Автор Тема: Можно ли доставить Samsung Galaxy Tab из Южной Кореи и перепрошить на русский?  (Прочитано 75119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fialan-china

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Fialan
  • Skype: sales3-fialan
На сколько легко и рентабельно доставить Samsung Galaxy Tab (первое поколение) из Южной Кореи и использовать его на просторах РФ
ведь в Южной Корее только CDMA, а GSM там просто не используется
есть сервис от Гугл по товарам, что-то типа сборника Интернет-магазинов
вот тут я вижу, что есть и за 150 долларов США
как я понимаю такая низкая цена связано с тем, что 25 апреля в Южной Корее начинаются продажи второго поколения Samsung Galaxy Tab, соответственно нужно успеть распродать девайсы из первого поколения
http://www.google.co.kr/products?q=samsung+galaxy+tab&show=dd&price1=120,000&price2=400,000&scoring=p
1000 корейских вон = 1 доллар США

Коллеги, стоит ли связываться с этим?
У меня такие вопросы:
1) реально ли использовать CDMA-модуль в этом планшете на территории РФ или Украины (я на данный момент работаю на Украине)?
2) реально ли поставить русский язык в планшете?
планшет очевидно на корейском, а можно ли просто поменять в настройках язык по крайней мере на англ. или русский, или же нужно полностью перепрошивать планшет на русскую прошивку, но в таком случае есть вероятность, что планшет превратиться в полностью нерабочий агрегат

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Коллеги, стоит ли связываться с этим?
У меня такие вопросы:
1) реально ли использовать CDMA-модуль в этом планшете на территории РФ или Украины (я на данный момент работаю на Украине)?
2) реально ли поставить русский язык в планшете?
планшет очевидно на корейском, а можно ли просто поменять в настройках язык по крайней мере на англ. или русский, или же нужно полностью перепрошивать планшет на русскую прошивку, но в таком случае есть вероятность, что планшет превратиться в полностью нерабочий агрегат

насчет русского не уверена, но по умолчанию должен быть...так же как и в е-буках...
на английский переставляется легко...
купить? я знаю, что эти штуки продаются под минимум годичные контракты...хотя, "наши товарищи с Тондемуна" продадут вам все что угодно... ;D только вот будет ли оно в таком случае работать?
да и с инетом на наших просторах как-то...уж оченно долго грузиться будет...
In God we trust!

Оффлайн fialan-china

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Fialan
  • Skype: sales3-fialan
насчет русского не уверена, но по умолчанию должен быть...так же как и в е-буках...
на английский переставляется легко...
английский вполне устроит
купить? я знаю, что эти штуки продаются под минимум годичные контракты...хотя, "наши товарищи с Тондемуна" продадут вам все что угодно... ;D только вот будет ли оно в таком случае работать?
вы знаете, есть цены нормальные, не 150-200 долларов, а 300, что вполне реальная цена, и скорее всего без контракта
да и с инетом на наших просторах как-то...уж оченно долго грузиться будет...
я живу сейчас в Одессе, тут без проблем с мобильным Интернетом - достаточно дешево, можно за 400 российских рублей (100 грн. или 12 долларов США) в месяц получить достаточно приличную скорость и до 5Гб трафика

Оффлайн fialan-china

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Fialan
  • Skype: sales3-fialan
самое главное, что интересует, это будет ли работать CDMA на наших просторах, если не перепрошивать, и если перепрошивать

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
вот этого не знаю...
In God we trust!

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Цитировать
ведь в Южной Корее только CDMA, а GSM там просто не используется
В корее не используют GSM, но используются CDMA и WCDMA.

Galaxy Tab - Это WCDMA девайс. В россии теоретически работать будет, но он-же залочен под оператора. Придётся сначала как-то разблокировать его.
Во вторых корейские самсунги не такие как в остальном мире, отчасти не совместимы со своими заморскими братьями а иногда и вобще полностью не совместимы как в случае с Samsung Galaxy-S. Поэтому нехорошая идея покупать в корее и везти в россию.

Цитировать
как я понимаю такая низкая цена связано с тем, что 25 апреля в Южной Корее начинаются продажи второго поколения Samsung Galaxy Tab, соответственно нужно успеть распродать девайсы из первого поколения
Неверно, низкая цена потому что это субсидированный аппарат - вы подписываетесь на использование определенного тарифного плана сроком от года до 3-х лет с ежемесячной абонентской платой. В знак благодарности оператор сильно снижает цену на сам девайс, иногда вобще бесплатно даёт. Некий аналог кредита.

