Автор Тема: Пьют ли китайцы кофе?  (Прочитано 83175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #100 : 05 Августа 2009 21:57:34 »
Я думаю, китайцы кофе воспринимают, как лекардственное/тонизирующие средство. Меня спрашивают: "Как ты можешь пить столько кофе?", или "Почему ты пьёшь столько кофе?"
— "Вкусно же!", отвечаю я им
Дальше идут удивления и рассуждения о том, что кофе вкусным быть не может и пить его нужно исключительно, когда 困. На меня кофе действует по иному, могу выпить и перед сном, и спать, аки младенец.
Мой муж частенько пьет кофе перед сном. Иногда даже не успевает допить, как его смаривает. А утром - пьет для бодрости. Вот такой противоположный эффект наблюдается.
ПС-если что,то я говорю о растворимом кофе. Он в этой темке считается кофе или нет? ;D

Оффлайн Путник 1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #101 : 07 Августа 2009 00:19:13 »
 Заметил, много китайцев пьет кофе в самолете.

Оффлайн Peanutt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #102 : 13 Сентября 2009 16:38:42 »
по словам моих студентов(а они ы меня китаици ))) ), китаици не лыубят пить кофе. для них лучш попить колу:) но по своемы опиту знаыу, что в Китае и думау в каждом городе китая есть очень хорошие кофеини и конечно же очень дорогие...
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2009 17:47:13 от Peanutt »

Оффлайн E1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • if (boomba_rush_forever==bad) karma++
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #103 : 13 Сентября 2009 19:47:47 »
 А мне с хайнаня, домработница припёрла странный кофе-порошок в богатой упаковке и чуть ли не надписями "Не растворимый - натуральный!!!" (я её предупреждал, что инстант = пойло), но, на поверку оказался миксом инстант-кофе с добавленным, видимо для запаха, молотым. Так унёс же в офис, где китайцы, ненавидящие мой итальянский кофе с "гейзерной" кофеварочки, его и выпили..
E1=10000, теперь уже больше. check my www boomba rush forever=robotic chanson (made in China)

Оффлайн E1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • if (boomba_rush_forever==bad) karma++
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #104 : 22 Сентября 2009 14:18:30 »
А, о! Хочу также добавить, что тайваньцы, в отличие от мэйн-лэнд китайцев, хороший кофе любят и понимают  8-)
E1=10000, теперь уже больше. check my www boomba rush forever=robotic chanson (made in China)

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #105 : 23 Сентября 2009 01:24:43 »
Недавно еще раз убедился, что в маленьких кафешках и сетевых кофейнях в Китае кофе препоганый на вкус, недостаточно горячий/холодный и, конечно же, дорогой.
Только в страбаксе нормальный кофе, но ценник тоже не радует.
No comments

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #106 : 23 Сентября 2009 16:53:55 »
да, агенту Куперу здесь бы однозначно не понравилось ;D
нежен ад

Оффлайн Bananarama

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #107 : 24 Сентября 2009 18:29:46 »
немного странная тема. достаточно посмотреть, сколько кофеен в любом городе ))

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #108 : 15 Октября 2009 16:26:02 »
Когда к мужу в Москву приезжали родственники я им варила кофе с мороженным.после чего они в китай закупили кофе,видать понравилось :) теперь будут самостоятельно эксперементировать ;) надеюсь только не с гороховым мороженным ;D
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн liu sasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #109 : 20 Ноября 2009 00:25:11 »
У меня такое ощущение сложилось, что кофе здесь пьют по двум причинам: 1) находятся в компании иностранцев и пьют из вежливости, 2) пьют те, кто считает это модным. Я долго надеялась, что здесь и правда есть люди, пьющие кофе, но спустя 4 года общения с китайцами, поняла, что мне, кофеману, здесь настоящей компании не найти, и в будущем врят ли она будет. :'(Поэтому с друзьями пью чай, по всем правилам. А кофе - это для меня, любимой, напиток на одного.
С уважением,
Лю Саша

