Автор Тема: Как не набрать вес в Китае?  (Прочитано 234306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #25 : 01 Июля 2007 01:29:38 »
Моя версия потолстения... В Китае часто приходится работать по московскому времени ну, или просто много работать  - то есть ужин случается уже довольно поздно, а голод уже зверский, вот и наедаемся китайскими вкусностями (лично я китайскую кухню люблю) на ночь глядя. И все это сразу в килограммы-сантиметры откладывается :-[
Так было с моей прошлой трудовой деятельностью...Как и все окружающие поправилась (к счастью, не катастрофично), китайский такой животик из джинсов торчать начал (как у всех местных русских почти)...Ну, пришлось недельку даже на японской диете посидеть, чтобы мужа не напугать ;D
А сейчас ритм жизни чуток другой, поздние ужины случаются, но это не ежедневная норма. И весы колеблются в пределах килограмма уже почти год :) Больше - это когда случается безделье, диван или поездка в Россию. Вот там да - все  сразу начинают потчевать колбаской, селедочкой, плюшками и т.п....
Кстати, согласна, что китайская кухня зачастую жирная. Но, как правило, ею не набиваешь живот так что встать нельзя. С чувством тяжести встать из-за стола здесь сложнее, чем в России после пельменей или жареной картошки с котлетами.
Ой, тема такая...и правда для многих очень актуальная, и говорить еще много можно... :)

Оффлайн Mao_liza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #26 : 01 Июля 2007 05:32:33 »
Эх... столько хорошего насоветовали...
Программа минимум - сразу же по приезду заняться каким-либо видом спорта, программа максимум - похудеть по приезду (что видется мне на гране нереального).
А кто подскажет, какие в Китае есть диетические блюда... есть ведь такие?
Always rememebr that you are special...

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #27 : 01 Июля 2007 13:35:26 »
Думаю, будет голупо, если с первых дней Вы начнете просить чего-нибудь диетического...Сначала надо много чего попробовать! Это же здорово, интересно и вкусно! Главное, не переедать и не увлекаться рисом...Это со временем разберетесь, какие тут фрукты "жаркие" и какое мясо "для кожи полезно" :) Ну, и дай бог, чтобы китайская кухня Вам понравилсь и не пришлось через день в Макдональдс ходить...беее. Вот от этого точно можно поправиться! Ну, это Вы и сами в курсе...
А Вы в какую провинцию собираетесь? От этого Ваш будующий рацион сильно зависит. :)

Оффлайн Mao_liza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #28 : 01 Июля 2007 16:25:49 »
Думаю, будет голупо, если с первых дней Вы начнете просить чего-нибудь диетического...Сначала надо много чего попробовать! Это же здорово, интересно и вкусно! Главное, не переедать и не увлекаться рисом...Это со временем разберетесь, какие тут фрукты "жаркие" и какое мясо "для кожи полезно" :) Ну, и дай бог, чтобы китайская кухня Вам понравилсь и не пришлось через день в Макдональдс ходить...беее. Вот от этого точно можно поправиться! Ну, это Вы и сами в курсе...
А Вы в какую провинцию собираетесь? От этого Ваш будующий рацион сильно зависит. :)

Китайская кухня мне не очень... я больше по европейской т.н. выступаю.
Собираюсь в Шанхай, там можно найти все, что угодно. И все равно я за прошлое лето умудрилась набрать килограммы.
Always rememebr that you are special...

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #29 : 02 Июля 2007 08:40:01 »
Ну в Японии может и не с чего толстеть.. а в Китае вся пища жареная, жирная, но вкусная...зараза ::) :) вот и получается.. майонеза то нет, а кисло-сладкий соус, например, в мясе или рыбе, очень даже отражается на фигуре

Ну не вся, мне очень нравится гуандунская, хунаньская, сычуаньская кухня, в них жиров не так уж много.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #30 : 02 Июля 2007 13:06:52 »
Ну в Японии может и не с чего толстеть.. а в Китае вся пища жареная, жирная, но вкусная...зараза ::) :) вот и получается.. майонеза то нет, а кисло-сладкий соус, например, в мясе или рыбе, очень даже отражается на фигуре

Ну не вся, мне очень нравится гуандунская, хунаньская, сычуаньская кухня, в них жиров не так уж много.


 :o Живу в Гуанчжоу... Не сказала бы что тут в пище жиров меньше.. К тому же тоже обожаю сычуаньскую кухню - вообще враг хорошей фигуры и кожи - все острое, очень сильно влияет на появление прыщиков, и масла там будь здоров....

