Автор Тема: Берегите себя в Китае  (Прочитано 85649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #125 : 16 Апреля 2013 09:34:07 »
Именно некромантия  ;D Какое удачное слово...
Вот вам это смешно, значит вы так читаете, ваше право :)

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #126 : 16 Апреля 2013 09:38:01 »
Не получили никакого результата. Естественно что больше не верят.

А если полечили западной медициной тоже не получили никого результата, тогда кому еще верить? и что будете делать?

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #127 : 16 Апреля 2013 09:45:57 »
Ага, не дали ей бедненькой проявить себя в полную силу... :)
Да, раньше западная медицина вообще не верила традиционной китайской медицине из за без цифровых доказательств, а сейчас почему то начили верить, и сама попытаеться найти доказательства :D

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #128 : 16 Апреля 2013 09:53:55 »
Да, раньше западная медицина вообще не верила традиционной китайской медицине из за без цифровых доказательств, а сейчас почему то начили верить, и сама попытаеться найти доказательства :D

Это она (западная медицина) Вам сама сказала?
На самом деле западные врачи весьма скептически относятся к любой традиционной медицине, не только китайской.
Китайские же врачи (не ткмщики) тоже имеют на этот счет неоднозначное мнение- говорят, что, мол, "можно попробовать, но это займет очень много времени и результат не гарантирован.

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #129 : 16 Апреля 2013 10:00:19 »
А если полечили западной медициной тоже не получили никого результата, тогда кому еще верить? и что будете делать?

Речь шла о хирургическом вмешательстве. Там не бывает "не получили результата". Отрезали- и все... :D
Кстати, дважды пыталась вылечиться с помощью ткм: первый раз лечили дикие боли в нижней части спины- радикулит. Никакие иглоукалывания и дорогостоящие массажи специалистов не помогли. Помогло стационарное лечение в больнице в отделении невролгии. Второй случай- доброкачественная опухоль, которую лечили 2 года- каждую неделю около 800 юаней на весьма вонючую травку. В результате- операция решила все проблемы. Вопрос: зачем было ждать так долго? Я больше не верю ткм и никому не советую.

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #130 : 16 Апреля 2013 10:05:41 »
А кто так "читает" ? На самом деле, всем нам хочется верить в чудеса, что существует некая древняя волшебная методика, которая поможет избежать того, что нужно ложиться под нож...но увы и ах...в этой области такое количество шарлатанов и просто бездельников, которые нашли способ как нажиться на доверчивом туристе...Честно говоря, не знаю ни одного человека кому бы ктм помогла...а так хотелось верить...

Не мало так читают, и не мало китацы так читают, сначало лечить западной медициной, не получился, обращают на традиционную...,
КТМ древная, но не волшебная, она много лечит, но не все лечит, и не всегда лечит, как и другая медицина.
А насчет шарлатанов, это уже другое дело, и не вины КТМ. А туристы хотят за один два неделя вылечить свои всю жизнью накапливающие болезни тоже не реально.

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #131 : 16 Апреля 2013 10:40:38 »
А туристы хотят за один два неделя вылечить свои всю жизнью накапливающие болезни тоже не реально.

Верно. Именно об этом я и писала в своем первом сообщении. Для получения какого-либо результата путем КТМ необходимо от 3-х до 6-ти месяцев. Если кто предлагает излечивание за 2 недели, то он- шарлатан, а кто на это ведется- баран.  ;)

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #132 : 16 Апреля 2013 14:00:53 »
Верно. Именно об этом я и писала в своем первом сообщении. Для получения какого-либо результата путем КТМ необходимо от 3-х до 6-ти месяцев. Если кто предлагает излечивание за 2 недели, то он- шарлатан, а кто на это ведется- баран.  ;)

Время лечения зависит от наименования болезни, степени болезни, состояния пациенты и опыта доктора..., на примерно функциональные проблемы легко решить, не которые можно поправить за не колько дней, а органические изменения  долго лечить, нарушения мышцы и сухожили лечить легче чем нарушения косточки и суставы, это же всем понятно, чего еще спорим то? другие читатели могу читать, что мы с вами пару дураки)))
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2013 14:07:54 от Ваня Санья »

