Автор Тема: Интернет-магазины: общие вопросы, советы и рекомендации  (Прочитано 256036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Недалеко от Сань Юань Ли.
Уточню и напишу ироглифами.
Спасибо, буду ждать. :) Если вы еще подскажете где в Гч можно купить инструменты для проф. маникюра и педикюра, уже заточенные, буду премного благодарна. :))
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Вот адрес рынка косметики:
广园西路,化妆市场
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
В нижнем здании есть всякие штуки для маникюра и наращивания ногтей.
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Вот адрес рынка косметики:
广园西路,化妆市场
Огромное спасибо!
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн lively

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -2
кто-нить заказывал с доставкой в москву?

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Девочки, а кто-нибудь покупал обувь через интернет?? 
а то я там столько размерчиков-великанов  ;D  присмотрела, и немного боязно... :-[

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки, а кто-нибудь покупал обувь через интернет?? 
а то я там столько размерчиков-великанов  ;D  присмотрела, и немного боязно... :-[

в последнее время только так и покупаю, лень толкаться в магазинах.

Оффлайн Mariann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Скажите, а обязательно кредитку иметь или они наличными принимают?

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Скажите, а обязательно кредитку иметь или они наличными принимают?
а что, в интернет-магазинах и такое бывает??? наличкой берут?   :o ;D  ;D
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Скажите, а обязательно кредитку иметь или они наличными принимают?
а что, в интернет-магазинах и такое бывает??? наличкой берут?   :o ;D  ;D
Да, например в Озоне www.ozon.ru, я расплачиваюсь непосредственно тогда, когда получаю товар на руки дома.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Скажите, а обязательно кредитку иметь или они наличными принимают?

дебетовая карта подойдет, визу по-моему можно в любом китайском банке оформить.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Девочки, а кто-нибудь покупал обувь через интернет?? 
а то я там столько размерчиков-великанов  ;D  присмотрела, и немного боязно... :-[

в последнее время только так и покупаю, лень толкаться в магазинах.
matveich, подскажи, а качество от картинок очень отличается? фотки правдоподобные?
С размером заявленным и реальным соответствие всегда? Какие производители тебе больше нравятся? Я просто совсем профан... наш 40-41 тут 43...... боюсь закажу чего - и будут пыль на полочке собирать.. :P

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а качество от картинок очень отличается? фотки правдоподобные?
С размером заявленным и реальным соответствие всегда? Какие производители тебе больше нравятся? Я просто совсем профан... наш 40-41 тут 43...... боюсь закажу чего - и будут пыль на полочке собирать.. :P
я беру обувь на виктории сикрет и shopbop.com, все купленное соответствует картинкам с сайта ))
качество тоже нормальное (ну, не хуже того, что мы имеем в китайских магазинах  :)), да и недорого получается, если за раз брать несколько пар а еще если скооперироваться с кем-нибудь то вообще красота  ;)
у меня 35й, полностью соответствует заявленному американскому "5"
на таобао тоже покупали, только кроссовки, тоже не обманули  :)
если боитесь пролететь с размером по китайским сайтам,то нужно смотреть размер в миллиметрах наверное. 230, 240 и т.д.

ps а вот с одежа с виктории разочаровала. обычный хлам (
« Последнее редактирование: 16 Мая 2008 19:05:18 от matveich »

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
matveich, спасибо большое! Обнадеживает!!! Прогуляюсь еще по указанным сайтам :)

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Скажите, а обязательно кредитку иметь или они наличными принимают?
а что, в интернет-магазинах и такое бывает??? наличкой берут?   :o ;D  ;D
В Carrefour можно наличкой при получении товара.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Девочки вот тоже сайтик, для мам живущих в Шанхае и може еще кому понадобится там и для беременных есть.
http://www.muyingzhijia.com/

p.s : он на китайском
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
я беру обувь на  shopbop.com, все купленное соответствует картинкам с сайта ))
...
Какой хороший сайт! Скажите, а сколько дней доставляют? А вы только обувь там покупаете? Как расплачиваетесь, картой, будьте добры, если можно подробности ))...

Оффлайн Katerina27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 1
Девушки, пожалуйста, нужна ваша помощь в приобретении одежды и товаров c taobao. Я сама из России и хотела бы у себя собирать заказы с этого сайта и тут уже продавать. Соответственно не за бесплатно нужна ваша помощь.
Т.е. вам надо будет просто покупать там товар и отправлять его мне.
Очень буду рада если кто откликнется  :). Мой skype: kitten_kom

Оффлайн VINT1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
и я присоединяюсь к теме, скидывайте и мне предложения в личку по поводу покупки товаров на taobao