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #31 : 02 Июля 2007 14:10:19 »
Ну в Японии может и не с чего толстеть.. а в Китае вся пища жареная, жирная, но вкусная...зараза ::) :) вот и получается.. майонеза то нет, а кисло-сладкий соус, например, в мясе или рыбе, очень даже отражается на фигуре

Ну не вся, мне очень нравится гуандунская, хунаньская, сычуаньская кухня, в них жиров не так уж много.



 :o Живу в Гуанчжоу... Не сказала бы что тут в пище жиров меньше.. К тому же тоже обожаю сычуаньскую кухню - вообще враг хорошей фигуры и кожи - все острое, очень сильно влияет на появление прыщиков, и масла там будь здоров....


Димсамы жирные? Супы гуандунские? Морепродукты?
Сычуанская - острая, не спорю, но кожу мне не портит. Масло тоже не в каждом блюде есть.
У Вас есть на выбор огромное количество блюд, от которых не пополнеешь.
Мне нравится, к примеру, украинская кухня, но если я буду есть сало с пампушками постоянно, боюсь, придется поменять размер одежды на больший.  ;) Так что предпочитаю борщ и котлеты по-киевски.
У меня смешанный рацион, дома иногда готовлю, чаще по ресторанам хожу.
Но проблем ни с кожей, ни с фигурой нет.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #32 : 02 Июля 2007 14:11:00 »
Ну в Японии может и не с чего толстеть.. а в Китае вся пища жареная, жирная, но вкусная...зараза ::) :) вот и получается.. майонеза то нет, а кисло-сладкий соус, например, в мясе или рыбе, очень даже отражается на фигуре

Ну не вся, мне очень нравится гуандунская, хунаньская, сычуаньская кухня, в них жиров не так уж много.



 :o Живу в Гуанчжоу... Не сказала бы что тут в пище жиров меньше.. К тому же тоже обожаю сычуаньскую кухню - вообще враг хорошей фигуры и кожи - все острое, очень сильно влияет на появление прыщиков, и масла там будь здоров....


Димсамы жирные? Супы гуандунские? Морепродукты?
Сычуанская - острая, не спорю, но кожу мне не портит. Масло тоже не в каждом блюде есть.
У Вас есть на выбор огромное количество блюд, от которых не пополнеешь.
Мне нравится, к примеру, украинская кухня, но если я буду есть сало с пампушками постоянно, боюсь, придется поменять размер одежды на больший.  ;)
У меня смешанный рацион, дома иногда готовлю, чаще по ресторанам хожу.
Но проблем ни с кожей, ни с фигурой нет.

эх.. везет:)

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #33 : 02 Июля 2007 14:14:38 »
Ну в Японии может и не с чего толстеть.. а в Китае вся пища жареная, жирная, но вкусная...зараза ::) :) вот и получается.. майонеза то нет, а кисло-сладкий соус, например, в мясе или рыбе, очень даже отражается на фигуре

Ну не вся, мне очень нравится гуандунская, хунаньская, сычуаньская кухня, в них жиров не так уж много.



 :o Живу в Гуанчжоу... Не сказала бы что тут в пище жиров меньше.. К тому же тоже обожаю сычуаньскую кухню - вообще враг хорошей фигуры и кожи - все острое, очень сильно влияет на появление прыщиков, и масла там будь здоров....


Димсамы жирные? Супы гуандунские? Морепродукты?
Сычуанская - острая, не спорю, но кожу мне не портит. Масло тоже не в каждом блюде есть.
У Вас есть на выбор огромное количество блюд, от которых не пополнеешь.
Мне нравится, к примеру, украинская кухня, но если я буду есть сало с пампушками постоянно, боюсь, придется поменять размер одежды на больший.  ;)
У меня смешанный рацион, дома иногда готовлю, чаще по ресторанам хожу.
Но проблем ни с кожей, ни с фигурой нет.

эх.. везет:)

Не в везении дело, а в желании. Мне очень хочется чизкейков с шоколадкой на ночь, но есть их перестала, как только заметила, что полнею. Ходить стала больше несмотря на свою лень, стараюсь не пить спиртных напитков.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #34 : 02 Июля 2007 14:57:09 »
Чизкееейк :P Что правда, то правда...Приходится себя иногда контролировать :-[ И хорошо, что шоколада тут вкусного не много и не дешево. Хотя, я себя часто сладостями все-таки балую :-[ Потому и получаются колебания в пределах килограмма... :)
И все остальное тоже верно. Меньше пить, больше ходить :)

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #35 : 02 Июля 2007 15:49:57 »
Я тоже раз в неделю себя балую, то сырничками со сгущенкой, то шоколадкой (правда целую уже съесть не могу, отвыкла, хотя раньше как нефиг делать), вчера, например, баловал асебя чизкейком из Старбакса, вкуснотища :P
Надо себя баловать, но в меру, а то можно с ума сойти от запретов.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #36 : 02 Июля 2007 15:58:05 »
Да, иногда баловать себя баловать даже полезно, главное, чтобы не постоянно.