Целиком аппараты покупает только те кто не хочет ходить 2 года с одним и тем-же телефоном, я например :)
Только что посмотрел - Samsung Galaxy Tab стоит 1000$ в случае если вы хотите получить девайс безо всяких контрактов в своё единоличное владение.

Цитировать
самое главное, что интересует, это будет ли работать CDMA на наших просторах, если не перепрошивать, и если перепрошивать
Это WCDMA, поэтому если найдёте способ отвязать от оператора (В инете вроде видел как-раз для корейских галаксисов коды отвязки продаются) то будет работать и в россии и в остальном мире

Цитировать
вы знаете, есть цены нормальные, не 150-200 долларов, а 300, что вполне реальная цена, и скорее всего без контракта
В корее телефоны очень дорого стоят. Не надейтесь на чудо.
25 апреля начнёт продаватся Galaxy S2 - собираюсь пойти купить его. Будет стоит 28тр, значительно дороже чем в других странах.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2011 15:16:25 от Tim4 »

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Только что наткнулся:
Прошивка от обычного Galaxy Tab не встанет на корейский galaxy tab, в принципе что и следовало ожидать...

Оффлайн fialan-china

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Fialan
  • Skype: sales3-fialan
Хорошо, а без русской прошивки планшет как телефон не будет работать в России?
в общем-то русский язык не принципиален, достаточно английского вполне
получается использовать планшет можно, привезенный из Кореи, как планшет, но не как телефон

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Проблема не в прошивке а в том что он залочен - если вставить чужую симку (Российскую симку к примеру), телефон, я имею ввиду планшет, в лучшем случае потребует ввести разблокировачный код который вам где-то придётся найти в худшем потребует вставить оригинальную сим-карту (Поведение разнится от модели к модели), без разблокировки он откажется работать с российскими сетями, будет работать просто как планшет-рисовалка.

Так-что перед покупкой сначала поищите как разблокировать его.


Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
В корее не используют GSM, но используются CDMA и WCDMA.
   Используют WSDMA/GSM и CDMA/JCDMA ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Цитировать
Используют WSDMA/GSM и CDMA/JCDMA
Да нет, в корее:
Оператор KT: WCDMA и Wi-Bro (Корейский вариант Wi-max'a)
Оператор SKT: WCDMA и раньше был GSM для зарубежных трубок в режиме роуминга. Сейчас не знаю.
Оператор LG: WCDMA и CDMA с упором на CDMA.

WSDMA и JCDMA <- таких стандартов не существует.
Можете проверить: Если у вас смартфон - пишите в меню *#*4636#*#* - телефон попадёт в сервисное меню, там выбираете "Тип сети: Только GSM" - и телефон просто напишет "Нет сети" т.к. этой сети просто-напросто нету

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Да нет, в корее:
Оператор KT: WCDMA и Wi-Bro (Корейский вариант Wi-max'a)
Оператор SKT: WCDMA и раньше был GSM для зарубежных трубок в режиме роуминга. Сейчас не знаю.
Оператор LG: WCDMA и CDMA с упором на CDMA.
WSDMA и JCDMA <- таких стандартов не существует.
Можете проверить: Если у вас смартфон - пишите в меню *#*4636#*#* - телефон попадёт в сервисное меню, там выбираете "Тип сети: Только GSM" - и телефон просто напишет "Нет сети" т.к. этой сети просто-напросто нету
   Я спорить не буду, просто передо мной лежит прайс-лист с полным описанием всех имеющихся трубок у Samsung Anycall Line-up ;), оттуда и инфа ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Теперь понятно почему вы написали GSM/WCDMA и отдельно CDMA :)
Одно дело трубки и совсем другое дело сами операторы.

Сегодняшние трубки большинство умеют работать и в GSM и в WCDMA потому что WCDMA это эволюция GSM и технически не трудно заставить телефон уметь работать в обоих сетях. Но эти 2 сети не совместимы между собой и в корее уже давно устаревший GSM не используется.
Точнее раньше SKT использовал (Нашел в древних ветках на форумах), но сейчас про это ни слова, так что видимо и он перестал. Оно собственно и понятно - в корее чик-чик-чик, и вся страна покрыта новым видом связи. Юзеры перешли на новый стандарт - старый выкинут на свалку за ненадобностью.

Поэтому в вашей списке одни указаны как GSM/WCDMA и другие как CDMA.
Может даже найдёте там пару моделей которые понимают все три стандарта, видел такую трубку у НТС и читал в новостях про такую-же моторолу. Может и самсунг такими банчит

Оффлайн fialan-china

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Fialan
  • Skype: sales3-fialan
В корее не используют GSM, но используются CDMA и WCDMA.

