Автор Тема: Как получить доступ к заблокированным сайтам  (Прочитано 425950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кто сказал мяу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
У меня вопросик, а как узнать, что это Китай заблокировал сайт, а не он сам закрылся, а то второй день сижу ищу инфу в инете, так и до паранойи не долго  8-)

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Народ, в Магазете опубликовал пост про UltraSurf прекрасную, бесплатную, лёгкую в установке и быструю по скорости альтернативу тору.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Народ, в Магазете опубликовал пост про UltraSurf прекрасную, бесплатную, лёгкую в установке и быструю по скорости альтернативу тору.
Гениально! Спасибо, главред. Интересно, скоро ли начнуть строить препоны.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн кто сказал мяу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Прокси никогда не пользовалась, может просто установила криво, или еще что, но не получается. любые ссылки на UltraSurf не работают, в том числе в поисковиках, и на сайте магазеты. Очучаю себя просто чайником. Не мог бы кто-нибудь, кто находится в России просто сходить по этой (inoforum.ru) ссылке и сказать, работает или нет.

Оффлайн Shizo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -5
Русский дух в поиске халявы. Я уже как полтора года забил на всю бесплатную шнягу. Использую US VPN, работает на 10-15Мбит, что не плохо от моих "настоящих" 25Мбит.

И стоит всего 45$ в год.

Прокси никогда не пользовалась, может просто установила криво, или еще что, но не получается. любые ссылки на UltraSurf не работают, в том числе в поисковиках, и на сайте магазеты. Очучаю себя просто чайником. Не мог бы кто-нибудь, кто находится в России просто сходить по этой (inoforum.ru) ссылке и сказать, работает или нет.

Через VPN все работает.

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Цитировать
"настоящих" 25Мбит.

это что за тариф? или на работе?

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Блин, бан идёт по ключевым словам в адресной строке. Новая ссылка:
http://magazeta.com/soft/2009/11/22/better-than-tor/

Скачать: http://tinyurl.com/ybskefj
Плагин для ФФ: http://tinyurl.com/ye6al9f
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн кто сказал мяу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Блин, бан идёт по ключевым словам в адресной строке. Новая ссылка:
http://magazeta.com/soft/2009/11/22/better-than-tor/

Скачать: http://tinyurl.com/ybskefj
Плагин для ФФ: http://tinyurl.com/ye6al9f
на магазету зайти могу, но ссылки для скачивания не работают, браузер пишет: Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.

Люди, сходите на inoforum.ru и скажите мне, работает или нет. Таким образом я узнаю, сайт ли полетел, или у меня странный вирус, или китайцев действительно напугал страшный и всемогущий ресурс инофорума, иногда переводящий статьи из поднебесной из их же официальных газет. И если это так, то придется становиться хакершей, потому что без сайта жизнь не мила  :'(

Маленькое предложение: назовите эту прогу Great China. А я посмотрю как они будут банить её.

Оффлайн Shizo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -5
это что за тариф? или на работе?

Обычный FTTH тариф от CNC-China Unicom в моей округе.




на магазету зайти могу, но ссылки для скачивания не работают, браузер пишет: Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.

Люди, сходите на inoforum.ru и скажите мне, работает или нет. Таким образом я узнаю, сайт ли полетел, или у меня странный вирус, или китайцев действительно напугал страшный и всемогущий ресурс инофорума, иногда переводящий статьи из поднебесной из их же официальных газет. И если это так, то придется становиться хакершей, потому что без сайта жизнь не мила  :'(

Маленькое предложение: назовите эту прогу Great China. А я посмотрю как они будут банить её.

Я уже написал, что сайт заблокирован (у меня тоже не открывается), зато все отлично через VPN работает. Так что да, он заблокирован в Китае.

Оффлайн кто сказал мяу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Я уже написал, что сайт заблокирован (у меня тоже не открывается), зато все отлично через VPN работает. Так что да, он заблокирован в Китае.

Спасибочки, а то я неправильно поняла.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009 06:34:25 от кто сказал мяу »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
на магазету зайти могу, но ссылки для скачивания не работают, браузер пишет: Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.

Та же фигня.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Та же фигня.

Забыл название у картинки поменять. Вот китайцы, молодцы, даже в url-фильтр занесли ultrasurf, попробуйте на своём вебсервере папку или файл создать с таким названием и через некоторое время он становится не доступен.

Сейчас всё работает
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
оффтоп

Цитировать
Shizo

и сколько же стоит сей тариф?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Забыл название у картинки поменять. Вот китайцы, молодцы, даже в url-фильтр занесли ultrasurf, попробуйте на своём вебсервере папку или файл создать с таким названием и через некоторое время он становится не доступен.

