Автор Тема: CarpFishing in China  (Прочитано 160355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн carpfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #200 : 18 Апреля 2013 11:16:35 »
Опять с сайтом проблема не мог написать. Всё понятно с выходными, мне вот везёт еду кодга хочу и на сколько хочу. На счет амино так и не заказал ничего немогу разобраться с названиями ???

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #201 : 18 Апреля 2013 11:18:36 »
Дай посредникам - те разберутся...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн carpfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #202 : 18 Апреля 2013 11:27:29 »
Мне вот допусти нужен конкретно DMPT 99% чистоты, но там они все одиноковы цена разная, вот я и не мого разобраться. Посредники тоже не понимают говорят дай ссылку конкретно на то что нужно.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #203 : 18 Апреля 2013 13:39:12 »
Поменяй посредника. Зачем они тогда нужны, если не помогают с переводом?
Что им трудно связаться с продавцом и уточнить все нюансы?..
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Smi25

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #204 : 27 Апреля 2013 03:13:04 »
Ребята всем привет! Помогите пожалуйста приобрести товары для рыбалки на Тао Бао! Уж больно посредники ненадежные! Хотелось бы посредника только по рыболовной тематике(только знающего свое дело рыбацкое)! А может кто за символический процент поможет по рыболовному увлечению(как жена говорит рыболовная болезнь)! Если кто сможет помогите пожалуйста! Цены у нас в России кусаются на хороший товар! Мне теперь интересно стало толстолобика ловить!)))

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #205 : 27 Апреля 2013 15:32:12 »
Цены, в принципе, на хороший товар, что у вас, что у нас - одинаковые!
Даж не знаю чё Вам посоветовать...
 :-\
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Smi25

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #206 : 27 Апреля 2013 16:57:02 »
Цены, в принципе, на хороший товар, что у вас, что у нас - одинаковые!
Даж не знаю чё Вам посоветовать...
 :-\
На некоторые мелочевочки цены в Китае очень даже хорошие!

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #207 : 28 Апреля 2013 09:00:03 »
Рад бы был помочь, да вот не получается. Недавно знакомому отправлял мини-мельницу в Украину. Чего мне это стоило, киты чуть мозг не вынесли. Плюс ещё сам попал на лавешку немного. Вы извините, но обратитесь всё-таки к посредникам. А по поиску товара я и так Вам помогу - с удовольствием и безвозмездно!..
 ;)
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Smi25

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #208 : 28 Апреля 2013 20:09:44 »
Рад бы был помочь, да вот не получается. Недавно знакомому отправлял мини-мельницу в Украину. Чего мне это стоило, киты чуть мозг не вынесли. Плюс ещё сам попал на лавешку немного. Вы извините, но обратитесь всё-таки к посредникам. А по поиску товара я и так Вам помогу - с удовольствием и безвозмездно!..
 ;)
Я бы полностью все оплатил(доставку по китаю+доставка до России+цена товара)! Мне конкретно нужно что-нибудь по ловле толстолобика!(большие поплавки,крючки OWNER и т.д)

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #209 : 29 Апреля 2013 08:57:52 »
Перенёс Ваш пост в соседнюю ветку - Рыбалка в Китае.
Карпфишинг - это ловля Карпа и Амура, но не Толстолоба!..
 ;)
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #210 : 02 Мая 2013 13:29:11 »
Всех с наступившими майскими! Первое провёл с семьёй и друзьями на своём дикаре - по рыбалке ноль, отдохнули хорошо. Где-то пару недель назад случайно познакомился с двумя китайцами - фанатами поплавочной. Созвонились и вчера в 4:30 выдвинулись на новое место. Водоёмчик небольшой, где-то 200 на 100 м, глубина до 4 м. Рельеф интересный - не тупо вырытая яма, есть кое в каких местах даже коряжник. В основном песок, иногда с камнем. Единственная проблема - ловля разрешена только на 1 маховое удилище. Поэтому, когда мы приехали, я не разлаживался, а решил подождать хозяина и переговорить с ним. За это время прошелся радиоуправляемым боутом и убедился в наличии рыбы - рыбы немерено и есть хорошие кабаны (может где-то в районе десятки). Тут подбегает какой-то китаец и говорит, что у него рыба стащила удилище и оно сейчас на середине водоёма - ветра нет и его не достать. Просит, чтобы я забагрил его одним из своих спиннингов. Быстро собрал снасть - просто с грузилом, без крючка. На первом забросе с дури закинул аж под противоположный берег - давно не кидал вручную, привык уже к боуту. Удилище таки зацепил, но протянув немного сорвалось. Вытащил уже с третьего раза. Сколько радости было у того китайца. В это время подошел хозяин и наблюдал всю картину. Поговорили, перетёрли - объяснил ему, что рыба мне не нужна, я её фоткаю и отпускаю, завожу снасти только боутом, карповый мат, безопасная оснастка - в общем, максимум осторожности. В итоге, мне сделали исключение - можно даже на 4 удилища, можно с боутом, можно всё короче. И не только на этом водоёме - а и на всех остальных трёх, как оказалось имеющихся у 夏老板. От некоторых вещей я офигел - при мне запускали Карпа в водоём и, как мне сказал хозяин, запуск 3 раза в неделю где-то в среднем по 200 кг! В основном Карп, немного Амура, карася хорошо так есть, штук 10 сомов плавают.

