Автор Тема: Китайский лечебный массаж  (Прочитано 10320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Formula

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Китайский лечебный массаж
« : 14 Августа 2006 10:06:09 »
Собственное тема топика, только уточнить где и сколько стоит,  и делают это врачи или самоучки.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Китайский лечебный массаж
« Ответ #1 : 14 Августа 2006 17:03:12 »
Собственное тема топика, только уточнить где и сколько стоит,  и делают это врачи или самоучки.


Я бы не советовала. Лучше съездить в Китай. А так больше там популярны корейские массажные центры. Ничего не слышала про китайские и уж точно ничего не слышала хорошего... Как то приезжал доктор китайский из Внутренней монголии, он осуществлял прием пациентов, видимо такие доктора иногда приезжают, но как их вылавливать...?
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Formula

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Китайский лечебный массаж
« Ответ #2 : 15 Августа 2006 07:40:11 »
По поводу поездки в Китай - это понятно, но дела пока не пускают. Насчет корейских - не знаю, не был, но в мыслях вертится, что все таки китайские с большей историей и т.п. По поводу доктора раньше слышал, но если курс массажа проходится в течении недели и дольше и по часу в день, то получается что доктор в день может принять 8 человек и это на протяжении недели он их постоянно лечит, т.е. другие на прием не попадут. Отсюда и сомнения что человек, который наездами работу делает, сделает ее до конца.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Китайский лечебный массаж
« Ответ #3 : 15 Августа 2006 15:55:33 »
В Монголию хороший китайский доктор жить не поедет. В смысле, может когда-то в будущем и приедет по случайности. Но если бы он там был сейчас, поверьте, я бы знала.  :)
А монголы, владеющие азами китайской медицины, согласитесь, - это не совсем то....
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Formula

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Китайский лечебный массаж
« Ответ #4 : 15 Августа 2006 16:21:52 »
Ну конечно, мне коленку после такого местного массажа неделю вправляли... Да и цена у местного умельца будет не 100 юаней, а под 1000 или 500.

Думаю пока доктор не приехал, можно дальше не обсуждать.

Ждем 老师