Автор Тема: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]  (Прочитано 423052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DzuGanna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Anyamangoshow
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1250 : 20 Апреля 2013 01:17:45 »
 :)Здравстуйте ребята, хочу купить породистого чистого мини йоркшерского терьера, сама живу в Шеньжени и не знаю где такую породу приобрести .не могли бы Вы дать какие нибудь координаты, может ссылки питомников, либо людей которые этим занимаются поближе к Шеньжени.за ранее благодарна
 O:) O:) O:)

Оффлайн Алена7777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -2
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1251 : 20 Апреля 2013 16:57:02 »
Добрый день. Кто-нибудь может подсказать гостиницу для собак в Shenzhen ?

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1252 : 20 Апреля 2013 22:30:27 »
Специальные гостиницы для собак? даже не слышал, но в некоторых отелях можно жить со собаками.

Оффлайн Алена7777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -2
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1253 : 22 Апреля 2013 07:16:12 »
Добрый день.Уезжаю на месяц в Россию в отпуск ,кто где оставлял собачку?Нужен хороший зоомагазин или ветлечебница ...

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1254 : 24 Апреля 2013 21:28:38 »
Добрый день.Уезжаю на месяц в Россию в отпуск ,кто где оставлял собачку?Нужен хороший зоомагазин или ветлечебница ...

А вам все равно какой город Китая? :) Месяц- это приличный срок, неужели не жаль отдавать животинку в неизвестные чужие руки так надолго?
У меня есть хорошие знакомые- разводчики собак в Чанпине (район Пекина), у них есть все условия для нормального содержания животных, а так- в тесном магазинчике, в клетках, без нормального выгула...страшно :(

Оффлайн Алена7777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -2
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1255 : 26 Апреля 2013 09:03:01 »
Жаль собачку ,что делать оставить нескем ...Спасибо вам ,gios город Shenzhen нужен.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1256 : 26 Апреля 2013 15:34:52 »
Жаль собачку ,что делать оставить нескем ...Спасибо вам ,gios город Shenzhen нужен.
если оставить не с кем, то  надо бы заводить игрушечную собачку на батарейках !! А так,   живое  же существо, друга своего,     на цельный месяц, даже не на  неделю,   ищете куда сбагрить!! а собака то сначала от стресса, потом от депрессии и не понимания куда делась хозяйка,   ни есть ни пить не будет все это время, да  100% что в клетке жесткой сидеть, жесть просто...   Таких вот  безответственных людей покусать хочется, осебенно сейчас когда уже задыхаюсь от горя-  у меня кот умирает, врачи третьи сутки борятся за его жизнь...

Где -то тут была хорошая тема, Форнарина ее открывала , что прежде чем принести в дом животное , люди, подумайте и будьте готовы взять на себя пожизненные обязательства  за четвероного друга, хорошо подумайте,   как говорится - " мы в ответе за тех, кого приручаем"   

Оффлайн *wizard*

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1257 : 02 Мая 2013 14:22:37 »
Скажите, перевоз на поезде внутри страны с собакой запрещён? И давно ли это? Мы вот в прошлом году ездили как-то обошлось, а сейчас решили официально разузнать, а оказывается нельзя...(((( может тихонько можно, у нас малышка 1,5 кг всего?

