Автор Тема: Виза для русской жены китайца  (Прочитано 162858 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #325 : 11 Февраля 2011 17:48:59 »
сегодня сделалa себе визу на 6 месяцев ,уже во второй раз так ставлю т.к. на годовую сейчас как вы все знаете надо мед. комиссию . взяла 2 выезда -стоимость 235 юаней,за 1 выезд 160 юаней. подали как всегда обычные документы ,без всяких заявлений мужа. дело было в шанхае.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #326 : 11 Февраля 2011 18:38:55 »
Я вот недавно забрала паспорт.Сделали визу на год,с 1 выездом,без мед.осмотра за 410 ю.Это в Хефее так.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #327 : 11 Февраля 2011 19:42:22 »
Что хотят, то и делают  >:( Я слезно просила визу без выездов, так как никуда не собираюсь, но нет, сказали, что только мульти годовая мне положена за 800 юаней  >:(
Кошка - друг человека

Оффлайн chenkriss

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #328 : 03 Марта 2011 15:53:00 »
 :( мда....и мне сегодня сказали что виза стоит 800ю.А каких врачеи надо проходить ?
« Последнее редактирование: 03 Марта 2011 16:04:01 от chenkriss »

Оффлайн Cina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #329 : 15 Марта 2011 13:02:22 »
В июне прошлого года делала себе годовую мульти визу L, за 1400 юаней. От меня требовались shenfenzheng мужа, свидетельство о браке, прописка мужа в ШЖ и мое заявление. До этого делали только на полгода, не больше.

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #330 : 24 Марта 2011 20:10:40 »
Обновляю информацию по Харбину. Просто драмедия.
Подаём документы, как всегда стандартный набор. Сотрудник службы спрашивает: "А как долго вы уже состоите в браке?". При этом свидетельство у него в руках. Отвечаю: "Сегодня - ровно 3 года". Он так тихонечко: "Ну так идите справку делайте. Вам виза уже не положена, а ВНЖ пора оформлять на год". У меня дар речи пропал. Очнулась и спрашиваю, мол чего же вы мне неделю назад говорили, что в Харбине ничего подобного не делают? А он так спокойно отвечает, мол, ты же не говорила, что браку больше 3-х лет. Потом выяснилось, что оформление ВНЖ занимает 3-4 недели (вместе с медкомиссией), а мне надо скоро уезжать, договорились на обычную визу, а в следующий раз уже ВНЖ оформим. Вот так вот.
Кстати, стоимость визы не зависит от длительности и количества выездов. Хоть полугодовая "0", хоть годовая "2" стоят одинаково - 400 с чем-то юаней. Поэтому они и лепят всем подряд визы с минимальным сроком и минимальным кол-вом выздов, чтобы чаще обращались и, соответственно, платили. Можно хоть каждый месяц делать новую.  8-)

Тоже обнавлю информацию по Харбину. 3 дня назад пошла делать визу. Оформила документы на год с одним выездом и пошла оплачивать. В кассе назвали сумму 160 юаней! Всегда платила 410! Думала, что что-то перепутали, ответили, что расценки поменялись.
Жалко, что только сегодня прочила про вид на жительство-((( В полиции нам ничего подобного не предложили.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #331 : 25 Марта 2011 13:46:06 »
меняла визу 2 месяца назад годовая Л- 410юа с "1" выездом. С "0" 180юа без медосотра.
А за ВНЖ, полезная информация, нужно поспрашивать =) СПБо :-*
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #332 : 25 Марта 2011 14:31:09 »
Странно всё таки, я раньше уже писала  в прошлом году в июле сделала годовой  ВНЖ  за 400 юаней, без прохождения медосмотра, только это было в г. Суйхуа (этот город рядом с Харбином) . А в самом г. Харбине до сих пор не делают что ли ? Там же русских больше, чем в г. Суйхуа, тем более нас ни кто не прашивал, сделать мне годовой  ВНЖ  или нет. Я вообще годовую визу с 1 выездом просила.
 