Недавно побывала в Маньчжурии, была впечатлена, каких угрожающих размеров "дамы" дефилируют по улицам. Складки жира жестоко спрессованы одеждой на размер меньше нужного, чтобы видимо создавать оптический эффект стройности, но в просветах между топиками/блузками и юбками/джинсами жир все же предательски вылезает белым передником с ушками по бокам.

Так что балуйте себя реже.  :)

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #37 : 02 Июля 2007 17:10:53 »
Ой! Чизкейки, шоколадки (эт кто же там целую не может съесть?!!! :o а я вот без этого не могу ::) ну очень люблююююю). Нельзя себя все-таки не баловать! Нельзя! Официально заявляю! А иначе просто улыбаться не сможем навстречу новому дню!! Ну, конечно, иногда можно себя чуточку ограничить, но не всегда!!!
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #38 : 02 Июля 2007 22:08:52 »
я вообще сладкое не очень Даже очень не очень. Брр.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #39 : 03 Июля 2007 01:04:19 »
я вообще сладкое не очень Даже очень не очень. Брр.
Ну значит вам крупно повезло!!! И фигура в порядке, и зубы без проблем ;D, и еще много всего хорошего от этого. А без шоколадки все-таки плохо бывает иногда, просто ужасть ::)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #40 : 03 Июля 2007 01:27:36 »
Заказ шоколада в Пекине по Интернету, сама не пробовала,но отзывы впечатляют, свежий шоколад высокого качества
http://www.laplacec.com/eng/index.php
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #41 : 03 Июля 2007 01:40:16 »
А тема-то: Как НЕ набрать вес в Китае ;D А вы про заказ свежего шоколада... Хорошо, что мы далеко - соблазна меньше ;) Хотя,... нас и тут не плохо кормят :P
Плюс японских шоколадок MEIJI - они тонкие, мало весят (70 г, кажется)...Так что - вроде и съедаешь с половиной на пару ажно целую плитку - а на деле это не так уж и много. Оптический обман и самовнушение ;D

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #42 : 03 Июля 2007 13:14:21 »
ооо, я обожаю японский шоколад MEIJI. а еще Гейша в России продается. вкусноооооо ::)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Capricorn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #43 : 03 Июля 2007 13:44:36 »
 где продаётся этот шоколад?
Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменным

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #44 : 03 Июля 2007 15:09:05 »
где продаётся этот шоколад?

в шеньяне есть в метро
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #45 : 03 Июля 2007 16:31:54 »
Blaze я острое очень люблю, и солености типа перцев, олтвок, огурчиков немецких и люблю баварские сосиски с пюре и кислой капустой))) так что у мя другие крайности.... 8)
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #46 : 03 Июля 2007 21:54:37 »
Blaze я острое очень люблю, и солености типа перцев, олтвок, огурчиков немецких и люблю баварские сосиски с пюре и кислой капустой))) так что у мя другие крайности.... 8)
Ваууу!!! :o И то правда, проблем и с таким не мало! ;D Но я тоже люблю и остренькое, и солененькое. Так что у меня проблем вдвойне ;)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #47 : 04 Июля 2007 00:46:31 »
где продаётся этот шоколад?


В Гуанчжоу - в 7-11 (севен-илевен :)) Есть молочный, черный (мне больше нравится) и всякие конфетки... Кстати, мороженое MEIJI (даже кит. пр-ва) мне тоже нравится больше чисто китайского... В круглых таких баночках  -ванильное и шоколадное...Раньше еще кофейное было, но сейчас нет :-[
« Последнее редактирование: 04 Июля 2007 00:48:22 от ukatoka »

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #48 : 04 Июля 2007 00:53:48 »
Blaze я острое очень люблю, и солености типа перцев, олтвок, огурчиков немецких и люблю баварские сосиски с пюре и кислой капустой))) так что у мя другие крайности.... 8)
Ваууу!!! :o И то правда, проблем и с таким не мало! ;D Но я тоже люблю и остренькое, и солененькое. Так что у меня проблем вдвойне ;)

Оливки...соленые огурчики...кислая капуста...мдяяя...это для нас деликатесы праздничные почти. Вот давеча острую рыбу по-сычуански кушали, так после нее все остальное безвкусным казалось :) Кто ел - меня поймет. Это каждый день есть невозможно, конечно, но иногда душа просит, даже если желудок против ;D Так что, мы тут не токмо шоколадом искушаемся... :P
« Последнее редактирование: 04 Июля 2007 01:18:12 от ukatoka »

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #49 : 04 Июля 2007 00:58:49 »
Мдяя....аж к вам туда захотелось...к остренькому  ;) ::)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...