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1258 : 03 Мая 2013 21:41:22 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Зовут меня Людмила, жуву в России. Я заводчик среднеазиатских овчарок, у нас с мужем частный питомник, порядка 20 собак. В свое время вывезли из Туркмении несколько собак кровных линий и занимаемся племенной работой с этой породой. Выставляемся на выставках и наши кобели с успехом принимают участия в тестовых испытаниях.
В последнее время в наш питомник было несколько обращений из Китая с целью приобретения собак. Звонят и пишут, как я поняла, перекупщики. Несколько человек из наших знакомых продали в Китай своих собак. Один знакомый, имеющий большой питомник постоянно продает в Китай алабаев. У нас сначала тоже было возникло желание, продать несколько собак, питомник достаточно большой, некоторые собаки просто засиживаются и большого интереса для плем. работы не представляют.
Но сначала я решила поинтересоваться этим вопросом, т.е. Зачем китайцы покупают так много крупных собак, полазила по интернету, и нашла много негативной информации.
Знакомый расказывал о рынке собак под Пекином,что он представляет собой жалкое зрелище - огромная территория забитая большим колличеством собак разных пород.
Передерживают купленных собак и везут в скотских условиях. Хорошо, если на самолете, а если на поезде или на машине, то большое колличество набивают в вагон или машину и до границе не поят и не кормят, не выводят на улицу. Больше половины собак не доезжают до места, много собак убегают по дороге. Что в районе таможне, в частности в районе Забайкальска большое колличество трупов собак.
И не исключается, что определенное колличество собак просто идет в рестораны.
К нам сегодня заезжал знекомый журналист по нашей теме, я у него спросила, что он знает по этой теме. Он говорит, не бери в голову, продала и забудь. Очень многие так и делают. Но собаки не простой товар, продаем и переживаешь, как там на новом месте. Стараемся прослеживать проданных собак, особенно взрослых.
Вот и хотелось бы узнать реальное положение вещей по этому вопросу из первых рук. Кто живет в Китае, наверное лучше владеет этой информацией, поделитесь пожалуста, если есть, что рассказать.
Никогда не продавайте собак в Китай, если они Вам дороги и Вас волнует их дальнейшая судьба.
Мы с мужем из Беларуси, в Китай приехали 2 года назад, привезли с собой свою собаку(золотистого ретривера). Конечно, за это время познакомились со многими местными собачниками(живем мы в Гуанчжоу). Я могу долго рассказывать про отношение китайцев к своим собакам, не хватит форума), скажу только, что отношения к собаке как к члену семьи не будет и в помине(за редким, редчайшим исключением, которого мы за 2 года пока не встречали). Даже наши друзья-китайцы, образованные люди, которые учились в Европе, к примеру и любят своих собак, заботятся о них (по-своему)  - не вызывают доверия. Для китайцев собака - это не член семьи, эта фраза много раз вызывала улыбку. В лучшем случае - это игрушка, возможно, желанная, возможно, дорогая, но не более того. Как большинство относятся к питанию своих собак, к болячкам, к прогулкам, к воспитанию, наказаниям, и тд, опять же, можно рассказывать долго..
Хочется в Вашем лице обратиться ко всем заводчикам СНГ))))) - пожалуйста, не продавайте щенков в Китай, даже если они сулят большие деньги, не стоит это жизней наших мохнатых четверолапых друзей.
P.S. мы с мужем не оставляем здесь даже на передержку свою собаку, тоже по разным причинам,расскажу, если интересно (был опыт однажды). В прошлом году во время отпуска помогла наша подруга-землячка, выручила очень, а в этом году муж полетит один, а я останусь с собакой тут, в Китае.