Оффлайн liu sasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #110 : 22 Ноября 2009 00:26:21 »
Зная, что здесь не купить нормального кофе, привозила в подарок друзьям-китайцам кофе из Петербурга, они всё говорили, что любят пить.. Потом что-то у них сломалось, то ли кофемолка то ли что-то другое, и они в итоге все зёрна мне отдали "на хранение", вот до сих пор лежат. Никто больше не пьёт >:( Теперь они пьют только растворимый типа "3 в 1"...
С уважением,
Лю Саша

Оффлайн E1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • if (boomba_rush_forever==bad) karma++
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #111 : 24 Ноября 2009 13:57:18 »
Зная, что здесь не купить нормального кофе, привозила в подарок друзьям-китайцам кофе из Петербурга, они всё говорили, что любят пить.. Потом что-то у них сломалось, то ли кофемолка то ли что-то другое, и они в итоге все зёрна мне отдали "на хранение", вот до сих пор лежат. Никто больше не пьёт >:( Теперь они пьют только растворимый типа "3 в 1"...
купить можно запросто хороший стаф, только надо знать где: в лаовайских магазах -это раз и два -это в ресторанах, я беру в тайваньском ресторанном чейне "блю-бёрд", может дороговато, но зашибись качество и разных видов, обжарок есть. Кстати, в этом ресторане и сам кофе варят сравнительно прилично, с пойлом из макдоналдса и кейэфси не сравнить, я тут в гк блин взял кофе, на тихой улице в плетёных креслах выпив, возле самых модных магазинов с лаборгини-ферари в витринах, так дабл эспрессо был ну до того слаб, что я заказал вторую чашку с требованием "реального" дабл эспрессо, на что получил вторую такую же жижу и счёт на полтинник НК  :lol:
E1=10000, теперь уже больше. check my www boomba rush forever=robotic chanson (made in China)

Оффлайн liu sasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #112 : 25 Ноября 2009 00:11:25 »
У нас в городе да и во всей провинции, скорее всего, нормального кофе и правда нету, разве что чибо растворимый начали продавать в супермаркетах. Ну и в Циндао, наверное, есть кофе.. А так - то слишком кислый, то.. слишком кислый. И зёрна, и порошок, и гранулы - кака. :'(
С уважением,
Лю Саша

Оффлайн heylun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #113 : 21 Января 2011 13:26:26 »
как то стригся в деревенской парикмахерской так мне принесли стаканчик кофе три в одном-был удивлен не то слово
джу гунсифацхай

Оффлайн Duky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #114 : 04 Февраля 2011 06:53:39 »
У меня много подруг из Китая. И все они ведут такой же уровень жизни,как и мы с вами. В китае , больше отдают предпочтение чаю,чем кофе. Но есть и такие,которые пьют кофе. Так как в Китае не востребован этот напиток и не пользуется спросом, завозят его очень мало на продажу, а из этого следует,что и найти его крайне тяжело. Но мне рассказывали,что во многих кафе можно купить чашечку кофе.

Оффлайн nieye

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #115 : 07 Мая 2011 15:41:27 »
Китайский кофе импортируется из-за рубежа только, большинство китайских привычка пить чай или

Оффлайн bubka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #116 : 15 Июня 2011 04:38:40 »
китайцы пытаются быть похожими на американцев и пойти попить кофе для них вроде экзотики.В кофейнях чашечка кофе дорого,а в обычных супермаркетах только Нескафе и то ,на мой взгляд,довольно-таки паршивое.А если и пьют,то без сахара


бедные!!! как же они без макиято или латте?????????это ж издевательство!!!

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #117 : 15 Июня 2011 05:17:37 »

бедные!!! как же они без макиято или латте?????????это ж издевательство!!!
Не переживайте так сильно за китайцев, моккиато и латте у них появилось чуть ли не раньше, чем у россиян  ;) (говорим о больших городах)
В основном разговоры о нехватке кофе в Китае водят соотечественники привыкшие в разнообразию растворимого кофе на родине. А вообще то, разве это можно назвать кофе???
В крупных городах можно спокойно купить кофейные зерна Lavazza, Illy и сварить дома. Думаю скоро, если не уже, будут продавать кофе-машины.