Galaxy Tab - Это WCDMA девайс. В россии теоретически работать будет, но он-же залочен под оператора. Придётся сначала как-то разблокировать его.
Во вторых корейские самсунги не такие как в остальном мире, отчасти не совместимы со своими заморскими братьями а иногда и вобще полностью не совместимы как в случае с Samsung Galaxy-S. Поэтому нехорошая идея покупать в корее и везти в россию.
Неверно, низкая цена потому что это субсидированный аппарат - вы подписываетесь на использование определенного тарифного плана сроком от года до 3-х лет с ежемесячной абонентской платой. В знак благодарности оператор сильно снижает цену на сам девайс, иногда вобще бесплатно даёт. Некий аналог кредита.

Целиком аппараты покупает только те кто не хочет ходить 2 года с одним и тем-же телефоном, я например :)
Только что посмотрел - Samsung Galaxy Tab стоит 1000$ в случае если вы хотите получить девайс безо всяких контрактов в своё единоличное владение.
Это WCDMA, поэтому если найдёте способ отвязать от оператора (В инете вроде видел как-раз для корейских галаксисов коды отвязки продаются) то будет работать и в россии и в остальном мире
В корее телефоны очень дорого стоят. Не надейтесь на чудо.
25 апреля начнёт продаватся Galaxy S2 - собираюсь пойти купить его. Будет стоит 28тр, значительно дороже чем в других странах.

только увидел ваше сообщение - спасибо за развернутые и четкие ответы на все вопросы

Оффлайн fialan-china

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Fialan
  • Skype: sales3-fialan
Только что наткнулся:
Прошивка от обычного Galaxy Tab не встанет на корейский galaxy tab, в принципе что и следовало ожидать...

в общем теперь все понятно
кроме высокой цены, еще и накрепко залоченный

Оффлайн alexandre-o

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
1. Купленные в России телефоны с поддержкой 3G прекрасно работают в Корее в роуминге, значит поддержка GSM  в Корее существует. Но купленная в Корее СИМка в русском телефоне работать не будет.
2. Я купил в Корее Гэлэкси А, эта модель вообще на экспорт не идёт. Российскую СИМку в Корее он не видит. А вот в России вставил - нет проблем, прекрасно работает, без всякой перепрошивки. А дальше как в любом Андроиде- поставил прогу с русской клавиатурой и все дела.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Но купленная в Корее СИМка в русском телефоне работать не будет.
в Корее нет СИМ-карт
In God we trust!

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Цитировать
1. Купленные в России телефоны с поддержкой 3G прекрасно работают в Корее в роуминге, значит поддержка GSM  в Корее существует.
Без обид, но прочитайте еще раз что вы написали и подумайте.
Как вы определили что GSM присутствует если использовали телефон который поддерживает WCDMA (3G) который как-раз используется в корее?

Цитировать
в Корее нет СИМ-карт
Сим карт нету в операторских CDMA аппаратах.
В обычных WCDMA есть

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Сим карт нету в операторских CDMA аппаратах.
В обычных WCDMA есть

слоты под карты есть в большинстве трубок..они нужны на случай использования в роуминге..но сами СИМ-карты в Корее отсутствуют как класс....
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
слоты под карты есть в большинстве трубок..они нужны на случай использования в роуминге..но сами СИМ-карты в Корее отсутствуют как класс....
   Есть сим-карты... У мужа в телефоне стоит ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
   Есть сим-карты... У мужа в телефоне стоит ;)
прикольно..не знала...такие же как у нас? покажете? :)

In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
прикольно..не знала...такие же как у нас? покажете? :)
   Я ж говорила раньше, вроде ... Покажем... Самая обычная симка, когда ездил в Рашу, автоматом врубился роуминг на МТС ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
   Я ж говорила раньше, вроде ... Покажем... Самая обычная симка, когда ездил в Рашу, автоматом врубился роуминг на МТС ;D
не..не было разговора...я ток вот не пойму - они же всё равно в Корее не ипользуются...только роуминг? или нет?
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
не..не было разговора...я ток вот не пойму - они же всё равно в Корее не ипользуются...только роуминг? или нет?
  Мы сами так и не поняли, нахрена она вААбще нужна - ? Похоже, что да, именно для роуминга, причем, весьма экономичном, хочу я сказать... O:)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
  Мы сами так и не поняли, нахрена она вААбще нужна - ? Похоже, что да, именно для роуминга, причем, весьма экономичном, хочу я сказать... O:)
где купить? тоже хочу...
In God we trust!