Автор Тема: Как правильно обратиться к вьетнамцу-руководителю компании (письменно, по e-mail)?  (Прочитано 9578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Итрий

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Доброго дня.
Понадобилась вот такая мелочь, поискал форумы по Вьетнаму, т.к. ошибиться будет очень некрасиво, человек достаточно высокого уровня в компании.

Имя человека Nguyen Cong Su.
Насколько я понимаю, Nguyen это фамилия, Сong это второе имя, а Su это первое имя, официальное так сказать.
Т.е. я считаю, что обращение должно быть - Mr. Nguyen (т.е. по фамилии).

Но, к примеру, в одном из документов в сети, вижу написанное его имя и фамилию как Cong Su Nguyen (видимо, сначала впереди два имени, потом фамилия).

А уж зайдя в Фейсбук и Linkedin, вообще увидел мешанину из различных имен и фамилий (других людей, в смысле)... со всеми этими вариантами.

Будьте добры, подскажите.

Спасибо.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Вы часто к людям обращаетесь по фамилии?!? ;D ;D ;D ;D
Напишите mr.Nguyen Cong Su или mr.Su

Оффлайн Итрий

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Вы часто к людям обращаетесь по фамилии?!? ;D ;D ;D ;D
Напишите mr.Nguyen Cong Su или mr.Su

А что смешного то? Уважительное обращение по фамилии... господин такой-то... не по имени ж фамильярничать. Эт у нас можно сказать Иван Иваныч... и будет уважительно.
Просто уточняю на всякий случай, как к человеку правильно обратиться.

Благодарствую за пояснение

Оффлайн Итрий

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Пожалуй отпишусь в своей же теме...

Граждане, у меня наверное со зрением проблема стала.... подскажите где в общей ветке кнопка "новая тема"?
Хотел создать тему во "Вьетнаме", а кнопку не найду. Но ведь предыдущую тему я создал. Вот такие смешные дела... не ругайте :)

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Граждане, у меня наверное со зрением проблема стала.... подскажите где в общей ветке кнопка "новая тема"?
Хотел создать тему во "Вьетнаме", а кнопку не найду. Но ведь предыдущую тему я создал. Вот такие смешные дела... не ругайте :)
Можете написать Mr.Nguyen - ничего страшного, никто не обидится. Но вьетнамцы сами друг друга по фамилиям не называют, полстраны Нгуйенов - так что Mr.Su будет ближе к жизни. И тоже никто не обидится.
Форум потихоньку сходит на нет похоже, видимо под натиском FB... никто вам не ответил, извините.
А с таким обилием дерьма рекламы на странице, наверное это безвозвратно уже.
Новую тему создать:
Возможно у вас нет кнопки "новая тема", т.к. вроде по правилам форума создание новых тем новичками было ограничено, насколько помню - почитайте в правилах, или спросите администратора. Вообще эта кнопка должна быть на основной странице раздела.
Хотел показать вам скриншот, но вложения не сохраняются у меня. Наверное это связано с общим трендом.
Удачи.
harze qyababe chi...