Автор Тема: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов  (Прочитано 123671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #250 : 17 Февраля 2010 17:19:42 »
спасибо за развернутый ответ, хоть и "напрягает" выуживать полезную информацию среди саркастических замечаний. учитывая тон, извиняться за что-то не вижу смысла, о том, заявление, что 30-ка лучше 5D II до сих пор абсолютно непонятно.
По-поводу объективов Nikon-Canon я написал свое мнение, что "оптика равноценная, как минимум", в случае недостачи чего-то у родного бренда - всегда можно использовать переходник.

теперь по-поводу Canon 5D Mark II ни с какими "заблуждениями" никому помогать расстаться не нужно, выбирая ФФ камеру я в свое время остановился именно на 5D II, a не на Nikon D700 - потому как скорость к/с при студийной работе не являлась для меня весомым аргументом, так же, как и 51-точечный замер. Согласен, что 9-ти точеный AF  при выходе новой камеры расстроил, однако на практике все оказалось достойно и промахов АФ с системой Canon 5D II у меня практически нет.
Я не берусь утверждать 100% неоспоримость своих заявлений, но в данный момент для специфики моей работы удобнее именно Canon 5D II а не Nikon D700:
1) Высокочувствительная малошумная матрица с возможностью съемки на высоких ISO
2) Высокое разрешение
3) Четкая работа AF и отсутствие промахов
4) Надежность работы (ресурс, защита от пыли, влаги, прочность)
5) Встроенная возможность юстировки объективов
6) HD-Video (можно на это не обращать внимание, но эта возможность присутствует и очень удобна и востребована)

Я не агитирую ни за Nikon, ни за Canon: Nikon D700 замечательная камера, но для себя выбрал вторую пятерку, так она по своим качествам устроила меня больше.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #251 : 17 Февраля 2010 19:58:15 »
спасибо за развернутый ответ, хоть и "напрягает" выуживать полезную информацию среди саркастических замечаний. учитывая тон, извиняться за что-то не вижу смысла,
Вы снова не поняли: извиняться вам надо не за мой тон, а за ваши же ложь и хамство - там ве так и было написано - перечитайте, может, дойдет..  ;)
Цитировать
   том, заявление, что 30-ка лучше 5D II до сих пор абсолютно непонятно.   
тоже все было написано: открываете ТТХ обеих камер, точно также, как вы это делали с 30д и д200, и точно также все вопросы отпадают - ну хватит лениться, это оч несложно  ;)
Цитировать
По-поводу объективов Nikon-Canon я написал свое мнение, что "оптика равноценная, как минимум", в случае недостачи чего-то у родного бренда - всегда можно использовать переходник.
 
тут все можно посмотреть, что сами писали и что на это получили. я так понял, все мои аргументы были благополучно усвоены и возражений не встретили. так что начинать носиться тут по третьему кругу, считаю, излишне, а то можно еще каких-нить глупостей напороть, типа блестящей идеи с переходниками...  ;D вообще, прежде, чем писать про далекий никон, неплохо ба родной кенон освоить, а работы там, очевидно, непочатый...  ;)
Цитировать
теперь по-поводу Canon 5D Mark II ни с какими "заблуждениями" никому помогать расстаться не нужно, выбирая ФФ камеру я в свое время остановился именно на 5D II, a не на Nikon D700 - потому как скорость к/с при студийной работе не являлась для меня весомым аргументом, так же, как и 51-точечный замер. Согласен, что 9-ти точеный AF  при выходе новой камеры расстроил, однако на практике все оказалось достойно и промахов АФ с системой Canon 5D II у меня практически нет.
Я не берусь утверждать 100% неоспоримость своих заявлений, но в данный момент для специфики моей работы удобнее именно Canon 5D II а не Nikon D700:
1) Высокочувствительная малошумная матрица с возможностью съемки на высоких ISO
2) Высокое разрешение
3) Четкая работа AF и отсутствие промахов
4) Надежность работы (ресурс, защита от пыли, влаги, прочность)
5) Встроенная возможность юстировки объективов
6) HD-Video (можно на это не обращать внимание, но эта возможность присутствует и очень удобна и востребована)

Я не агитирую ни за Nikon, ни за Canon: Nikon D700 замечательная камера, но для себя выбрал вторую пятерку, так она по своим качествам устроила меня больше.
а к чему эта тирада? разве тут есть хоть что-то, что опровергает ХОТЬ что-то из сказанного мною? я так понял, со всем предыдущим вы согласны, либо не находитесь, что возразить ПО СУТИ. ваша камера приспокойно остается любительской, наслаждайтесь ей, коль нравится, никто ж не возражает... речь-то шла о другом..  ;) новый поток мыслей позвольте не разьирать, ибо благодарности за науку, я так понял, ожидать не приходится... успехов.  ;)
阿佩敬上

