Автор Тема: Хочу ребенка  (Прочитано 123570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Хочу ребенка
« Ответ #100 : 28 Ноября 2006 10:45:23 »
А мне вот мой мужчинка сказал, что хочет 6-ых деток и причем он не шутит :o, а мне хотя бы 3-их родить :-\...хорошо хоть что у меня и у мамы и у бабушки двойни были ;D
 И вот теперь не знаю, уговаривать на 3-их, либо просто подождать,может после первой двойни он так устанет, что ему уже и 6-ых не захочется ;)

Мой муж тоже хотел, 5-х правда. Но после первого ребенка, он резко даже второго расхотел. Но правда в мае этого года у нас водилась вторая дочка. :)

Оффлайн Kseniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #101 : 28 Ноября 2006 10:52:34 »
 Значит все-таки есть надежда, что 6 сменится хотя бы на 3!!! ;D

Yulia Teslenko Поздравляю Вас с Девочкой!!!  :)

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Хочу ребенка
« Ответ #102 : 28 Ноября 2006 13:15:07 »

Yulia Teslenko Поздравляю Вас с Девочкой!!!  :)

Спасиобо!

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #103 : 28 Ноября 2006 16:57:22 »
Да, обмельчали нынче "Настоящие" мужчины :-\  Все только предлагают сделать ребенка, а что-то никто из мужчин не предложил, да и мысли наверное не возникло, помочь в воспитании своего же ребенка.  Конечно, нынешний Настоящий мужчина способен лишь получить удовольствие с женщиной, ну и по ее же желанию сделать ей ребеночка, типа-одно другому не мешает. Печально однако :-\ :'(
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Хочу ребенка
« Ответ #104 : 28 Ноября 2006 17:23:44 »
Ну как вы так коллега, взяли и за всем мужчин вердикт и выставили..
Это может быть бравада, но в реальности всё же ведь далеко не так.
Сейчас появилась тенденция когда, в семьях где глава семьи в сорокалетнем возрасте (Плюс-минус 3 года), появляется крохотулька. Хотя разница со старшими детьми от 10 и до 15 лет. И это говорит об осознанности такого шага, и о том что жизнь как в моральном плане, так и финансовом наладилась.
Потому что с начала и на протяжении 90-х люди думали как выжить. Как прокормить, тех детей которые родились с развалом Союза... Как вытянуть семью (Садик, школа, одежда, еда, космические цены за коммунальные услуги, аренда жилья, отсутствие и дороговизна медикаментов). И в этот период никто и не задумывался о рождении ребёнка...
       
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #105 : 28 Ноября 2006 18:08:22 »
Ни в коем случае не хотела обидеть всех мужчин  :-X. Мои слова касаются только  мужчин с данной ветки форума, а высказывание основано исключительно на прочитанном тутже. 8)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Хочу ребенка
« Ответ #106 : 29 Ноября 2006 10:54:59 »
     Вообще то, что сейчас такой свободный доступ к любой информации, а особенно к мерам предохранения, это с одной стороны - здорово! Существет целая палитра контрацепции и причём самых разных видов.
Это позволяет:
- Сделать выбор и предохраняться тем способом который тебе нужен с партнёршей;
- Оградить партнёршу (Жену) от нежелательной (Незапланированной) беременности;
- Объяснить ребёнку, что существует масса способов, НО ПРИ ЭТОМ использование презерватива остаёт самым эффективным, так как предохранят от вензаболеваний.

     В Советском Союзе, люди придя в аптеку, стеснялись произнести слово ПРЕЗЕРВАТИВ. Для этого средства предохранения, даже придумали название - ИЗДЕЛИЕ №2! А количество абортов было аховым, отчасти из-за этого! А также отчасти из-за того что развоворы о сексе были - ТАБУ!
 
