Автор Тема: Наши детки(обо всем, что связано с нашими цветочками)  (Прочитано 80706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Не скажу, что навалом- но выбор есть. Особенно в сравнении с Китаем :)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн otgoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Был такой на французском, курсы для детей: alliance france... tel 976-11-351914 проверьте! Это при Посольстве Франции в Монголии, можно у них спросить.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2009 21:23:03 от Xiyanjie »

Оффлайн otgoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Здравствуйте! В июле 2009 г. переезжаем в УБ из Хельсинки. 7-летнего сына планируем отдать во французскую школу. Но нигде в интернете не могу найти, существует ли такая вообще в УБ? Подскажите пожалуйста. Или может, монгольская школа на французском?

Оффлайн otgoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
бул такои на франтсузском, курсу для детеи,аллианце франце...тел 976-11-351914 проверте! ето при посольцтве франтсии в монголии, мойно у них спросит[


куда посоветуете отдать дочку в русскоязычнуыю школу в уланбаторе?14, посольская реально хорошая?

Оффлайн otgoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
у кого детки несовершеннолетние поделитес опытом пересечнеия границ Россия-Монголия без папы например или мамы. Монголы спрашивают доверенность от одного из родителей на вывоз\ввоз ребенка? где делали? на монгольском,с нотариусом? а наши погранцы сейчас этим до сих пор интересуются? в общем,поделитесь плиз. ???

выезжала с ребенком в феврале без отца, монголы спрашивали доверенность от отца! рекомендую захватить свидетельство о рождении хотя бы. раньше отправляла ребенка без сопровождения заграницу-делала у нотариуса доверенность-что разрешаем выехать ребенку одному- недорого, и не трудно-можно на англииском/русском!

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
выезжала с ребенком в феврале без отца, монголы спрашивали доверенность от отца! рекомендую захватить свидетельство о рождении хотя бы. раньше отправляла ребенка без сопровождения заграницу-делала у нотариуса доверенность-что разрешаем выехать ребенку одному- недорого, и не трудно-можно на англииском/русском!
ух ты спасибо за инфо!! а я была увренна что монголам по барабану ваще в этом плане..надо уточнять это вопрос....хотя вот Лена щас улетела в Китай надо будет у нее спросить как она с Катькой вызежала...а про школы..девочки подскажут как появятся,- мы еще совсем мелкие :)

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

куда посоветуете отдать дочку в русскоязычнуыю школу в уланбаторе?14, посольская реально хорошая?
НЕ скажу, что так прям уж и хорошая. Мы в начальной, там больше от учителя зависит, так что не жалуюсь... а вот в принципе... Не в восторге я...
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ух ты спасибо за инфо!! а я была увренна что монголам по барабану ваще в этом плане..надо уточнять это вопрос....хотя вот Лена щас улетела в Китай надо будет у нее спросить как она с Катькой вызежала...а про школы..девочки подскажут как появятся,- мы еще совсем мелкие :)
Я летела- никто ничего не спрашивал.  Причем я летаю 2 раза в год минимум и чаще всего без папы нашего. За много лет ни разу не спросили доверенность.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн otgoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
bul takoi na frantsuzskom, kursu dlja detei,alliance france...tel 976-11-351914 proverte! eto pri posol'ctve frantsii v mongolii, mojno u nih sprosit[

Бассейн - позвоните в NCP - около отеля Баянгол - синий 6-этажный стеклянный офис, там очень хороший бассейн с озоном - вода теплая, хорошо с детьми! tel 331110, 331104, раньше 100$ было, есть special for family... etc. Удачи!

Печатать на русском не привычно.

Пользуйтесь http://translit.ru/   ;)
« Последнее редактирование: 24 Марта 2009 21:15:29 от Xiyanjie »

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Bassein-pozvonite v NCP-okolo bayangol hotel-sinii 6 etajnui stekljannui office,tam ochen horoshii bassein s ozonom-voda teplaja , horosho s detmi! tel 331110, 331104, ran'she $100 bulo, est' special for family...etc. udachi!

Pechatat' na russkom ne privuchno.

Привыкайте... Положено удалять сообщения на транслите в соответствии с правилами форума...
Пользуйтесь, пожалуйста, функцией перевода в килиллицу при наборе или http://translit.ru/ 
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Бассейн - позвоните в NCP - около отеля Баянгол - синий 6-этажный стеклянный офис, там очень хороший бассейн с озоном - вода теплая, хорошо с детьми! tel 331110, 331104, раньше 100$ было, есть special for family... etc. Удачи!

Печатать на русском не привычно.

Пользуйтесь http://translit.ru/   ;)

А что это, бассейн с озоном??? Вода озонируется?
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн otgoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
А что это, бассейн с озоном??? Вода озонируется?