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #252 : 17 Февраля 2010 23:06:04 »
Вы снова не поняли: извиняться вам надо не за мой тон, а за ваши же ложь и хамство
Это вполне возможно после того, как вы извинитесь за свое хамство и тон.  ;) Благодарностей за "науку" ждать не стоит, по причине ее отсутствия - ничего нового Вы не сообщили, кроме утверждения о "любительности" Canon 5D Mark II, которое я по-прежнему считаю ерундой. Камера не идеальна (как и любая другая), но никоим образом не "любительского" уровня!
Многоуважаемому apei может стоит не только ТТХ сравнивать а взять тот самый "обхаиваемый" 5D II и что-то им поснимать месяц-другой?  ;D  Очень надеюсь, что "новый поток мыслей" Вы "разбирать" не будете... удачи в творчестве...  :)




« Последнее редактирование: 17 Февраля 2010 23:11:33 от Perkus »

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #253 : 17 Февраля 2010 23:59:40 »
... все божья роса..  ;D

мне про карму тут оч веселит. а она отрицательная быавет? ::) немного поднатужиться еще, охватить всех единомышленников...  ;D 8-)
阿佩敬上

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #254 : 18 Февраля 2010 00:47:23 »
Сайт canon.ru не называет EOS 5D Mark II профессиональной камерой, называет ее полноформатной. Профессиональной же он называет камеру EOS 1D Mark IV.

Сайт nikon.ru D700 называет компактной профессиональной и D3 профессиональной.

Что-то Кэнон мутит или возможно напутали чего.
16

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #255 : 18 Февраля 2010 08:04:43 »
Сайт canon.ru не называет EOS 5D Mark II профессиональной камерой, называет ее полноформатной. Профессиональной же он называет камеру EOS 1D Mark IV.

Сайт nikon.ru D700 называет компактной профессиональной и D3 профессиональной.

Что-то Кэнон мутит или возможно напутали чего.
да это тут мтупят и путают, кое кто...  ;D
с никоном (д700) разговор отдельный, там на грани...
阿佩敬上

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #256 : 18 Февраля 2010 09:28:38 »
да это тут мтупят и путают, кое кто...  ;D

да нее... просто тут на форуме один всезнающий ...чудак пишет всякую ерунду о любительности нелюбительских камер, и успокоиться никак не может  ;D... а так - все понятно!
Тот кто вопрос задал, уже тоже давно все понял.  ;)
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2010 09:34:26 от Perkus »

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #257 : 18 Февраля 2010 11:28:43 »
для пропустивших суть первых трех серий ;):
камера кенон 5Д является ТОЧНОЙ (вплоть до меню) копией старенькой 5-летней давности ЧИСТО любительской 30Д (тогда еще кенон не стеснялся об этом писать, и, соответственно, кенонисты не были такими темными и гордыми/упертыми) (30д, по сути, была копией еще более древней 20д (год выхода - 2004  ;) ). у 30д просто немного урезали функционал (убрали встроенную вспышку, снизили скорость работы, скорость Х-синхронизации) да заменили матрицу на полную - и, вуаля, шидевр анжанернай мысли готов=5д.  ;D  рестайлинг (5Д2) в ФОТО плане НЕ внес НИЧЕГО нового: все основные компоненты камеры остались тупо ТЕМИ же, что и были: и аф, и замер, и проч., поставили новую матрицу да пару электронных фич типа функции видео, лайввью, юстировки аф под линзы = очередной шидевр 5д2  :lol: - это, конечно, могло сделать из любтьелькой фотокамеры проф ВИДЕОкамеру, но спецы видео говорят, что и тут она уступает и продожают снимать видео специально предназначенными для этого инструментами (сопоставимой стоимости или дороже)   ;)
пытливые умы могут это все лехко проверить, вылезшим из танка могу ткнуть ссылками, прочим - уже пожелал удаче в йих нелегкой..  8-)
по-прежнему сомневающимся пытливым умам предлагаю нехитрую задачку: найти хоть ОДИН параметр по которому в ФОТО плане новый 5ДМ2 лучше старенькой 20Д..  ;) :P
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2010 11:38:54 от apei »
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #258 : 18 Февраля 2010 11:32:50 »
а карма - снова вверх  :-[ не надо оваций, мне про минус узнать интересно  O:) :lol:

