Автор Тема: Какой-то напиток со змеёй (выяснилось, что женьшень)  (Прочитано 32303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Artem444

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Здравствуйте! Мне тут подарили бутылку, там змея обёрнутая вокруг какого-то веника, расскажите пожалуйста, что это такое? Это вообще пьют? Или наружнее  ::)
Фото бутылки и наклейки прилагаю.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2007 16:33:48 от Sinoeducator »

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Какой-то напиток со змеёй
« Ответ #1 : 05 Сентября 2007 13:49:45 »
О, крутая штука! Веник - это жэньшэнь. Пьют. Помимо того, что это водка, еще и лечит от всех болезней. Пейте на здоровье! :)

Оффлайн Artem444

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Какой-то напиток со змеёй
« Ответ #2 : 05 Сентября 2007 13:57:36 »
Спасибо, успокоили, буду пить :)
А что хоть там на этикетке написано?  И как эта штука называется? Для общего образования интересно :)
А, и ещё - а потом этот гербарий можно повторно использовать? Ну, опять залить водкой и дать настояться?
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2007 14:00:11 от Artem444 »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Пейте осторожно и следите за тонусом (на предмет нервного перевозбуждения)!
Судя по списку на этикетке, в состав настоя входят, помимо собственно корня женьшеня, листья оного, а также плоды. Как известно, в плодах концентрация всех "живительных" средств наиболее высока. Помимо женьшеня в состав входит гриб-трутовик, а это тоже штука сильная, и показана она при некоторых расстройствах вегетативной нервной системы. У меня самого имеется не очень приятный опыт приема средства, изготовленного из данного гриба (головокружения и всякие прочие нехорошие симптомы).

Китайцы употребляют данный напиток, а точнее, препарат, в количестве не более одной рюмки размером с наперсток в сутки. Обычно для поднятия потенции, ясного ума и прочих приятностей. И они неоднократно говорили, что следует следить за самочувствием и не переборщить.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
 да, каждый день чуть чуть и всё, и лучше пить её зимой.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Ирина 78

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доброе время суток! У меня аналогичный вопрос мне привезли из Китая водку ее купили  в Дьюти Фри но к сожалению там ни кто по русски не говорит :'( ..но вопрос вот в чем открыв чудесную красную коробочку с мужчиной черненьким на этой же коробке достали от туда красивейший графин но к нему прилагалась еще одна маленькая бутылочка с железной крышочкой и пробочкой такой как в аптеке закрывают пузырки но жидкость в нем желтоватая такая и запах у этих напитков такой специфический как буд то травками лечебными пахнет, крепкость этих напитков 32 градуса. и не слова по русски вот засада ;) Уважаемые форумчане может кто встречал такие напитки расскажите, что это такое..Буду благадарна

Оффлайн Mr-chen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Мне тут подарили бутылку, там змея обёрнутая вокруг какого-то веника, расскажите пожалуйста, что это такое? Это вообще пьют? Или наружнее  ::)
Фото бутылки и наклейки прилагаю.

Очень действенная штука. С партнером ездили в Китай, и там нам презентовали по банке этой субстанции))). Видимо где-то подхватили простуду (причем оба), партнер решил попить эту настойку(я отказался), в итоге ему ничего, а я с температурой почти 2 недели валялся.  С тех пор как какой-нибудь недуг, так я сразу пью эту настойку (почти всегда помагает). У меня там помимо женьшеня и змеи, есть еще какая-то черепаха(или ящерица) и еще куча непонятных ягод и кореньев.
Каталог китайских компаний - Kitaitorg.RU

Оффлайн Элизабет

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Какая интересная настойка, но я бы ее пить не стала уж чересчур угрожающе и отталкивающе она выглядит

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Какая интересная настойка, но я бы ее пить не стала
Логично.  :D Учитывая, что это лекарственное средство, причем, гм, совсем не для женщин  ;D ;D
不怕困难不怕死

Оффлайн youyatu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
По поводу напитков со змеей. Меня уже который год друзья просят привезти водку со змеей внутри. А я во-первых, не знаю, что это такое, во-торых, где искать, (интересует Тяньцзинь или Пекин), разрешено ли к вывозу, и вообще, не запрещено ли законом. Мой супруг как раз опасается последнего.  :) Ценители и спецы, подскажите, пожалуйста.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
По поводу напитков со змеей. Меня уже который год друзья просят привезти водку со змеей внутри. А я во-первых, не знаю, что это такое, во-торых, где искать, (интересует Тяньцзинь или Пекин), разрешено ли к вывозу, и вообще, не запрещено ли законом. Мой супруг как раз опасается последнего.  :) Ценители и спецы, подскажите, пожалуйста.
Гм, я за несколько лет навозил ее уже полбочки, так что не бойтесь, не запрещено. Другое дело, что в Тяньцзине и Пекине ее найти будет трудновато, она больше распространена на севере, в Харбине, Маньчжурии и т. п. В тех местах купить ее проще и дешевле. Это в общем- то лекарство на самом деле, и довольно высокоградусное, так что пусть ваш супруг больше опасается, как бы слишком много ее не выпить. :D
不怕困难不怕死

Оффлайн youyatu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Спасибо! А Вы вывозили как: поездом через Маньчжурию, или самолетом из Пекина? Что-то как-то сомневаюсь, что таможенники в аэропорту пропустят :)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Спасибо! А Вы вывозили как: поездом через Маньчжурию, или самолетом из Пекина? Что-то как-то сомневаюсь, что таможенники в аэропорту пропустят :)
И поездом через Маньчжурию возил, и самолетом через Пекин. Таможенников в аэропорту волнует только чтобы бутылка была сдана в багаж. В Маньчжурии в магазинчике на станции вообще богатый выбор этих напитков в 3 литровых бутылях. Таможенники на них даже не смотрели.
不怕困难不怕死