Автор Тема: Особенности работы в японской компании: где найти?  (Прочитано 14193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kida

  • Гость
Всем, привет!
у меня огромная проблема! почти вопрос жизни и смерти!  ;D помогите, пожалуйста!
а дело в том, что я пишу курсовую работу по Японии и мне ужасно не хватает информации. может кто-нибудь знает полезные сайты на русском языке, на которых я могу найти инфу и условиях работя в Японии, отношениях между начальником и служащими, рабочей активности, зарплате, заработках? может кто-то может поделиться знаниями? очень нужно!!!
спасибо большое заранее!
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2006 13:28:24 от Sinoeducator »

chill

  • Гость
Re: Очень нужна помощь!
« Ответ #1 : 18 Ноября 2004 17:24:20 »
Непосредственного отношения не имею ..но ссылки посмотрю. А так на форуме более чем ...по этой теме.

Kida

  • Гость
Re: Очень нужна помощь!
« Ответ #2 : 19 Ноября 2004 01:47:58 »
начит я плохо смотрю, если ничего не нашла... не могла бы ты мне помочь?

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: Очень нужна помощь!
« Ответ #3 : 09 Декабря 2004 21:16:33 »
http://lib.ru/INPROZ/NOTOMB/ocepenenie.txt

"Дрожь и оцепенение ", роман бельгийской девушки о её работе в японской компании.

Вот здесь еще поищите, там статьи разные о Японии, и по Вашей теме,возможно,найдуться. :)

http://www.japon.ru/?Home

http://www.newsru.com/dossier/295.html
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2004 23:04:45 от Uliyana »
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

kayjuchka

  • Гость
Re: Очень нужна помощь!
« Ответ #4 : 10 Декабря 2004 01:37:12 »
хттп://либ.ру/ИНПРОЗ/НОТОМБ/оцепенение.тхт

"Дрожь и оцепенение ", роман бельгийской девушки о её работе в японской компании.

Вот здесь еще поищите, там статьи разные о Японии, и по Вашей теме,возможно,найдуться. :)

хттп://www.япон.ру/?Хоме

хттп://www.неwсру.цом/доссиер/295.хтмл

"страх  и  трепет",то бишь...  ульяна,спасибо  за  ссылку.  а  не  знаете ли  есть  ли  японский  перевод?

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: Очень нужна помощь!
« Ответ #5 : 10 Декабря 2004 01:45:32 »

"страх  и  трепет",то бишь...  ульяна,спасибо  за  ссылку.  а  не  знаете ли  есть  ли  японский  перевод?


Я не знаю...возможно есть, надо по гуглу поискать.Мне сегодня пришла мысль дать мужу почитать , на английском есть наверняка в инете, хотелось бы с ним на эту тему поговорить... А , если на японском есть-то вообще классно...Завтра-послезавтра поищу... :D
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

kayjuchka

  • Гость
Re: Очень нужна помощь!
« Ответ #6 : 10 Декабря 2004 01:48:42 »


Я не знаю...возможно есть, надо по гуглу поискать.Мне сегодня пришла мысль дать мужу почитать , на английском есть наверняка в инете, хотелось бы с ним на эту тему поговорить... А , если на японском есть-то вообще классно...Завтра-послезавтра поищу... :Д

угу.  я  из  тех  же  соображений,  чтобы  он  не  думал,  что  я  одна  подвываю  на  тему  притесняемости...  спасибо,  я  тоже  поишу,но,если  не  сложно,если  найдете,скиньте...может,еше  кому-нибудь  пригодится... :)

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: Очень нужна помощь!
« Ответ #7 : 10 Декабря 2004 02:18:37 »

угу.  я  из  тех  же  соображений,  чтобы  он  не  думал,  что  я  одна  подвываю  на  тему  притесняемости...  спасибо,  я  тоже  поишу,но,если  не  сложно,если  найдете,скиньте...может,еше  кому-нибудь  пригодится... :)