лирическое отступление кенон-никон, для пытливых умов.
Мне кажется, у никона с кеноном есть оговоренные пятилетки торможения: один 5 лет лидирует, другой - тормозит, потом - они меняются (и бабки пополам  ;D) . последние пару лет цикла лидер начинает притормаживать, готовя базу для рывка сменщика. пятилетка тормозов кенона началась с выхода у никона Д3 и предшествовавшего этому представления-катастрофы с 1Д3.
в этом году должен начать притормаживать никон, симптомы в виде    S-камер уже проступают, разгар кеноновского застоя (проигрыш во всех профсегментах, лучшая фф-матрица - в любительской тушке "профкамере для бедных")  сопсобствует - тревожные времена..  :) вся надежда на пень и тетю соню - но и они пока безмолвствуют  ;) соня только уделала всех по стоимости фф-матрицы и кол-ву пикселей (а кенон был уделан и по классу камеры) - но этого мало, надо в профсегмент идти...
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2010 12:23:35 от apei »
阿佩敬上

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #259 : 19 Февраля 2010 03:18:41 »
и что же получилось в итоге всех хитрых маркетинговых махинаций по ухудшению старенькой 30D?
Если отбросить измышления, основанные на сухом сравнении ТТХ - то можно увидеть, что в итоге получилась прекрасная полноформатная камера, отвечающая практически всем современным  требованиям:
Начать с того, что у камеры прекрасная эргономика - практически все функции доступны "вслепую";
корпус из сплава магния с "защитой от неблагоприятного воздействия окружающей среды" действительно хорош: опробовано в тропиках - песок и брызги морской воды, влажность 90%; и в холоде при минус 15,  - снег и влага). автофокусировка по 9-ти (+6 вспомогательных) точкам хорошо выполняет свои функции и особых нареканий не вызывает (даже при динамичной спортивной съемке), но все же, положив руку на сердце, хочется признать, что маркетинговый ход (отсутствие новой системы АФ) огорчает и при всех достоинствах этой камеры назвать ее репортажной язык не поворачивается (хотя, хорошие примеры фото с горнолыжного спуска, и с конных скачек снятые при следящем АФ, можно увидеть в моем портфолио) - зато в остальном камера никаких нареканий не вызывает...
Главное достоинство данной камеры - высокочувствительная малошумная полноразмерная матрица с возможностью съемки при ISO до 25 600 (ISO 50 для съемки в яркий солнечный день) - в данном случае это совсем не просто "задранные ТТХ" - съемка на ISO 3200 вполне приемлема для коммерческой крупноформатной печати, а при downsize до 12мп, вполне можно использовать ISO 6400. Для просмотра кадров на мониторе хорошее качество фотографий сохраняется до крайнего ISO 25 600, т.е. снимать можно практически в темноте.
Теперь на счет 21Мп. - несмотря на общепринятое мнение, что увеличение разрешения есть ничто, как маркетинговый ход, хочется отметить, что в данном случае 21мп работают на все 100%, большое разрешение дает прекрасные возможности для кадрирования, процент успешных фото с фотосессии равен 99-100% (в случаях небольшого промаха фокуса помогает downsize до разрешения 12Мп, которое, к примеру, для камеры Nikon D700 является максимальным). изображение формируется новым процессором Digic4 со скоростью 3,9 кадра в секунду (скорость невысокая, но как я и написал выше, камера не претендует на звание репортажной).
Система Liveview просто незаменима при съемке натюрмортов (относился к ней с пренебрежением, пока не попробовал), теперь всю настройку резкости при предметной фотосъемки веду только в режиме Manual Focus при включенном Liveview. Внутрикамерной юстировкой объективов пользовался всего один раз, но достоинства этой системы оценил - очень удобно. Что касается возможности видео-съемки в HD качестве: несмотря на то, что Canon 5D Mark II в первую очередь фотоаппарат, видео, снятое на него при использовании хорошей оптики получается очень высокого уровня... пример видео можно увидеть На сайте Canon REVERIE, an independently-produced video by Explorer of Light Vincent Laforet
кроме всего вышеперечисленного присутствует еще множество полезных и приятных моментов, такие как: настраиваемое пользовательское меню, система самоочистки матрицы, память используемых батарей, коррекция периферийного освещения (для jpeg)  и т.д.

