Автор Тема: Приехать за китайским языком в Шэньян  (Прочитано 57879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
Re: Приехать за китайским языком в Шэньян
« Ответ #75 : 17 Августа 2013 12:34:10 »
Жить в Шеньяне дешевле, чем в Пекине. Но и возможностей тут меньше. Русских МНОГО. Жилье явно дороже чем, 900 ю за двушку. Снимаю аппартаменты в 35 кв. за 1200 недалеко от Ляода, это, считай, не дорого.
У меня в 于洪区 всё действие происходило. 900 на 小十三路, напротив 工大 прямо, а 650 - 仙女胡路, благо, до центра были прямые автобусы

Оффлайн samsyng23

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Шэньянский Политехнический Университет
  • Skype: samsyng23
Re: Приехать за китайским языком в Шэньян
« Ответ #76 : 21 Декабря 2013 11:19:03 »
Всем привет! Уже 4 год учусь в Шеньянском Политехническом Университет(理工大学 Лигонг Дасюе) наверно к конце второго курса уже начал свободно говорить по китайски, ну как говорить... слов и грамматику знал уже достаточно для общения, а вот произношение немного хромала,  3 год подтянул произношение и все, сейчас в общении с китайцами нет проблем... 
Тут так то круто, вообще не жалею что сюда приехал!  :D
Могу помочь суда поступить, пишите!

Оффлайн Maria_K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Приехать за китайским языком в Шэньян
« Ответ #77 : 27 Мая 2015 20:17:59 »
Всем доброго времени суток! немного расскажу о своей истории. с июля по сентябрь еду преподавать детишкам английский  язык. Так же хотелось начать изучать китайский язык. Может быть есть школы для иностранцев, куда можно присоединиться на довольно короткий срок? Подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас знакомые, которые могли бы за умеренную плату позаниматься с "нулевым" уровнем репетиторством? Думаю, что один на один с учителем изучать будет более эффективно. Буду рада комментариям, спасибо!

Оффлайн mope82

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -2
  • Skype: mope82
Re: Приехать за китайским языком в Шэньян
« Ответ #78 : 08 Июля 2015 21:41:01 »
Для вас вначале изучать китайский язык не важно. Самое главное надо привыкнуть наше питание ;D
Очень интересуюсь что, только 3 месяцы в Шеньян, а потом?
У нас рабочая виза действует обычно за 1 год.
Раньше не была в Китае?