые ответы))
Насчет "среднего" качеств образования и целей)) Вот смотри, я учусь на первом курсе. Китайский - первый язык. А поехать хочу отдохнуть и подтянуть язык, ради языковой практики, "погружения" в язык. Как думаешь, стоит ехать? И вот еще... Я только начинаю учить язык, и знания еще неустойчивые, после этого университета "переучиваться" не придется?))) И, наверное, есть группы с разным уровнями знания языка? Как распределение происходит?

"выберу другой ВУЗ, с более «продвинутой» методикой" - какой, например, если не секрет?))


Я до своей поездки в Китай пять лет учила китайский как основной в российском ВУЗе, и мне пришлось "переучиваться" здесь после своего университета, я была даже в шоке от того, что некоторые звуки я произносила совершенно не правильно и только здесь я заметила это и исправила свое произношение, я уже не говорю про тона, которым не удиляла должного внимания раньше, так что конечно ехать стоит, и даже, как мне кажется, с неустойчивыми знаниями легче начать создавать основу для китайского языка (те же звуки, например, мне сейчас ой как нелегко переучиться с "неправильного" произношения на "правильное", т.к. пять лет "долбили" одно, а на деле выходит совсем другое, все от неправильной артикуляции звуков и "плавающего" тона, которые должен преподавать китайский учитель).
Я считаю, китайскому языку обязательно нужно учиться в Китае, погрузиться в среду, в китайскую культуру, да даже торгуясь на рынке или магазине в Китае, или общение с китайскими друзьями принесет больше пользы чем одно занятие в российском ВУЗе. Это конечно только мое мнение :))
Как правильно заметила FireHead, в университете учат стандартному путунхуа, учебники все из Пекина и преподаватели говорят просто прекрасно, очень четко и понятно, без всякого акцента. По-русски не говорят :)) Но это большой плюс. На занятиях ты постоянно слышишь только китайскую речь, если что не понятно, да здравствует язык жестов или они изображают какие-нибудь слова или ситуации. Если что всегда можно заглянуть в словарь.
Сейчас в университете 4 уровня обучения (раньше было 5, но что-то народ не набирается). Распределение происходит просто: тебе дают учебники по уровням, ты сидишь, читаешь и решаешь, что для тебя приемлемо. Я, например, на третьем уровне.
Летние курсы начинаются с 15 июля, но если возникли какие-то проблемы, можешь приехать хоть 25, тебя все рано примут, но цену, скорее всего, от этого не изменят :((  Въезд совершенно свободный.
Проживание в общежитии обойдется 600 юаней/месяц в двухместной комнате со всеми удобствами, но без кухни, зала и столовой; и 700 юаней/месяц в четырехместной "квартире" (здесь две спальни по 2 человека в каждой) с кухней, залом и столовой.
Питание вообще очень дешево обходится. В столовой можно поесть на 3-6 юаней, в простой забегаловке на 6-12 ю, можно покупать на улице всякие пампушки, шашлычки, выйдет и того меньше. Фрукты довольно дешевые (как сторгуешься).
И насчет того, какой ВУЗ я бы выбрала в дальнейшем...Вчера вечером вернулась с Пекина и поняла, что надо было ехать учиться только туда, столица она везде столица, и перспектив намного больше, пусть обучение в два раза дороже, но оно того стоит. Мне, например, нравиться Пекинский педагогичекий университет, заходила туда, смотрела учебники, от "наших" отличаются и преподаватели более квалифицированные, да и учиться НАМНОГО интересней чем здесь. Вот так. 

Marusiiia

  • Гость
По поводу частных школ в Пекине: никто не учился в Frontiers http://www.frontiers.com.cn/index.htm? Или может есть знакомые, которые там учились?
Нашла положительные отзывы на англоязычном сайте, заинтересовалась. Хочу осенью на 3 месяца поехать учиться, выбираю курсы.
Спасибо!
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2007 23:03:39 от Marusiiia »

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Вы бы не могли рассказать, что за документы вы делали, что бы поехать в университет в Гуанчжоу?
Для подачи заявок необходимо предоставить следующие документы: копию паспорта, копию последнего диплома об образовании с оценками, регистрационную анкету, копию оплаты рег.взноса.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн kisStin@™

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 11
  • Пол: Женский

Вы бы не могли рассказать, что за документы вы делали, что бы поехать в университет в Гуанчжоу?
я не предоставляла копию диплома об образовании с оценками=)просто приехала в гж.сходила в университет.=)а приехала я 4 июля, курсы уже шли=)все равно приняли=)заплатила за обучение=)там у них же заполнишь апликэшин форм +фотка(какая точно не помню)как на паспорте по моему.или цветная.не буду врать не помню).паспорт естественно=)а в россии сделала просто визу турестическую на два или три месяца по-моему не помню точно=)
« Последнее редактирование: 01 Мая 2007 17:54:20 от крысЪка™ »
Difienda me,Dios de mi

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
я не предоставляла копию диплома об образовании с оценками=)просто приехала в гж.сходила в университет.=)а приехала я 4 июля, курсы уже шли=)все равно приняли=)
Ну, это рисковый вариант! Ведь могли же не принять. В некоторые Пекинские вузы бы не приняли точно.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн kisStin@™