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #133 : 16 Апреля 2013 16:24:37 »
Ваня Санья, я верю что Вы хороший доктор и несете позитив  в своих сообщениях. Но к сожалению, не все такие, и доктора тоже разные бывают, и у меня тоже сложились не очень хорошие отношения с КТМ. Много лет назад, очень долго лечила мастопатию  у одного  очень хорошего ( как его все хвалили) древнего седовласого дедульки  в китайско- японском госпитале., там к нему за  прием только надо отдать 300 ю, а уж про травы молчу. Пила, пила несколько месяцев, может даже год,  а шишки все равно росли, в итоге пришлось делать операцию.  Еще раз  сКТМ я столкнулась в прошлом году весной в апреле, у меня появилась крапивница и удушье на пыльцу , кроме антигистаминных   препаратов западной медицины я в надежде поднять иммунитет обратилась  к. 中医. Но и тут меня ждало разочарование, седовласая бабулька  всегда с  серьезным видом слушала пульс, выписывала  рецепты на травки...  Я тоже очень послушно ходила к ней на прием несколько месяцев,   раз в неделю как положено, но  мне не становилось лучше и ей  об этом говорила, она пыхтела, жевала губами  запрокидывая глаза на потолок, видимо, выковыривая рецептики  из памяти в голове...  и вот как то она приболела, и на ее месте оказался дедушка - врач, он тоже послушал пульс,  посмотрел язык,  пощупал конечности и выдал, что бабулька то, оказывается, 
неправильно лечила -  у меня в организме сплошной холод и нет огня , а она выписывала  травы выводящие жар и еще что то не то...  :-\,  я в общем то и мерзла всегда и даже сейчас мерзну в любое время года...  еще вспомнила, что тогда в апреле когда  обратилась впервые к этой бабульке - дохтору, она очень  ворчала и сокрушалась , что, мол,  апрель , а я без подштанников уже хожу, вот видимо это послужило для нее самым  главным симптомом  моей болезни))) вот так вот.. Аа, и еще добавлю: тот доктор который потом меня перелечивал, назначил какие то очень сильные травы, после них крутило живот и рвало,  пришлось сделать УЗИ , как оказалось - синдром  раздражения кишечника, китайский  врач-  терапевт запретил пить это лекарство.
 Я хорошо владею китайским, много лет живу безвыездно и описала Вам, Ваня, свои случаи для того что бы Вы не судили шаблонно, стреотипом, что все лаоваи хотят волшебства за короткий срок от докторов. Мы разные и доктора ваши тоже разные, есть профессионалы своего дела , толковые врачи, а есть бестолковые и надеюсь их мало.
   
запретил пить эти травы. 

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #134 : 16 Апреля 2013 16:50:45 »
чего еще спорим то? другие читатели могу читать, что мы с вами пару дураки)))

Да я не спорю, просто опытом делюсь.
Но что-бы кто-то вылечился травками менее чем за положенные 3 мясяца (неважно каков диагноз) не слыхала.
Честно говоря, за долгие годы проживания в Китае ни разу не встречала того, кому бы КТМ реально помогло- бывала у разных врачей, включая тибетских монахов, которые только президентов берутся лечить, и прочих крутых спецов, которые меньше 300 ю за прием не берут, просто добросовестных дедулек с хорошей репутацией и кабинетиком в "старинных" клиниках...
А 中药 мне даже от простуды не помогает, наверное, слишком много пью холодной воды, ха-ха...

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #135 : 16 Апреля 2013 19:10:26 »
Я хорошо владею китайским, много лет живу безвыездно и описала Вам, Ваня, свои случаи для того что бы Вы не судили шаблонно, стреотипом, что все лаоваи хотят волшебства за короткий срок от докторов. Мы разные и доктора ваши тоже разные, есть профессионалы своего дела , толковые врачи, а есть бестолковые и надеюсь их мало.
Конечно, я не могу судить шаблонно, что все Лаоваи хотят волшебства от докторов за короткое время, и много Лаовай это прекрасно понимают, и поэтому, за оди два неделя получили хоть чуть результата, и с радостью уехали, а другие с разочарованию. я учился и работал в клинике, своими глазами видел много вылечили, и не мало с разочарованию ушли к операцию, и некоторые несколько месяцев, несколько лет, даже всю жизнь регулярно лечиться в клинике...  все реально, у нас жизнь такая степень, еще не появилась такая медицина, которая может вылечить все болезнь, и еще доктор по разным.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2013 19:58:18 от Ваня Санья »

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #136 : 20 Апреля 2013 23:55:39 »
Разводилово на деньги это всё. Врачам надо платить по принципу оплаты врачей китайских императоров - получают жалование, пока император здоров. А иначе врачи, тем более КТМ всё делают для того, что бы из пациента (терпилы) побольше выжать... Берегите себя в Китае (начиная с кошелька  ;D)
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #137 : 27 Апреля 2013 20:52:02 »
почему на острове Хайнань мало массовая инфекционная болезнь?

