Автор Тема: Компьютеры и ноутбуки  (Прочитано 76456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Joseph_K.

  • Гость
Компьютеры и ноутбуки
« : 21 Августа 2002 06:17:58 »
Кто-нибудь знает насколько сильно различаются цены на PC в Корее по сравнению с Российскими?
Есть ли здесь такое понятие как б/у компьютер и где их можно купить? Может кто-либо из отъезжающих продает?
 Сам собираюсь в Корею в начале Сентября и думаю, что может дешевле купить NoteBook в России, чем обычный новый копм в Корее, который непонятно как назад вести? Pls помогите советом.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2004 16:24:07 от MetaMal »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #1 : 21 Августа 2002 07:38:43 »
Цитировать
Кто-нибудь знает насколько сильно различаются цены на PC в Корее по сравнению с Российскими?


Цены на компьютеры в Корее хоть не радикально, но все же ниже российских.

Цитировать
Есть ли здесь такое понятие как б/у компьютер и где их можно купить?


В Сеуле на радио-рынке и в Техномарте этого добра навалом. Правда в основном в виде зап.частей, но из них легко собрать компьютер самостоятельно. Иногда корейцы просто выбрасывают на улицу вполне дееспособные компьютеры. Если взять в качестве  примера мой домашний компьютер, то из его начинки мне нахаляву достались: один из двух мониторов - 19-дюймовый, отличные колонки с сабвуфером,  мышь оптическая, винчестер на 30 гигабайт, ТВ-тюнер, одна из видеокарт - Матрокс миллениум, сетевая карточка.

Цитировать
Может кто-либо из отъезжающих продает?


Иногда продают, но чаще домой везут.

Цитировать
Сам собираюсь в Корею в начале Сентября и думаю, что может дешевле купить NoteBook в России, чем обычный новый копм в Корее, который непонятно как назад вести?


Ну ноутбук в Корее точно дешевле будет. А компьютер будет точно дешевле ноутбука.  ;D
А домой везти так же как и все остальные вещи.  ;D
Некоторые везут без корпуса, в разобранном состоянии, чтобы меньше места занимал. А некоторые наоборот перед отъездом покупают в Корее новый компьютер, чтобы домой отвезти.
И еще в Корее компьютеры можно в рассрочку покупать.

Рад

  • Гость
Компьютер?
И какие цены если есть такая информация.
Спасибо

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать
Компьютер?
И какие цены если есть такая информация.
Спасибо


На сколько мне известно есть специальные маленькие фирмочки, продающие поддержанные компьютеры. (Почти во всех районах Сеула)
Также можно поехать на компьютерный рынок Ёнсан. (용산 - так кажется он пишется). Туда лучше ехать если чуть-чуть разбираетесь в железе компьютера (Но это необязательно). Да и вообще там цены кажется дешевле.

Цены зависят от того какой компьютер хотите. Но честно цены на данный момент не знаю, не покупал себе. На казенных харчах........  ;D

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Вспомнил, одна знакомая купила себе поддержанный компьютер Pentium II, RAM 64, HDD 20 Gb(точно не помню) за 200 тыс. вон. В фирмочке торгующей поддержанными компьютерами.

Вроде бы не соврал..... ;D
Память моя дырявая........ ;)
Have a nice day!

Оффлайн liang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!
« Ответ #5 : 11 Февраля 2003 11:19:30 »
 Не в тему, но раз все равно сюда пока никто не пишет.
 Кто-нибудь, подскажите, возможно ли записывать на винт звук, транслируемый потоком по интернету? По радио, например. В смысле, можно ли это делать без применения дополнительного железа?

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Помогите!
« Ответ #6 : 16 Февраля 2003 08:57:54 »
Цитировать
 Не в тему, но раз все равно сюда пока никто не пишет.
 Кто-нибудь, подскажите, возможно ли записывать на винт звук, транслируемый потоком по интернету? По радио, например. В смысле, можно ли это делать без применения дополнительного железа?

Это можно делать с помощью дополнительного софта, но я никогда специально не интересовался этой темой, поэтому не могу сказать, какой именно софт может помочь. Либо можно с помощью стандартного шнурка замкнуть линейный выход звуковой карты на линейный вход и записывать воспроизводимый звук стандартными средствами windows. Изврат, конечно.  ;D Но это самый простой вариант.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2003 08:59:36 от MetaMal »

Рад

  • Гость
был кто нить на рынке компьютерном ЕНГСАН?
« Ответ #7 : 20 Февраля 2003 15:05:56 »
Можно там б\у нотик купить Р1 или Р2?
Спасибо

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: был кто нить на рынке компьютерном ЕНГСАН?
« Ответ #8 : 20 Февраля 2003 18:22:45 »
Цитировать
Можно там б\у нотик купить Р1 или Р2?
Спасибо


Можно и новый и поддержанный. А обычный компьютер можно и по деталям. Были бы только деньги.
П2 думаю можно купить, а П1....... Древноват уж слишком........

Удачи!
Have a nice day!

