Автор Тема: Мобильная связь и мобильный интернет в Шэньчжэне  (Прочитано 71190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bullwinkle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
17900 - 100 единиц стоит примерно 40 юаней, хватает на 120 минут :) Связь на 3 с плюсом.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2008 00:05:21 от bullwinkle »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Спасибо. Два раза свой федеральный номер набирать...
не обязательно два раза номер набирать - попробуте дослушать команды автоответчика до конца - если звонок со своего номера - то набирать не надо, а надо нажать пару клавиш
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
не подскажите,
какой тариф есть у чайна мобайл с нулевой или минимальной абонентской платой?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
любой неконтрактный
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
а что это?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
сим карта

извините. какой вопрос - такой ответ. вы неконкретны - а я не могу додумать за вас недосказанный вопрос - вариантов слишком много. просто пойдите и купите любую симку. и всё.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
попробую ещё раз спросить,
какой тариф есть у чайна мобайл с нулевой или минимальной абонентской платой?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
любая сим.карта купленная "на улице", без предъявления паспорта.
все эти номера "без имени" не имеют никакой абонентской платы.

абонентская плата имеется только у номеров, оформляемых по предъявлению паспорта (т.е. - с заключением контракта).
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
да я уж за 2 года 4 раза симки покупал, и именно на улице
и каждый месяц сколько-то считывают
обычно около 20-25 юаней в месяц
это просто абонентская плата, вне зависимости от того сколько наговорил
всякие поупал и easyown и m-zone
вот и спрашиваю, есть ли такие тарифные планы, при которых пусть и дороже будет минута разговора, но не будет абонентской платы

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
постоянно покупаю командировочным. сам пользуюсь m-zone около 5 лет, в разное время были разные дополнительные карты - если ни на что не подписывался (например, интернет, услуги по овердрафту, извещение о состоянии счёта в банке по смс, IP-телефония и т.д. - т.е. никаких услуг вообще - только телефонные переговоры) - то никаких денег не снимали ни разу за все эти годы, кроме затрат на сами телефонные переговоры.

не подключайте никаких услуг и не полписывайтесь ни на какие пакеты - и не будет никаких плат кроме самих разговоров.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Если не ошибаюсь самый выгодный тариф M-zone с абоненской платой 15 юшек. При активации карты первый раз снимают сразу что-то около 25, а следующие месяцы по 15.
Еще одно преимущество тарифа - все входящие в родном городе бесплатно.

Вроде так.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
в Китае дома на любом тарифе на любой карте все входящие бесплатно, за редким исключением
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Если не ошибаюсь самый выгодный тариф M-zone с абоненской платой 15 юшек. При активации карты первый раз снимают сразу что-то около 25, а следующие месяцы по 15.
Еще одно преимущество тарифа - все входящие в родном городе бесплатно.

Вроде так.

вот, уже похоже на правду
у них есть какая-то "татунг кард" (типа как-то так на слух я различил), и по-моему у меня именно такой тариф,
при котором снимают ежемесячно 18 ю, но звонки самые дешёвые - около 0,15 ю/мин
входящие, по-моему у многих тарифных планов бесплатные (если не у всех)

вот и интересно, есть ли вообще с ежемесячной оплато = 0, пускай и за счёт более дорогих разговоров

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
я же говорю: большинство симок - не имеют абонентской платы.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
купил номер easyown
только он почему то только в шенжене ловит
поехал в донгуан, и там не ловит
не подскажете, что делать, чтобы по всему гуандуну заработало?
может какую смс-ку послать, с каким-то кодом?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
при покупке симки надо было уточнить о наличии возможности роуминга в этом тарифе и попросить такую, которая действует на  территории провинции (а лучше - сразу на всей территории Китая)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
при покупке симки надо было уточнить о наличии возможности роуминга в этом тарифе и попросить такую, которая действует на  территории провинции (а лучше - сразу на всей территории Китая)

конечно спросил
китайцы кивали головой как честные слоны,
и утверждали что отныне весь гуандун у моих ног ...

ладно, придётся ещё один купить
на этот раз только m-zone - знаю что этот точно везде берёт

Оффлайн baks

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день!
Хочу подключить контрактый тариф в Шеньжене, скорее всего China Mobile. Языками не владею. Подскажите, что выбрать. Сориентируйте по ценам.

Оффлайн propellerzz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Все же какой тариф какого оператора выбрать? Будет много местных входящих и исходящих, периодический роуминг в Гонконге, Санье и Гуанчжоу и смс общение с Россией.

Оффлайн Ivan Pekinsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: nikgord
 Вчера купил IP карту чайна уником (196__). Кто подскажет как звонить. Чтоб не набрал - слышу или занято или голос оператора.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Добрый день!
Хочу подключить контрактый тариф в Шеньжене, скорее всего China Mobile. Языками не владею. Подскажите, что выбрать. Сориентируйте по ценам.

Все же какой тариф какого оператора выбрать? Будет много местных входящих и исходящих, периодический роуминг в Гонконге, Санье и Гуанчжоу и смс общение с Россией.

Всегда выбираем China Unicom потому что у них 3G WCDMA, он же UMTS, то есть такой же как в Европе и в б.СССР.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Вчера купил IP карту чайна уником (196__). Кто подскажет как звонить. Чтоб не набрал - слышу или занято или голос оператора.
Вы хотя бы фотку карточки, выложи ли бы.

Оффлайн Ivan Pekinsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: nikgord
Вы хотя бы фотку карточки, выложи ли бы.
Фото выкладываю. Иван Сибиряк подсказал как звонить в Россию, а вот как звонить на мобильные телефоны китая я не разобрался.

Оффлайн cruelnigma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bestrader888
тоже как то раз пользовалась такой картой но это когда не нашла свою кот пользуюсь всегда. помню долго мучалась что бы понять как звонить и китов просила они сами долго тыкали и у них ничего не получалось)) в итоге методом тыка получилось но увы уже не помню. и кстати на ней оч быстро заканчиваются минуты по сравнению с TAEKWONDO картой зелененькая такая. вот такую я беру всегда 30 юашек, ни разу не засекала но пол часа точно есть если не больше. очень все доступно на оборотной стороне по англ. и каждый раз не надо набирать пины достаточно раз прицепить к телефону и просто потом пополнять счет с новой карты.
чтобы убраться дома, нужно убрать себя от компьютера!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
чем же не устраивает встроенная IP-телефония? расценки те же... зато никаких карт покупать не нужно, ничего долго набирать не нужно, никаких автоответчиков и других дополнительных пополнений дополнительных счетов... нужно лишь набрать префикс IP-телефонии
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.