Мои знакомые отловились, а я нет. Со всеми наворотами, с боутом - и с нулём! Ловил на шелкопряда и кукурузу - безрезультатно. Хозяин сказал, что эти насадки здесь не рулят - надо на пасту, как они ловят. Но в поплавочную я переходить не собираюсь. Буду ездить сюда чисто для тестирования новых насадок, когда заработает - можно будет возвращаться и на дикарь. Есть у меня кордовские кормушки Метод - вот их и попробую в следующий раз с пастой и одним зёрнышком кукурузы. Пыликов еще понаделую - в общем, есть где развернуться...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #211 : 06 Мая 2013 10:37:07 »
Христос воскрес!!! После долгих ожиданий и неимоверного количества попыток вчера наконец-то был подобран ключик. Хоть и слабенький, но всё же - будем раскачивать и работать в этом направлении. Было 2 поклёвки: 1 реализованная - тузик на 1.8 кг (первый Карп, официально пойманный на волос в Китае) и 1 нереализованная - пока бежал к Род-поду, рядом с удилищем стоял какой-то китаец. Он недолго думая, берёт его и пытается подсечь (сёрфовая катуха с расслабленным фриком). Вот так вот стоит и не понимает в чём дело - почему катушка прокручивается. Просто выхватываю у него удилище, зажимаю рукой шпулю, подсекаю и затягиваю тормоз. По ощущениям что-то приличное - не меньше пятёрки, может даже и больше. Метров 10 подтягивал, потом рыба пошла на меня, остановилась и сорвалась. Жалко! Китайцу уже ничего не стал объяснять, сказал чтобы просто не трогал мои снасти и всё. Кстати, из где-то 40 человек, присутствовавших на водоёме, только человек 5 поймало по 1-2 рыбине . Мой сосед поднял небольшого Толстолоба на поплавок - я в шоке!..

Ловил на кукурузу - на волосе 1 зерно. Интересная такая - небольшая, раза в 2 меньше обычной. В кормушку забивал прикормку на основе улитки. Пропорция 1 к 1 (с водой, согласно инструкции), получается как пластилин. Кукурузу диповал патокой, сам делал. На стакан сахара пол-стакана воды. Размешиваем, чтобы сахар полностью растворился, потом на огонь и доводим до кипения. Наливаем 2 чайные ложки уксуса (он потом в процессе вываривается), закрываем крышкой, до минимума огонь и томим 45 мин. После того как немного остынет (минут 15-20) добавляем снова пол-стакана воды, чтобы патока получилась жидковатой. На кило кукурузы добавил где-то грамм 100 свежеприготовленной патоки...

То вообще туго с нормальными водоёмами, то просто не знаешь, что выбирать и куда ехать. Хозяин на следующие выходные пригласил на другой его ставок, там есть Карпы и Амуры от 15 до 20 кг. Другой мой знакомый тоже через неделю пригласил на какой-то частный водоём. Говорит, что плотность рыбы просто сумасшедшая. Правда ехать до него далековато - 150 км. Но 1 раз можно съездить и посмотреть, что к чему. Еще с 1 китайцем встретился (пересекались с ним в прошлом году на рыбалке), тоже пригласил в новое интересное место. Короче, в запасе ещё неделя - можно подумать куда ехать. Среди местной рыболовной братвы - только у одного меня боут (с эхолотом). Всем интересно и все просят посмотреть, а есть ли какая-то рыба у них под поплавком. У одного китайца рыба опять стащила удилище и завела на середину - достал со 2-го заброса, куча благодарностей и всё такое. Утром запускали рыбу - на вскидку кил 30-50 максимум, в основном тузьё 1.5-2 кг. Попозже привезли несколько рыб покрупнее (3-4 кг), сам их выпускал...

