Автор Тема: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт  (Прочитано 600404 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Galina 3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #900 : 10 Июля 2013 23:01:11 »
Помогите пожалуйста! Хочу заказать свадебное платье с алибабы.Но боюсь на обман наткнуться. Вот что мне пишет продавец
Уважаемая Галина:
Спасибо за ваш приходить письма.
Цена 239 USD в порядке, в том числе стоимость доставки.
Наши PayPal счета: [email protected] и соединение Wstern счета Союза: Хуайхэ Ван с номером удостоверения личности 34242119660917175x
Вы можете оплатить стоимость с любой из них.
Мы выполненные на заказ платье в течение 7-15 дней и время доставки составляет 5-10 дней.
Мы сделаем само платье обратно на шнуровке cerset как ваше требование по почте.
Кроме того, вам необходимо отправить ваши Detial адрес для нас.
Надеюсь, что вы все, в чем идет хорошо!
С наилучшими пожеланиями! переводчик плохо работает
Уважаемые Гаина.

благодарю вас за ваш приходить письма, мы организуем для Вас, как только мы получим ваш платеж, вы должны обеспечить нам вам точные адреса и номера телефона.

Нам нужна ваша точная Измерение, too.pls любезно ответить нам.

С уважением.

Энди

Оффлайн giai7810

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: giai7810
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #901 : 10 Июля 2013 23:38:49 »
Давайте разберемся. Ваше свадебное платье не может весить меньше 6 кг. Доставка за 5-10 дней-это по реальным ценам 35 долларов за кг., значит продавец предлагает вам платье бесплатно, поздравляю.

Оффлайн yakida

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #902 : 12 Июля 2013 19:32:34 »
Подскажите, пожалуйста,можно ли доверять? http://www.jusonwood.cn/contactinfo.html
Domain Name: jusonwood.cn
ROID: 20101212s10001s34143046-cn
Domain Status: ok
Registrant ID: alibabamahoyu
Registrant: 阿里巴巴(中国)网络技术有限公司
Registrant Contact Email: 
Sponsoring Registrar: 阿里巴巴(中国)网络技术有限公司
Name Server: cgsdns2.alibabaonline.com
Name Server: cgsdns1.alibabaonline.com
Registration Date: 2010-12-12 08:53:36
Expiration Date: 2013-12-12 08:53:36
DNSSEC: unsigned

ICRIS выдает active status-live, register of charges-unavailable. Была создана в 2009г, а в 2010 изменила название.
Что думаете? Заранее спасибо.

А что значит в ICRIS active status-dissolved?

Оффлайн Yanata

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #903 : 23 Июля 2013 02:51:18 »
Подскажите, пожалуйста, какой самый дешевый способ оплаты в Aliexpress : Мастеркард, Вестерн Юнион, киви, банковский перевод? Вообще первый раз хочу сделать заказ всего на 46$. А то может быть процент будет дороже, чем сама покупка.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #904 : 23 Июля 2013 09:57:34 »
Подскажите, пожалуйста, какой самый дешевый способ оплаты в Aliexpress : Мастеркард, Вестерн Юнион, киви, банковский перевод? Вообще первый раз хочу сделать заказ всего на 46$. А то может быть процент будет дороже, чем сама покупка.
Из перечисленных самый дорогой способ оплаты Вестерн Юнион самый дешевый перевод по банку, если услуги банка оплачивает отправитель. Из не перечисленных самый дешевый Пей Пел немного дороже Веб Мани.

Оффлайн Yanata

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #905 : 23 Июля 2013 13:58:45 »
Из перечисленных самый дорогой способ оплаты Вестерн Юнион самый дешевый перевод по банку, если услуги банка оплачивает отправитель. Из не перечисленных самый дешевый Пей Пел немного дороже Веб Мани.
Спасибо! А вот Пэй пала почему-то нет у них, это может быть подозрительным или нет? Хочу картину купить. И еще вопрос не по теме, прежде чем отправить ответ на этом форуме, всегда нужно проходить виртуальную проверку? Это неудобно, я, вроде, как зарегистрированный пользователь.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #906 : 23 Июля 2013 15:11:01 »
Цитировать
А вот Пэй пала почему-то нет у них, это может быть подозрительным или нет?
У алиэкспрес есть защита, оплачивайте через нее.