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1259 : 03 Мая 2013 21:58:52 »
Все что вы описали, не укладывается в голове, это ужас... По какой цене перекупщики закпают собак, неужели за гроши, что бы так бесчеловечно перевозить?? А взрослых алабаев продавать это вообще  жестоко, на такое способны только бесчувственные твари,  продавать  собаку отличающейся  качествами характера повышенной преданности... Если такой расклад, все это правда, советую не продавать сюда,  я бы точно  не смогла, это же как детей своих отдавать в неизвестность.. С другой стороны, я в Китае 20 лет собачница, вокруг меня только заботливые соседи собачники , мы общаемся, я не знаю ни одного плохого примера, все очень нежно любят своих питомцев : старых,  пожилых  полупарализованных возят в коляске накрыв пледом, лечат до последнего, есть один любимчик всего двора, бывший рослый дворняга,  неизвестно откуда поселившийся в нашем кардене, его человек взял к себе, вылечил, откормил, гуляют теперь много лет  каждый день без поводка , но в наморднике, все его знают, треплют по холке.. К тому же уровень жизни рядовых граждан улучшился, многие содержат крупных породистых собак в коттеджных поселках, в каждом квартале есть ветеринарные пункты с хорошим оборудованием. Это про Пекин, не знаю как в других городах.     
Хочется верить, что Пекинские собачники отличаются от Гуанчжоуских настолько действительно))).
Китайские ветеринары - очеьн низкого уровня здесь, приходится проверять все, даже прививки, которые они ставят, несмотря, что это банальный тривиальнейший обязательный ежегодный комплекс для всех собак. При отравлениях выписывают бульон на свинине))), на температуру 39.8 у взрослой собаки говорят, что это вполне нормально, а на явные отклонения в биохим. и общем анализах крови - что и мы, люди, не всегда полностью здоровы, ничего страшного, это же всего лишь собака...  Да и лаборатории здесь никакие, как правило все анализы -примитивны, по тест-полоскам.
А как раводят собак? Я не имею ввиду солидные официальные питомники, я никогда в таких лично не была, и не знаю, что там происходит, но массовое народное китайское разведение перекрывает, по-моему, даже наше отечественное. Собак своих вяжут без разбору, в каждую течку, часто окровенно больных, хромых, дисплазных (я о ретриверах), подращивают щенков и сдают оптом перекупщикам, которые потом продают этих щенков, содержа в жутких условиях. Я видела такие "питомники" несколько раз, так как ездила со своими китайскими друзьями помогать им выбирать щенка. Щенки всех пород, мастей и возрастов, в тесных грязных клетках вывозятся на окраину города, куда приезжают потенциальные покупатели, обманывают насчет возраста, врут о прививках,(сознательные китайцы-покупатели потом все привики переделывают, точноее, делают заново), и тд.

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1260 : 11 Мая 2013 21:37:51 »
Скажите, перевоз на поезде внутри страны с собакой запрещён? И давно ли это? Мы вот в прошлом году ездили как-то обошлось, а сейчас решили официально разузнать, а оказывается нельзя...(((( может тихонько можно, у нас малышка 1,5 кг всего?

Если запазухой спрячете при входе на вокзал и потом в переноску положите, и если она не гавкающая, то проблем быть не должно, особенно, если переезд недолгий...ну, а в крайнем случае вас могут не пустить на поезд- так что риск есть.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2013 08:41:26 от Ciwei »

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Собаки в Китае
« Ответ #1261 : 11 Мая 2013 21:44:17 »
А как раводят собак? Я не имею ввиду солидные официальные питомники, я никогда в таких лично не была, и не знаю, что там происходит, но массовое народное китайское разведение перекрывает, по-моему, даже наше отечественное. Собак своих вяжут без разбору, в каждую течку, часто окровенно больных, хромых, дисплазных (я о ретриверах), подращивают щенков и сдают оптом перекупщикам, которые потом продают этих щенков, содержа в жутких условиях. Я видела такие "питомники" несколько раз, так как ездила со своими китайскими друзьями помогать им выбирать щенка. Щенки всех пород, мастей и возрастов, в тесных грязных клетках вывозятся на окраину города, куда приезжают потенциальные покупатели, обманывают насчет возраста, врут о прививках,(сознательные китайцы-покупатели потом все привики переделывают, точноее, делают заново), и тд.

Это тихий ужас просто...еще про то, как вяжут собак в Китае: маму с сыном, сестренку с братом из одного помета, нарушая все правила! В результате рождаются щенки с таким низким иммунитетом, который не позволяет малышу выжить...Страшно, что разведением занимают не профессионалы, и, даже не те, кто любят собак, а просто любители легкой наживы: ведь на самом деле срубить легких денег на этом бизнесе легко...а как оно потом будет- никому неинтересно >:(

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Собаки в Китае
« Ответ #1262 : 13 Июня 2013 11:53:23 »
Это тихий ужас просто...еще про то, как вяжут собак в Китае: маму с сыном, сестренку с братом из одного помета, нарушая все правила! В результате рождаются щенки с таким низким иммунитетом, который не позволяет малышу выжить...