В общем, старт в этом году неплохой считаю. Наконец-то что-то уже началось налаживаться. Еще бы только побольше свободного времени и было бы вообще замечательно!..
« Последнее редактирование: 09 Мая 2013 09:53:37 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Re: CarpFishing in China
« Ответ #212 : 06 Мая 2013 11:30:50 »
C почином! Что тут еще сказать?  :w00t:

PS: А "расслабленный фрик" — это термин такой или Вы так китайца назвали?

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #213 : 06 Мая 2013 12:15:03 »
Спасибо! Расслабленный фрик - это отпущенный фрикцион (когда леска спокойно сходит со шпули). Если ловить в условиях, где могут потребоваться дальние забросы и используются мощные удилища, тяжелые грузила и лидеры из плетеной лески, то независимо от наличия байтраннера, основной тормоз перед забросом придется затянуть до конца. В противном случае, можно сильно поранить палец плетеным лидером, если отпустить его чуть позже, чем это необходимо. После заброса недостаточно будет только включить байтраннер, нужно еще и ослабить основной тормоз. Иначе после поворота ручки байтраннер моментально отключится, и Карп порвет леску или утащит удилище. Так, что здесь приходится выполнять двойную операцию. В таких условиях проще пользоваться обычной катушкой (сёрфовой, без байтраннера), затягивая фрикцион перед забросом и ослабляя его после. При поклевке шпулю необходимо зажать рукой, подсечь рыбу, после чего подтянуть фрикцион и начать вываживание. У меня есть как сёрфовые, так и катушки с байтраннером - я предпочитаю первые. Китаец об этом не знал, в следствие чего и произошла недозасечка. Ну ничего - я ещё с тем рыбасом обязательно увижусь и вытащу его на мат...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #214 : 07 Мая 2013 08:42:39 »
До почина самый маленький крючок был 8-ка. В этот раз поставил чуть поменьше, 7-ку. Хотя на поводке со соскочившим рыбасом стояла 6-ка...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #215 : 07 Мая 2013 09:25:22 »
Накатал вчера пылящих бойлов на патоке:
 - 35% смолотой в муку прикормки от 老鬼 #2 и #3, стоимость 16 ¥/пакет (в пакете 340 грамм);
 - 45% смолотой в муку крошки кукурузы (4.78 ¥/кг) и гороха (7.96 ¥/кг). Перед помолом термическая обработка в микроволновке в течение 8 мин;
 - 10% смолотой в муку ракушки морских моллюсков;
 - 5% смолотой в муку скорлупы яйца;
 - 5% смолотой в муку семечки. Перед помолом термическая обработка в микроволновке.

Патоки осталось 314 грамм, развёл с водой 1 к 1. Отсыпал смеси из расчёта 2 к 1: 2 части смеси, 1 часть жидкости. Тесто получилось очень жестким, я запарился раскатывать. Надо либо меньше добавлять китайской липкой прикормки (в этом случае на выходе дешевле получится), либо больше добавлять патоки с водой, например 1 к 1. Запах у пыликов резкий, хороший (попробую в следующий раз уменьшить пропорцию прикормки до 25-30%). Полежат до субботы и должны хорошо подсохнуть, время распада буду уже определять на водоёме...
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013 09:44:39 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн carpfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #216 : 07 Мая 2013 11:48:24 »
Привет, принимай поздравления!!! Я вот ещё ни разу не ездил. Собираюсь 8 если получится или 17 мая. С таким колличеством рыб в водоёмах, просто сказка. Попробуй на одну палку поставь поп ап с кукурузой, можно пенку или пенопласт шарик, иногда даёт хороший результат. У вашего карпа хвост большой какойто, а так вроди такой же как наш:) 

