Автор Тема: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)  (Прочитано 85819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xiaohai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: СИМ карта
« Ответ #100 : 02 Февраля 2004 00:08:17 »
Цитировать




Здравствуйте xiaohai.
Спасибо За Ваш ответ. Все понятно, спасибо. Остался только один вопрос. Если мне нужно  IP то я должен купить специальную карту. Как в этом случае? Возможны ли местные звонки. Спасибо.
С уважением,

IP karta pokupayetsa otdelno ot sim, na Hainan problem ne budet, kak i vezde. Oni ponimayut IP. Zametite blizhayshiy gazetniy kiosk ili magazin, gde prodayutsa sot. telefoni, ili kakoi-nib super market, tam oni obichno bivayut. Zvonite, nabiraya #karti i kod, tam po English napisano, kak polzovatsa. V Kitaye yesho neskolko mobiln kompaniy, no s IP China Mobile luchshe vsego rabotayet. Dla mestnih zvonkov IP ne trebuyetsa, tolko za granicu, yesli budete zvonit napramuyu v Russia  ..., to minuta stoit 1 $
Horosho otdohnut v Sanya, a pogoda - eto vesh nepredskazuyemaya, v teh mestah osobenno, no ne doverayte kitayskomu gidrometu, u nih voobshe s tochnostyu opredeleniya pogodi beda. Ya, naprimer, seychas tozhe na yuge, tak tut mogut poobeshat 5 gradusov, a na samom dele budet 20. Vot tak.



Оффлайн maniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: СИМ карта
« Ответ #101 : 02 Февраля 2004 16:23:33 »
Приветствую всех, насчет IP карты хотела сказать, что, хотя мы и на севере Китая живем, но мы используем карту на 17908 покупаем 200 единиц за 35 юаней - это где-то на 40-45 минут разговора с Россией плюс поминутный тариф вашего телефона.
it too will pass

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: СИМ карта
« Ответ #102 : 05 Февраля 2004 10:21:37 »


Если мне нужно  IP то я должен купить специальную карту. Как в этом случае? Возможны ли местные звонки.

Помнитса, с IP-карты была такая wесч - она работает толко из тоy проwинсии где ее актиwируеш (покупаеш?), хотя остаетса едины баланс, но длиа того чтобы зонитх из другоы проwинтсии нужно "местную" карту покупатх.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2004 10:23:58 от ak »

jUven

  • Гость
Э как слать SMS сообщения в Китай и обратно!!!!
« Ответ #103 : 18 Февраля 2004 08:19:54 »
Я из Москвы, у меня би+ ,а тама у девчёнки не знаю какой сотовый оператор вот 1-ые цифры 810-86-1399....................... остальное написать не могу
Как писать СМС сообщения из Китая а мне её из москвы от би+!!!
вообще код страны пишу - а там ошибка доставки смс!
Помогите плиз кто знает как если конечно это возможно!!!!
Заранее благодарен!!!

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
SMS in China
« Ответ #104 : 03 Марта 2004 08:50:51 »

Илья

  • Гость
Как настроить GPRS в Китае?
« Ответ #105 : 01 Апреля 2004 20:17:25 »
Мои сотрудники поехали в шанхай и купили там карточку оператора China Mobile. Но GPRS им в офисе продаж настроить не смогли предложили обратиться в службу поддержки. На сайте провайдера одни иероглифы поэтому найти параметры настройки им не удается. Итак нужны настройки GPRS телефона Siemens S55 и компьютера iPaq (хотя собственно не важно какого компьютера). Может кто нибудь может помочь?

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Как настроить GPRS в Китае?
« Ответ #106 : 01 Апреля 2004 21:21:00 »
главное, чтобы они были подписаны на эту услугу. пусть они сначала узнают, подписаны ли. а потому надо всяко звонить в ЧИна Мобль

Илья

  • Гость
Re: Как настроить GPRS в Китае?
« Ответ #107 : 01 Апреля 2004 22:00:51 »
Цитировать
главное, чтобы они были подписаны на эту услугу. пусть они сначала узнают, подписаны ли. а потому надо всяко звонить в ЧИна Мобль

Собственно нужна информация аналогичная этой:http://www.my.mts.ru/gprs/gprs-settings/internet/siemens_me45_s45/ Только для оператора China Mobile 8-))  Может кто нибудь сможет помочь? Заранее спасибо!

Оффлайн MiR

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Как настроить GPRS в Китае?
« Ответ #108 : 01 Апреля 2004 23:59:31 »
Цитировать
Собственно нужна информация аналогичная этой...

Попробуйте здесь покопаться:
http://www.shmc.com.cn/gprs/g07.htm
We play the game
With the bravery of being out of range...

MaXP

  • Гость
Как отправить SMS
« Ответ #109 : 17 Апреля 2004 02:00:32 »
Люди помогите отправить через Инет SMS на  сотовый телефон CHINA MOBIEL  :(

Androsov

  • Гость
Re: Как отправить SMS
« Ответ #110 : 19 Апреля 2004 09:50:45 »
Узнайте код Китая. + и 3 цифры. Потом номер абонента. Какой у Вас сейчас оператор? Не у всех есть соглашения с этой компанией.