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
А мне тоже помошь нужна, Девочки- Шанхайцы, кто умеет с сайта  strawberry заказывать помогите, а я с Вами обязательно расплачусь кэшэм !!!
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Девушки, пожалуйста, нужна ваша помощь в приобретении одежды и товаров c taobao.
Т.е. вам надо будет просто покупать там товар и отправлять его мне.
Работала по этой схеме несколько месяцев (заказывала товар по ссылкам, которые предоставлял клиент). Опыт неудачный, может, у кого-то лучше получается.
Это очень даже не "просто", особенно если касается брендов. Совсем необязательно, что Вы получите то, что видите на картинке на сайте taobao. Брак может быть разным - на одном изделии фурнитура разных марок, ткань линяет, некачественный пошив, лекала не соответствуют размеру даже на дорогой одежде и т.д. и т.п. Если все бракованные вещи отправлять обратно, это потеря времени на пересылку и переделку. И денег - во многих магазинах на taobao отправка товара клиенту за счет магазина, а в случае возникновения претензий - за Ваш счет. Не всегда, зависит от ситуации.
Человек, который для Вас будет заказывать, должен хорошо разбираться в товаре, убедиться, что качество соответствует именно Вашим требованиям и после этого отправлять в Россию. Возврат или обмен после оплаты сделки на taobao уже невозможен. Есть множество нюансов, которые нужно учитывать при работе с taobao.

Оффлайн anabel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
подскажите как оформить эту банковскую интернет карту для покупки товара на таобао. Спасибо.
п.с. www.amazon.cn тоже возможна оплата наличными при доставке

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
подскажите как оформить эту банковскую интернет карту для покупки товара на таобао. Спасибо.
п.с. www.amazon.cn тоже возможна оплата наличными при доставке
Подскажите как на этом сайте выбрать такой способ оплаты(наличными при доставке)-когда появляется окно где нужно выбрать способ оплаты и нарисованы карточка,е-маил,потом еще коробки как подарки..куда дальше нажимать?

Оффлайн 尤丽亚

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Делюсь своими впечатлениями - я в прошлом частый посетитель сайта ТАОБАО (засасывает)! Новичку без бутылки не разобраться, даже если у вас супер китайский, мне по-началу знакомый китаец помогал, при чём сам мудрил и ошибался!
Открываете карту в любом банке, при этом попросите к ней USB (60 юаней). Для использования её посредством интернет нужно скачать банковскую программу на ваш компьютер... ну и там дело за малым, копайтесь, пытайтесь! Начните с заказа копеечного товара! Зато потом как у себя дома будете на сайте хозяйничать!
Теперь про заказанный мною товар - майки и футболки на лето покупать легче всего, там риск сведён до минимума! Я в основном заказывала Виктория Секрет и Дискваред, если были велики ушивала, пару раз было такое что товар не совпадал с картинкой, и цвет и качество оставляли желать лучшего! Довольна осталась мужскими футболками, такими как Кавалли и Гальяно, мой парень носит с удовольствием!
Джинсы заказала один раз, больше не стала... Отврарительное лекало, завышенная талия и клёш, на картинке было всё с точность да наобород! Так и валяются где-то, при чём джинсы не из дешёвых!
Про обувь вообще молчу! Заказала батильоны СТИВ МЭЙДЭН, у меня 38 размер, решила перестраховаться, взяла 39 (всё-таки большие не маленькие), ан нет, даже 39 оказался 37... При чём я долго беседовала с продавцом перед покупкой и она меня заверила, что обувь у неё размер в размер! Лежат пыляться! Та же участь была с резиновыми сапогами Hello kitty!
Платья тоже у Виктории Сикрет очень красивые, всё хочется, тоже заказывала парочку... все перешивала!
Но чехол для iPhone вот уже с год ношу, довольна!
Товар можно конечно и возвращать и менять!
И продавцы зачастую говорят вам что товар есть в наличии, вы оплачиваете, а потом пишут что, сорри, не нашли, делайте возврат денег, а там путь возврата я так и не поняла как отслеживается!
Так что милые дамы, решайте сами!
"If i worried what every b**** says about me, I'd never leave the house!"

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Товар можно конечно и возвращать и менять!
если есть на что :)

Цитировать
И продавцы зачастую говорят вам что товар есть в наличии, вы оплачиваете, а потом пишут что, сорри, не нашли, делайте возврат денег, а там путь возврата я так и не поняла как отслеживается!
Как раз это все просто отслеживается. Сделку можно оплачивать двумя способами: напрямую перевести сумму за товар продавцу, в том случае, если полностью уверены в качестве товара; второй способ (я пользовалась только им, гораздо надежнее, как оказалось) - деньги поступают с Вашего счета в платежную систему 支付宝, она извещает продавца о том, что покупатель перевел деньги, продавец отправляет товар, покупатель подтверждает получение, после этого платежная система переводит деньги за товар продавцу. При возврате - продавец получает обратно свой товар, подтверждает получение, и деньги из платежной системы возвращаются на Ваш счет. Платежная система всегда выступает гарантом безопасности сделки.