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #217 : 07 Мая 2013 11:55:38 »
Привет, спасибо! В прошлый раз пробовал кукурузу с пенкой - не хотить китайский Карп её кусать! Да, хвост немного побольше, он им мне такие кренделя возле подсака выделывал - боец ещё тот, отстрелил грузило с клипсы. Давай езжай, отчёт напишешь!..
 :)
« Последнее редактирование: 09 Мая 2013 09:42:17 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн carpfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #218 : 07 Мая 2013 12:00:54 »
На майские праздники не смогу, предстоит дальняя поездка за 500 км от дома, по делам на 4 дня((
17 18 тоже зовут, но скорее всего тоже не смогу, ежегодная встреча одногруппников, вот и не знаю что делать и там охота и там тоже. Как поеду отпишусь потом.

Оффлайн ctac9111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #219 : 07 Мая 2013 14:01:22 »
Всем привет! Подскажите как добраться до рыбацких водоемов в окресностях пекина? уж очень охота порыбачить)))

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #220 : 07 Мая 2013 14:09:19 »
Добрый. По Пекину не в курсе. Спросите здесь - Рыбалка в Китае. Может кто-то там и ловит, хотя навряд ли - отчётов вообще нет и тишина полная. Лучше пообщайтесь с местными китайцами, а еще лучше заведите среди них себе друзей!..
 :-\
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #221 : 08 Мая 2013 13:30:14 »
Кое что нашел по Korum на Taobao. Выбор хоть и небольшой, но внимания заслуживает (если кого заинтересует) - ПВА набор с поршнем. Редчайшая штуковина в Китае, разве что только с собой везти или же самому можно чё нибудь придумать. Еще флисовая курточка за ¥100 - не ахти, но за такие деньги, да еще известный бренд. Но лучше взять какой-то no-name флис, зато качество, как на первый взгдяд, получше, да и дизайн симпотный - ссылка. У меня весенне-осенний, летний костюмы и флисовая куртка от Norfin - от летнего рубашка поистрепалась, а вот всё остальное просто какое-то не убиваемое!..
« Последнее редактирование: 08 Мая 2013 13:38:27 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #222 : 09 Мая 2013 09:33:01 »
Вчера проверил один пылик. Двадцатка за 3 часа превратилась в что-то похожее на зерно кукурузы, полностью растворилось за 3 с половиной часа. Прошло всего лишь двое суток - неплохо! Еще двое и будет вообще зашибись. Когда проведёшь рукой, даёт такую муть, что в стакане ничего не видно в течение 10 мин! Ну что ж, посмотрим как оно в деле то себя покажет...
 :)
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #223 : 13 Мая 2013 09:33:05 »
Ездил вчера на новый водоёмчик, куда приглашал 小老板 (на фото). Раньше несколько раз проезжал это место и не знал, что там что-то есть - симпотный такой 鱼塘, расположенный в центре города (сразу за зданием мэрии) и скрывающийся за высокими деревьями. Размер где-то 100 на 50 м, наибольшая глубина 4 м. По рыбе есть всё: Карп, Амур, Чёрный амур, Толстолобик, Карась, Сом и Змееголов, Золотые рыбки и ещё какая-то неопознанная мелочь. Первым делом прошелся конечно же эхолотом - рыбы много и есть крупняк. Но, к сожалению, за весь день так и ни одной поклёвки. Пробовал всё, что только можно: дипованную патокой кукурузу, пылики, специальную рыболовную сосиску с рыбным запахом, плавающую кукурузу... Ничего! Потом в районе обеда начала прорисовываться картина - много Карпа поднялось к самой поверхности и в течение нескольких часов просто зависло на месте посередине пруда (ни туда и ни сюда). Стоит тупо и ничего не делает. Я так думаю, что рыба там вся уже попривыкла к такому прессингу и днём не проявляет никакого интереса к насадкам. При мне взяли только двух Карпов весом до двух килограмм. Больше туда не поеду. Водоём маленький - не разложиться нормально, ничего. Для поплавка конечно то, что надо - такое разнообразие и в таком количестве. Но мне надо чёт побольше - пока буду ездить туда, где был неделю назад. У 夏老板 есть ставок и побольше, но туда пилить далековато! При случае съезжу, как-нибудь потом...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #224 : 13 Мая 2013 09:49:04 »
Эх, так готовился, так готовился, такая красота, такая вкуснотища - и ни гу-гу...
 :(
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..