     Сейчас молодые люди, поженившись не торопятся заводить ребёнка. И это отчасти - правильно. Так как решение и желание иметь ребёнка должно быть - ОБОЮДНЫМ! И ребёнок при этом становится - ЖЕЛАННЫМ!
 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #107 : 29 Ноября 2006 11:15:22 »
Как-то разговор со знакомыми китайцами зашел на тему детей. Вот на вопрос "а не хотели бы вы родить второго?" жены-китаянки категорически сказали "нет", а мужчины, их мужья, ответили, что хотели бы и очень. Для меня до сих пор остается загадка, почему женщины сказали нет.

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #108 : 29 Ноября 2006 11:22:00 »
Как-то разговор со знакомыми китайцами зашел на тему детей. Вот на вопрос "а не хотели бы вы родить второго?" жены-китаянки категорически сказали "нет", а мужчины, их мужья, ответили, что хотели бы и очень. Для меня до сих пор остается загадка, почему женщины сказали нет.

Потому что для женщины это тяжелый труд! Пережит" роды и остат"ця в живых? Не легкое дело. :)
 I Поэтому многодетных мам называуют >>> Героинями!
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2006 11:28:32 от Korriza »
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн Kseniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #109 : 29 Ноября 2006 11:59:50 »
 а мне китаянка сказала(у которой ребенок уже в школе учится), что они не рожают обычным способом, бояться боли и поэтому 80% делают кесарево причем с наркозом

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #110 : 29 Ноября 2006 12:30:26 »
Как-то разговор со знакомыми китайцами зашел на тему детей. Вот на вопрос "а не хотели бы вы родить второго?" жены-китаянки категорически сказали "нет", а мужчины, их мужья, ответили, что хотели бы и очень. Для меня до сих пор остается загадка, почему женщины сказали нет.

Потому что для женщины это тяжелый труд! Пережит" роды и остат"ця в живых? Не легкое дело. :)
 I Поэтому многодетных мам называуют >>> Героинями!
как мама двоих детей скажу, что ваша правда, труд тяжелый, но вознаграждаемый!

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Хочу ребенка
« Ответ #111 : 29 Ноября 2006 14:39:30 »
а мне китаянка сказала(у которой ребенок уже в школе учится), что они не рожают обычным способом, бояться боли и поэтому 80% делают кесарево причем с наркозом

без наркоза, наверное, больново-то все-таки. ;).
 А, потом это действительно тяжелый труд, а китайцы народ ленивый.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #112 : 29 Ноября 2006 16:32:51 »
а мне китаянка сказала(у которой ребенок уже в школе учится), что они не рожают обычным способом, бояться боли и поэтому 80% делают кесарево причем с наркозом

только родив обычным способом, через полчаса можно скакать, как горная лань, а после кесарева с кровати встаешь через двое суток и еще двое ходишь согбенная, как старушка, потому что разогнуться шов не дает. а когда меняют повязку - не знаю, кто как, но я орала как резаная.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Kseniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #113 : 29 Ноября 2006 18:36:35 »
Iya я вам сочувствую от всей души. Бедненькая...
 после такой истории я конечно же надеюсь что рожу своими силами(правда я еще и не беременна пока, но литературу уже потихоньку начинаю читать)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Хочу ребенка
« Ответ #114 : 29 Ноября 2006 20:07:46 »
Тут и я вроде ушел с форума.
Но не сдержался.
ЗАЧЕМ ЛИТЕРАТУРУ!?
МЫ можем родить его прибегая к моему (3 е детей - дочь НАстя 19, сын Демид - 3, сын Сашка - 1 год) опыту. Красавцы! Умницы! (Но младший драчун- это уже мамин не дочет).
Жить будете и радоваться.
И я с вами и  два сводных брата, и сводная сестра.
Как поет Алиса. которую я сейчас слушаю нам ли с тобою не петь...
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Kseniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #115 : 29 Ноября 2006 21:58:42 »
Дорогой Lao youzi, ну а как же без литературы!!! Я конечно понимаю, что у вас большой опыт, 3-е детишек (это тоже моя мечта :)), но все-таки считаю, что книжный язык(ну или помощь инструктора на всяких там предродовых классах) крайне необходима по крайней мере перед первыми родами ::)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Хочу ребенка
« Ответ #116 : 29 Ноября 2006 22:16:08 »
Кстати, вы что  слуны свалились "для меня загадка почему китаянка сказала нет", да по тому что запрещено это в китае - из партии выгонят, с работы уволят, волчий билет дадут и т.д. и т.п.
В китае 2 е или у богатых очень или у малых нацменов ( к которым русские причисляются их 15000 в китае - им 3 можно) или в деревнях отдельных. А мужики - так они всегда хотят - в семьях до 1975 года
минимум по 20 детей было!
вы там понял дальше носа своего не смотрете (да и у женщин нет ничего такого, дальше чего смотреть можно). "для меня загадка". А вот вы возьмите китайское гражданство - родите 2-х и тогда точно героиней станете. ( у них до сих пор специально девочек в младенчестве абортируют, чтобы мальчик родился, и так пока не родится) так что радуйтесь что вы руские а то вас бы просто не было.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Хочу ребенка
« Ответ #117 : 29 Ноября 2006 22:26:45 »
Ну а если "нет" сказала богатая китаянка?

