Автор Тема: Виза в Сингапур?  (Прочитано 78453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #50 : 19 Июля 2011 10:48:29 »

оказалось что у вьетнамского сотрудника сингапурского посольства не все  ;D


....не все....дома?  :D Должно быть компьютер "обрезал" Ваше сообщение!

не все в пордядке с инглишем, я хотел сказать. а может и со скоростью мышления )))
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #51 : 20 Июля 2011 01:37:00 »
не все в пордядке с инглишем, я хотел сказать. а может и со скоростью мышления )))

Ну...то есть, Вы хотите сказать, что информацию-таки он Вам дал неверную и у Вас возникли проблемы на сингапурской границе?
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #52 : 20 Июля 2011 15:46:48 »
Ну...то есть, Вы хотите сказать, что информацию-таки он Вам дал неверную и у Вас возникли проблемы на сингапурской границе?

Информацию дал неверную но визу я все равно сделал. Вообще мой случай я описал к слову о том, что часто бывает так что дают неверную инфу или просто подают в искаженном виде. Поэтому лучше всегда перестраховаться и спросить либо у знающих людей, либо у официальных лиц
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Orientalmst

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -2
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #53 : 22 Июля 2011 17:18:38 »
Читаю форум и удивляюсь креативу.
Есть сайт нормальной компании в Сингапуре, которая делает визы в Сингапур пачками и исправно обновляет свой сайт по поводу всех последних изменений.
www.singaporevisacenter.ru

Оффлайн Pavlentiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #54 : 24 Июля 2011 01:29:20 »
Только что-то этот крутой сайт http://www.singaporevisacenter.ru/ не открывается......

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #55 : 29 Июля 2011 13:51:42 »
Читаю форум и удивляюсь креативу.
Есть сайт нормальной компании в Сингапуре, которая делает визы в Сингапур пачками и исправно обновляет свой сайт по поводу всех последних изменений.
www.singaporevisacenter.ru

Что значит креатив? все нормальные люди знают что по логике вещей более достоверной инфы кроме как в консульском отделе любого государства они не смогут получить.
Я тоже когда-то работал в посольстве своей страны и поверьте что благодаря всяким сайтам народ чего только не приносил в комплекте документов
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #56 : 31 Июля 2011 16:13:36 »
A что, есть и такие, кто ради безвизового в`езда готов оплатить билети и отель в трет`ю страну?? :o  :w00t:
Может ваше предложение и подходит тем, кто летит в Синг без транзита и на период более 3-4 днеи, но скажите мне какая целесообразность в визе на 9 недель если конечная цель поездки отдых на море в Тае или на Бали?

На саите Singapore Immigration (http://www.ica.gov.sg/services_centre.aspx?pageid=232) ясно сказано, что получить визу online росс. гр-нам, можно только находясь в Сингапуре, что тут некоторие и предлагали.

Кому то знаете, 50долл. с`економить, а кому чистую страницу в паспорте, каждому свое...
Милая Solitaire, предыдущем соообщении я обращалась не конкретно к Вам, к сожалению, под словом "Вы" я имела ввиду любого читателя данного форума (наверно надо было написать это слово с маленькой буквы, совсем русский язык и его правила забываются  :-[). Если я обращаюсь к кому-то конкретно, то выделяю цитату, либо обращаюсь по нику.  ;) В вашей ситуации, если все билеты будут у Вас на руках (если билеты электронные, то просто сделайте распечатки), Вы планируете пробыть в Сингапуре меньше 96 часов, срок Вашего паспорта более 6 месяцев, то я не думаю, что Вам надо чего-то бояться. Мысли материальны, не забывайте!  ;) Думайте о хорошем.  ::)