Сейчас всё работает
всё работает, но при пользовании почтой гугл ультрасёрф лучше отключать - сама почта отправляется и получается, а вот вложения через ультрасёрф не проходят - гугл сразу сессию рвёт при попытке приложить любой файл
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
А куда плагин прикладывать? Я открываю зип, там кучка файлегов с непонятными расширениями...
И вообще, вот я скачала прогу, она мне открыла ИЕ, а дальше что?
Объясните как для дауна! Пожалуйста!
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
А куда плагин прикладывать? Я открываю зип, там кучка файлегов с непонятными расширениями...
И вообще, вот я скачала прогу, она мне открыла ИЕ, а дальше что?
Объясните как для дауна! Пожалуйста!

Программа подключается к удалённому серверу и работает на компьютере, как посредник (т.е. прокси). По-умолчанию она работает через Internet Explorer, как только она подсоединилась к серверу можно ей уже пользоваться, просто используя интернет-эксплорер (он будет работать через US).

Через US может работать любая программа поддерживающая настройки прокси. Просто нужно в адрес прокси и прорта забить следующее: localhost:9666 (это значение по-умолчанию, их можно менять).

Программа работает без установки, просто распаковывайте архив на рабочей стол и пользуйтесь.

Для фаерфокс плагин необязателен, просто упрощает работу, позволяя быстро включать и отключать соединение через US. Например в случае с Ланкаватарой. С таким же успехом можно использовать известный пользователям TOR+Vidaliа плагином FoxyProxy. Т.е. можно настроить плагин так, чтобы только нужные сайты (твиттер, ютюб и т.п.) работали через УльтраСёрф, а все остальные — через обычное соединение.

Удачи!
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Chinczyk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: ro_stas
Как вариант можно использовать Free VPN client, правда не совсем стабилен.
Может кому и интересно будет: http://thefreevpn.com/ifreevpn.exe
Life is brutal full of zasackas and kopas w dupas very mocno!!

Оффлайн Натали4ка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Блин, бан идёт по ключевым словам в адресной строке. Новая ссылка:
http://magazeta.com/soft/2009/11/22/better-than-tor/

Скачать: http://tinyurl.com/ybskefj
Плагин для ФФ: http://tinyurl.com/ye6al9f
С-П-А-С-И-Б-О за фэйсбук!!  :D :D :D :D :D Тор, кот скачивала в прошлый раз еще весной не работает, мосты не принимает (не знаю почему), ну теперь это не важно, захожу через интернет эксплоуер.
"Пойми, на небесах только и говорят, что о море!"

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
С-П-А-С-И-Б-О за фэйсбук!!  :D :D :D :D :D Тор, кот скачивала в прошлый раз еще весной не работает, мосты не принимает (не знаю почему), ну теперь это не важно, захожу через интернет эксплоуер.

Не за что. Продолжайте нас читать. <slogan>Мы спасаем мир.</slogan>
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Как получить доступ к заблокированным сайтам
« Ответ #345 : 01 Декабря 2009 14:53:55 »
ВНИМАНИЕ! У нескольких человек, после второго запуска программы "Ультрасёрф", начинает жаловаться антивирус.

Тут я вижу два варианта:

1. Программа использует схожие с вирусами методы сжатия кода, что ошибочно детектят некоторые антивирусы.

2. Программа использует схожие с троянами методы подключения к удалённому серверу, что является подозрительным со стороны фаерволла и антивируса.

3. Программа и правда содержит в себе троян, но антивирус его при первом запуски не замечает, т.к. прога его при первом запуске скачивает с сети, а при втором - запускает.

Пользуйтесь на свой риск!
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2009 15:05:54 от Александр Мальцев »
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Как получить доступ к заблокированным сайтам
« Ответ #346 : 03 Декабря 2009 13:34:31 »
Хм, какой-то новый способ блокировки или что? Через VPN не могу зайти в youtube и facebook со вчерашнего дня. Надругие сайты через VPN заходит нормально.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Qiaona

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: aishank
Re: Как получить доступ к заблокированным сайтам
« Ответ #347 : 03 Декабря 2009 14:29:58 »
Спасибо всем за советы,но,видимо,я непроходимый чайник((((все испробовала что тут написано было,почти все ссылки просто не открывются, тор с горем пополам скачала,но он не грузится и ссылки на мосты не открываются....так что сидеть мне в Китае в полном неведении :'( :'(
你爱 或不爱我,爱就在那里,不增不减。。。

Оффлайн asia_dazed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: Как получить доступ к заблокированным сайтам
« Ответ #348 : 05 Декабря 2009 12:14:12 »
у меня u96  работать перестала :( А новую версию не дают скачать - прям на этапе поиска файла весь интернет вылетает...
Мосты тора тоже поработали только 1 день, а при следующей загрузке отказались...
Так что стена наступает

Оффлайн lazzisa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • lazzisa.livejournal.com
Re: Как получить доступ к заблокированным сайтам
« Ответ #349 : 05 Декабря 2009 22:59:47 »
U96 и 97 работают с перебоями.
Перестал адекватно работать Ютуб, при попытке просмотра видео выдаёт страницу с капчей и "Sorry for the interruption. We have been receiving a large volume of requests from your network. To continue with your YouTube experience, please enter the verification code below", после чего перенаправляет на глагне.  ???
Уже второй день.
 :'(