Автор Тема: Шопинг в Гонконге  (Прочитано 313459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #550 : 02 Февраля 2012 11:22:03 »
может кому интересно, поделюсь недавним опытом - 2-х недельным по ценам в материковом китае и европе.
LV - женские сумки дороже в китае в среднем на 400-500 евро, шарфы, кепка, обувь gucci - как минимум в два раза, обувь tods - 3-4 раза

Оффлайн dina567byn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #551 : 03 Февраля 2012 01:18:47 »
Всем добрый вечер!  :) Спасибо за уже оставленные отзывы и помощь людям, открывающим для себя Гонконг в первый раз. Я одна из таких, 8 февраля лечу туда в командировку на 10 дней. Жить буду в гостинице Харбор Плаза (почитала на tophotels вроде неплохой отель  ???). Буду очень признательна, если Вы сориентируете меня по следующим вопросам:
1. Хочу купить хорошую шубу, уже много раз обсуждался этот вопрос, ходила по ссылкам, которые здесь оставляли, но они либо не активные, либо интернет магазины, а я хочу сама посмотреть и как грится пощупать своими руками. По цене, мне не нужно дешево, как в Пекине, хочу посмотреть шубу именно в Гонконге, потому что читала что именно там можно купить шубу более качественную и с интересным не избитым фасоном. Посему можно название магазинов и если можно с адресами?
2. За сколько примерно и где можно купить ipad и трехсимочный телефон, название магазина и адрес плииииз.
3. Где можно в Гонконге купить китайский чай?
Всем откликнувшимся еще раз заранее спасибо!!!  :D

Оффлайн Tanay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #552 : 08 Февраля 2012 04:14:10 »
Здравствуйте! Меня тоже интересует покупка шубы в Гонконге! Будем там в апреле. В каких торговых центрах можно купить шубу? Есть ли в Гонконге ТЦ по меховым изделиям? ??? Хочу сама посмотреть, потрогать, померить и сориентироваться по ценам! ???

Оффлайн ARF

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: arintsp
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #553 : 10 Февраля 2012 01:15:19 »
Подскажите пожалуйста в какой ТЦ целенаправленно съездить, чтобы купить одежду стиле casual - Gant, Henri Lloyd, Abercrombie, Hollister, Diesel ?
Был в Time's Square, IFC, iSquare... ничего нет  ???

Оффлайн Tanu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #554 : 02 Марта 2012 23:26:31 »
Здравствуйте, меня интересует мелкий и средний опт фирмы DYNAVIN , это мультимедия и автомагнитолы... не подскажите, где это все можно приобрести..

Оффлайн Даришик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #555 : 05 Марта 2012 17:41:36 »
Подскажите, пожалуйста, майские праздники в ГК отмечаются, как в Китае? Если да, то работают ли в это время торговые центры, Диснейленд?

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #556 : 05 Марта 2012 19:23:42 »
На майские праздники в ГК едет нереально много туристов из материкового Китая пошопиться и отдохнуть. Поэтому, конечно, все торговые центры работают, скидки обычно в этот период есть праздничные, Диснейленд тоже работает. НО - ОЧЕНЬ МНОГО КИТАЙСКИХ ТУРИСТОВ. Отсюда, в том числе - повышение цен на отели и отсутствие в них мест...

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #557 : 08 Марта 2012 01:08:40 »
Подскажите, пожалуйста, где в ГК можно найти фирменные магазины MLB, New ERA? Вдоль и поперек изрыт интернет и не возможно найти какой-то внятной информации.
Заранее спс!!!
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн PVV123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #558 : 20 Марта 2012 01:31:51 »
Добрый вечер! Уважаемые знатоки, где в Гонконге можно купить хорошую горнолыжную куртку, костюм? желательно в центральных районах. Спасибо

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Распродажа обуви
« Ответ #559 : 21 Марта 2012 10:16:38 »
Доброго времени суток!
Скажите, пожалуйста, есть ли в ГК распродажи обуви как это бывает в китае: все остатки всех марок перетаскивают на какой-нибудь 1-й этаж в ТК и продают со скидками 30-70 % ? я не имею в виду люксовые марки, говорю про Staccato, Milles, Nine West, etc.
В ШЖ такое часто практикуют... а в ГК? если есть, то где? оочень нужно...  :-[
Sky is the limit