Может быть и есть такие люди, которые специально оплачивают билеты в третью страну, почему нет? В моей ситуации после Сингапура мне нужно было попасть в Гонконг. Сама проживаю в Пекине, мой мол. человек находился на тот момент в ГК. Поэтому вариантов было два - Пекин-Сингапур-Гонконг (и соответственно ненужность визы, так как пребывание в Сингапуре менее 96 часов), либо билеты из Гонконга до Сингапура и обратно (и необходимость визы, так как это не считается транзитом).
Конечно ещё билеты из Пекина до Гонконга и обратно, но обратный билет в Пекин был запланирован и так и так, а цену билета до ГК тоже пришлось бы включить в оба варианта, так как по варианту 1 моему мол. человеку пришлось бы лететь из ГК в Пекин, либо по варианту 2 мне лететь в ГК к нему (так как до Сингапура и оттуда в ГК мы покупали совместные билеты).
При простых расчётах получаем, что билеты ГК-СГ-ГК плюс виза за 50 долларов получаются намного дешевле первого варианта.
А про визу на 9 недель я упомянула, потому что с визой мне помогло агенство, которое находится в Сингапуре. Вежливое обращение, быстро отвечают на все вопросы, визу получила через пару дней после проплаты.
Российские же агенства на территории РФ, насколько мне известно, помогают открыть визу максимум на 5 недель. Причём как показала практика, агенства в Хабаровске, например, могут на сайте написать те же 45-50 долларов, а на самом деле оказывается что просят 100-120 и делают визу не меньше недели. Либо делают визу только в том случае, если вы покупаете у них тур. Или информацию о выдаче виз написали везде, где можно, а разрешение на это не получили, соответственно помочь ничем не могут, "отсылают" по всем вопросам в Москву.
Поэтому если запланирована всего одна поездка не на слишком большой срок, то конечно какая там разница - 5 недель или 9 недель, а вот если поездок планируется две и больше и в 5 недель вы не укладываетесь, то вариант очень даже удобный - самому нигде бегать не надо, в очередях не стоять, времени практически не терять. Отправил скан паспорта и фото, оплатил, получил визу на почту. Поэтому и говорю - кому надо, обращайтесь, дам контакты этой фирмы. На всеобщее обозрение не выкладываю, дабы не сочли рекламой. Я же так, по доброте душевной. Сама набегалась в России по всяким "конторкам", пока не откопала в недрах интернета нужный адресок.
И Вы вот пишете про страничку в паспорте. Возможно Вы не знаете, но виза в Сингапур давно уже электронная, и в паспорт она не вклеивается. Вы получаете её в электронном виде и распечатываете на листе бумаги формата А4, этот лист и предъявляете на въезде вместе с паспортом.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2011 16:49:57 от Bad_Girl »
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #57 : 31 Июля 2011 16:26:47 »
Только что-то этот крутой сайт ... не открывается......
Хе-хе, "нормальный" такой сайт, "визы пачками делает"  ;D ;D ;D, может потому и прикрылся, что не такой он и нормальный, а?  8-) , а может просто печатать "пачки" и обслуживать сайт одновременно не успевают  ???  ::)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Natalia Rico

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • фотограф Наталья Рико
  • Skype: nricoru
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #58 : 12 Августа 2011 12:28:47 »
Я конечно всё не стала читать, но из последних сообщений поняла, что какие-то сложности с оформлением визы возникают...

Мы летали в марте этого года из Манилы в Сингапур и обратно, без проблем получили визы через Интернет. Заполнили анкету на сайте, отправили, оплатили по карте. Очень быстро нам прислали визу по эл. почте, которую необходимо было просто распечатать и показать на границе. При прохождении погранконтроля никаких вопросов не возникло.
Обитаю на Филиппинах

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #59 : 12 Августа 2011 22:59:57 »
В том-то и дело, что, судя по многим постам и опыту участников, у самих сотрудников сингапурской консульской службы сплошная неразбериха в этом вопросе! Они сами толком ничего объяснить не могут, и, судя по всему, директив существует более, чем одна.