Каковы итоги и впечатления от года работы с Canon 5D Mark II ?
Камера прежде всего очень удобная! помимо топовой матрицы с большим разрешением, камера оснащена множеством полезных функций, реально востребованных в работе. Отлично подходит для пейзажной, портретной, натюрмортной съемки, в том числе съемки в условиях низкого освещения.
Получила премии EISA award - Best Product 2009-2010 Advanced Camera, TIPA Awards - Best D-SLR Expert

никто из знакомых фотографов (около 20-30 человек) не разочаровался в этой камере после ее покупки, так что, как ее не называй (любительской, полу-про, или про) Canon 5D Mark II - ОТЛИЧНАЯ камера!

Perkus

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #260 : 19 Февраля 2010 04:28:49 »
похоже на малограмотный рекламный ролик с эмоциями типа "камера отличная, ибо она мне оченно нравится" . по сути ни одного аргумента против сказанного мною не прозвучвло:
прекрасная эргогомика по сути та же, что и у 30-ки, защита - та же люьительская (достаточно сравнить с настоящей у профкамер), аф тот же самый, только на фф он еще более убог, ибо точки фокуса оказываются скучкованными в центральной зоне - еще одно существенное преимущество 30-ки. ну и т.п.
в общем, осваивайте матчасть и подержите в руках нормальную профкамеру, возможно, лепета станет поменьше (еще неск мест повеселили: типа компенсации неумения нормально выстроить кадр - многомегапиксельностью (теперь я понял, для чего она), а неумения/невозможности нормально фокусироваться -  режимом лайввью) - прекрасное подспорье для начинающего любитьеля...  :lol: мог бы попунктно, как вы люьите, дать полный список нелепостей, но уверен, что самое веселье впереди. пишите больше, развивайте мысль полнее...  ;D
да и ссылка на авторитетных знакомых фотографов - это оч убедительно, последний аргумент, разящий прямо наповал, какие там ТТХаааа....  ::)
ну и наметевшееся выглядывание из танка ("пусть и не про, но тоже хороща") - впечатляет самокритизмом, прямо внутреннее преображение. главное, не останавливаться - следующий щаг - "да я никогда прямо не утверждал, что эта камера на 100% про...  ;D
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #261 : 19 Февраля 2010 04:41:00 »

измышления, основанные на сухом сравнении ТТХ

получилась прекрасная полноформатная камера, отвечающая практически всем современным  требованиям

маркетинговый ход (отсутствие новой системы АФ)

ISO 50 для съемки в яркий солнечный день

 Для просмотра кадров на мониторе хорошее качество фотографий сохраняется до крайнего ISO 25 600, т.е. снимать можно практически в темноте.


 в данном случае 21мп работают на все 100%, большое разрешение дает прекрасные возможности для кадрирования, процент успешных фото с фотосессии равен 99-100%

 в случаях небольшого промаха фокуса помогает downsize до разрешения 12Мп

 изображение формируется новым процессором Digic4 со скоростью 3,9 кадра в секунду

 Внутрикамерной юстировкой объективов пользовался всего один раз, но достоинства этой системы оценил - очень удобно.


никто из знакомых фотографов (около 20-30 человек) не разочаровался в этой камере после ее покупки
не удержался  :-[ выделил особые перлы для цытатнега, чтобы не пропали...  :)
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #262 : 19 Февраля 2010 04:50:52 »
и небольшой рефрен про "главное достоинство данной камеры - высокочувствительная малошумная полноразмерная матрица" (хотя это и не имеет отношения к обсуждаемому тут любительскому уровню камеры): по разрешению она уступает сониевской, а по шумам на высоких исо - ниеоновской, и им обеим уступает по цене...  ;) ;D
阿佩敬上

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #263 : 19 Февраля 2010 10:13:47 »
 ;D да можете ржать и продолжать стебаться сколько угодно, я это не для вас писал.
судя по вашим перлам уж если кто и "в танке" так это Вы - обхаивающий камеру, начитавшись "суперполезной ТТХ". То, что эта камера везде позиционируется как полупрофессиональная - это факт, как и то, что в данный момент это лучшее соотношение по цене-качеству, а если до Вас это не доходит, распинайтесь дальше об ее убогости, раз делать нечего.  ;D ;D ;D

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #264 : 19 Февраля 2010 10:53:02 »
;D да можете ржать и продолжать стeбаться сколько угодно, я это не для вас писал.
   
