Автор Тема: Наши детки(обо всем, что связано с нашими цветочками)  (Прочитано 80688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мы на лето разъехались ;)
А обувь- больное место . Я стараюсь из Росии привозить. Был магазинчик на улице, которая от Их Делгура у цирку, по правой стороне, если стоять спиной к цирку. Там была обувь Котофей. Еще на Выставке бывает...
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Ау! Куда все пропали?
Помогите найти ребенку летнюю обувь,12 размера с высоким взъемом.  Смотрели, искали - либо дермантин, либо  ножку давит.

в котофее давно не было привоза,но попробовать можно. в уб марте сразу справа от входа была русская обувь

Оффлайн СнежInca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Девочки приветик всем кого знаю и с кем ещё только познакомлюсь :) Только приехали и сразу же масса вопросов, может кто знает, где найти стоматолога детского, зубы "посеребрить" ? И куда исчез наш садик :)

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Девочки приветик всем кого знаю и с кем ещё только познакомлюсь :) Только приехали и сразу же масса вопросов, может кто знает, где найти стоматолога детского, зубы "посеребрить" ? И куда исчез наш садик :)

сприездом!!! по зубам могу посоветовать только Dental Clinic (ориентриовка на Эдельвейс отель,сворот с пис авеню на право)...тел 331313..все врачи прошли практику в германии.говорят и по руски и по английски. мы делаем все пять лет зубы там. еще клиника кот можно было бы довериться это в SOS  клинике. за остальные ничег не скажу(((

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки приветик всем кого знаю и с кем ещё только познакомлюсь :) Только приехали и сразу же масса вопросов, может кто знает, где найти стоматолога детского, зубы "посеребрить" ? И куда исчез наш садик :)
Так я же тебе показывала клинику-там очень хорошо сделали и зубы серебрили Алинке. Пломбы вполне нормальные, здешним врачам показывали уже :)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Svetlana G.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день всем!
Помогите пожалуйста решить проблему:
Муж работает в УБ по контракту. Я с сыном собираюсь в ближайшее время к нему приехать (из России). Но сыночку всего 10 мес. Как обстоят дела с медициной для таких деток? Можно ли где-то прививки поставить сынуле в УБ?
Поделитесь пожалуйста опытом, кто давно живет в УБ.
Заранее благодарю!

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Добрый день всем!
Помогите пожалуйста решить проблему:
Муж работает в УБ по контракту. Я с сыном собираюсь в ближайшее время к нему приехать (из России). Но сыночку всего 10 мес. Как обстоят дела с медициной для таких деток? Можно ли где-то прививки поставить сынуле в УБ?
Поделитесь пожалуйста опытом, кто давно живет в УБ.
Заранее благодарю!

ну вот в нашем полку снова подкрепление скоро будет!! :) у нас тут компашка собралась с детками от 7 месяцев и больше. такчто не переживайте! медицина разная: монгольские клинники, ЖД клиника с русскими врачами, врач при посольстве, корейская клинника, SOS международная, частные доктора и тд..все зависит от Ваших приоритетов, доверия и финансов конечно же. с прививками нет пролеи тоже приезжайте все расскажем и покажем :)

Оффлайн Svetlana G.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо Anieska, немного успокоили.
А то меня напугали, что все едут лечится в Россию. Это конечно можно. Но меня волнует куда лучше обратиться в случае неотложного состояния. Да и прививки в год ставить надо (это в ноябре), а уехать хотим раньше.
Скажите, а в каких из перечисленных клиник специалисты хорошие (деньги в этом случае не важны)?

Очень рада, что мы такие не одни  будем:) Надеюсь, что будем дружить!

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Спасибо Anieska, немного успокоили.
А то меня напугали, что все едут лечится в Россию. Это конечно можно. Но меня волнует куда лучше обратиться в случае неотложного состояния. Да и прививки в год ставить надо (это в ноябре), а уехать хотим раньше.
Скажите, а в каких из перечисленных клиник специалисты хорошие (деньги в этом случае не важны)?

Очень рада, что мы такие не одни  будем:) Надеюсь, что будем дружить!

1. лечится наверное, многие действтельно ездят за пределы монголии,если речь идет о хронике каокй или еще чего то серьезного.
2. а сказать однозначно про хороших специалистов не возьмусь. вот нас тут в кучке мамаш штук 7-8 грубо говоря и ВСЕ лечаться у разных врачей и в разных местах. все зависит от  Вших приоритетов, правда. а потом, специалист специалисту рознь...нам например три разных спцециалиста поставили диагноз или подозрение одно и тоже,что у мамы волосы дыбом встали а окозалось в итоге все намного проще.....
а дружить будем конечно

Оффлайн Goldfish

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Svetlana G.
могу поделиться своим опытом. приехали, когда доче был только месяц и практически до годика безвылазно  были в монголии. все прививки, какие требовались по возрасту ставили здесь. правда, до приезда я со своим врачом оговорила ситуацию, она дала нам график российский, когда и какие прививки ставить. во дворе у гуляющих мамаш с колясками, поинтересовалась, где больница по нашему району, оказалось совсем рядом. приходишь в больницу, осматривает врач, и дает направление на прививку. все бесплатно.