Оффлайн Yanata

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #907 : 23 Июля 2013 15:36:47 »
У алиэкспрес есть защита, оплачивайте через нее.

Извините, я совсем "чайница" в этом, что вы имеете ввиду "защита"? В смысле, можно покупать и не бояться? Или оплачивать через какую-то сиситему Aliexpress?
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014 12:06:48 от Sinoeducator »

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus

Оффлайн H.K. Trade Group Limited

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • www.hk-trade.hk
  • Skype: info.hk-trade
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #909 : 23 Августа 2013 18:59:12 »
У алиэкспрес есть защита, оплачивайте через нее.

Захотят кинуть - никакая защита не поможет. Сколько уже было случаем кидалова с Алиэкспресс, вот недавно тоже случай поднимали - человека кинули на сумму около 14 тыс долларов через алиэкспресс

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #910 : 23 Августа 2013 19:28:33 »
Покупатели тоже могут красиво кинуть, особенно если сроки отправки товара стоят 2-3 дня (алиэскпресс, ebay)

Оффлайн H.K. Trade Group Limited

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • www.hk-trade.hk
  • Skype: info.hk-trade
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #911 : 25 Августа 2013 17:15:16 »
Из перечисленных самый дорогой способ оплаты Вестерн Юнион самый дешевый перевод по банку, если услуги банка оплачивает отправитель. Из не перечисленных самый дешевый Пей Пел немного дороже Веб Мани.

С чего это вдруг перевод на китайскую компанию стал самым дешевым способом? А 6% налогов которые вам обязательно включат в инвойс, если на официальный счет компании будите переводить?

Или речь идет о личном счете китайца? Ну тогда вообще никакой гарантии нет, что деньги не уйдут непонятно кому.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #912 : 26 Августа 2013 09:49:52 »
Цитировать
С чего это вдруг перевод на китайскую компанию стал самым дешевым способом? А 6% налогов которые вам обязательно включат в инвойс, если на официальный счет компании будите переводить?
Цитировать
если услуги банка оплачивает отправитель.
Читай внимательнее

Оффлайн H.K. Trade Group Limited

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • www.hk-trade.hk
  • Skype: info.hk-trade
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #913 : 26 Августа 2013 11:06:51 »
Читай внимательнее

Услуги банка это комиссия? Я вообще то про налоги говорю, причем здесь банк, налоги с поступиших на счет китайской компании денег буду оплачены китайской компанией, а не банком. Услуги банка это отдельная статья расходов.

Оффлайн aelite

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #914 : 04 Сентября 2013 03:10:20 »
..., вот недавно тоже случай поднимали - человека кинули на сумму около 14 тыс долларов через алиэкспресс
Простите, попахивает саморекламой..., Вы не могли бы конкретно описать этот случай?

Все сделки на Алиэкспресс проходят под контролем Escrow. И до тех пор пока клиент не подтвердит получение товара, продавец не сможет получить деньги на свой счёт...

Я так понимаю, если покупатель делал заказ на сумму 14000 долларов США, - так это, явно, была не первая сделка у этого покупателя...

Также, возникает вопрос, при такой сумме заказа, почему покупатель не обращался на прямую, к производителю, с оплатой по Л/С, или на худой конец, на Алибаба...?

Оффлайн volgatut

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • СЧУ ВПК "Звезда" г.Тольятти
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #915 : 09 Сентября 2013 22:29:15 »
Доброго времени суток, подскажите, вот хочу заказать радиостанции 25 штук, для работы надо, что вы можете, как специалисты по таким восточным вопросам сказать про продавца: Verified Supplier - Bond Telecom Co., Ltd.,
[ Fujian, China (Mainland) ],  Business type: Trading Company http://www.alibaba.com/product-gs/641194676/baofeng_uv_5r_walkie_talkie.html , спс.