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #333 : 25 Марта 2011 15:31:02 »
Оформила документы на год с одним выездом и пошла оплачивать. В кассе назвали сумму 160 юаней!
До получения ВНЖ уже несколько лет подряд в Пекине по такой цене делала.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #334 : 25 Марта 2011 17:47:43 »
До получения ВНЖ уже несколько лет подряд в Пекине по такой цене делала.
А мы вот уже года 3 точно по 400 с хвостиком, вне зависимости от срока и кол-ва выездов. Последний раз в январе. Радует, что цену снизили так существенно!)))
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2997
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #335 : 25 Марта 2011 18:02:15 »
А мы вот уже года 3 точно по 400 с хвостиком, вне зависимости от срока и кол-ва выездов. Последний раз в январе. Радует, что цену снизили так существенно!)))
Наглёж какой-то на местах, нет? Разве могут быть на эти вещи разные тарифы? Это официальный китайский ОВиР?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #336 : 25 Марта 2011 18:05:55 »
Да, официальный китайский ОВИР. Тарифы всегда были на кассе указаны и не менялись давным-давно.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #337 : 22 Июня 2011 10:18:45 »
Я за годовой премит без ограничения въездов заплатила сегодня 800 ю. А на 5-летний ВЖ надо кучу бумажек (о несудимости, из посольства чего-то там и т.д)
Терра, а вы заявление подавали именно на пермит или на многократную Л-ку, а вам автоматически поставили пермит без ограничения? Мне интересно, что отмечать в анкете.
Просто я хочу семейную делать (или что там они дают, чтобы на год и многократное), у меня 3 года назад была годовая с 2-мя выездами: я тогда именно на визу Л подавала со свидетельством о браке. Но как сейчас делают, не знаю, хочу на днях поехать узнать.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #338 : 22 Июня 2011 19:48:24 »
Терра, а вы заявление подавали именно на пермит или на многократную Л-ку, а вам автоматически поставили пермит без ограничения? Мне интересно, что отмечать в анкете.
Я, кстати, хотела годовую безвыездную визу, так как никуда не собираюсь, ее и указала. Но дали многоразовый премит и сказали, что иного не положено  >:(
Кошка - друг человека

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #339 : 23 Июня 2011 10:11:54 »
Надо же, я тоже так хочу :o А мне вчера по-телефону сказали, что мой студенческий пермит они мне на Л поменять не могут. Нужно только выезжать и за границей подавать документи на Л-ку, предположительно 30-тидневную, а потом они уже в Китае сделают годовую многократную. И по-другому никак, никаких пермитов. Хотя, лично для меня, пермит и многократная Л-ка особой разницы не имеют.
Terra, можно еще один вопрос? Что у вас в пермите стоит как причина проживания в Китае?
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #340 : 24 Июня 2011 11:28:21 »
Надо же, я тоже так хочу :o А мне вчера по-телефону сказали, что мой студенческий пермит они мне на Л поменять не могут. Нужно только выезжать и за границей подавать документи на Л-ку, предположительно 30-тидневную, а потом они уже в Китае сделают годовую многократную. И по-другому никак, никаких пермитов. Хотя, лично для меня, пермит и многократная Л-ка особой разницы не имеют.

Я раньше по техунскому свидетельству делала себе и сыну (вписаному в мой паспорт) Льку - на год с 2-х разовым выездом цена в районе 650 юаней ,но с 2010 года для жен упростили ,и последняя у меня уже resince permit for foreignep in tne peoples republik of china ,которая стоит уже порядком 400с хвостиком юаней и с многоразовыми выездами.Думаю со свидетельством о браке вам  также выдадут такую визу.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2011 11:33:37 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #341 : 24 Июня 2011 18:23:17 »
kisylia а мед комиссию вам в Ханчжоу надо проходить? что то нам как-то всё ужесточили в шнхае с прошлого года. :( сейчас не делают на год без мед комиссии , и делают также визу L.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #342 : 28 Июня 2011 07:20:50 »
kisylia а мед комиссию вам в Ханчжоу надо проходить? что то нам как-то всё ужесточили в шнхае с прошлого года. :( сейчас не делают на год без мед комиссии , и делают также визу L.
про мед комиссию в первый раз слышу :o и муж говорит ,что у меня уже даже как бы не виза а временное разрешение  на проживание,причем не только у меня одной у подруг здесь в Ханчжоу (замужем за китайцами) так же .
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #343 : 28 Июня 2011 13:22:57 »
да в роде бы и рядом ,а вот разные какие то законы. ??? нам с прошлого года с 1 июня ввели это постановление. теперь что бы получить визу на год надо проходить мед книжку . без мед книжки делают только на пол года! я вот уже третий раз буду так делать в августе.  :(

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #344 : 24 Июля 2011 10:37:45 »
про мед комиссию в первый раз слышу :o и муж говорит ,что у меня уже даже как бы не виза а временное разрешение  на проживание,причем не только у меня одной у подруг здесь в Ханчжоу (замужем за китайцами) так же .

