Автор Тема: Решаем проблемы с OS, software...  (Прочитано 81734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Решаем проблемы с OS, software...
« Ответ #100 : 18 Февраля 2009 22:13:21 »
Если не ошибаюсь, то у Нокии нет смартов на Винде, исключительно на Симбе все. А файлик с расширением .ехе является приложением Винды, поэтому его удаление вряд ли повредит чему-либо, а также маловероятно что его присутствие на теле может препятствовать установке Х-плоре. Может,  Вы его по ошибке с компа закинули на тел? ;)
Вы не ошибаетесь)) Тогда,я  удаляю его. А вот как с Х-плорером??? Почему он не ставится? Пишется при инсталляции Installation security error
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Решаем проблемы с OS, software...
« Ответ #101 : 19 Февраля 2009 04:15:55 »
А как это сделать - отправить в лабораторию? Никогда раньше этого не делал  :(
вот так

Оффлайн weird

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Решаем проблемы с OS, software...
« Ответ #102 : 19 Февраля 2009 10:29:08 »
Вы не ошибаетесь)) Тогда,я  удаляю его. А вот как с Х-плорером??? Почему он не ставится? Пишется при инсталляции Installation security error
Попробуйте в настройках телефона отключить опцию  "Онлайн проверка сертификатов". Еще можно попробовать перевести часы на телефоне, например на год назад, это должно помочь если сертификат устанвливаемой программы просрочен.
Если все вышеперичисленное не поможет - курить маны до просветления  O:),  читать хелпы на dimonvideo.ru, allnokia.ru и прочих полезных ресурсов  :)
Следует избегать людей, которые хотят богатства и славы для себя, а не для вас.

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Решаем проблемы с OS, software...
« Ответ #103 : 19 Февраля 2009 18:45:17 »
Попробуйте в настройках телефона отключить опцию  "Онлайн проверка сертификатов". Еще можно попробовать перевести часы на телефоне, например на год назад, это должно помочь если сертификат устанвливаемой программы просрочен.
Если все вышеперичисленное не поможет - курить маны до просветления  O:),  читать хелпы на dimonvideo.ru, allnokia.ru и прочих полезных ресурсов  :)
На олнокиа и димоне был...никто не отвечает по этому поводу...а я уже неделю сижу над готовыми к инсталляции Х-плорером и другими Смартпрогами :'(
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Решаем проблемы с OS, software...
« Ответ #104 : 19 Февраля 2009 19:26:37 »
может, в настройках поискать что-то вроде

tools -> app manager -> software installation -> change to "on"   ?

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Решаем проблемы с OS, software...
« Ответ #105 : 20 Февраля 2009 03:46:18 »
может, в настройках поискать что-то вроде

tools -> app manager -> software installation -> change to "on"   ?
Такого в настройках нет  :( Удалить - удалил этот файл, но надпись Installation security error появляется вновь при инсталляции...
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Решаем проблемы с OS, software...
« Ответ #106 : 20 Февраля 2009 03:47:09 »
вот так
Сканирование не происходит из-за названия файла...
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Решаем проблемы с OS, software...
« Ответ #107 : 20 Февраля 2009 16:08:04 »
Сканирование не происходит из-за названия файла...
Лаборатория Касперского не принимает? Чем мотивирует, что пишет? Размер файла в пределах нормы?
Со смартфона файл удалили. А когда копировали его на комп, антивирус не ругался, или на компьютере тоже антивирусов не стоит?
А какая модель смартфона, может, по форумам основательно порыться?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2009 17:11:41 от Aolika »

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Решаем проблемы с OS, software...
« Ответ #108 : 20 Февраля 2009 22:02:06 »
Лаборатория Касперского не принимает? Чем мотивирует, что пишет? Размер файла в пределах нормы?
Со смартфона файл удалили. А когда копировали его на комп, антивирус не ругался, или на компьютере тоже антивирусов не стоит?
А какая модель смартфона, может, по форумам основательно порыться?
Писала, что-то про неправильное название файла или что-то вроде этого...На компе стоит Аваст (антивирь)...Нокиа Н72. По форумам поспрашал...-нет ответа...
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Решаем проблемы с OS, software...
« Ответ #109 : 20 Февраля 2009 22:43:07 »
Не подскажите, а как установить поддержку ввода китайских упрощенных иероглифов для руссифицированной OS Xandros, идущей в стандартной поставке с Eee PC 900?
В списке добавления раскладок её нет :(

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Решаем проблемы с OS, software...
« Ответ #110 : 20 Февраля 2009 23:44:47 »
Гуглёвая ссылка привела на один форум, может, Вам поможет?

