Автор Тема: Можно ли доставить Samsung Galaxy Tab из Южной Кореи и перепрошить на русский?  (Прочитано 75147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
где купить? тоже хочу...
   Дык у него ж служебный телефон, понятия не имею, где купить :D...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
   Дык у него ж служебный телефон, понятия не имею, где купить :D...
ну вооот... :(
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
ну вооот... :(
   Плин...  :lol: Ну поспрашивать-то можно в компаниях, наверняка скажут...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
   Плин...  :lol: Ну поспрашивать-то можно в компаниях, наверняка скажут...
идти ж надо...да и не все еще привыкли тут к нам ))) опять тупняк будет )))))
давеча манду покупала - попросила 3 шт...дедушка продал 3 упаковки )))  ели всей толпой )))
In God we trust!

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Цитировать
слоты под карты есть в большинстве трубок..они нужны на случай использования в роуминге..но сами СИМ-карты в Корее отсутствуют как класс....
Дома валяется 5 телефонов, 3 смартфона от KT и 2 обычных древних трубки от SK.
Сим-карты есть во всех 5 телефонах :)
Симка, судя по последнему чеку от телефона, стоит 5000вон.

Как я уже сказал, сим карты в основном отсутствуют в CDMA телефонах. Там не то что симка, там зачастую вобще слота под неё нету. Это не только в корее так.
Телефоны стандарта WCDMA почти поголовно используют сим карты.

Отсутствие симки не влияет на роуминг - просто операторская информация хранится на самом телефоне, а не на сим-карте как обычно. Поэтому если взять такой без-симочный аппарат за рубеж - работать будет при условии что есть совместимая сотовая сеть.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Дома валяется 5 телефонов, 3 смартфона от KT и 2 обычных древних трубки от SK.
Сим-карты есть во всех 5 телефонах :)
Симка, судя по последнему чеку от телефона, стоит 5000вон.
сужу по 2-м своим телефонам: в одном от КТ от 2005 г - нет вообще ничего...в нонешнем есть, хотя он тоже деревянный, но 3G вроде как поддерживает...
так вот...сим-карты продаются в любом магазинчике вместе с телефоном? или нет? как её купить-то?
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
сужу по 2-м своим телефонам: в одном от КТ от 2005 г - нет вообще ничего...в нонешнем есть, хотя он тоже деревянный, но 3G вроде как поддерживает...
так вот...сим-карты продаются в любом магазинчике вместе с телефоном? или нет? как её купить-то?
   Да нафига она тебе нужна, ну признайся хотя бы мне?? :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
   Да нафига она тебе нужна, ну признайся хотя бы мне?? :lol:
чтобы было  8-)
In God we trust!

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Цитировать
так вот...сим-карты продаются в любом магазинчике вместе с телефоном? или нет? как её купить-то?
Как купить? Просто прийти и сказать - хочу чтобы операторская инфа была на сим-карте а не в телефоне. В идеальном случае вам просто возьмут и поменяют. В реальном - пожмут плечами и сначала будут долго пытатся узнать зачем это вам нужно т.к. разницы никакой нету, потом просто скажут что это невозможно :)

Цитировать
чтобы было
Уверен что корейцы на такой довод просто забьют и скажут что нельзя поменять. В россии-бы так-же сказали. В китае меняют за деньги - помогал кореянке с её корейским безсимочным телефоном, взяли деньги за саму симку и саму работу.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Как купить? Просто прийти и сказать - хочу чтобы операторская инфа была на сим-карте а не в телефоне. В идеальном случае вам просто возьмут и поменяют. В реальном - пожмут плечами и сначала будут долго пытатся узнать зачем это вам нужно т.к. разницы никакой нету, потом просто скажут что это невозможно :)
дак и я про что...слот-то у меня есть...только вот корейцы знают ли об этих сим-картах...потому, что при покупке, пока один оформлял бумажки, второй долго тупил как в меню языки переключать... :lol: пока не отобрала, и не нашла сама ... ;D
In God we trust!

Оффлайн Michael Kim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: linx6022
На сколько легко и рентабельно доставить Samsung Galaxy Tab (первое поколение) из Южной Кореи и использовать его на просторах РФ
ведь в Южной Корее только CDMA, а GSM там просто не используется
есть сервис от Гугл по товарам, что-то типа сборника Интернет-магазинов
вот тут я вижу, что есть и за 150 долларов США
как я понимаю такая низкая цена связано с тем, что 25 апреля в Южной Корее начинаются продажи второго поколения Samsung Galaxy Tab, соответственно нужно успеть распродать девайсы из первого поколения
http://www.google.co.kr/products?q=samsung+galaxy+tab&show=dd&price1=120,000&price2=400,000&scoring=p
1000 корейских вон = 1 доллар США

Коллеги, стоит ли связываться с этим?
У меня такие вопросы:
1) реально ли использовать CDMA-модуль в этом планшете на территории РФ или Украины (я на данный момент работаю на Украине)?
2) реально ли поставить русский язык в планшете?
планшет очевидно на корейском, а можно ли просто поменять в настройках язык по крайней мере на англ. или русский, или же нужно полностью перепрошивать планшет на русскую прошивку, но в таком случае есть вероятность, что планшет превратиться в полностью нерабочий агрегат

Hello.
You misunderstood something.
150$ is a mp3 price.
If someone buy mp3, the seller will choose one costomer and give the galaxy tab as promotion gift.
NOt EVERYBODY.

Оффлайн Cote

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Хозяйка персикового сада
Почитала ответы и поняла, что заморачиваться с покупкой телефона в Корее для дальнейшего использования в России, по-видимому, не стоит. Так как проблем потом будет больше, чем удовольствия.