  так и я не для вас, с вами было покончено несколькими постами раньше.  :P
Цитировать

судя по вашим перлам уж если кто и "в танке" так это Вы - обхаивающий камеру, начитавшись "суперполезной ТТХ".   
ТТХ - это элементарное отражение реальных качеств камеры, ибо производитель, в отличие от вас, старается не врать - это может очень быстро ударить по его репутации...  ;) ::)
Цитировать
То, что эта камера везде позиционируется как полупрофессиональная - это факт,
   
как так? она же совсем недавно позиционировалась как профессиональная - это разве не факт?  :lol: сдеградировал кенон за пару дней = или это ваш личный прогресс продолжается?  ;) следующий шаг пора подсказывать?  ::)
Цитировать
и то, что в данный момент это лучшее соотношение по цене-качеству,   
очередной веский довод для цытатнега? так с этого и надо было начинать: тушка самая слабая и самая дорогая в этом сегменте, но у нее лучшее соотношение цена/качество, потому что ей снимаю я и от этого тащусь, а также ее возлюбили 30 моих друзей...  O:)
Цитировать
если до Вас это не доходит, распинайтесь дальше об ее убогости, раз делать нечего.  ;D ;D ;D
зачем мне приписывать свои выдумки? я где-то говорил, что камера убогая? нет, это крепкий середняк и фотки ей можно нормальные делать, если подучиться...  ;) я просто не давал вам врать и давал объективную оценку ее качеств - с аргументами, которые вы уже частично приняли, а на остальное не нашлись с аргументами для возражкний...  :-[
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2010 11:05:47 от apei »
阿佩敬上

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #265 : 19 Февраля 2010 11:59:12 »
неужели до Вас что-то начинает доходить?   ;D для того чтобы "приопустить" одну 5D II привлекли и "тетю Соню", с ее мегапикселями (про минусы этой системы, наверное сами расскажите) и "дядю Никона" с его "меньшими шумами на высоких ISO" (на 100% - что естественно при разрешении матрицы почти в 2 раза меньше), т.е. признали, что по-отдельности со вторым пятаком ничто из этих замечательных творений фото-индустрии не справится?
Цитировать
...не давал Вам врать... аргументы частично приняты...
может хватит фантазировать? я ничего такого не делал  ;) - про репортажность я и не говорил, а то, что и по картинке, и по удобству этот Canon уделает конкурентов в этом ценовом сегменте - это факт от которого я не отказываюсь. На счет "возлюбивших эту камеру друзей" - дело не в них, а в том что многие другие ФОТОГРАФЫ (в отличие от одного присутствующего здесь теоретика) отзываются об этой камере только положительно.. ;) и пишу я все это не для Вас, потому как целью переубедить Вас не задавался (упаси бог на это время тратить), а для того, чтобы те, кто читают эту тему могли понять, что эта камера из себя представляет на практике, что сделать из Ваших однобоко-сугубо-теоретических постов нереально..  ;D

Последнее слово как всегда останется за Вами, не сомневаюсь... как говорится: "...Афтар пешите исчо!!! :lol:"
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2010 19:37:42 от Perkus »

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #266 : 19 Февраля 2010 14:00:05 »
Ребята, а о чем вы спорите?

apei доказывал что камера не профи, Perkus с этим согласился, назвав ее полупро.

мир, труд, май ) скоро )
16

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #267 : 21 Февраля 2010 14:25:44 »
неужели до Вас что-то начинает доходить?   ;D для того чтобы "приопустить" одну 5D II привлекли и "тетю Соню", с ее мегапикселями (про минусы этой системы, наверное сами расскажите) и "дядю Никона" с его "меньшими шумами на высоких ISO" (на 100% - что естественно при разрешении матрицы почти в 2 раза меньше), т.е. признали, что по-отдельности со вторым пятаком ничто из этих замечательных творений фото-индустрии не справится?   
да это до вас так и не начало доходить, ЛОГИЧЕСКИЕ выводы прямо противоположные: 1. нужен выигрыш по разрешению И по функционалу/удобству - берем соню, 2. нужен выигрыш по шумам И ЕЩЕ больший пофункционалу/удобству - никон. 3.+ в обоих случаях выигрыш по деньгам. 4. ну в кенон? - "если ты купишь добрый эль , то купишь ты только эль...  ;D
Цитировать
может хватит фантазировать? я ничего такого не делал 
  может, ЕЩЕ разок носом попунктно, или сами перечитаете?  ;)
Цитировать
  ;) - про репортажность я и не говорил, а то, что и по картинке, и по удобству этот Canon уделает конкурентов в этом ценовом сегменте  -   это факт от которого я не отказываюсь.
про картинку, удобство, в также ценовой сегмент - см выше...  :lol:   
Цитировать
На счет "возлюбивших эту камеру друзей" - дело не в них, а в том что многие другие ФОТОГРАФЫ (в отличие от одного присутствующего здесь теоретика) отзываются об этой камере только положительно.. ;)   
так м я только положительно - просто о других - еще положительнее...  O:)
Цитировать
и пишу я все это не для Вас, потому как целью переубедить Вас не задавался (упаси бог на это время тратить), а для того, чтобы те, кто читают эту тему могли понять, что эта камера из себя представляет на практике, что сделать из Ваших однобоко-сугубо-теоретических постов нереально..  ;D
   