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
я училась в гж на курсах при универе south china normal university ,летом.там два уровня.может из-за того ,что народу было по 5 человек в группе...разделили так..но я приехала позже ,на пару дней.=)сначала пошла в начальную.потом перевелась в старшую...=)но если вы уже на уровень выше начального,думаю вам и этот может показаться легким.но на этом уровне упор делался на разговорную речь=)все было устно=)стоимость не помню...надо покопаться посмотреть.(но у меня есть все их контакты-даже с русско-говорящим представителем).сама же я в этот раз попыталась и вроде нашла курсы в циндао Qingdao University(летние и тоже при универе)стоимость 60$,но 340$ проживание в общаге.=)
ps и заявки на летние курсы они(как мне сказали) начинают рассматривать где то с середины мая=)
« Последнее редактирование: 15 Мая 2007 03:44:11 от kisStin@™ »
Difienda me,Dios de mi

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Скажите, а в Шеньчжене есть подобные краткосрочные курсы на лето 2007 (в Университете, школе или колледже)?
Посмотрите на форуме в разделе Юг Китая.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
либо в SISU либо в ФуДане.Возможно ли в этих универах получить первое высшее образование.
Напишите в другую тему, Вам ответят. Здесь обсуждается только краткосрочное обучение в 1-3 месяцев.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Я был там на языковых курсах,а знакомая - на программе стажировка (6 мес: 3 мес.учеба + 3 мес.стажировка). В принципе ей понравилось,приглашали потом на работу.
Вся информация по программам есть на сайте http://www.worldlinkedu.com/internship.html
Относительно программы стажировки,то ст-ть за 6 мес = 6770 - это если проживание 2 чел. в студенческой резиденции. Условия проживания хорошие. Можно также договориться исключить проживание и найти самим,соотвественно цена будет меньше. (TOTAL PROGRAM FEES : cover Tuition, Internship, Internship placement, Afterclass tuition, Electives and Language Exchange Program Tuition, Accommodation, Airport Pickup, Travel Medical Insurance, ISOS Medical membership, Visa support documents, Certificate, Placement test, Orientation and more. Free weekend guided tours, social and sporting activities included. Fees are in US dollars.


Internship Component
The Internship component offers students and professionals work experience in China, pre-Internship training, and assistance in incorporating language with basic office skills and Chinese business practices.

1) Pre-Internship Training
A leading specialist in Chinese business culture presents a series of lectures over the duration of one week, offering insights into the practical working culture of a Chinese company or international company operating in China. Topics that are covered include basic business writing skills, answering telephones, and business etiquette.

2) Internship
Students will work for at least 25 hours a week in a local or international company in Beijing and may be placed in one or two companies during the internship time period. Students request an internship placement by preference from one of the following fields: Banking and Finance, Business Development, Education, IT, Marketing and Advertising, Non-Profit, Retail, and Travel and Tourism. Placements are determined by Chinese language level, previous professional background, availability, and student preference. All candidates for this program are evaluated by our Admissions department. Companies will have the right to interview students who are matched by WLE prior to a final placement. Students will be required to complete ongoing evaluation forms pertaining to their work experience placement. At the end of the internship students will receive a reference from the onsite coordinator.

3) Stipend
This unpaid internship may include a stipend paid by the company for travel or lunch purposes during the internship period.


SNOWBLIND

Оффлайн PingWin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
не ездите учиться в Пекин, район 顺义 (shunyi). не помню названия заведения, но оно одно.
"преподы" там сами китайского не знают.

Оффлайн Falka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -18
Здравствуйте всем, есть ли у кого-нибудь информация где в Пекине можно пойти на курсы танца, актерского мастерства, йоги и тому подобного и плюс еще китайский подтянуть? Английский у меня отличный. Всем зарание спасибо за информацию.

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн dalmatinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Небольшой совет всем кто идёт в школы. Школы это лучше чем университет, проверено временем и собственной шкурой.  Хочу оберечь, если получится тех, кому школы будут обещать визы лишь бы те пошли к ним учиться. Частные школы в китае не делают визы с этого года и не имеют на это лицензии. Влипнув с одной из таких школ в большую проблему с визой, мы в полиции наконец то выяснили, что у школ нет лицензий на официальное обучение иностранцев.
В школах начальство тоже не тупое, они берут оплату за год, обещая манну небесную в виде визы, а когда вы приходите и говорите о том что вас выдворяют из страны и вы хотите чтоб вам вернули деньги, они говорят, деньги мы не возвращаем. Из нашей школы вот таким путем уехало уже 3 иностранц, 2-ое русских.
Проверенно и выстраданно на собственном опыте.

Но конечно же плюс школы в том, что там меньше народу в классе и ты сам можешь выбрать учебник и уровень.  Это то, чего нет в университете.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Здравствуйте, я хочу поехать этим летом в китай на 1-1,5 месяца...В Пекин не хочу из-за олимпиады и потому, что я там была в прошлом году, планирую пока в Далянь, но совершенно не знаю куда обратиться и как все оформить...Пожалуйста, кто был подскажите где посмотреть...Может быть здесь уже эта тема где-нибудь обсуждалась?? Я здесь впервые, так что жду ваших советов.
Огромное спасибо!!!
Вы вот здесь почитайте еще:  http://polusharie.com/index.php/topic,15013.0.html
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...