Да, вода озонируется, +27, 100долларов в месяц, есть фитнесс,кажд день кроме воскресения с 8 до 22 кажется. очень чисто. есть инструктор он/oна которые помогут с ребенком.

Оффлайн otgoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Да, вода озонируется, +27, 100долларов в месяц, есть фитнесс,кажд день кроме воскресения с 8 до 22 кажется. очень чисто. есть инструктор он/oна которые помогут с ребенком.

NCP- new century plaza building, Royal restaurant& Chinggis Khaan bank at the first floor, on the second swimming pool&fitness,tennis/basketball...

Оффлайн otgoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
НЕ скажу, что так прям уж и хорошая. Мы в начальной, там больше от учителя зависит, так что не жалуюсь... а вот в принципе... Не в восторге я...

Уже апрель, так с ребенком и не знаю куда в школу отдать- хочется русскии, а англиискии и так давно знает и будет еще изучать, монгольскии роднои.

14, плеханов уже забиты, другие хорошие кто то знает? Посоветуйте!

Открываите хорошие школы! Вот бизнес есть! В Москву что ли ехать за русским язком?

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Есть еще школа номер три. И она не хуже Плешки, по отзывам.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А где английский учите?
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн otgoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
A gde anglijskij uchite?

English Foundation-детсад, переехал в 10мкрраион, ездеем иногда в европу, по ТВ ...вообше сама интересуется поэтому быстро учит.

Оффлайн otgoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Есть еще школа номер три. И она не хуже Плешки, по отзывам.
3й знаю, в самыи краинии случаи наверное отдам, а может монгольскии лучше этого 3его!

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
English Foundation-детсад, переехал в 10мкрраион, ездеем иногда в европу, по ТВ ...вообше сама интересуется поэтому быстро учит.
А что за садик, можно поподробнее?
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
3й знаю, в самыи краинии случаи наверное отдам, а может монгольскии лучше этого 3его!
Плешка, вроде бы, еще хуже :o
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн R71

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
доброго всем дня! 
  напишу здесь как в самой живой теме -

изучаю вопрос насчет работы в Монголии (и меня изучают тоже).
Дошел до вопроса о школах - сыну осенью пора. Есть школы на уровне российских, трудно ли туда устроить ребенка, какие расходы на школьников и школы?
еще вот что: по расходам на семью из 4х человек - судя по форуму, вроде бы 1500-$2000 должно хватить без жилья - правда?
цены на еду и вещи сейчас на уровне российских?
когда перевезу семью - реально  ли найти работу для жены (в рф работает в сотовой компании)

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
изучаю вопрос насчет работы в Монголии (и меня изучают тоже).
еще вот что: по расходам на семью из 4х человек - судя по форуму, вроде бы 1500-$2000 должно хватить без жилья - правда?
цены на еду и вещи сейчас на уровне российских?
когда перевезу семью - реально  ли найти работу для жены (в рф работает в сотовой компании)
про школы напишут мамы старших :) с цифрами по расходам вы правы в среднем так плюс минус (ни в чем себе не отказывая). цены на шмотки дешевле однозначо,просто их нет здесь особо ;D жене найти работу  будет тяжело,по -моему мнению

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
доброго всем дня! 
  напишу здесь как в самой живой теме -

изучаю вопрос насчет работы в Монголии (и меня изучают тоже).
Дошел до вопроса о школах - сыну осенью пора. Есть школы на уровне российских, трудно ли туда устроить ребенка, какие расходы на школьников и школы?
еще вот что: по расходам на семью из 4х человек - судя по форуму, вроде бы 1500-$2000 должно хватить без жилья - правда?
цены на еду и вещи сейчас на уровне российских?
когда перевезу семью - реально  ли найти работу для жены (в рф работает в сотовой компании)
Насчет работы- сложно. Если только не по специальности...
А вот про школу могу сказать, что посольская уже забита. Туда если возьмут- только по большому блату. Есть еще 3-я и Плешка... Про них ничего не скажу.
Еда и вещи дешевле. потому что выбирать не из чего :) Мясо и фрукты с овощами. Самые траты- в русском магазине ;D
Дорогие вещи ...легче съездить в Пекин и купить.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн R71

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цитата: Eva75
...А вот про школу могу сказать, что посольская уже забита. Туда если возьмут- только по большому блату...
уже забита - 1е классы следующего учебного года, правильно понял?   это видимо лучшая школа?

Оффлайн Bitter Chocolate

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Садик дочке очень нравиться. В группе 12 человек. Проблем с общением у неё нет, играет там. С ней занимаются - еще зимой считать научили по-монгольски :)
Кормят очень хорошо.
Директор и его жена учились в России.
Лучше самой посмотреть, но я довольна и пока не планируем переходить.

Eva, слушай, а занятия в Монтессори, я так понимаю, на монгольском языке? И еще: чему их там учат, что у них за программа?