угу, а из ваших сугубо-диллетантских - реально...  ::) самое смешное то, что на практике вы ничего из того, во что тут вас ткнули носом опровергнуть не сможете: например, аф, скорость... у кенона в РЕАЛЬНОСТИ проиграют сониевским и уж тем более, никоновским - то же и по прочим указанным любительским параметрам - ну уступает по ним камера профессиональным, от того так и не называется, от того и предпочитают профи прокамеры...  8-)
Цитировать
Последнее слово как всегда останется за Вами, не сомневаюсь... как говорится: "...Афтар пешите исчо!!! :lol:"
для цытатнего была, дейстительно, пара реальных перлов - на профильных фотосайтах такие персонажи нонче редкость - только одноклассники да полушарие дают заряд бодрости...  :)
阿佩敬上

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #268 : 21 Февраля 2010 16:43:32 »
2 apei: Зайдите на какой-нибудь сайт, где общаются фотографы, которые реально работают, а не обсуждают аппараты, которые в руках не держали - Вам будет интересно! ;)
Ребята, а о чем вы спорите?

apei доказывал что камера не профи, Perkus с этим согласился, назвав ее полупро.

мир, труд, май ) скоро )

я то согласился....  ;)
P.s. все, ушел на работу... ape`ю привет!
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2010 17:05:41 от Perkus »

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #269 : 21 Февраля 2010 18:03:23 »
бубните про скорость и АФ - о которых в самом начале Вами было сказано, что здесь Nikon выигрывает (и опровергать это никто не собирался),     
мне нравится этот ход - когда вас тыкаешь носом в список пунктов - выбрать из них один, чтобы уйти в сторону, когда там все размазано, может, удастся и на другую темку перескочить. про аф, если читать внимательно, я повторил для примера. в полный список могу также ткнуть носом повторно (это было там, где я давал ликбез по основным отличиям про и люьительства) 
Цитировать
а про топовую матрицу + совокупность всех остальных качеств - уперто не замечаете...   
про матрицу разговора изначально вообще не шло (был ликбез на другую тему), за эту вы ухватились, когда там провал по всем фронтам пошел. ок, я тут вам аргументированно все достоинства расписал. я так понял, вы ВСЕ мои аргументы и ТУТ приняли (возражений не нашлось НИ на один). эта матрица топовая только для кенона, что большой плюс для нее, но большой минус для кенона, который использует в своих топ прокамерах матрицы хуже, чем в обьительской - про застой у кенона я тоже отписал.... в других СИСТЕМАХ ситуация не столь унылая... +совокупность качеств см список: если одна камера имеет урезанный люьительский аф, урезанный видоискатель, любительскую систему замера, невысокую скорость съемки и т.д. (почти весь список для пущей наглядности повторил ;D), то такая камера в ФОТО плане будет по функциналу и УДОБСТВУ хуже, чем камера, лишенная этих недостатеов, - на мой взгляд, это элементарно и должно быть понятно даже человеку далекому от фото  ;) ;D  с другой стороны, я вполне допускаю, что такой камеры будет более, чем достаточто для любителя, а также нек видов профсъемки, а некоторые начинающие люьители и их 30 друзей даже могут от нее "... кипятком" - так и на здоровье...  ;) :lol:
Цитировать
про удобство - не Вам судить, раз вы с ней не работали.   
устало: я вам в самом начале прозрачно намекнул, что снимаю обеими системами. кроме того,  я снимал сонями, а до того - КМ, а до того - минольтами (включая пленочные камеры всех трех систем). ПОЭТОМУ, в отличие от вас, я реально предствляю то, о чем говорю. из того, что вы тут понаписали, очевидно, что вы диллетант (ну, максимум, начинающий любитель) не только в знаниях по системе кенон (я это вам частично показал, про никон - вообще молчу), но и в фотоделе в общем (несколько ваших лирических отступлений, в попытках увести дискуссию, дали достаточное основание для такого вывода - если будете артачиться и тут - провезу носом по СПИСКУ, как вы любите, и там - на потеху почтенной публике - можно ничего больще не писать, просто попросить (мне самому как-то совестно, похоже на "избиение младенцев" (посему раньше сделал вид, что почти не заметил - надеюсь, оцените мою галантность...  O:) :lol:
 