Имбридинг довольно распространен и в селекции вообще, в кинологии, если нужно генетически закрепить необходимые признаки. Это один из методов чистопородного разведения. И он используется везде, не только в Китае. Главное - продуманная, грамотная и разумная система.
У меня живет одна такая "жертва имбридинга" ;D, 13 лет уже. Дурашливая, но вполне здоровая. 
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае
« Ответ #1263 : 13 Июня 2013 12:04:35 »
Имбридинг довольно распространен и в селекции вообще, в кинологии, если нужно генетически закрепить необходимые признаки. Это один из методов чистопородного разведения. И он используется везде, не только в Китае. Главное - продуманная, грамотная и разумная система.
У меня живет одна такая "жертва имбридинга" ;D, 13 лет уже. Дурашливая, но вполне здоровая.
Это понятно, имбридинг - такой же инструмент в руках заводчика, как и ауткроссинг, только это не про Китайское народное разведение, увы.

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Собаки в Китае
« Ответ #1264 : 15 Июня 2013 09:40:59 »
Главное - продуманная, грамотная и разумная система.

Увы, это совсем не то, о чем я...В Китае пренебрегают любыми продуманными системами. Главное- быстрее получить и продать.

Оффлайн Rezone塔塔爾

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1265 : 15 Июня 2013 19:48:53 »
Почитав верхние посты, хочу дать совет, покупайте собак из своей родины как мы и сделали, тем более проблем не много доставить сдесь, а если заболела собака то есть гос клиники котрые не навязывают Вам какое либо лечение, остального полон интернет!
Удачи
Наша жизнь такова, какой ее делают наши мысли !
Человек, сидящий на вершине горы не упал туда с неба !

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1266 : 16 Июня 2013 09:12:21 »
Почитав верхние посты, хочу дать совет, покупайте собак из своей родины как мы и сделали, тем более проблем не много доставить сдесь, а если заболела собака то есть гос клиники котрые не навязывают Вам какое либо лечение, остального полон интернет!
Удачи

Почитала "совет" и вообше не поняла о чем это...Какая "гос клиника"...бред сивой кобылы.....Интернет "полон" да

Оффлайн Rezone塔塔爾

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1267 : 16 Июня 2013 19:45:48 »
Почитала "совет" и вообше не поняла о чем это...Какая "гос клиника"...бред сивой кобылы.....Интернет "полон" да

Вы так посты набиваете? И что такое бред сивой кобылы? Не понимаю, я имел в виду что имеются например в гуанчжоу вет больница специальная, а не эти мелкие вет лечебницы
Наша жизнь такова, какой ее делают наши мысли !
Человек, сидящий на вершине горы не упал туда с неба !

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1268 : 16 Июня 2013 20:25:39 »
Вы так посты набиваете? И что такое бред сивой кобылы? Не понимаю, я имел в виду что имеются например в гуанчжоу вет больница специальная, а не эти мелкие вет лечебницы
:w00t: ???Где????? Адрес не подскажете, или сайт?

Оффлайн kyisaim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1269 : 16 Июня 2013 23:04:29 »
Здравствуйте:) Мы с мужем на данный момент живем в Пекине очень хочу щенка померанского шпица, везти с России проблематично, тут ищу, но очень переживаю за здоровье щенка не хочу чтобы он умер через некоторое время после покупки, наткнулась вот на такие объявления http://www.goupuzi.com/read-htm-tid-257313.html, подскажите пожалуйста может кто покупал уже тут собак? Стоит или нет? Я уже испереживалась вся прям не знаю и хочется, и колется...Китайцы то наврут с три короба и глазом не моргнут...Подскажите пожалуйста:)Буду очень благодарна!!!

Оффлайн kyisaim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1270 : 17 Июня 2013 00:06:15 »
Лает  или нет от воспитания тоже зависит, у меня очень крупныйротвейлер не лаял, теперь вот чиха 1.5 кг  не лает.