Оффлайн Svetlana G.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Goldfish
Т.е. так же как в России, идешь в дет. поликлинику и ставишь прививки? И даже бесплатно?! А что-то типа на учет надо вставать? 
А Вы к каим врачам ходите? Педиатара какого предпочитаете?
Я так все выспрашиваю, потому что сослуживцы мужа с 5 летним ребенком  в УБ уже пару месяцев и говорят, что врачей детских нигде найти не могут.

Оффлайн Goldfish

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
один раз мы сходили на учет в корейскую клинику. прием стоил ок. 100руб. на наши деньги, завели карточку, послушали, взвесили, измерили, рот посмотрели. но сама больница не понравилась, очень много народу и народу разного, кто с худона приехал (деревня с монгольского). а у нас все-таки ребенок очень крошечный был, и ни с кем контактировать не хотелось. пару раз обращались к местно русскому педиатру, объявление в газете нашли, у нее частный прием, контакты могу дать. но не могу сказать, что осталась полностью довольна ее рекомендациями. как то к своим врачам относишься с большим доверием. а так, по мелким проблемам, можно в инете много чего найти. если патологий нет, прослушать легкие к примеру и здесь можно. опять же, когда приехали домой, в годик прошли полностью все обследования(анализы, хирург, ортопед, стоматолог, окулист, лор,гинеколог,невропатолог, эндокринолог, блин, даже и не помню кого еще) . сразу все врачи, кто слушал, слышали шумы (здесь нам ничего такого не обнаружили), делали и ЭКГ и эхо КГ. слава богу, все нормально, просто особенности строения такие. сдали кровь (здесь никто не предлагал таких анализов), обнаружился гемоглобин низкий. короче полное обследование здесь пройти проблематично, лучше, если будет возможность, всем этим на родине заниматься.

Оффлайн Svetlana G.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Goldfish
Обследование всех специалистов мы пройдем дома в 11 мес., я уже договорилась в поликлиннике. Останутся только прививки в годик.
А вот послушать, горло глянуть и пр. может возникнуть необходимость. Поэтому дайт пожалуйста контакты Вашего педиатора.
Как кстати проходит аклиматизация у деток? Какие-то доп.прививки в Монголии нужно ставить?

Оффлайн Goldfish

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Svetlana,
напишите, получили ли координаты. отправила личным письмом, но не уверена, что получилось. :o

Оффлайн Svetlana G.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Goldfish
Спасибо,  все получила!

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
мамочки!
не помню как улица называется :-[ между южной объездной и проспектом мира перпендикулярная. Жилой дом с пирамидой стеклянной, там же офис мобикома, "кафе-щоп" и еще какая то пурга на первом этаже...во объяснила ;D
в общем открыли там магазин детской одежды "Irish baby"...дороговато,но качественно. для деток от 0 до 4 наверное. я бы сказала такая одежка на выход...красивая..есть даже дубляки для пацанов :) аксесуары тоже есть какие то модные поильники,соски

Оффлайн Anya34

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
мамочки!
не помню как улица называется :-[ между южной объездной и проспектом мира перпендикулярная. Жилой дом с пирамидой стеклянной, там же офис мобикома, "кафе-щоп" и еще какая то пурга на первом этаже...во объяснила ;D
Олимпийская она называется. Там с этим магазином рядом находится Japanese Houseware Store. Никто там случайно не был?

Оффлайн Svetlana G.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет всем! Я была и в Irish baby и в японском магазинчике. Одежда дороговата. А в японском - посуда обалденная! И цена тоже! И всего по-маленьку есть. Даже детская одежда.

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки, расскажите кто-нибудь, пожалуйста, что тут у нас для детей на новый год происходит и где? елки, наверняка, какие-то проводятся??????? ::)

а где магазин этот находится, я так и не поняла... но нам, блондинкам, можно O:)

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Девочки, расскажите кто-нибудь, пожалуйста, что тут у нас для детей на новый год происходит и где? елки, наверняка, какие-то проводятся??????? ::)

В прошлом году  в РЦНК были дет новог утренники.
Наверняка, и в этом году будут .

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо  :D а это где? ???

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Спасибо  :D а это где? ???
оооо, Российский Центр Науки  и Культуры (РЦНК) - это такой центр, куда русские не ходят, но который регулярно что-то для русских устраивает  ;D
Он находится близко от SKY Shopping и гостиницы Чингис, за жилым комплексом Royal Castle .
Занимает огромную территорию, не заметить трудно )))
Так что,думаю, найдете без труда
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2009 14:07:07 от Alice In Mongoland »

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
спасибо  :D

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
оооо, Российский Центр Науки  и Культуры (РЦНК) - это такой центр, куда русские не ходят, но который регулярно что-то для русских устраивает  ;D

Как точно подмечено...  ;)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
привет, девочки :)
подскажите, плиз, номер врача детского русско- или ангоговорящего?
мы обращались уже как-то в корейскую, но там действительно народу нереально много, да и тот дядечка кореец, что нас принимал, только по вторником детишек смотрит... :(
частными монгольскими клиниками тоже неособо довольны...
поскажите кого-нибудь, а... ???