Автор Тема: Расстрелы на Севере(?)  (Прочитано 43611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Габрусенко

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 5
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #50 : 18 Февраля 2006 12:07:40 »
КНДР не материально обеспечена,как друнгие из-за географического положения и предыдущей истории (про оккупацию Японией все знают, в КНДР даже гробницы были разграблены оккуупантами![/color
Алина, вы, возможно, не в курсе, но Япония оккупировала ВСЮ Корею, а не только северную ее часть. И почему-то это обстоятельство совсем не помешало Южной Корее процветать. Более того--заводы, построенные японцами и брошенные ими после 1945 года, вся построенная японцами инфраструктура осталась в основном на Севере, а не на Юге страны. Но что-то помешало Северу развить эту инфраструктуру до нормального современного уровня, как это сделали южане.
 Полное восстановление страны после Корейской Войны закончилось трудами и деньгами Советского Союза и Китая давным-давно, к шестидесятому году точно. Вспоминать сейчас об этом факторе смешно--все равно что сетовать на Имчжинскую войну.

 Но с каждым годом положение налаживается,
Чьими деньгами, Алина? Западными и южнокорейскими. Спасибо товарищам капиталистам за наше счастливое детство.
насчет независимости, это так и есть, они не свертывают ядерную программу в угоду сша. Ведут независимую внешнюю политику.
Вы уверены, что у них эта программа есть? Пока есть реально единственное-- шантаж международной общественности. Ваш любимый лидер ведет себя подобно пьяному слесарю Васе: стоит, покачиваясь, под окнами приличных соседей и требует "дай трешку на бутылку, а то я тебе щас все стекла повыбиваю берданкой". Никому не хочется проверять, есть ли у него берданка. Вот и выносят трояк. Вот и вся его независимость.
Независим, Алина, тот, кто может себе в лучшем случае сам заработать трояк на бутылку. Кто не клянчит у соседей ни семян, ни удобрений перед посевной. У Северной Кореи это пока не получается.

Оффлайн Татьяна Габрусенко

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 5
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #51 : 18 Февраля 2006 12:21:29 »
Так, наверное, оно и есть. Но что-то мне с трудом верится, что  преданность своему народу таких лидеров, как Буш-младший или Берлускони, намного превышает преданность Ким Чен Ира.
Wind

Оффтоп, но...Буша выбрали сами американцы во второй раз. У него не наследственная единоначальная власть в условиях диктатуры, как в СК. Значит, что-то в интересах своего народа он смыслит. Другое дело, что остальному миру эти интересы могут быть глубоко чужды.

Оффлайн AliBaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #52 : 19 Февраля 2006 05:10:31 »
Оффтоп, но...Буша выбрали сами американцы во второй раз. У него не наследственная единоначальная власть в условиях диктатуры, как в СК. Значит, что-то в интересах своего народа он смыслит. Другое дело, что остальному миру эти интересы могут быть глубоко чужды.

Ну насчет интересов собственного народа я глубоко сомневаюсь.... Впрочем, это неважно, большинство его выбрало, а расхлебывать всем.

Хотя, не о Буше тут речь. Интересно послушать ответы СК товарищей на Ваш предыдущий постинг. А кроме того, как думают СК товарищи, если между Россией (в которой и реформы не те, и политика не та) и СК, куда хлынет народ?

Оффлайн Alex Petrov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #53 : 19 Февраля 2006 14:09:57 »
Вот-вот, в России реформы не те, и вообще северокорейскому диктатору никто не указ. Только вот почему-то Россия значится среди тех стран, куда северокорейцы бегут из своего "социалистического рая".

Оффлайн Митридат

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Skype: lytovs
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #54 : 19 Февраля 2006 23:28:53 »
Разрешите и мне вставить свои пять копеек в спор о двух Кореях.
Мне кажется, спор между Татьяной и Алиной происходит на разных языках, исходя из совершенно разных представлений о том, что важно, а чем можно пожертвовать ради этого "важного". Получается, как в том анекдоте: "Ну что, больной, извращениями страдаете?" "Что Вы, доктор, я не страдаю - я ими наслаждаюсь!"
Мне кажется, в ценностях Алины важное место занимает Сила. Сильные побеждают, слабые вымирают. Гордые плюют, слабые утираются. А Государство – это Огромная Сила по сравнению с одиночкой, поэтому государство всегда важнее одиночки. С этой точки зрения Северная Корея выглядит в её глазах очень даже привлекательно. Это же супер-суверенная держава. Кто бы ни ругал в мире Северную Корею – в ответ Ким Чен Ир всегда скажет «Это наше дело, не суйтесь». И ведь не сунутся – не дай бог победим, думают сейчас многие в Южной Корее, такую ораву кормить придётся! Вон американцы сколько денег на Ирак потратили, и это только начало. Зато северокорейское ТВ может сколько угодно ругать Запад – и Запад никакими санкциями на это не ответит, потому что КНДР и так живёт по принципу «чучхе», опоры на собственные силы (кстати, не их изобретение – первым такой принцип провозгласил Муссолини, только по-итальянски это называлось «автаркия»).
Бедно живут? Так ведь всё относительно. До войны Корея несколько столетий жила намного беднее (эта ситуация хорошо отражена и в корейской литературе, и в фольклоре). И потом, пояс-то северные корейцы не просто так затягивают, ведь деньги идут на армию, по сути, вся страна превращена в огромную армию. Пускай глупые южане тратят деньги на комфорт, на технические новинки – всё равно, рассуждает руководство КНДР, рано или поздно мы их победим, и всё это достанется нам. Как только в США случится крупный экономический кризис – они свои войска из Южной Кореи-то и выведут, тут-то мы и отыграемся за всё. Ждать на Дальнем Востоке умеют десятилетиями и столетиями, следуя примеру Юй Гуна, Передвигавшего Горы. Тем более что перед глазами не так давно был подходящий пример: война Северного и Южного Вьетнама.
Поклонники силы рассуждают так: вежливость – это унижение, грубость – это гордость. С этой точки зрения КНДР, шантажирующая мир ядерным оружием в обмен на «помощь» – безусловно, гордый народ,  а Южная Корея, торгующая с Японией – народ жалкий и униженный. Нас японцы боятся, а вот их – не боятся.
Так что, думаю, Алине можно сколько угодно говорить о процветании южнокорейской экономики – это для неё будет не сильный аргумент. Я даже выкопал подходящую цитату по этому поводу:
und zwar nicht aus Gründen irgendwelcher wirtschaftlicher Erwägungen heraus. Nein, nein: Auch wenn diese Vereinigung, wirtschaftlich gedacht, gleichgültig, ja selbst wenn sie schädlich wäre, sie möchte dennoch stattfinden. (…) Erst wenn des Reiches Grenze auch den letzten Deutschen umschließt, ohne mehr die Sicherheit seiner Ernährung bieten zu können, ersteht aus der Not des eigenen Volkes das moralische Recht zur Erwerbung fremden Grund und Bodens.
Перевод:
и вовсе не по каким-либо экономическим соображениям. Нет, нет: даже если это объединение (Австрии и Германии) с экономической точки зрения ничего не изменит или даже окажется вредным, всё равно оно должно произойти. (…) Лишь когда в границы Германской империи будет включён последний немец, и страна окажется больше не в состоянии прокормить свой народ, тогда из нужды собственного народа возникнет моральное право на приобретение чужой земли и чужой территории (Гитлер, «Моя борьба», глава 1, абз. 2).
Так или примерно так я понимаю логику Алины. Алина, если я не прав – поправьте (но думаю, что Вы скорее поправите меня в деталях, чем в целом).