В прошлом вирус “SARS” почти весь китай пострадал кроме острова Хайнань, еще несколько раз избежал от эпидемий, почему? По моему есть три важные причины: высокая температура воздуха, яркое солнце и уединённый остров, все эти условия ограничили распрстранения вирусов, так что если хотите отдыхать в Китае, остров хайнань не плохое место.

Оффлайн Pavel9001

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #138 : 28 Апреля 2013 15:12:43 »
Друг сказал, что в Китае за косяк с травкой могут убить. - Это серьезно ? Я думал это наркоторговцев касается или хранение в особо крупных. (не знал куда задать)
Просто удивляют такие законы, я когда был в Шанхае ( тур ), там ближе к ночи столько шлюх возле отеля стояло, но ведь за это тоже казнь ?

Оффлайн Serzh74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Планета Головы
Продаются-ли гормональные в Китае?
« Ответ #139 : 08 Мая 2013 18:33:13 »
Друзья,всем доброго времени суток!
Прошу помочь с очень важной информацией. У меня удалена щитовидная железа и мне в теч.всей жизни приходится принимать L-Тироксин. Кто-что знает и слышал: есть-ли в китайских аптеках такой гормональный препарат? Дороже-ли чем в России или...? Заранее спасибо от души! (Я искал тему "Медицина" здесь на форуме, но так и не попалась она мне :( )
Покаяние.Вот что у китайцев нет!

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Продаются-ли гормональные в Китае?
« Ответ #140 : 08 Мая 2013 21:54:22 »
Друзья,всем доброго времени суток!
Прошу помочь с очень важной информацией. У меня удалена щитовидная железа и мне в теч.всей жизни приходится принимать L-Тироксин. Кто-что знает и слышал: есть-ли в китайских аптеках такой гормональный препарат? Дороже-ли чем в России или...? Заранее спасибо от души! (Я искал тему "Медицина" здесь на форуме, но так и не попалась она мне :( )

Привет, вот это таблетки ли нет? если он, то стоит в китае 30-40юани за 100 таблетки.

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #141 : 12 Мая 2013 23:29:01 »
Почему русские приедут в Китае на лечение?

В последних десятке лет не мало русских приеду в Китае на лечение заболевания, даже китайские врачи иногда удивляют, почем русские сюда едут? И в интернете заваленно всякие информации про лечение в Китае, есть посредники и гиды специально занимаются этом бизнесом, пишут сообщения в форуме, привлекают туристы и пациенты в китае, водят их в госпиталях, медцентрах, похоже китай стал рай медицины))), а результаты как? Насколько я знаю, некоторым повезло, стали легче, даже есть вылечили, а много стало без результатов, в первых время мало, туристы всего одни два неделя побудут в китае, а ТКМ лечат заболевания нужно побольше время, и не всем помогает, не все заболевания лечат. Во вторых много лечат в Китае по западной медицине, а в Китае западная медицина развита во многим случаях не лучше чем в России, особенно хирургия, может быть у нас оборудование по лучше чем в России, Но лечебный результат скоре всего зависит от доктора, Еще затраты у нас гораздо больше получается. И поэтому перед выезда на лечение в Китае, надо хорошо подумать, потому что у нас медицина может далеко не так хорошо развита как вы думали или как  посредники вам рекомендовали.

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #142 : 14 Мая 2013 17:22:45 »
Солнечный ожог

Думаю стоит дополнительно писать про солнечный ожог, потому, что это существенный угроз для здоровья, не только вызывает боль, зуд, отек , волдыри, температура, гловокружение, ну и можно вызывать пятна на коже, даже рак кожи. Если вы из севера приехали на юг, сразу попали в тропическом климате, особенно надо обращать внимание на это! Первые несколько дней загар лучше не боле 30 минуты, и в периоде 10-15 часов не загорать. Много про этом знают, ну и много не соблюдают, думают страшного нет, в том чиле я сам, недавно я сам попал в таком мучительном положении, Весь кожа была красной и горячей, к вечером уже начила боль, второй день вообще нельзя трогать спину, через несклько дней начинается отшелушивание обгоревшего слоя кожи и страшный не терпимый зуд! успокоился только после три недель! тогда я еще не знал как лечиться, знал бы, можно был поменьше мучиться. (лечение см. тему китайский медицинский массаж)
Так что дорогие читатели, берегите себя от яркого солнца, особенно на пляже моря! Смотрите эти картинки, что бы запомнили что такое солнечный ожог!
« Последнее редактирование: 14 Мая 2013 18:08:23 от Ваня Санья »