гость

  • Гость
Re: Как отправить SMS
« Ответ #111 : 19 Апреля 2004 19:47:37 »
Недавно через Билайн можно отправлять вновь смс в Китай. Просто набираете +86...далее номер мобильного.

lenchikv

  • Гость
Zvonki v Rossiu
« Ответ #112 : 28 Мая 2004 17:33:05 »
Kto podskajet kak deshevle vsego zvonit v Rossiu? Ya zvonu po kartochke  200ua    50minyt, no mne kajetsia chto eto dorogovato. Is Moskvi mne zvoniat po 2ryblia minyta, a tyt polychaetsia v sem raz doroje.Bydy ochen priznatelna  za soviet

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Zvonki v Rossiu
« Ответ #113 : 28 Мая 2004 18:44:32 »
Цитировать
Kto podskajet kak deshevle vsego zvonit v Rossiu? Ya zvonu po kartochke  200ua    50minyt, no mne kajetsia chto eto dorogovato. Is Moskvi mne zvoniat po 2ryblia minyta, a tyt polychaetsia v sem raz doroje.Bydy ochen priznatelna  za soviet

а Вы далеко живете от 北京理工大学 ? мне сказали, что там карточки по 34 юаня 20 минут продаются.. но я еще не покупала..я в приват Вам свой телефон напишу, может вместе выберемся, купим)))

Оффлайн Kyubein

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Zvonki v Rossiu
« Ответ #114 : 29 Мая 2004 16:13:56 »
А я звонил по IP-карточке, 100 юаневая стоит 38 рублей, правда я не знаю, сколько получается минута в Россию (карточки эти продаются везде, я, например, покупал возле Пекинской библиотеки).

Echter

  • Гость
Re: Zvonki v Rossiu
« Ответ #115 : 29 Мая 2004 17:48:45 »
  В своё время лучшим выбором были IP-карточки 吉通. При чуть более высокой, по сравнению с другими, цене (на один-два юаня за карточку) они предоставляли устойчивую связь хорошего качества и неплохой сервис. 100-юаневой карточки хватало на 25-30 минут разговора с Россией, если не ошибаюсь. Правда, цены тогда (два года назад) были выше, такая карточка стоила около 50 кваев. Причём покупать их за эту цену мы специально ездили на территорию 清华大学, да ещё и торговались, конечно.

Оффлайн Kyubein

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Zvonki v Rossiu
« Ответ #116 : 31 Мая 2004 14:07:09 »
Я неправильно написал, 100 юаневая стоит 38 юаней

AllaKu

  • Гость
Подскажите как можно отправить SMS?
« Ответ #117 : 15 Августа 2004 16:23:49 »
Подскажите пожалуйста, как можно отправить SMS сообщение с Китайской карт на карту Мегафон (в Москву)? ???
Буду всем очень благодарна.

Kamila

  • Гость
Re: Подскажите как можно отправить SMS?
« Ответ #118 : 16 Августа 2004 17:12:41 »
Не буду говорить за всех операторов китайской связи, но с China Mobile это пока невозможно :(, хотя с Мегафона на China Mobile смс-ки доходят без проблем, вот такая односторонняя связь...  :-/ Так что все, что могу посоветовать – это воспользоваться услугами сайта Мегафона.

Оффлайн wuyunjian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Андрей Шевченко
Re: Подскажите как можно отправить SMS?
« Ответ #119 : 17 Августа 2004 01:06:20 »
С china mobile можно, но он стоит 1 yuan. ;D ;D
+7+код мегафона+номер телефона
Привет всем!!!

Оффлайн Serge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • sinoed.blogspot.com
Re: SMS по маршруту Vaterland->China
« Ответ #120 : 26 Августа 2004 00:31:55 »
не - не пойдут. Надо в Китай вывезти нашу/ну или фатерляндскую симку и на нее слать - ну или в фтрлндию китайскую - но (проверено) китайцы наверное очень много за роуминг берут - деньги уж очень быстро кончаются по сравнению с зарубежными картами в китае.
есть еще маза с интернета слать - но почему-то аська не хочет этого делать, но вот есть такая штука как QQ - там у нее прямой выход можно настроить на китайские мобилки.

airtony

  • Гость
Выбор мобильного оператора
« Ответ #121 : 05 Августа 2004 07:14:05 »
Подскажите, уважаемые, какого оператора GSM-формата выбрать в Пекине\Шанхае на 10 дней пребывания? Сколько будет стоить стартовый пакет и где это продается?

Schwarzzenegger

  • Гость
Re: Выбор мобильного оператора
« Ответ #122 : 06 Августа 2004 01:38:05 »
Ya podskazhu. V pekine na rinke Ya bao lu est palatka sotovoy svyazi - tam govoryat vse po russki. Ya kupil sim kartu za 80 yuaney i kartochku oplatu za 50.
Operator nazivaetsa China Unicom. 0.5 yuanya za minutu.

Оффлайн HSW

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
GPRS в Китае существует ?
« Ответ #123 : 30 Октября 2004 18:00:37 »
Суть вопроса к людям проживающим в Китае и пользующимся сотовыми телефонами - China Mobile или China Unicom  и соответственно услугой GRPS -
поясните сколько стоит, есть ли препэйд карты на данную услугу, где дешевле, как работает ( качество - скорость ) - необходимо для работы с сотового с поддержкой  программ тина Е-mail и Mobile ICQ.
Спасибо всем ответившим,
HSW

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Mobile in China
« Ответ #124 : 10 Ноября 2004 23:37:54 »
у меня 1390 причем.. и на китайского друга зарегестрирован был... и нифига.. в Россию не улетало, а из России получал с мобильного нормально... )

а у меня все совсем наоборот: огу посылать смс в Россию без проблем, номер 139-ый, а отттуда мне никто не может ответить. Как сделать,чтобы из России мне могли смсить, если с Мегафона?
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)