Оффлайн snonov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Распродажа обуви
« Ответ #560 : 21 Марта 2012 10:54:45 »
Доброго времени суток!
Скажите, пожалуйста, есть ли в ГК распродажи обуви как это бывает в китае: все остатки всех марок перетаскивают на какой-нибудь 1-й этаж в ТК и продают со скидками 30-70 % ? я не имею в виду люксовые марки, говорю про Staccato, Milles, Nine West, etc.
В ШЖ такое часто практикуют... а в ГК? если есть, то где? оочень нужно...  :-[
Метро Caseway Bay  выход А торговый центр Time Squre
1 этаж - дорогая женская обувь,бывают распродажи.
Постоянные распродажи всего на самом верхнем этаже (лифтом по моему до 14 + 1 этаж эскалатором).

Оффлайн snonov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #561 : 21 Марта 2012 11:00:13 »
Здравствуйте! Меня тоже интересует покупка шубы в Гонконге! Будем там в апреле. В каких торговых центрах можно купить шубу? Есть ли в Гонконге ТЦ по меховым изделиям? ??? Хочу сама посмотреть, потрогать, померить и сориентироваться по ценам! ???
Добрый вечер! Уважаемые знатоки, где в Гонконге можно купить хорошую горнолыжную куртку, костюм? желательно в центральных районах. Спасибо

Люди! В ГК нет смысла покупать горнолыжную одежду и шубы. Рынок одежды ориентирован на сам ГК и на богатых приезжих китайцев южан.
Горнолыжную одежду и шубы найти конечно можно, но это как в Питер ехать за доской для серфинга.

Оффлайн PVV123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #562 : 21 Марта 2012 22:46:42 »
Snonov, спасибо! Не буду напрягаться с поиском. В Европу на распродажи горнолыжки не попадаю, думал, может в Шэньчжене - Гонконге что-то посмотреть

Оффлайн Loosk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • www.gidhongkong.ru
  • Skype: a-loosk
Re: Распродажа обуви
« Ответ #563 : 22 Марта 2012 12:00:18 »
Доброго времени суток!
Скажите, пожалуйста, есть ли в ГК распродажи обуви как это бывает в китае: все остатки всех марок перетаскивают на какой-нибудь 1-й этаж в ТК и продают со скидками 30-70 % ? я не имею в виду люксовые марки, говорю про Staccato, Milles, Nine West, etc.
В ШЖ такое часто практикуют... а в ГК? если есть, то где? оочень нужно...  :-[

 на станции Tuhg Chung есть огромный торговый центр распродаж, там и обувь и одежда и многое другое)
Я там... где хорошо ...)

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Распродажа обуви
« Ответ #564 : 22 Марта 2012 14:49:41 »

 на станции Tuhg Chung есть огромный торговый центр распродаж, там и обувь и одежда и многое другое)
это ли не CityGate Outlet?
Sky is the limit

Оффлайн Даришик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #565 : 22 Марта 2012 20:44:06 »
ukatoka
Cпасибо :)

Оффлайн zverushka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #566 : 22 Марта 2012 23:57:04 »
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста,кто-нибудь видел аутлет в ГонКонге с названием Pedr. кто- нибудь бывал??? Расскажите что почем, и адрес подкиньте))

Оффлайн belaya_boroda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
покупка LED LCD с диагональю от 80"
« Ответ #567 : 27 Марта 2012 13:27:38 »
Всем привет. Нужно купить вот такой телевизор - Sharp 80" LED LC-80LE632U New 2011 Model LC80LE632U (или любой другой, но с диагональю от 80") и отправить его в Москву. Посоветуйте как это лучше сделать - прийти в фирменный магазин Sharp, сходить на какой-нибудь рынок, поискать на Alibaba (нашел одну компанию, но скорее всего кидалово, так как покупаешь плазму за 1500$ а отправка из Лондона...), на TaoBao (искал, но не нашел...). Где это лучше сделать - в Шеньжене или в Гонконге? Всем спасибо!