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #143 : 14 Мая 2013 20:03:22 »
Солнечный ожог

Много про этом знают, ну и много не соблюдают, думают страшного нет, в том чиле я сам, недавно я сам попал в таком мучительном положении, Весь кожа была красной и горячей, к вечером уже начила боль, второй день вообще нельзя трогать спину, через несклько дней начинается отшелушивание обгоревшего слоя кожи и страшный не терпимый зуд! успокоился только после три недель! тогда я еще не знал как лечиться, знал бы, можно был поменьше мучиться. (лечение см. тему китайский медицинский массаж)
В России для лечения этого простого казуса обычно применяют сметану и элемент массажа присутствует, ибо сметану нужно ласково размазать по телу больного. Народное средство однако! ;)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #144 : 16 Мая 2013 08:59:44 »
В России для лечения этого простого казуса обычно применяют сметану и элемент массажа присутствует, ибо сметану нужно ласково размазать по телу больного. Народное средство однако! ;)

Да, это как у нас натирать холодным молоком, молочные продукты хорошие вещи! Ну через несколько дней после солнечного ожоги, начнается страшно чесаться, очень мучительно, прямо не терпимо! сам испытал, тогда надо намазать каките то мази, что бы успокоился, такие мази много, смотрите для кожной восполения или ожоги, все помогут.

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #145 : 03 Июня 2013 22:01:28 »
Воры в Китае

Не однократно слышал у кого то воровали кошелёк, даже  кого то грабили  на улицу, да, эти старые проблемы, но постояно повторяются. Не давно узнал у знакомой женщины из Казахстана воровали кошелёк в автобусе с денгами и банковской картой, женщина с России только приехала в Хайнане и сдернули сумочку с руки, еще совсем не давно слышал, крабили мужчина, китаец, и порезали руку ножом на улицу в днем.  Что можем поделать? что бы не испортить настроение,когда гулять на улицу надо как можно меньше брать деньги собой, и сумочку всегда держать на переду, особенно при входе и выходе автобуса, или когда много народу, лучше руками держать сумочку, а если вас грабят, лучше на дёргать, отдай кошелёк, чтобы не вас не ранили, может быт это неправильно, ну в чужой стране, думаю это лучше вариант, так что береги себя, главно здоровье.

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #146 : 03 Июня 2013 22:43:33 »
В России для лечения этого простого казуса обычно применяют сметану и элемент массажа присутствует, ибо сметану нужно ласково размазать по телу больного. Народное средство однако! ;)
Это неправильный подход- лучше иголок натыкать.))))

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #147 : 04 Июня 2013 18:47:16 »
Это неправильный подход- лучше иголок натыкать.))))
Кстати, иголки действительно помогут, особенно против зуда, можно сказать воздействовать сразу! Так же содействуют восстановление кожи. И это не смешно, а настоящая ТКМ.

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #148 : 25 Сентября 2013 15:11:57 »
Бешенство

Месяц назад сына кусала собака без хозяина, его отец сразу сосет рану, несколько раз сосал и плевал крови, потом быстро отвел сына в поликлинике и делал укол против бешентсва, но отец сам не делал укол, был жалко денги, и наверно не верил, что так можно заразиться бешенство,  а через месяц отец заболел бешенством и умер, ведь бешенство не лечиться, вот такая беда...

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Берегите себя в Китае
« Ответ #149 : 25 Сентября 2013 15:30:15 »
Бешенство

Месяц назад сына кусала собака без хозяина, его отец сразу сосет рану, несколько раз сосал и плевал крови, потом быстро отвел сына в поликлинике и делал укол против бешентсва, но отец сам не делал укол, был жалко денги, и наверно не верил, что так можно заразиться бешенство,  а через месяц отец заболел бешенством и умер, ведь бешенство не лечиться, вот такая беда...
Городские легенды - ждем продолжения )))