Цитировать
профильных фото-сайтах редкость такие реликты, как Вы - и слава богу.. ;) Зайдите на какой-нибудь сайт, где общаются фотографы, которые реально работают, а не обсуждают аппараты
::)
阿佩敬上

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #270 : 21 Февраля 2010 18:36:46 »
Цитировать
"надеюсь, оцените мою галантность..."
- оценить можно только хамско-саркастическую манеру общения, вместо нормального общения вы с первого поста начали кидать понтами и "гнуть пальцы" в снисходительно покровительственной манере.
Цитировать
"такой камеры будет более, чем достаточто для любителя, а также нек видов профсъемки"
в контексте сравнения Nikon D700 и Canon 5D Mark II:
1. Репортажная съемка - ФА и скорость на стороне Nikon
2. Студийная фотосъемка, съемка, где требуется большой размер печати - размер матрицы на стороне Canon
3. Количество дополнительных функций (юстировка объективов, видео) - на cтороне Canon

О моем уровне Ваше мнение оставьте при себе, не Вам судить  :P
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2010 19:25:37 от Perkus »

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #271 : 21 Февраля 2010 18:56:05 »
на самом деле, если отбросить Ваш тон общения и постоянные "наскоки" - осуждение было бы достаточно интересным.
Но Ваше отношение к оппоненту навело на одну мысль: я хочу Вас вызвать на фото дуэль"   O:)
К примеру: устроим новый вид фото-конкурса: Perkus VS Apei - пришлем по 10 своих работ, которые модератор анонимно выложит, и устроим голосование. если Ваши работы наберут большее количество голосов - я принесу извинения и признаю Вашу правоту, если мои работы будут лучше - Вы извинитесь и попросите модератора удалить "наезды" в мой адрес в своих постах. так будет поинтереснее.... ;)

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #272 : 21 Февраля 2010 22:26:58 »
- оценить можно только хамско-саркастическую манеру общения,     
да это понятно, что когда все аргументы как мордой об столб и поделать с этим ничего нельзя, удобнее оценивать что-нить другое...  ::)
Цитировать
вместо нормального общения вы с первого поста начали кидать понтами и "гнуть пальцы" в снисходительно покровительственной манере.   
для пытливых умов было дано достаточно много ликбезной информации, хотя, я понимаю, что ждать "спасибы" от прочих не приходится...  ;) а начиналось все совсем с другого...  :D 
Цитировать
контексте сравнения Nikon D700 и Canon 5D Mark II:
   
у меня сравнения никакого не было. считаю сравнивать про камеру со средненьким любительством - как сравнивать проффотографа, с начинающим любителем (может, так лучше дойдет?  ;)  - хотя некоторым из последних это может показаться нормальным и оч желанным...  :P
Цитировать
1. Репортажная съемка - ФА и скорость на стороне Nikon
2. Студийная фотосъемка, съемка, где требуется большой размер печати - размер матрицы на стороне Canon
3. Количество дополнительных функций (юстировка объективов, видео) - на cтороне Canon
 
давайте не начинать возить вас носом об одно и то же по четвертому кругу. уже скучновато становится... 
Цитировать
О моем уровне Ваше мнение оставьте при себе, не Вам судить  :P
так тут не я судил. вы сами себя высекли перед уважаемой аудиторией с чипсами (правда, благодарности за шоу почему-то приходят в личку мне... надеюсь, у вас есть симметричные соболезнования в поддержку - иначе как тут было так долго держаться (стыдно же)? - или вам это так нравится?  ;) ;D) своим невежеством вкупе с необоснованными претензиями на не понятно что - я всего лишь привел реальные факты...  ::) 8-)
阿佩敬上

Оффлайн JKo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #273 : 22 Февраля 2010 00:42:28 »
Уважаемый apei. Если вы не собираетесь сравнивать качество конечного продукта (фотографии), как вы можете утверждать о качестве и профессионализме аппаратуры? Как я понял из разговора у вас есть оба фотоаппарата, так развейте негодования кэноновцев и никоновцев выдав нам доказательства которые докажут что нужно покупать а что нет. И уверяю перечнем тех характеристик вам не отделаться.