Я тоже знала про онлайн вариант получения визы, когда думала её оформлять. Но, когда позвонила в консульский отдел и в ГК, и в Гуанчжоу, оба отдела мне в один голос заявили: невозможно  >:(
Может, для тех, кто летит с Филиппин, другие правила? Совершенно ничего не понимаю. Поэтому и советы по получению визы в Сингапур никому давать не могу: слишком всё запутано. 
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Natalia Rico

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • фотограф Наталья Рико
  • Skype: nricoru
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #60 : 13 Августа 2011 01:10:09 »
Shenzhen Girl, Филиппины тут ни при чём.
Мы вообще запланировали поездку в Сингапур случайно, т.к. у нас должна была закончиться виза (59 дней) и нам необходимо было либо продлевать, либо выезжать из страны, мы предпочли второй вариант, т.к. цена продления была выше, чем стоимость билетов.
Мы купили билеты в Сингапур с расчётом на безвизовые 96 часов, но потом, всё-таки разузнав подробнее, выяснили, что нам виза нужна (т.к. после Сингапура мы возвращались обратно, а не летели в третью страну).
Сначала расстроились, потому что знали, что визы получать надо в той стране, где выдан загранпаспорт (это сейчас уже, начитавшись, знаю, что можно и в других странах). А поискав информацию про Сингапур, нашли, что сейчас можно получить онлайн, узнали сайт, заполнили анкету, нам прислали визу по эл.почте. Конечно, были опасения, что с какой-то чб бумажкой нас не пустят. Но на границе никаких лишних вопросов не было, на погранконтроле предъявили паспорт и визу (ещё на сайте оформляли страховку, не помню, показывали или нет).
Для получения визы необходимо заполнить анкету, иметь скан паспорта и фотографию (как на документы), бронь билетов (необходимо указать информацию по рейсам), бронь гостиницы (номер брони, контактные данные отеля). Скана паспорта и фото на документы в эл. виде у нас не было. Мы просто сфотографировали паспорт и сфотографировались сами (я сама себя фотографировала, на вытянутой руке, напротив стены, конечно есть искажения, но фото приняли без каких-либо претензий).

При заполнении анкеты не было каких-то уведомлений, что если вы едете из определённой страны, то вам нужна другая виза.
Да и вообще такого быть не должно. Порядок визовый распространяется на человека, гражданина определённой страны, с которой заключены те или иные соглашения, а из какой страны человек приехал, транзитом или нет, это не должно быть вопросом. Мне кажется это верным. (Может быть вы путаете с тем, что существуют какие-то мнения, что, например, человеку с иранской визой не дадут американскую, где-то слышала или читала такое предположение).
Обитаю на Филиппинах

Оффлайн Natalia Rico

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • фотограф Наталья Рико
  • Skype: nricoru
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #61 : 13 Августа 2011 01:18:55 »
Мы получали через компанию ASIA VISA CENTER

Цитировать
e-Visa (электронная виза) - это новая и удобная услуга, разработанная Департаментом Миграции и Контроля, которая позволяет авторизованным партнерам получать в электронном виде и распечатывать электронные визы без необходимости совершать визиты в посольство. Наличие электронной визы освобождает Вас от необходимости лично приходить в посольство и проставлять визовый штамп или делать иные визовые наклейки в паспорт.

Цитировать
С 1 декабря 2009 года Посольство Сингапура прекратило прием заявлений на получение виз. В настоящее время вы можете оформить визу только с помощью авторизованных партнеров Департамента Миграции и Контроля Республики Сингапур.

С 1 Декабря 2009 года отметка в паспорт о получении визы в Республику Сингапур НЕ СТАВИТСЯ. Подтверждением получения визы является электронная копия письма от Департамента Миграции и Контроля (Immigration & Checkpoint Authority) Республики Сингапур с уникальным идентификационным номером.