Оффлайн Yanata

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #916 : 09 Сентября 2013 22:37:18 »
Хочу поделиться собственным опытом. Заказала три картины для себя, все прошло отлично, и дошло быстро, доставка была бесплатная. Мне понравилось, возможно, буду дальше пользоваться alibaba.com. Только на этом сайте не всегда цены привлекательные, если только со скидкой что-то брать или я просто не умею искать товар чтобы недорого было.

Оффлайн H.K. Trade Group Limited

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • www.hk-trade.hk
  • Skype: info.hk-trade
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #917 : 11 Сентября 2013 12:58:53 »
Простите, попахивает саморекламой..., Вы не могли бы конкретно описать этот случай?

Все сделки на Алиэкспресс проходят под контролем Escrow. И до тех пор пока клиент не подтвердит получение товара, продавец не сможет получить деньги на свой счёт...

Я так понимаю, если покупатель делал заказ на сумму 14000 долларов США, - так это, явно, была не первая сделка у этого покупателя...

Также, возникает вопрос, при такой сумме заказа, почему покупатель не обращался на прямую, к производителю, с оплатой по Л/С, или на худой конец, на Алибаба...?

Читаем тут про кидалово на Алибаба - http://sinocom.ru/showthread.php?t=16526

Оффлайн LebedoZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #918 : 25 Октября 2013 19:13:23 »
Ребят, только зарегистрировался на форуме, помогите, кто в курсе!
В общем Нашел на Алибабе синтезатор Roland Fantom G8, написал продавцу, он ответил, что стоит 1100$. (как-то подозрительно дешево) http://tw1042899854.fm.alibaba.com/product/149461025-0/Fantom_G8_88_Key_Workstation.html
Причем  указал мыло, на которое ему нужно писать. В форме "алибабы" ответ не отправляется. Написал ему на мыло, насчет доставки в Россию, он ответил что без проблем, 100$. Я попросил оплату через PayPal, он ответил
Hello, thanks for your prompt response, Yes we do ship deliver to anywhere in world ok, so we can deliver to MOSCOW and the shipment will only takes 3days to arrive there ok,
> We are sincerely sorry to inform you that we don't work with Aliexpress or Paypal simply because we are never work with that method before so is very risk to us OK,
> We do only accept payment via Western union and Money gram for sample order while we accept payment via Bank Account T/T for bulk orders OK,

И потом выставил счет

Hello good day, Sorry  here is the correct PROFORMA INVOICE ATTACHED and PAYMENT DETAILS.

Roland Fantom G8 88 Key Workstation=====$1,100 USD
SHIPPING =$100 USD
TOTAL COST =$1,200 USD

Bellow here is our sales accountant  information which the payment we be via(WESTERN UNION or T/T BANK TRANSFER)this information are stated below;

-Beneficiary:   WEN QING XIANG
-Bank:   BANK OF CHINA FU YONG SUB-BRANCH SHENZHEN.
-Account: 60138 22000 62854 2287
-Swift Code:   BKCHCNBJ45A
-Bank Address: NO.270 FU YONG ROAD,FU YONG SUB-DISTRICT,BAO AN DISTRICT,SHENZHEN,CHINA.
-Purpose of payment to: WEN QING XIANG

=============WESTERN UNION DETAILS.

First name: Chongzhong
Last name: Cai
State========GUANGDONG
City=========SHENZHEN
Country======CHINA
Zip Code======518101

Kindly get back to us with the payment details, such  as payment confirmation slip so that we can  confirm the payment and set your goods for shipment immediately.

    We shall get back to you with the tracking number for you to view the status of your item and the delivery date.

    Thanks we await your prompt response.
    Best Regards.

Написал ему, есть ли  у их компании сайт, он скинул ссылку на страницу алибабы
Hello, here is our Alibaba website link:  ( http://tw1042899854.fm.alibaba.com/productlist.html ) OK.