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #274 : 22 Февраля 2010 03:20:28 »
apei - все что вы пишите, отлично применимо именно к Вам, как-то:
Цитировать
...все аргументы, как мордой об столб... возить вас носом по четвертому кругу...
и прочие хамоватые высказывания, которые призваны унизить собеседника, а на самом деле просто показывают ваш "культурный" уровень. в самом начале разговора мне на форуме советовали с вами не связываться, потому как смысла в общении с вами абсолютно никакого! насколько я понял, никто из фотографов, присутствующих на форуме с вами не общается - и судя по всему - правильно делают... моей ошибкой было то, что я не послушал умного совета и ввязался в "троллинг" навязанный вами. вашей целью в общении является никак не "освещение реального положения" в сравнении фототехники, а банальное самоутверждение за счет "опускания" собеседника. Умело оперируя фактами и тех. характеристиками вы выбираете то, что нужно именно вам, преподнося это в виде стеба над оппонентом. всех вокруг вы считаете идиотами, включая руководство Canon и Nikon (ведь только идиот может выпустить на рынок любительскую камеру за насколько тысяч долларов, причем более дорогую, чем @про-камера@ конкурента; и только идиот может выбрать и купить именно ее) - а себя главным экспертом, разбирающимся в фототехнике лучше всех.
Возможно я искал не слишком долго, но отзыв о Canon 5D Mark II, как о "любительской" камере в противовес "профессиональной" Nikon D700 во всем интернете присутствует только в ваших постах, везде эти камеры сравнивают как камеры одного уровня. цитата с foto.ru:
Цитировать
Nikon D700  - Современная профессиональная камера с полнокадровым датчиком
Цитировать
Canon 5D Mark II  - Высококачественная профессиональная камера с полнокадровым 22-мегапиксельным сенсором
с dpreview.com где Canon 5D mark II сравнивается с Nikon D700 и Sony A900, и где в выводе о 5D II написано:
Цитировать
The 5D Mark II is certainly one of the best value for money propositions on the market for image quality. ...Original Rating (Feb 2009): Highly Recommended...

Кен Роквелл Ken Rockwell
Цитировать
...The Nikon D700 is Nikon's top new amateur camera...
Цитировать
The Canon 5D Mark II. It offers the highest possible technical image quality in the smallest SLR package available. Only the LEICA M9 offers this level of performance in a smaller package, and the closet thing from Nikon is the hulking D3X which weighs twice as much

кроме этих ссылок существует еще огромное множество форумов и обзоров, где рассматриваются достоинства и недостатки камер этого класса 5D II, D700 и A900. если Вы настолько уверены в своей правоте - пойдите туда и "повозите кого-нибудь там носом", как вы любите выражаться, очень интересно будет на это посмотреть...  :lol:

если вы хоть на несколько минут можете НОРМАЛЬНО общаться, ответьте всего на несколько вопросов:
1) почему Вам стоит доверять больше, чем, к примеру Кену Роквелу?
2) Имеем: постоянные заказы на студийную профессиональную фотосъемку моделей и предметки с последующей крупноформатной печатью, отдельно оговорено высокое качество картинки и высокое разрешение.
Вопрос: чем Nikon D700 с 51 точкой фокусировки и 12Мп ФФ матрицей будет лучше Canon 5D Mark II ?

если Вы: как и во всех предыдущих постах не ответите на этот простой вопрос и такжене прореагируете на предложение в "обмене любезностями с помощью фотографий", как я Вам предложил в прошлом посте, то и я, и многие из тех, кому еще не надоело читать всю эту ерунду, которую  тут понаписали, окончательно убедятся в том, что:
во-первых: apei - "сказочный персонаж", занимающийся "троллингом", главной целью которого является разжигание ссор и оплевывание собеседника...
во-вторых: "apei знаком со всей фототехникой на основе обзоров от других, сам же имеет к фотографии очень посредственное отношение и на практике не является фотографом, высказываниям которого стоит доверять".

если же вам удастся по-человечески ответить на вопросы и предложение, и тем самым убедите меня в моей неправоте, а также в том, что именно ваше мнение является "самым правильным в интернете",  - я публично извинюсь в этой теме за высказывание о вашей фотографической некомпетентности.

P.s. очень надеюсь, что вы все же способны хоть раз не опуститься до банального обхаивания оппонента..

слегка подправленное высказывание с ixbt.com отлично подходящее apei...
Цитировать
Никогда не нужно считать себя умнее другого, а тем более огромной корпорации, которая уже больше 70 лет существует на рынке.