И мало какого мужика можно заставить почитать литературу  ;)

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #118 : 30 Ноября 2006 01:25:30 »
Iya я вам сочувствую от всей души. Бедненькая...
 после такой истории я конечно же надеюсь что рожу своими силами(правда я еще и не беременна пока, но литературу уже потихоньку начинаю читать)

да нет, все нормально,  просто все пишут о кесаревом как о безболезненном способе родов, действительно, в ходе самой операции не больно, но после нее  - в спине торчит игла с обезболивающим, практически целыми днями под капельницей. на вторые сутки сев на кровати, а на третьи пройдя до раковины три шага, ощутила себя героиней. 
если б было можно, я бы выбрала нормальные роды.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2006 00:38:29 от lya »
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #119 : 30 Ноября 2006 01:30:30 »
Кстати, вы что  слуны свалились "для меня загадка почему китаянка сказала нет", да по тому что запрещено это в китае - из партии выгонят, с работы уволят, волчий билет дадут и т.д. и т.п.
В китае 2 е или у богатых очень или у малых нацменов ( к которым русские причисляются их 15000 в китае - им 3 можно) или в деревнях отдельных. А мужики - так они всегда хотят - в семьях до 1975 года
минимум по 20 детей было!
вы там понял дальше носа своего не смотрете (да и у женщин нет ничего такого, дальше чего смотреть можно). "для меня загадка". А вот вы возьмите китайское гражданство - родите 2-х и тогда точно героиней станете. ( у них до сих пор специально девочек в младенчестве абортируют, чтобы мальчик родился, и так пока не родится) так что радуйтесь что вы руские а то вас бы просто не было.

из партии выгонят, с работы уволят - это для госслужащих актуально. остальные вполне могут рожать, сумма штрафа - слышала цифру в 5000 долларов, не такая уж заоблачная сумма. на юге достаточно много семей с двумя детьми.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #120 : 30 Ноября 2006 09:17:29 »
разговор был с теми, которые могут себе позволить  второго ребенка.



Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Хочу ребенка
« Ответ #121 : 30 Ноября 2006 20:57:12 »
Как-то разговор со знакомыми китайцами зашел на тему детей. Вот на вопрос "а не хотели бы вы родить второго?" жены-китаянки категорически сказали "нет", а мужчины, их мужья, ответили, что хотели бы и очень. Для меня до сих пор остается загадка, почему женщины сказали нет.
Знаешь это соответствует законам природы, раз слишком большое в Китае население, то женщины и не хотят рожать.Время изменилось, а соответственно женщины имеют хорошее образование, и есть у них много приоритетов кроме семьи. А мужчины, им ведь роды и безсонные ночи с детьми не предстоят, они конечно не против, тем более если финансы позволяют.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Хочу ребенка
« Ответ #122 : 01 Декабря 2006 16:59:13 »
... то ли про любовь,  толи про беду..
(это я так просто пью Хейнекен и слушаю Алису и читаю стих - мне жена сегодня прислала
                а Я тебе подарю нежное имя,
                Я тебе подарю вкус любви на губах,
                Я тебе подарю запах фиалок,
                Я тебе подарю рандеву в облаках.
                До свидания