моя мучача 8-)
А вы в Китае купили собачку?

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1271 : 17 Июня 2013 10:41:06 »
Вы так посты набиваете? И что такое бред сивой кобылы? Не понимаю, я имел в виду что имеются например в гуанчжоу вет больница специальная, а не эти мелкие вет лечебницы

Адрес и сайт?

Оффлайн Rezone塔塔爾

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1272 : 18 Июня 2013 14:29:15 »
Адрес и сайт?

Нету, найду обязательно скину!  8-)
Наша жизнь такова, какой ее делают наши мысли !
Человек, сидящий на вершине горы не упал туда с неба !

Оффлайн Sofia B

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1273 : 21 Июня 2013 15:15:22 »
Здравствуйте! Хотела бы поделиться своей печальной историей о покупке собаки в китае. Я оч хотела собаку, ну и не прочитав как следует информацию о собаках в китае купила у китайцев на окрайне города, которые клялись что щенки здоровые. В общем купили щенка маламута. через два дня началось...температура, понос и все все все. Тест показал, что собачка имеет и чумку и парвовирус. Но полоски были не отчетливые. Я решила не сдаваться - отвела к врачу. Врач сделал кучу анализов и сказал, что у щенка сложная форма воспаления легких. Шанс на выживание не более 10 %. Но можно попробовать. Поставили ему капельницу, выписали уколы и антибиотики в таблетках.. начали лечение. Первые несколько недель были жуткими. Щенок просто задыхался, приходилось спать с ним на полу, чтобы поддерживать головку, так он дышать мог. Два месяца были улучшения-ухудшения . После двух месяцев щен потихонечку пошел на поправку. Сейчас проблем с легкими нет...но.. пес очень спокойный для своего возраста, кушает плохо, худенький... проблемы со стулом. Я уже рада, что он выжил, но хотелось бы ему полностью помочь. Видимо что то с желудком - ходили к врачу, пили таблетки - толка нет. Я его после нескольких месяцев на антибиотиках совсем не хочу таблетками травить, но по другому как?
Может быть ктонибудь может что нибудь посоветовать? Сталкивались может быть с такой ситуацией? Ну совсем мой мальчик не поправляется и слабенький такой..:(

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #1274 : 21 Июня 2013 17:17:48 »
Здравствуйте! Хотела бы поделиться своей печальной историей о покупке собаки в китае. Я оч хотела собаку, ну и не прочитав как следует информацию о собаках в китае купила у китайцев на окрайне города, которые клялись что щенки здоровые. В общем купили щенка маламута. через два дня началось...температура, понос и все все все. Тест показал, что собачка имеет и чумку и парвовирус. Но полоски были не отчетливые. Я решила не сдаваться - отвела к врачу. Врач сделал кучу анализов и сказал, что у щенка сложная форма воспаления легких. Шанс на выживание не более 10 %. Но можно попробовать. Поставили ему капельницу, выписали уколы и антибиотики в таблетках.. начали лечение. Первые несколько недель были жуткими. Щенок просто задыхался, приходилось спать с ним на полу, чтобы поддерживать головку, так он дышать мог. Два месяца были улучшения-ухудшения . После двух месяцев щен потихонечку пошел на поправку. Сейчас проблем с легкими нет...но.. пес очень спокойный для своего возраста, кушает плохо, худенький... проблемы со стулом. Я уже рада, что он выжил, но хотелось бы ему полностью помочь. Видимо что то с желудком - ходили к врачу, пили таблетки - толка нет. Я его после нескольких месяцев на антибиотиках совсем не хочу таблетками травить, но по другому как?
Может быть ктонибудь может что нибудь посоветовать? Сталкивались может быть с такой ситуацией? Ну совсем мой мальчик не поправляется и слабенький такой..:(

Обязательно напишите на породный форум (маламутов) - в интернете поискать можно, наверняка найдете и не один. ТАм всегда подскажут по делу и больше, чем мы тут все.
Не сдавайтесь, здоровья Вашему песке!!!