Автор Тема: Правда ли, что в миллиардном Китае ничтожно мало читателей?  (Прочитано 26082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
А вы в России давно были?! Похоже что да... Раз говорите, что здесь "все практически до сих пор лишены нормального телевидения, прессы и интернета"... У вас пробелы наблюдаются в знаниях о России!

да, давненько. Но прекрасно знаю, пользователей интернета- 1% от населения страны, и из тех большинство сидит на дайлапе (то есть шибко много интернета не посмотрит), аж целых 5 (а то и 6!) каналов телевидения (в Папуа- Новой Гвинее их и то наверное не меньше 50), да и по тем ничего кроме голых задниц и Путина не показывают. Если  это не информационная блокада, то что?

Цитировать
Сейчас, слава богу, в любом магазине книг на любой вкус и цвет,
надо же ::). Ох, охота мне посмотреть на это изобилие. А то помнится до моего отъезда тоже было изобилие книг, и купить можно было в любом магазине книг на любой вкус и цвет- хочешь- про голые задницы, а хочешь- про Путина. А а если нужно что- то серьезное - то во первых нужно было 2 месяца искать, во- вторых полгода деньги копить.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2006 18:56:53 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн SunWuKong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
в книжных  магазинах постоянно многолюдно..  места  читальных залов там постоянно  заняты...
многие  китайцы  также  читают по  сети...
失败不等于一无所有,成功不等于拥有一切,

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Да... что-то совсем ушли далеко от темы...
Вот только что вернулся в офис - таксист по-моему всю дорогу только в книжку и пялился, вел на авто пилоте, а вы не читают ни фига. Читают, сам видел - только что опасался за свою жизнь
No comments

А_по_горбу?!

  • Гость
Даже отвечать на это не хочется.... К тому же при условии того, что 15 лет своей жизни я как раз таки и жила в обычном маленьком российском городке и прекрасно знаю, как там и что.... И примеров из своего окружения и окружения моих родных и близких могу привести множество, единицы из них получают меньше 15-18 тысяч


Уважаемая «Радистка». Позвольте (как бы это так не обидеть), ну в общем 18 000 деревянных, это Вы примерно в два раза ошиблись, про среднюю зарплату. К сожалению, ошиблись не в ту сторону.
Это может  в пределах Садового Кольца, или вдоль Рублёвки-Одинцовки (деревенька такая есть)… Ну, не знаю.
У нас мэр города Владивостока получает 35 тысяч. Сумма официальная, утверждена  городской думой и пропечатана во всех газетах. И дальше от его ставки вниз посчитаны все остальные до дворника  - 2 400 рублей.
Иное дело, что есть ещё «чёрный нал», но и с ним много не набирается.
Впрочем, я не об этом.
Видите ли, тяга к чтению, она  с материальным достатком слабо корелирует. Равно между прочим как и тяга к написанию чего-то.
Вот товарищ, что топик этот започал – он как-то уж очень академично подошёл к вопросу: напишу бесстыдлер для китайцев ( китайцев много, однако). Однако, много денег заработаю. Разбогатею.
Вот куда надо смотреть.
Табы не уклоняться от темы, могу предложить товарищу писателю сочингить Детскую Сказку.
Вот Мадонна, что в белье по сцене сигала. Увлеклась лаврами Ганса Христана Андерсена. И стругает сказочки , как горячие пирожки. Очень много денег, наверное, на этом подняла.
Так и тут.
Пишите сказки для детей!
В двойне благодарное дело.

xianya

  • Гость
Присоединяюсь к призывам вернуться к первоначальной теме... А посему вношу свое предложение ее автору.
Среди моих знакомых китайцев очень многие читают детективы! Причем не те, где только перестрелки и погони, а... как бы их назвать... интеллектуальные  ;D. Особой популярностью пользуются Шерлок Холмс и Арсен Люпен. Может быть, написать изящный классический детектив, придумать узнаваемого героя с какой-нибудь безобидной причудой (что там еще по законам жанра??), да еще и перенести действие в Китай, для легкого налета местной специфики...  ;D ;D ;D

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Цитировать
Может быть, написать изящный классический детектив, придумать узнаваемого героя с какой-нибудь безобидной причудой (что там еще по законам жанра??), да еще и перенести действие в Китай, для легкого налета местной специфики...

Правильно. Берутся книги Бориса Акунина, Японию меняем на Китай, ниндзя на шаолиньских монахов. Переводим и выдаем за свое ;D
Arbeit macht frei