Ven

  • Гость
Re: был кто нить на рынке компьютерном ЕНГСАН?
« Ответ #9 : 20 Февраля 2003 20:55:27 »
Можно и Р1, если постараться. Порой там такие дрова встречаешь, что диву даешься. Видел даже ноут производства GoldStar :o (этож надо такой антиквариат откопать)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: был кто нить на рынке компьютерном ЕНГСАН?
« Ответ #10 : 20 Февраля 2003 21:39:00 »
Цитировать
Можно и Р1, если постараться. Порой там такие дрова встречаешь, что диву даешься. Видел даже ноут производства GoldStar :o (этож надо такой антиквариат откопать)


Ноутбуки П1 по цене от 100 до 200 тыс. (Если не дешевле) Больше не должны потянуть........ А тот Голдстаровский сколько стоил?  ;D
Have a nice day!

Ven

  • Гость
Re: был кто нить на рынке компьютерном ЕНГСАН?
« Ответ #11 : 20 Февраля 2003 22:32:20 »
Цитировать

А тот Голдстаровский сколько стоил?  ;D

Да я настолько был шокирован, что даже забыл спросить ;D
Но у него что-то отломано было, так что не думаю, что много.

Рад

  • Гость
Re: был кто нить на рынке компьютерном ЕНГСАН?
« Ответ #12 : 21 Февраля 2003 14:49:58 »
Цитировать


Ноутбуки П1 по цене от 100 до 200 тыс. (Если не дешевле) Больше не должны потянуть........ А тот Голдстаровский сколько стоил?  ;D

Спасибо, а П2 там можно найти и почем примерно?
А то не хотелось бы вхолостую сгонять :-))
Спасибо

Кто в курсе?

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #13 : 28 Февраля 2003 22:07:15 »
Цены на компьютеры б\у дешевле в сеуле чем в москве?
Кто в курсе?
Подскажите плиз
Спасибо

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #14 : 28 Февраля 2003 23:21:17 »
Цитировать
Цены на компьютеры б\у дешевле в сеуле чем в москве?
Кто в курсе?
Подскажите плиз
Спасибо

Примерно одинаково.
На многие компьютерные компоненты цены в Москве либо такие же, либо даже меньше.

Рад

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #15 : 04 Марта 2003 14:04:42 »
Знает кто нить сайты корейских компьютерных компаний, компаний торгующих комп. техникой на английском?
Спасибо

Ven

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #16 : 04 Марта 2003 15:23:04 »
Цитировать
Знает кто нить сайты корейских компьютерных компаний, компаний торгующих комп. техникой на английском?
Спасибо

Комп имхо лучше покупать не в компании, а на рынке Yongsan или в Техномарте. Выйдет гораздо дешевле, особенно если предварительно походить и осмотреться.

Рад

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #17 : 04 Марта 2003 20:30:44 »
Цитировать

Комп имхо лучше покупать не в компании, а на рынке Yongsan или в Техномарте. Выйдет гораздо дешевле, особенно если предварительно походить и осмотреться.

спасибо большое за ответ!,
но там наверное все подержанное или нет?

Ven

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #18 : 04 Марта 2003 21:01:42 »
Цитировать

спасибо большое за ответ!,
но там наверное все подержанное или нет?

Конечно не все :)
Там оЧень много небольших магазинчиков, торгующих абсолютно новыми и компьютерами и запчастями. И на заказ Вам соберут все что угодно.

Подержаное обычно продается отдельно и его сразу видно и по внешнему виду и по цене.

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #19 : 31 Марта 2003 18:36:21 »
Вот хотела узнать, где можно в Корее продать компьютер , принтер и т.д.
И как вообще это делать. я слишком далека от всего этого , а мой муж еще дальше...
Он мне вообще говорит, что бы выкинуть, но жалко мне вот так вынести на улицу:((.
Он у меня просто сам никогда не купит б/у , и сам не может понять, кто это все купит.
НУ хоть посто сдать, чтобы дома не пылилось. Так вот хотела спросить, как это сделать. В корее есть такиевот как у нас коммисионного...::)
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #20 : 31 Марта 2003 19:40:06 »
Цитировать
Вот хотела узнать, где можно в Корее продать компьютер , принтер и т.д.
И как вообще это делать. я слишком далека от всего этого , а мой муж еще дальше...
Он мне вообще говорит, что бы выкинуть, но жалко мне вот так вынести на улицу:((.
Он у меня просто сам никогда не купит б/у , и сам не может понять, кто это все купит.
НУ хоть посто сдать, чтобы дома не пылилось. Так вот хотела спросить, как это сделать. В корее есть такиевот как у нас коммисионного...::)

Ну так а форумы на что? Даете объявление на всех форумах, какие знаете и мечтаете, на что потратите вырученные деньги ;D. Судя по тому, что выставлено на помойках, с комиссионками тут не очень. Видимо спрос невелик, а цены низкие. Но в "Русской Корее", например, регулярно кто-нибудь чего-нибудь хочет :).

Оффлайн AlexJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Хочу рассказать, как я покупал ноутбук.