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Распродажа обуви
« Ответ #568 : 27 Марта 2012 13:52:29 »
отпишусь о походе сюда "Метро Caseway Bay  выход А торговый центр Time Squre лифтом по моему до 14 + 1 этаж эскалатором" кому интересно:
обувь старомодная для пенсионеров, только спортивного типа и еще ортопедическая. далее также всякий спортивный товарчик, который просто уже некуда деть, сумочки и кошельки FION (единственное, что порадовало), сумки с кошками какими-то...  :-\  всё! больше ничего.
может я неудачно попала, но никому не советую, если вдруг не нужна обувь для бабушек-дедушек...
Sky is the limit

Оффлайн Impexon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: покупка LED LCD с диагональю от 80"
« Ответ #569 : 28 Марта 2012 01:07:20 »
Всем привет. Нужно купить вот такой телевизор - Sharp 80" LED LC-80LE632U New 2011 Model LC80LE632U (или любой другой, но с диагональю от 80") и отправить его в Москву. Посоветуйте как это лучше сделать - прийти в фирменный магазин Sharp, сходить на какой-нибудь рынок, поискать на Alibaba (нашел одну компанию, но скорее всего кидалово, так как покупаешь плазму за 1500$ а отправка из Лондона...), на TaoBao (искал, но не нашел...). Где это лучше сделать - в Шеньжене или в Гонконге? Всем спасибо!
80 диагональ За 1500$-это точно развод ;D в Гонконге я его за 55000нк$ видел, это около 7100$ ну очень далеко от предложения из Лондона :D
Благословенны Препятствия — Ими Растём!

Оффлайн snonov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Распродажа обуви
« Ответ #570 : 28 Марта 2012 04:01:16 »
отпишусь о походе сюда "Метро Caseway Bay  выход А торговый центр Time Squre лифтом по моему до 14 + 1 этаж эскалатором" кому интересно:
обувь старомодная для пенсионеров, только спортивного типа и еще ортопедическая. далее также всякий спортивный товарчик, который просто уже некуда деть, сумочки и кошельки FION (единственное, что порадовало), сумки с кошками какими-то...  :-\  всё! больше ничего.
может я неудачно попала, но никому не советую, если вдруг не нужна обувь для бабушек-дедушек...
Это этаж распродаж и там каждую неделю новый ассортимент, видел лично давку за сумками FURLA.

Оффлайн LNA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #571 : 04 Апреля 2012 01:24:51 »
всем привет
знатоки, расскажите, вот эта весчь существует? сравнима с мёценгеном?(для тех, кто в курсе) особливо хуго босс интересует :
JOYCE WHAREHOUSE
Location / indirizzo: 21/F, Horizon Plaza, Lee Nan Road, Ap Lei Chau, H.K.
Transportation / mezzi pubblici: Bus 95A from Aberdeen , 671 from Causeway Bay
Brands / marchi: Hugo Boss, Samsonite Clothes, Gucci, Miu Miu, Prada, Comme des Garcons, Jil Sander, etc.

Оффлайн LNA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #572 : 04 Апреля 2012 01:26:43 »
вообще, товарисчи, подскажите насколько актуальна информация по этой сцылке: http://www.fraformica.net/hongkongoutlets.htm
либо ткните меня носом в ссылку, если это уже обсуждалось подробно, поиск по форуму что-то меня не вывел никуда.

Оффлайн Екатерррина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #573 : 22 Апреля 2012 22:33:28 »
Товарищи, просвятите пожалуйста чайника: через неделю лечу в Гонконг на 3 дня, в Шанхай на 3 дня, и в Пекин на 1 день. В каком из этих городов лучше накупиться шмотками в плане цен? Интересуют копии брендов, по радующим ценам естесственно ))) И еще: хочу там купить свадебное платье, так как времени будет не особо много, может кто знает хороший центр свадебной моды в каком - нибудь из этих трех городов? Какое платье хочу уже знаю, но в России не хочется за него бешенные деньги отдавать.....

Оффлайн Loosk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • www.gidhongkong.ru
  • Skype: a-loosk
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #574 : 23 Апреля 2012 11:43:24 »
Товарищи, просвятите пожалуйста чайника: через неделю лечу в Гонконг на 3 дня, в Шанхай на 3 дня, и в Пекин на 1 день. В каком из этих городов лучше накупиться шмотками в плане цен? Интересуют копии брендов, по радующим ценам естесственно ))) И еще: хочу там купить свадебное платье, так как времени будет не особо много, может кто знает хороший центр свадебной моды в каком - нибудь из этих трех городов? Какое платье хочу уже знаю, но в России не хочется за него бешенные деньги отдавать.....
В Гонконге запрещены подделки) их здесь совсем мало... покупайте именно эту категорию  в Пекине или Шанхае)
Я там... где хорошо ...)