Да медкнижку я тоже делала,мой муж сам из провинции Фуджин,сдавала кровь,мочу,флюрограмму не проходила(беременная),потом мерили давление,и кардиограмма.Всё больше ничего не надо.Получила красивую красную книжечку на английском и на китайском через 2 дня.Заняло это всё у меня 1.5 часа.Не трудно.А ещё фотки надо,в книжку вклеивают

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #345 : 24 Июля 2011 12:28:04 »
Да медкнижку я тоже делала,мой муж сам из провинции Фуджин,сдавала кровь,мочу,флюрограмму не проходила(беременная),потом мерили давление,и кардиограмма.Всё больше ничего не надо.Получила красивую красную книжечку на английском и на китайском через 2 дня.Заняло это всё у меня 1.5 часа.Не трудно.А ещё фотки надо,в книжку вклеивают
Да это не та медкомиссия, по-моему. Вы про регистрацию брака говорите? Тем более странно, потому что медкомиссию на регистрацию брака официально отменили уже бог знает сколько лет назад (хотя я вот еще проходила).
А теперь и правда с 1 июля прошлого еще года медкомиссия на годовой премит, блин. Правда, почему zhu третий раз ее проходит - непонятно. Нам сказали, что премиты продливают уже без медкомиссии до тех пор пока из страны не выедешь и не заедешь с новой визой  ;)
Короче, китайцы как всегда насочиняли законов, а пользоваться не научились. >:(
Кошка - друг человека

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #346 : 24 Июля 2011 12:37:58 »
Да это не та медкомиссия, по-моему. Вы про регистрацию брака говорите? Тем более странно, потому что медкомиссию на регистрацию брака официально отменили уже бог знает сколько лет назад (хотя я вот еще проходила).
А теперь и правда с 1 июля прошлого еще года медкомиссия на годовой премит, блин. Правда, почему zhu третий раз ее проходит - непонятно. Нам сказали, что премиты продливают уже без медкомиссии до тех пор пока из страны не выедешь и не заедешь с новой визой  ;)
Короче, китайцы как всегда насочиняли законов, а пользоваться не научились. >:(
я не делаю себе мед комиссю т.к. в шанхае этим занимается только одна больница и народу как вы понимаете куча. очереди надо занимать с раннего утра . да и делается она около месяца как мне сказали , и стоит 700 юаней.  мне ставят на 6 месяцев обыкновенную L , без всяких пометок на пермит :-\. вот в августе пойду ставить в очередной раз.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #347 : 24 Июля 2011 14:59:18 »
я не делаю себе мед комиссю т.к. в шанхае этим занимается только одна больница и народу как вы понимаете куча. очереди надо занимать с раннего утра . да и делается она около месяца как мне сказали , и стоит 700 юаней.  мне ставят на 6 месяцев обыкновенную L , без всяких пометок на пермит :-\. вот в августе пойду ставить в очередной раз.
и не говорите будто бы действительно рядом живем ,но законы  совершенно разные,такое впечатления ,что они сами их на ходу в своем ведомстве сочиняют или трактуют их по своему ,так же как и сроки и цены O:)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #348 : 24 Июля 2011 15:04:34 »
Да медкнижку я тоже делала,мой муж сам из провинции Фуджин,сдавала кровь,мочу,флюрограмму не проходила(беременная),потом мерили давление,и кардиограмма.Всё больше ничего не надо.Получила красивую красную книжечку на английском и на китайском через 2 дня.Заняло это всё у меня 1.5 часа.Не трудно.А ещё фотки надо,в книжку вклеивают
похоже ,что речь идет о свидетельстве о браке ;)
П,С я тоже расписывалась с мужем в Китае ,но никакой  мед.комиссии непроходила
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #349 : 24 Июля 2011 15:31:20 »
похоже ,что речь идет о свидетельстве о браке ;)
П,С я тоже расписывалась с мужем в Китае ,но никакой  мед.комиссии непроходила

Я тоже расписывалась,и не проходила медкомиссию.Я говорю именно про визу на год,на пол года сказали ,что не надо делать мед.книжку.