Письмо распечатывается на ЛЮБОМ принтере на белой бумаге формата А4 и является легальным подтверждением разрешения на пребывание на территории Республики Сингапур.
Обитаю на Филиппинах

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #62 : 14 Августа 2011 09:58:12 »
Да нет, Наталья, я ничего не путаю. Да, я прочитала похожую информацию про электронную визу и тоже надеялась её получить. И не только я, но и 2 другие подруги, которые путешествовали со мной. Попробовали сделать это через их сайт и даже отправили запрос, на что нам, как раз, сказали про "авторизованных агентов", которые и в вашей ссылке упомянуты. Но мы были в Китае/Гонконге, и нам сказали использовать этих самых агентов. В ГК с этим оказалось проще: цена вопроса была вполне разумная. А вот в Китае за это дело просят ТАКИЕ ДЕНьГИ, что я поняла, что лично сьездив в консульство, я заплачу в разы меньше!! Когда подавала доки, спросила ещё раз про электронную визу и мне еще раз сказали, что из Китая - нет. Но это было в конце 2009 года, возможно сейчас что-то изменилось. Хотя...судя по постам других участников, неразберихи еще много осталось.   
« Последнее редактирование: 15 Августа 2011 00:07:50 от Shenzhen Girl »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Natalia Rico

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • фотограф Наталья Рико
  • Skype: nricoru
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #63 : 14 Августа 2011 20:16:06 »
Если честно - не понимаю... Да, агенты авторизованные. У них есть сайты, через которые можно сделать электронную визу. Регистрируешься на сайте, загружаешь фото, скан паспорта, заполняешь анкету, оплачиваешь, получаешь результат.... Причем тут Китай...
Нас было трое человек и каждый регистрировался и отправлял документы сам. Причем в разные дни. Всё было ок...
Странно всё это. Может действительно тогда было сложно, потому что только ввели такие визы..
Обитаю на Филиппинах

Оффлайн Orientalmst

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -2
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #64 : 20 Августа 2011 03:53:11 »
Хе-хе, "нормальный" такой сайт, "визы пачками делает"  ;D ;D ;D, может потому и прикрылся, что не такой он и нормальный, а?  8-) , а может просто печатать "пачки" и обслуживать сайт одновременно не успевают  ???  ::)
Сайт работает и точно работал в июле, наверно просто у кого-то руки не так стоят.
А у Вас лично тоже не открылся или не открывали?

Оффлайн Orientalmst

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -2
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #65 : 20 Августа 2011 04:00:20 »
Что значит креатив? все нормальные люди знают что по логике вещей более достоверной инфы кроме как в консульском отделе любого государства они не смогут получить.
Я тоже когда-то работал в посольстве своей страны и поверьте что благодаря всяким сайтам народ чего только не приносил в комплекте документов
Информация на сайте ICA дана не вся.
На вскидку, нужна ли виза для людей без гражданства?
Как отличаются визы для стран of Level 1 assessment и Level 2 assessment?
Может телефончик ICA дать, чтобы они разъяснили с таким же успехом как и официальный сайт? :)

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #66 : 20 Августа 2011 12:26:43 »
Информация на сайте ICA дана не вся.
На вскидку, нужна ли виза для людей без гражданства?
Как отличаются визы для стран of Level 1 assessment и Level 2 assessment?
Может телефончик ICA дать, чтобы они разъяснили с таким же успехом как и официальный сайт? :)