В общем это кидала?
И если да, то можно купить Roland Fantom G8 на алибабе или лучше ибеем воспользоваться?
P.S. Сорри за большой пост

Оффлайн H.K. Trade Group Limited

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • www.hk-trade.hk
  • Skype: info.hk-trade
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #919 : 26 Октября 2013 11:54:27 »
В общем это кидала?
И если да, то можно купить Roland Fantom G8 на алибабе или лучше ибеем воспользоваться?
P.S. Сорри за большой пост

Может быть кидала, может быть не кидала. Попросите выслать документы компании, запросите копию китайского ID, проверьте адрес офиса, номера офисных телефонов, далее - проедьте по его адресу чтобы убедиться, что они существуют, попросите выслать подробные фото товара и тд

И то это не даст полной уверенности в том, что товар вам придет после оплаты.

Не уверены - не рискуйте

Хотите свести риск к минимуму - платите профессионалам, которые проверят его на благонадежность. Не хотите платить и хотите за бесплатно получить выкладку и проверку его на благонадежность - никто вам этого тут делать не будет.


Оффлайн deversider

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: deversider
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #920 : 30 Октября 2013 15:03:19 »
Вопрос оплаты кто нить пользовался услугой
http://www.alibaba.com/escrow/buyer.html?tracelog=edu_newschp_es  Escrow Service
как я понял это тоже самое что и alipay .
интересно  сколько комиссия за услугу и комиссия за оплату.
上帝创造了世界 其他东西都是MADE IN CHINA.

Оффлайн rooffer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #921 : 02 Ноября 2013 17:51:23 »
Добрый день. Хотим заказать с Алибабы оптовую партию товара. Поставщик предлагает доставку за 3,5 USD/kg. Говорит, что таможенное оформление берет на себя транспортная компания. Деньги за доставку нужно будет заплатить в Москве при получении товара. Меня немного смущает цена, по моему очень дешево. Как думаете таможенное оформление будет легальное при такой доставке?

Оффлайн deversider

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: deversider
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #922 : 03 Ноября 2013 00:10:16 »
Добрый день. Хотим заказать с Алибабы оптовую партию товара. Поставщик предлагает доставку за 3,5 USD/kg. Говорит, что таможенное оформление берет на себя транспортная компания. Деньги за доставку нужно будет заплатить в Москве при получении товара. Меня немного смущает цена, по моему очень дешево. Как думаете таможенное оформление будет легальное при такой доставке?
а сколько кг в общем?
上帝创造了世界 其他东西都是MADE IN CHINA.

Оффлайн gsxr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #923 : 02 Января 2014 14:09:28 »
 Здравствуйте. Хочу сперва заказать 1 ноутбук для перепродажи, в дальнейшем увеличить объемы. Посоветуйте пожалуйста продавца на алибабе.

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #924 : 02 Января 2014 15:07:45 »
Добрый день. Хотим заказать с Алибабы оптовую партию товара. Поставщик предлагает доставку за 3,5 USD/kg. Говорит, что таможенное оформление берет на себя транспортная компания. Деньги за доставку нужно будет заплатить в Москве при получении товара. Меня немного смущает цена, по моему очень дешево. Как думаете таможенное оформление будет легальное при такой доставке?
не факт.
Есть 3 варианта:
1. У вас груз не вызывает никаких вопросов при растаможке, не требуется сертификация и прочие документы (хотя это фантастика), либо продавец имеет уже российский пакет документов для своей продукции. поэтому действительно сделают всё транспортники сами, быстро и без проблем.
2. Отправят Ваш заказ DHL или TNT, в этом случае растаможку проводят действительно сами транспортники (в этом случае зачастую от отправителя требуется только сопроводительное письмо), но в зависимости от вида груза и веса/объёма/количества (свыше 20-30 кг)  можно встрять очень даже хорошо.
3. Провезут без растаможки в серую.

Судя по всему, Вас ждёт вариант номер 3. Карго