Автор Тема: Из Китая на Бинтан (Сингапур - Индонезия)  (Прочитано 12390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perkus

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Всем - Доброе время суток!
Решил обратиться за помощью, т.к. информации, которую нашел сам не хватает... :(
Я с супругой живу в Китае, в апреле решили слетать на 5-7 дней отдохнуть на море с хорошими пляжами и приятным морем (цель на 99% - именно купание), на местном острове Санья, и в Тайланде неоднократно были, поэтому решили поискать что-то новое; узнали, что в апреле из Пекина есть скидки на авиабилеты до Сингапура и Малайзии. Учитывая, что бюджет достаточно ограничен (а в Малайзии до пляжных мест типа Пенанга нужно еще лететь) решили раздобыть информацию на счет острова Бинтан... отсюда, собственно, и начинаются вопросы:

1) Читал, что для отдыха на острове Бинтан нужна Индонезийская виза и ее можно получить в порту, НО... прилетаем то мы в Сингапур, соответственно ,если в пасспорте нет Индонезийской визы, придется делать Сингапурскую, а потом еще и Индонезийскую в порту? Правильно ли, что наилучший вариант в данном случае - заренее сделать Индонезийскую визу, а по-прилету в Сингапур просто получить транзитную? Возможно ли с этой визой пару дней погулять по Сингапуру?

2) Насколько далеко, дорого и каким образом добираться от Аэропорта в Сингапуре до отеля на острове Бинтан?

3) Какие недорогие отели на Бинтане стоит принять во внимание? Самый главный критерий - близость к пляжу... что можно сказать о Nirwana Beach Club? (нашел в интернете)...

4) Какие еще моменты стоит учесть и на что обратить внимание в данной поездке?

P.s. есть ли еще какие-то альтернативные недорогие варианты пляжного отдыха в данном регионе7 ;)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Из Китая на Бинтан (Сингапур - Индонезия)
« Ответ #1 : 03 Апреля 2009 00:39:06 »
Там не транзитная виза сингапурская, а 96-часовой безвизовый транзит.
Но воспользоваться Вы им не сможете - попросту не попадете на борт самолета. Потому что не сможете доказать авиакомпании, что потом на пароме в Бинтан. По правилам безвизового транзита, пассажир должен иметь авиабилет в третью страну. Поэтому выход один - делать-таки сингапурскую визу, это развяжет руки.

Мнения слышал разные. например: 1) Слишком маленький остров, надоедает мгновенно, 2) на Бали однозначно лучше. Говорят, интересно в Бинтане с детьми - есть всякие парки с птицами, животными... Рекомендую порыться: есть в интернете трэвел-отчеты.

Оффлайн Perkus

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Из Китая на Бинтан (Сингапур - Индонезия)
« Ответ #2 : 03 Апреля 2009 00:52:28 »
Почитал и поискал отчеты на счет Бинтана - то, что скучно - мне абсолютно все равно, так как хочу провести шесть дней именно валяясь на песке у моря и время от времени шастая там же с фотоаппаратом, выискивая "райские виды", по-причине того, что я все-таки фотограф.. других развлечений на это время мне не нужно, так как их с лихвой хватает в Пекине, где я постоянно проживаю. на счет Бали - туда на моторке из Сингапура не доедешь? ;) у меня сейчас один из главных моментов - оказать у моря, причем желательно, не слишком дорого, а Бали, судя по-всему, выйдет дороже Бинтана по дороге от Сингапура..

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Из Китая на Бинтан (Сингапур - Индонезия)
« Ответ #3 : 08 Апреля 2009 19:05:20 »
Учитывая, что бюджет достаточно ограничен (а в Малайзии до пляжных мест типа Пенанга нужно еще лететь
Думаю если лететь бюджетными, то перелет через КЛ на Пинанг или Лангкави будет примерно столько же, сколько транзит через Синг с учетом оформления визы.
В целом отдых на Лангкави более бюджетнее.

Оффлайн Tanya-nya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Здравствуйте !
 Меня интересует вопрос о визе для граждан Украины в Индонезию.
 Можно ли её открыть в Китае или можно сделать в индонезийском аеропорту ?
 
“Your beliefs become your thoughts,
Your thoughts become your words,
Your words become your actions,
Your actions become your habits,
Your habits become your values,
Your values become your destiny.”
― Mahatma Gandhi

Оффлайн Батамыч

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: fanadir1
Re: Из Китая на Бинтан (Сингапур - Индонезия)
« Ответ #5 : 15 Апреля 2011 03:44:01 »
Я сразу прошу прощения, что не сразу посетил этот форум и не смог помочь по Бинтану!На будущее)Если вы прилетаете в Сингапур для посещения Бинтана транзитная виза не действует!Так как вы пересекаете границу Индонезии морским путем. В получении визы Сигапура проблем нет, поможем!Сам остров расположен более к пляжному отдыху, но и экстрима найдется в избытке!А именно все прелести водного спорта,дайвинга и т.д. Я сам фотограф и уверяю Вас, что здесь есть что поснимать!
Милости просим!)
подробная информация на сайте- в личке, все про Бинтан.

Оффлайн Perkus

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Из Китая на Бинтан (Сингапур - Индонезия)
« Ответ #6 : 15 Апреля 2011 11:50:16 »
Лучше поздно, чем никогда! ;) Мы после возвращения с Бинтана выкладывали в сети отчет о поездке, сейчас почему-то я его на том сайте не могу открыть, но если кому-то тут интересно - могу выложить целиком в этой теме!

Оффлайн Батамыч

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: fanadir1
Фото просто суперр :) Аж облизываюсь!Мне для своего инфо сайта надо :'(.Мой мустанг серьезно болен,на матрице трещина пошла :'(