 Артем:  (02:24 24.08.2007)
"на днях телефон при закачке с компа приложений писал "Ошибка защиты при установке, установка невозможна", так я весь инет перерыл и ничё не нашёл, после догадался, что надо тупо сбросить на заводские настройки."

вот здесь еще почитайте, но это уже Вам советовали.

Если ничего не помогает, то перепрошить Symbian OS, но лично я бы еще поборолась :)

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Решаем проблемы с OS, software...
« Ответ #111 : 20 Февраля 2009 23:58:30 »
Гуглёвая ссылка привела на один форум, может, Вам поможет?

 Артем:  (02:24 24.08.2007)
"на днях телефон при закачке с компа приложений писал "Ошибка защиты при установке, установка невозможна", так я весь инет перерыл и ничё не нашёл, после догадался, что надо тупо сбросить на заводские настройки."

вот здесь еще почитайте, но это уже Вам советовали.

Если ничего не помогает, то перепрошить Symbian OS, но лично я бы еще поборолась :)
Спасибо, вам, большое, Aolika! :D Попробую сбросить все на стандартные заводские настройки...Позже напишу, что получилось... :-\
******
Некоторое время спустя - всё работает отлично!!! Спасибо!!!!!! Про этот файл так ничего и не узнал.
Насчет нового вируса, который встретил недавно, Винда определяет его как win32:R-admin, будьте осторожны...
Вам от меня +!
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2009 12:05:27 от JeanGang »
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Решаем проблемы с OS, software...
« Ответ #112 : 21 Февраля 2009 16:14:06 »
Спасибо, вам, большое, Aolika!
Рада, что помогла

P.S. А Вы любитель запятых, однако  ;)
P.P.S. У меня сейчас тоже с безопасностью проблемки то и дело выскакивают - последний касперский не ловит то, что должен. Комп тормозит (живу по пословице "на процессор надейся, а на байты поглядывай", IE постоянно снимаю с задач). Поэтому приходится искать другие средства для поимки всякой гадости, которая проникает откуда не думаешь - из тулбара 百度, например.

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Решаем проблемы с OS, software...
« Ответ #113 : 22 Февраля 2009 02:23:50 »
Рада, что помогла

P.S. А Вы любитель запятых, однако  ;)
P.P.S. У меня сейчас тоже с безопасностью проблемки то и дело выскакивают - последний касперский не ловит то, что должен. Комп тормозит (живу по пословице "на процессор надейся, а на байты поглядывай", IE постоянно снимаю с задач). Поэтому приходится искать другие средства для поимки всякой гадости, которая проникает откуда не думаешь - из тулбара 百度, например.
Думаю, лучше юзать НОД32...у меня АВАСТ стоит лишь потому, что бесплатно обновляется  ;)
Насчет запятых - есть ощущение, что часто их ставлю неправильно  ::)
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Решаем проблемы с OS, software...
« Ответ #114 : 22 Февраля 2009 23:42:07 »
Думаю, лучше юзать НОД32...у меня АВАСТ стоит лишь потому, что бесплатно обновляется  ;)
почитала сравнительные характеристики на сайте http://nod-32.info/ и на касперском - каждый сам себя объявляет лидером :).
Считаю, что антивирус должен хвалиться прежде всего своей функциональностью, а не тем, что у него в клиентах ходит администрация Перми  ;D. И грамотного редактора там на сайт нужно хотя бы одного.
Платно или бесплатно - не суть, лишь бы мышей ловил. Касперский троянцев у меня не пропускал, а вот spyware прописалось в реестре и потихоньку себе делало скриншоты... Нашла его с помощью Malwarebytes' Antimalware. Надо теперь на всё пароли менять.

Цитировать
Насчет запятых - есть ощущение, что часто их ставлю неправильно  ::)
зато от души :))))

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Решаем проблемы с OS, software...
« Ответ #115 : 23 Февраля 2009 10:28:57 »
почитала сравнительные характеристики на сайте http://nod-32.info/ и на касперском - каждый сам себя объявляет лидером :).
А что скажете про Avira Antivir? Я им уже много лет пользуюсь - бесплатная и легкая (в смысле нагрузки на систему) программка, проколов не было. Все вышеперечисленные пробовала, но было стойкое ощущение, что они перетягивают на себя ресурс памяти и паникуют почем зря.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Решаем проблемы с OS, software...
« Ответ #116 : 23 Февраля 2009 13:00:28 »
А что скажете про Avira Antivir? Я им уже много лет пользуюсь - бесплатная и легкая (в смысле нагрузки на систему) программка, проколов не было. Все вышеперечисленные пробовала, но было стойкое ощущение, что они перетягивают на себя ресурс памяти и паникуют почем зря.

я тоже пользовался раньше им, несколько лет
движок по лицензии касперского (был, сейчас не в курсе, но "зонтик" сохранился)
вроде работает, но глюки случаются
бесплатная версия не ахти какая бдительная, но что-то ловит
всёж avg получше будет, особенно последняя 8-ая версия

зы, теперь вообще анти-вирусами не пользуюсь, вся защита аппаратная, через роутер


Оффлайн ччч

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Решаем проблемы с OS, software...
« Ответ #117 : 23 Февраля 2009 18:02:45 »
Хочу перейти с Windows на Linux. Но встал вопрос ввода иероглифов на Линуксе ???. Искал долго, но ничего так и не удалось найти. Может, кто знает,  программку подскажет? 

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Решаем проблемы с OS, software...
« Ответ #118 : 21 Марта 2009 12:44:57 »
Где скачать программу Dictionary для Nokia? У меня стерлись все данные для этого словаря  :(
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн weird

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Решаем проблемы с OS, software...
« Ответ #119 : 21 Марта 2009 13:43:01 »
Где скачать программу Dictionary для Nokia? У меня стерлись все данные для этого словаря  :(
http://www.nokia-asia.com/get-support-and-software/product-support/nokia-n72/phone-software/smartphone
Следует избегать людей, которые хотят богатства и славы для себя, а не для вас.

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Решаем проблемы с OS, software...
« Ответ #120 : 22 Марта 2009 02:24:29 »
http://www.nokia-asia.com/get-support-and-software/product-support/nokia-n72/phone-software/smartphone
Спасибо!!!!!!!!! Вы мне очень помогли!!!!!!!!! Вам + за оперативность)
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Решаем проблемы с OS, software...
« Ответ #121 : 23 Марта 2009 22:42:27 »
Хочу перейти с Windows на Linux. Но встал вопрос ввода иероглифов на Линуксе ???. Искал долго, но ничего так и не удалось найти. Может, кто знает,  программку подскажет?
Linux Linux'у рознь, но обычно вопрос решается с помощью установки поддержки китайской локализации и scim (xcim, gcin).

http://citforum.iubip.ru/open_source/cjk/other.shtml

В Ubuntu это делается без проблем.

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Решаем проблемы с OS, software...
« Ответ #122 : 14 Апреля 2009 22:38:42 »
А можно ли на телефон с китайской прошивкой установить чтение японских текстов?
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн GSP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Решаем проблемы с OS, software...
« Ответ #123 : 25 Июня 2009 20:53:23 »
можно ли на nokia 5800, купленную в России и не распознающую иероглифы установить кит язык. Так что бы они распозновались не квадратиками, а можно было прочитать сообщение на китайском языке. Пока, уже 3 дня,  ничего не помогло, прочитана куча всякого на форумах, устроены танцы с бубнами - ничего не помогает. HELP !!!!!!!

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Решаем проблемы с OS, software...
« Ответ #124 : 28 Июня 2009 01:23:26 »
можно ли на nokia 5800, купленную в России и не распознающую иероглифы установить кит язык. Так что бы они распозновались не квадратиками, а можно было прочитать сообщение на китайском языке. Пока, уже 3 дня,  ничего не помогло, прочитана куча всякого на форумах, устроены танцы с бубнами - ничего не помогает. HELP !!!!!!!
Я думаю, что нужно прошить китайской прошивкой...сорри за тавтологию...
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/