Давно я хотел прикупить себе какой-нибудь простенький ноутбук для интернета, чтения книг, просмотра фильмов и т.п. вне дома (ну, в Корее например  ;D). Что-то совсем древнее (типа Pentium I) брать не хотелось, а на большее денег было жалко. Но вот, будучи работником известной корейской компании из двух букв  ;), подвернулась возможность купить подобный уцененный девайс (распродажа только для работников фирмы) в конфигурации Celeron 400, 64 mb ram, 10 gb HDD, DVD-ROM, 12' экран (маловато конечно...), сетевуха. Модем и дисковод были изъяты по причине безопасности  >:( :o, т.к. эти ноутбуки предназначались для работников компании из двух букв, а потом завалялись, и в результате один из них оказался у меня "всего" за 400,000 вон(ючек). Производство Compaq, но сверху наклейка любимой вышеупомянутой компании из двух букв, а вообще это Compaq Presario 1919.
Естественно, сразу же захотелось расширить память, купить модем (в России нужен, здесь - нет), может быть купить дисковод. Ну, поскольку модель старая, стал спрашивать у корейцев про различные радиорынки в районе Пусана. Нужны были именно рынки, или, проще говоря, хламовники, т.е. где разное старье валяется кучами и стоит копейки. За дорого смыла покупать нет, т.к. проще и дешевле купить более "крутую" конфигурацию сразу. Итак, по их наводке были исследованы:
1. Компьютерный рынок (станция метро 명륜동) - хламовники есть только для настольных компьютеров, и то очень мало. Нашли отдел Compaq. Там посмотрели на этот ноутбук как бараны, пытались сковырнуть клавиатуру маленьким ломиком, не нажав на предусмотренный рычажок снизу  >:(, сказали, что это старая модель (а то я это не знаю), что это не Compaq а... то, что наклеено, ничего из деталей у них нет кроме памяти, а память стоит такую цену, что я запросто могу найти дешевле. В общем, как спецы они произвели очень удручающее впечатление. Единственный плюс, что они более-менее говорили по-английски. На вопрос, где еще есть рынки с "хламом", они указали следующий адрес - см. п.2.

2. Компьютерный рынок (станция метро 영산동, недалеко от первого места) - практически ничего интересного, кроме официального сервис центра Compaq. Там по-английски говорили вообще хорошо, но тоже сказали, что вообще-то это не Compaq  >:(. Но все нужные детали у них были, естественно, новые и по атомным ценам (дисковод - 90000, модем 70000), поэтому мы ушли.
3. Ларек в подземной ярмарке в районе станций 중앙동 и 남포동 - маленький такой ларек, нашли случайно. Там сидит мужик, который продает б/ушные ноутбуки (состояние, конечно, плачевное, а цены...  >:( ) и такие же б/ушные комплектующие. Там я сторговал себе за 25000 PCMCIA модем+сетевуха Xircom (может кто видел такую - это которая занимает 2 PCMCIA слота и поэтому у нее нет "хвостов", что очень ценно). Правда, сетевуха оказалась 10 Мбит (сам виноват - не посмотрел на месте), но в конце-концов это не так важно, главное - работает, хотя модем реально я смогу проверить только дома.

Результат - практически ничего не купили (а все нужно в двойном экземпляре, т.к. коллега купил такой-же ноутбук). Но "хламовники" типа п.3 все таки бывают, просто места надо знать.

Вопрос, собственно, в том, есть ли где еще подобные хламовники в районе Пусана, и есть ли они в Сеуле на Yongsan'е или еще где-то (продажа старых ноутбуков не всегда подразумевает продажу комплектующих под них).

А так, в общем, покупкой я доволен, MPEG4 идет на ура, в общаге (правда, не в моей) есть халявный Инет по ADSL.

Спасибо, что прочитали.

xeye

  • Гость
[quote author=AlexJ

Вопрос, собственно, в том, есть ли где еще подобные хламовники в районе Пусана, и есть ли они в Сеуле на Yongsan'е или еще где-то (продажа старых ноутбуков не всегда подразумевает продажу комплектующих под них).

[/quote]

В Сеуле на Ёнсане и проч. местах (Technomart) такого добра много. Только надо хорошо торговаться.

Оффлайн AlexJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Цитировать
В Сеуле на Ёнсане и проч. местах (Technomart) такого добра много. Только надо хорошо торговаться.


Спасибо! Ну я так и знал (не знаю, радоваться или огорчаться). Теперь осталось, чтобы меня туда кто-нибудь отвез забесплатно  ;D, а то 50-60 КВон туда-обратно меня не очень вдохновляет. Ну хотя бы только туда...  :-/ А торговаться у меня есть кому.

Neznayka

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #24 : 17 Июля 2003 00:52:10 »
   Tyt drug notebook otkudato pritashil ;D
no tolko problema nebolshaya na nem parol stoit kovirial kovirial nikak nemogu mimo proiti ??? ??? ???

Tyt ludi bivalie ya smotry podelites opitom kak bit???