Ага,если найду-скину. Я своему мужу год назад, когда читала эТот роман, пыталась пересказвать отдельные моменты...но лучше, если сам прочитает. :D
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: Очень нужна помощь!
« Ответ #8 : 10 Декабря 2004 02:35:42 »
http://movies2.nytimes.com/gst/movies/movie.html?v_id=284098
В прошлом году фильм сняли по этому роману.Интересно , в Цутае есть ? Хотелось бы посмотреть... :P
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2004 02:38:13 от Uliyana »
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

kayjuchka

  • Гость
Re: Очень нужна помощь!
« Ответ #9 : 10 Декабря 2004 02:47:16 »


Ага,если найду-скину. Я своему мужу год назад, когда читала эТот роман, пыталась пересказвать отдельные моменты...но лучше, если сам прочитает. :Д

угу..  то  же  самое...  получается,как  отсебятина    в  окраске  личных  емоций...  а   хочется  чтобы  независимыми  ошушениями  проникся...

kayjuchka

  • Гость
Re: Очень нужна помощь!
« Ответ #10 : 10 Декабря 2004 02:48:09 »
хттп://мовиес2.нытимес.цом/гст/мовиес/мовие.хтмл?в_ид=284098
В прошлом году фильм сняли по этому роману.Интересно , в Цутае есть ? Хотелось бы посмотреть... :П

именно  с  фильма  интерес  и  начался...по-моему,здесь  на  форуме  уже  была  ета  тема,и  там  ссылка  была  на  источник,где  скачать  можно...
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2004 02:50:03 от kayjuchka »

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: Очень нужна помощь!
« Ответ #11 : 12 Декабря 2004 22:05:44 »
Вот муж нашел в инете только на продажу.Вроде в Японии книги не выкладывают (?) в инете, как у нас, а то покупать никто не будет(?).Стоит дешево, можно купить.А еще можно, имея японское название книги и имя автора, спросить в библиотеке, возможно там будет.  :D
http://www.amazon.co.jp/exec/obidos/ASIN/4878933690/exblog-22/250-1838915-14/250-6576143-5926655
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2004 23:39:47 от Uliyana »
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

kayjuchka

  • Гость
Re: Очень нужна помощь!
« Ответ #12 : 15 Декабря 2004 06:13:49 »
[qуоте аутхор=Улияна линк=топиц=3819.мсг112996#мсг112996 дате=1102860344]
Вот муж нашел в инете только на продажу.Вроде в Японии книги не выкладывают (?) в инете, как у нас, а то покупать никто не будет(?).Стоит дешево, можно купить.А еще можно, имея японское название книги и имя автора, спросить в библиотеке, возможно там будет.  :Д
хттп://ввв.амазон.цо.йп/ехец/обидос/АСИН/4878933690/ехблог-22/250-1838915-14/250-6576143-5926655
[/qуоте]          ульяна,  во-первых,большое  спасибо!  а  во-вторых,  я  вот  тут  подумала  :  резонно,конечно,  что  не  выкладывают  в  интернете,но  даже  если бы  дело  обстояло  с  точностью  до  наоборот,вряд  ли  им  улыбалось  бы  подсовывать  гражданам  в  широкое  пользование  подобный  красочный  путеводитeль  по  системе...если  не  будет  слишком  личным,  поделитесь потом  впечатлениями  мужа,  пожалуйста! :)
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2004 06:18:16 от kayjuchka »

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: Очень нужна помощь!
« Ответ #13 : 15 Декабря 2004 19:18:39 »
 Да мы пока покупать не будем, попробуем найти в ближайшей библиотеке, это через пару недель, когда муж оттуда книжки прочитает, набрал в воскресенье.
 Да, я знаю, что он скажет..., что это было давно.., а сейчас все к иностранцам привыкли и очень хорошо относятся (!), это чтоб я не грузилась.. ;D.хотя в Японии и сейчас в крупных компаниях тоже самое  ( не знаю , как насчет иностранцев )- "наезды " на более младших по рангу,много лишней или тупой работы до позднего вечера... :)
 
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2004 19:26:30 от Uliyana »
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.