Кстати замечание, что китайцы пьют кофе исключительно давясь и копируя лаоваев уже тоже устарело, скорее  напробовавшись, люди постепенно выбрали, что им нравится. Например кофейни в Шанхае и Пекине процветают, а старбакс  давно стал чисто китайским местом посиделок.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2011 05:32:56 от Solitaire »

Оффлайн Svyatoslav

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #118 : 01 Июля 2011 14:25:19 »
В 2007 году привозил молотый кофе с Хайнаня. Вкус на порядок лучше той бурды, которую продают в Москве под брендом "Живой кофе". Там же, на Хайнане, видел в продаже большой ассортимент различных турок и "механических" кофемашин, в том числе эдакую сложноустроенную колбовую кофеварку. Ее точную "копию" :) в Глобус Гурмэ продавали на тот момент тысяч за 100 с чем-то рублей. Я же лично купил в подарок другу такую на Хайнане долларов за 100 или около того.
В Шанхае в то же время купил мой любимый сорт - Blue Mountain. При мне его и помололи, так что добавка растворимого с ароматом исключена. Кофе обладал необходимым вкусом и крепостью, абсолютно не отличаясь от того, что присылали с Ямайки. Практически в любой чифаньке, где интересовался, приносили отличный кофе, по цене от 10 до 25 ю за чашку. В Санье можно было заказать целое действо - прикатывали тележку, давали нюхать выбранный сорт кофе, при тебе мололи и варили в той самой сложноколбовой гейзерной кофеварке... :) В общем, практически везде, где я хотел найти кофе в Китае - я его находил без труда в 2006-2007 годах. Странно читать, что живущие в Китае не могут это сделать.

Оффлайн Wavy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #119 : 01 Июля 2011 21:02:59 »
Все страницы данной темы, увы, не прочитала, но сделала для себя "заметку" - в ИКЕЕ всегда очередь за кофе... Может, на "шару"? 6 юаней платишь и ходи, пей, добавляй сливки, сахар и. т.д. в неограниченном количестве...
Так как хорошо сваренный кофе действительно дорогой для большинства китайцев... ;) Я не имею ввиду богатых и супербогатых.
А лет 10 назад лучшего подарка, чем натуральный кофе не было!

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #120 : 14 Июля 2011 13:34:47 »
Китайцы кофе пьют. Не повально все конечно, но уже  есть увлеченые.
В Старбаксе постоянно очередь. И в других заведениях часто вижу пьющих сей напиток. Добровольно, без копирования ;)
 Рядом с нашим домом открылся магазинчик иностранных продуктов. Я туда хожу покупать Тайваньский чай, а китайцы ходят за кофе. :)

Оффлайн Svyatoslav

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #121 : 14 Сентября 2011 18:47:41 »
Кофе можно пить в Мак-кафе - кофейня при Макдоналдсе. Кофе там очень неплохой и недорогой. Я бы сказал, вкус на уровне того же Старбакса, только выбор поменьше, но по цене значительно ниже. Правда, не во всех Маках есть такие кафе.

Оффлайн Coco Banana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #122 : 27 Мая 2014 15:54:22 »
Китайцы кофе пьют. На эту тему можно посмотреть очень интересную передачу:

http://vk.com/feed#/videos-70259713?z=video-70259713_168265694%2Fclub70259713   

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #123 : 27 Мая 2014 16:32:54 »
Кофе можно пить в Мак-кафе - кофейня при Макдоналдсе. Кофе там очень неплохой и недорогой. Я бы сказал, вкус на уровне того же Старбакса, только выбор поменьше, но по цене значительно ниже. Правда, не во всех Маках есть такие кафе.


Согласна, в Старбаксе переплата за марку, имидж. в КФС кофе ужасный.

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Пьют ли китайцы кофе?
« Ответ #124 : 27 Мая 2014 18:21:46 »
Ну, самое время бежать сюда: http://www.coffeexpo.org/  Открылось сегодня! "China's coffee annual consumption of 40,000 tons , about 15% per year rate of increase, economist estimate that China will rank among the most important coffee consuming world within 10 years"
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]