Планировала купить Гэлакси 2, изначально были следующие вопросы:
1. Есть ли у него поддержка сим-карт?
2. Работает ли со стандартом GSM?
3. Можно ли настроить меню на русском языке?

Все эти вопросы задавались консультанту в магазине, на все вопросы был получен положительный ответ. Но сомнения остались...


Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
1. Есть ли у него поддержка сим-карт?
Есть

2. Работает ли со стандартом GSM?
Версии от SКТ и КТ/Olleh работают, версия от LGu+ не работает
 
3. Можно ли настроить меню на русском языке?
Почти, местами останется на корейском. Вы столкнетесь с тем что прошивки от обыкновенных Galaxy S2 на него не встанут.
То есть когда русские версии получат обовление исправляющее ошибки, вы будете сидеть и ждать пока не появится корейское обновление. И наоборот.
Если захотите переделать телефон в россияфицированный - например как делают покупая телефон в германии, ставят на него русскую прошивку и он начинает думать что он из россии - этого с корейской версией не получится.


Оффлайн Cote

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Хозяйка персикового сада
Спасибо огромное за ответ!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Суд Нидерландов с октября запретил продажу смартфонов Samsung Galaxy.

Цитировать
24.08.2011, Гаага 23:38:12 Суд Нидерландов ввел запрет на продажу ряда моделей смартфонов Samsung Galaxy с октября с.г. в связи с иском от Apple Inc. Как сообщили представители суда, южнокорейская компания обвиняется в заимствовании ряда идей американского производителя при производстве своих смартфонов, передает Associated Press. В то же время сторона защиты считает, что запрет едва ли вступит в силу, так как Samsung может успеть переделать телефоны прежде, чем судебное решение вступит в силу.

Напомним, тяжба между компаниями приобрела в Европе широкий размах. 9 августа американская компания Apple, известная своими электронными устройствами: iPhone, iPad и компьютерами Mac и др., добилась запрета на продажу планшетов своего конкурента, так как смогла доказать в суде, что южнокорейское устройство копирует часть интерфейса, конструкции и функций их собственной разработки iPad2, тем самым нарушая закон об авторском праве.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20110824233812.shtml

что-то мне это напоминает ;D ;D ;D
In God we trust!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Кстати, про сим карты...в Инчене в аэропорту симку мне не продали в роуминговом центре, сказали: "в России с роумингом тяжко"))) ..и пытались впихнуть свой телефон - а нафиг он мне?
тогда я попросила просто подключить роуминг - подключили...))) деньги со счета списали ))) 14 дней - 33 тыщи вон ))) роуминг так и не включился ))))
телефон от LGU+
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Кстати, про сим карты...в Инчене в аэропорту симку мне не продали в роуминговом центре, сказали: "в России с роумингом тяжко"))) ..и пытались впихнуть свой телефон - а нафиг он мне?
тогда я попросила просто подключить роуминг - подключили...))) деньги со счета списали ))) 14 дней - 33 тыщи вон ))) роуминг так и не включился ))))
телефон от LGU+
   У тебя в телефоне нет функции "подключить роуминг автоматически" - ? Может, ты просто его не включила?
А насчет того, что в "России с роумингом тяжко" гонят, канешна же, народ ездит оттуда и подключает роуминг, сколько отваливают за услуги - жуть жуткая, но работает же!! ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
   У тебя в телефоне нет функции "подключить роуминг автоматически" - ? Может, ты просто его не включила?
да я ковыряла...и мальчик ковырял...наверно все-таки телефон доисторический... ;D
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
да я ковыряла...и мальчик ковырял...наверно все-таки телефон доисторический... ;D
   Дык поменяй  ::)... Бесплатно ж взять можна... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
   Дык поменяй  ::)... Бесплатно ж взять можна... ;)

лень... ;D
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Цитировать
в Инчене в аэропорту симку мне не продали в роуминговом центре, сказали: "в России с роумингом тяжко"))) ..и пытались впихнуть свой телефон - а нафиг он мне?
тогда я попросила просто подключить роуминг - подключили...))) деньги со счета списали ))) 14 дней - 33 тыщи вон ))) роуминг так и не включился ))))
телефон от LGU+
Дык я вам уже сколько раз говорил - CDMA и GSM не совместимы, поэтому и не работает роуминг.
Была-бы трубка от КТ - всё-бы заработало.

Позавчера переоформлял трубку, выдали новую юимку (Симкарта для WCDMA), взяли 5000ю. 
В прошлый раз я был прав - она 5000ю стоит :)

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Блин не "юаней" а "вон"

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Дык я вам уже сколько раз говорил - CDMA и GSM не совместимы, поэтому и не работает роуминг.
Была-бы трубка от КТ - всё-бы заработало.

а типа КТ (korea telecom) - это не cdma? тоже самое..только у lg -этот сервис не входит в список услуг...вот и все
In God we trust!

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Цитировать
а типа КТ (korea telecom) - это не cdma? тоже самое.
KT/Olleh - Это WCDMA, ничего не тоже самое, совершенно другой стандарт который работает в россии. Проверено лично мною :)
Поэтому вам и сказали что трудности с роумингом - CDMA сетей в россии очень мало.

Цитировать
сказали: "в России с роумингом тяжко"))) ..и пытались впихнуть свой телефон - а нафиг он мне?
тогда я попросила просто подключить роуминг - подключили...))) деньги со счета списали ))) 14 дней - 33 тыщи вон ))) роуминг так и не включился ))))