До свидания (это - мое)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

FILIN

  • Гость
Re: Хочу ребенка
« Ответ #123 : 02 Декабря 2006 15:31:06 »
Но вот как мыслит одна из моих соотечественниц. Правда незамужняя..

На машину мне хватит, а на ребенка нет

Меня всегда забавляет, когда мужчина начинает дискутировать на женские темы типа «рожать - не рожать». Вообще…
…наконец-то, заметили, что население вымирает, и стали пытаться хотя бы обсуждать эту тему, только боюсь, что поздно…

Все-таки мы - поколение девушек, выросших в девяностые (а родившихся в 1980-х), наблюдавших за тем, как разваливались семьи, как мужчины - отцы двоих и более детей, уходили из семей, заводили новый бизнес и новую семью или спивались от нежелания бороться и искать новую работу, поднимать семью; так вот – мы уже сделали свои выводы.

Мы, насмотревшиеся на наших матерей, 10 лет поднимавших нас из нищеты, мы свои выводы уже сделали. И сейчас, поднимаясь, наконец, начиная зарабатывать, стремясь подняться в средний класс, мы не планируем в ближайшем будущем снова опускаться в бедность, и мужчинам мы тоже не верим. Скорее я буду верить государству (как это принято в нормальных странах), но нашему государству пока доверия нет.

Недавно увидела, что, по статистике UNICEF, в России второй ребенок в семье опускает семью в разряд бедных, а половина бедных в России - это семьи с детьми.

Я не хочу больше в бедность! Я уверена, что дети - это роскошь богатых! На себя я могу заработать, могу накопить себе на машину, может, когда-нибудь на квартиру, могу обеспечить себе отдых за границей каждый год, но детей позволить не могу, может, смогу лет в 45, но тогда не позволит здоровье.

Мужчинам я не доверяю, потому как молодым семьям с детьми по моим наблюдениям помогают родители (а они сами почти ничего не могут, квартиру себе сделать, к примеру, не могут), мне же некому помогать.

У нас детьми занимаются бабушки, мужчины не воспитаны быть отцами, не готовы к этому и не хотят детей. Это одна из основных причин, я еще не встречала молодого мужчину, который хотел бы детей и был бы в состоянии на них заработать.

Еще коробит отношение к женщине в нашем обществе. Нет уважения к женщине-матери, женщина у нас только сексуальный объект или обслуживающий персонал.

Недавно в маршрутном автобусе наблюдала картину, как женщина ехала стоя с грудным ребенком, ей никто (!!!) не уступил место, а ехали мы долго, минут 40!

Мужчины не уважают женщин, поэтому женщины не будут заводить детей!


ХОХЛЫ.РУ

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Хочу ребенка
« Ответ #124 : 02 Декабря 2006 17:12:33 »
Написано абсолютно верно. Как одна их тех, кто вырос в это время, от своего имени и от имени многих моих знакомых готова подписаться под каждым словом.

Мы действительно сделали выводы. Мы действительно не верим мужчинам. И государству. Мы действительно ощущаем, что в обществе нет уважения к женщине-матери и что многие мужчины не готовы быть отцами.

И еще нет уверенности в том, что твои дети, повзрослев, не станут твоими же врагами. Или просто чужими людьми.

Авторитет семьи - "ячейки общества" - подорван...
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2006 17:45:24 от Ciwei »