Уважаемый(я) Orientalmst, разговор был не о сайте ICA, честно говоря я даже не заходил на него. Перечитайте еще раз мое сообщение, на которое вы писали ответ - суть совсем в другом
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн visir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Волонтерская помощь больным в Сингапуре
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #67 : 20 Августа 2011 19:05:54 »
Уважаемые посетители Сингапура.
Напрасно кто-то из вас пытается сождать ажиотаж, там , где нет на это причин.
Визу в Сингапур, многоразовую, только к сожалению всего на 9 недель можно оформить всевозможными способами.
Либо уже упоминавшимися турагенствами на их вебсайтах. Их существует несколько, отнюдь не один, ссылку на который опубликовали выше. не хочу приводить пока любой из них, ибо это реклама, а я не являюсь представителем любой из этих команий.
Два других способа получения визы в Сингапур - обратиться к знакомому гражданину Сингапура или носителю статуса Permanent Resident - так называемый PR.
По поводу требуемых документов было указано все правильно. Скан паспорта и фото плюс данные откуда и куда вы едете. Совершенно не важно, по большому счету откуда вы едете. Одни и те же правила на граждан Российской Федерации. То же самое и Белоруссия с Украиной. Знаю не понаслышке.
Никаких надуманных проблем нет. Если вы не запачкались в чем-то незаконном во время предыдущего пребывания в Сингапуре, то никаких особых проблем при выдаче визы обучно не бывает. Срок ответа при подаче на визу 1-2 дня.
Если еще есть вопросы - спрашивайте.
Желаю всем благополучного прибытия в Сингапур и полноценного и насыщенного время провождения - отдыха и хороших впечатлений.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #68 : 23 Августа 2011 01:38:18 »
Сайт работает и точно работал в июле, наверно просто у кого-то руки не так стоят.
А у Вас лично тоже не открылся или не открывали?

У меня тоже не открывался.  ???
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн MissIssippi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #69 : 28 Августа 2011 18:58:42 »
Visir,
А если есть знакомый в Сингапуре, нужна ли страховка, бронь гостиницы и билетов? Указанному человеку в Сингапуре какие-нибудь движения нужно предпринимать?

Я нашла еще вариант оформления в своем городе - Pony Express. Им нужны след. документы: фото, бронь гостиницы и билетов, страховка и нужно заполнить анкету. Цена - 1300 руб. На крайний случай вариант, т.к. много документов, и работают они неудобно - с 10 до 17 ч., короче, в моем случае, нужно брать полдня отгула на сдачу и полдня - на получение.


Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #70 : 29 Августа 2011 22:20:34 »
Visir,
А если есть знакомый в Сингапуре, нужна ли страховка, бронь гостиницы и билетов? Указанному человеку в Сингапуре какие-нибудь движения нужно предпринимать?

Я нашла еще вариант оформления в своем городе - Pony Express. Им нужны след. документы: фото, бронь гостиницы и билетов, страховка и нужно заполнить анкету. Цена - 1300 руб. На крайний случай вариант, т.к. много документов, и работают они неудобно - с 10 до 17 ч., короче, в моем случае, нужно брать полдня отгула на сдачу и полдня - на получение.
Если есть знакомый в Сингапуре, то он должен лично (!) вместе с вами посетить консульство для того, чтобы вам выдали визу. Ни страховки, ни брони гостиницы, ни билетов с меня не требовали.
Самое главное — это личное присутствие гражданина Сингапура.
No comments

Оффлайн Natalia Rico

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • фотограф Наталья Рико
  • Skype: nricoru
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #71 : 29 Августа 2011 23:44:19 »
он должен лично (!) вместе с вами посетить консульство для того, чтобы вам выдали визу
А как он может посетить лично, если живёт в Сингапуре, а в консульство в России идут (или в компанию, его заменяющую), очень интересно
Обитаю на Филиппинах

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #72 : 30 Августа 2011 13:54:40 »
А как он может посетить лично, если живёт в Сингапуре, а в консульство в России идут (или в компанию, его заменяющую), очень интересно
Интересно, но со мной именно так и было. В консульстве в Гуанчжоу сказали, что необходимо личное присутствие гражданина Сингапура в консульстве в той стране, где я получаю визу. Пришел с таким товарищем и все оформили.
No comments

Оффлайн Natalia Rico

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • фотограф Наталья Рико
  • Skype: nricoru
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #73 : 30 Августа 2011 18:58:27 »
passenger, т.е. житель Сингапура приехал к вам в Гуанчжоу, и вы пошли в консульство, да?
Обитаю на Филиппинах

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #74 : 30 Августа 2011 23:42:24 »
passenger, т.е. житель Сингапура приехал к вам в Гуанчжоу, и вы пошли в консульство, да?

Присоединяюсь к вопросу.

Хотя, после всего, что тут прочитала, этот бред бы меня совсем не удивил  :)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe