Автор Тема: Бытовая техника и утварь (проблемы использования, рекомендации и т.п.)  (Прочитано 81705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Все стало более - менее ясно, спасибо вам всем за отклик.  Возьму в любом случае на 8 кг,  т.к.  Я тоже чихаю и стираю все покрывала и пуховые подушки очень часто. С сушкой ли, надо подумать, постирочная  очень маленькая, отдельно сушка туда не влезет, а сей девайс просто необходим, ну надоело вечно сохнущее  белье на балконе во влажном пекинском воздухе. Буду выбирать бош, элджи и электролюкс  по дизайну :D, что глазу понравится , то и возьму))))  всем спасибки и по плюсику!

Оффлайн Sugary

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я бы посоветовала Вам сначала сходить в магазин и посмотреть на парогенераторы поближе. Если понравится, то тогда уже заказать понравившуюся модель на taobao. При покупке техники это очень распространенная практика - сначала в магазине посмотреть-пощупать (а если получится, то и попробовать в действии, иногда такая возможность есть) а потом в интернет-магазине заказать, ну чтобы за витрины не платить.  :)
так нет в россии в магазинах таких штук

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Так Вы в России? Ну тогда еще проще.  :) Сходите в М.видео (или другой большой магазин бытовой техники) и посмотрите на пароочистители типа Karcher SC1020. Это всяко лучше, чем сомнительный китайский аналог.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Sugary

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 chee, керхеры такие у нас стоят 6 200
получается дороговато...
буду думать
спасибо большое за ответы

Оффлайн samocvetik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
привет, если еще актуально: я тоже недавно купила посудомойку,Мы взяли 45 см haier, брали мы с таобао, там дешевле, все нормально с доставкой и т.д.Сама посудомйка моет хорошо  вот шимновато работает, дцб многовато помоему, может от того что мы не встраивали , а так тумбой поставили и все:)

А на счет стиралки , если советовать , то если ест возможность , то отдельно брать от сушилки, если нет, то только с сушпилкой:)) Моя постоянно крутится и сушит и стирает, кстати тоже haier хозяйская уже стояла в доме, можно сказать работает каждый день, за 2 года была поломка, техническая, пружина сломалась , которая барабан держит, поменяли и опять трудится. Если маленький ребенок , то с сушилкой, я почувствовала разницу:)))

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Всем добрый день!
Вот мы и прибыли... В служебной квартире обнаружила вот эту стиральную машинку.
Все ли правильно поняла?
1. Включить в сеть, выключить.
2. Режимы (по часовой стрелке): стандартная стирка, быстрая стирка, удлинять (для шарфов, что ли?)
3. Возможности (функции): замачивание, стирка, полоскание, отжим.
4. Установка времени?  Что сие значит? От 4 до 12 часов? А к чему это отнести, к замачиванию или стирке? Что-то я туплю… :-[
И еще, эта машинка не нагревает воду. Вопрос, как ее обмануть? Если сперва придется застирывать вручную, то вообще не вижу смысла в стиральной машине. Тем более, что она толком не отжимает. :-\
QQ 1306312096

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
На вопрос №4 ответ знаю - это отложенный старт, т.е. задержка времени включения. Отложить запуск должно быть возможно для любой программы, по идее.
Да, а то, что машинка не греет воду, то это не так критично. Т.к. стирает, в общем, не машинка, а порошок, а современные порошки удаляют грязь и в холодной воде, оптимально для них вообще 40 градусов, выше - хуже. Если для особо грязного белья использовать программу замачивания, то отстирывать такая машинка будет не хуже прочих.
У каждого свой Китай.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Youli :Это обычная дешевая стиральная машина.Раньше когда у нас такая была,то я заливала в первую стирку горячую воду из крана.ТОлько мне кажется эти машинки очень портят одежду,сильно заматывает она одежду во время стирки.Иногда так закручивало вещи,что я потом долго их рассоединяла.Поэтому делиткатные вещи в таких лучше не стирать.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Огромное всем мерси за советы и ответы :)
Особо деликатных тканет у меня нет, все лен да штапель, джинсы да футболки...

Возник еще вопрос. Машинка заливает воду автоматически, т.е. сама. Как же можно сперва налить горячей воды из-под крана, если она потом свою еще лить будет??? Это ж потоп может быть :-[
HATIS-U, а у вас она прилично отжимала или приходилось еще руки прикладывать?
QQ 1306312096

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
В дополнение сказаному Natis-UA,
Или деликатные вещи стирать в мешочках ( в сеточку), так же как и бюстгальтера.
Юли, потопа не будет, она автоматом перестанет наливать воду. К стати, у вас есть возможность ( функция) выбора уровня воды?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Да по поводу воды не заморачивайтесь,там датчик какой-то стоит,потопа никогда не было.Мешочки это здорово,но к примеру пижамы если стирать,то их закручивает сильно ,а в мешочке такое не постираешь.
Уровень воды кстати должен быть по любому,поидее три позиции должно быть.Отжим был хороший кстати ,800 оборотов помоему.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Отжимать должно хорошо вообщето ,   Но может  уже не тянет барабан, попробуйте  в нем небольшими порциями отжиамать.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Кстати, у вас есть возможность ( функция) выбора уровня воды?

Нет, на фото - все, что есть. У соседки более прогрессивная модель. Она там литраж выставить может...

Уровень воды кстати должен быть по любому,поидее три позиции должно быть.


И где этот уровень искать? На панели управления ничего такого, кажеться :-\

На вопрос №4 ответ знаю - это отложенный старт, акая машинка будет не хуже прочих.

Лучше бы они вместо этой функции выбор литража поставили)))
QQ 1306312096

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Youli :Возможно нет у вас регулировки литража,всё может быть.Тогда ещё фиговее,она же воду наберает под завязку,тоесть если мало стирки,то не экономно выходит как-то.Странно одним словом.Может в режиме стирки есть автоматический набор воды на кнопках 2 или 3.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Youli :Возможно нет у вас регулировки литража,всё может быть.Тогда ещё фиговее,она же воду наберает под завязку,тоесть если мало стирки,то не экономно выходит как-то.Странно одним словом.Может в режиме стирки есть автоматический набор воды на кнопках 2 или 3.

Я сейчас как раз в процессе... Нет, она наливает под завязку. в общем - примитив :'(
QQ 1306312096

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
 ;D ;D ;D
Пришел мой сын и говорит: "Мама, а там под крышечкой не регулятор ли уровня воды?!" Я бегом в ванну... и точно! 补水 - 少,低,中,高!!!
Вот, что значит мужчина в доме  :w00t:
QQ 1306312096

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Ну вот и славно,а то совсем тоска,мало того что воду не греет,так ещё и под завязку заливает.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Ну вот и славно,а то совсем тоска,мало того что воду не греет,так ещё и под завязку заливает.
Да уж!
Спасибо все за поддержку!
Вроде отжала нормально :w00t:
QQ 1306312096

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
На вопрос №4 ответ знаю - это отложенный старт, т.е. задержка времени включения. Отложить запуск должно быть возможно для любой программы, по идее.
Да, а то, что машинка не греет воду, то это не так критично. Т.к. стирает, в общем, не машинка, а порошок, а современные порошки удаляют грязь и в холодной воде, оптимально для них вообще 40 градусов, выше - хуже. Если для особо грязного белья использовать программу замачивания, то отстирывать такая машинка будет не хуже прочих.
      подскажите плиз, какими порошками пользуетесь? И постельное стираете в холодной воде?

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Ариэлем пользуюсь. Машина воду греет, но в холодной воде тоже приходилось стирать, разница не столь ощутима. Самые навороченные машины, кстати, вообще имеют отдельную функцию - стирка при 30 градусах для особо деликатных тканей. И за это буржуйские брэнды накидывают к стоимости машинки денег. :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
http://www.yihaodian.com/product/1045879_1    Я уже долгое время пользуюсь таким.

Кстати сайт этот рекомендую Шанхайцам,очень удобно и дешевле,чем в магазине.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Ариэлем пользуюсь.
Ну вот, а я тайд купила  :'(
QQ 1306312096

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Тайд не хуже. :) Производитель один и тот же, просто торговые марки разные.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Я тоже Ариэлем пользуюсь, покупаю специальный для машинок-автоматов. А от Тайда, если приходится что-то руками застирать, сразу руки стираются до крови. С Ариэлем такого нет.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Я тоже Ариэлем пользуюсь, покупаю специальный для машинок-автоматов. А от Тайда, если приходится что-то руками застирать, сразу руки стираются до крови. С Ариэлем такого нет.
Буду знать. Но я застирываю простым хозяйственным мылом. Здешнее мыло может слона отмыть до розового цвета. Какие только пятна на одежде сына я им не отстирывала. Рекомендую.
QQ 1306312096