Оффлайн Татьяна Габрусенко

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 5
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #55 : 20 Февраля 2006 06:38:37 »
Мне кажется, в ценностях Алины важное место занимает Сила. Сильные побеждают, слабые вымирают. Гордые плюют, слабые утираются.
Это, в общем-то, правильно. Но забавно в этой ситуации одно. Когда северокорейские "поклонники силы" сталкиваются с другой силой, например, американской, они сразу же начинают ныть о правах человека, о том что "так нечестно, он мне подножку подставил, а то бы я не упал..."  Все ценности ненавистного им "свободного мира" тут же вытаскиваются на поверхность.
 Убогие они, Митридат. Просто убогие. Как тот слесарь Вася, который хамит только тогда, когда поблизости нет милиционера.

Оффлайн AliBaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #56 : 20 Февраля 2006 07:29:34 »
Мне кажется, в ценностях Алины важное место занимает Сила. Сильные побеждают, слабые вымирают. Гордые плюют, слабые утираются.
.......

Простому человеку, который одинаков в общем и целом везде, все же скорее хочется нормальной, безопасной и сытой жизни, а не силы и гордости государства. Советский человек так и не сформировался. В Китае, Вьетнаме, да, пожалуй, везде, как только ослабевают вожжи, люди бросаются заниматься своим благополучием. 

Северокорейская пропаганда может сколько угодно говорить о их особой советской, пардон, северокорейской гордости. Проходили и знаем, что за этим прячется: хорошая жизнь властей. Хотя и у них то .... Финский унитаз как предмет гордости секретаря горкома ... Разве что командовать могут.

Опять же знаем, что становится с пропагандистами (везде!, революционеры и шахиды, умирающие за идеи, к счастью, исключение) и их убеждениями после смены строя: перестройка происходит мнгновенно. Пусть говорят, что они не такие. Эксперимент повторялся уже не раз, и всегда наблюдается одно и то же.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2006 07:33:11 от AliBaba »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #57 : 20 Февраля 2006 09:58:52 »
Цитата: aak
Татьяна, тут уже стоит вопрос не о сравнении Юга с СЕвером, а о уверенности одного человека в том, что все бомжи СЕула могут, но не хотят  работать...

Вы знаете, вот если кто-нибудь собирающийся в Корею туристом или работать, спросит меня, как тут обстоит дело с преступностью, я (да и скорей всего любой поживший тут человек) отвечу, что об этой проблеме можно забыть - нет здесь преступности. Из чего вовсе не следует, что я не в курсе статистики. Я так же уверен, что в Корее не совершается преступлений, как и Alex Petrov в полной безгрешности американских военных  ;).
Описывая разные страны, имеет смысл говорить о типичном, характерном для этих стран. Иначе всякое страноведение теряет смысл - можно априори заявить, что все страны одинаковы, потому, что везде людей убивают, насилуют, грабят, везде есть бездомные и брошенные старики. Ну вот разве что с голоду люди мрут не везде, да публичные казни, мягко говоря, не слишком распространены.
Чем нам Северная Корея и интересна ;D.
А насчет сеульских бомжей - Вы загляните как-нибудь в обеденное время на вокзал. Может и найдете там какого-нибудь 70-летнего дедулю, мне же все больше обычные алканавты средних лет попадались - они там в это время напротив старого здания обычно соджик кушают. На "заработанные" деньги ;D.

Оффлайн Татьяна Габрусенко

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 5
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #58 : 20 Февраля 2006 10:41:37 »
Описывая разные страны, имеет смысл говорить о типичном, характерном для этих стран. Иначе всякое страноведение теряет смысл - можно априори заявить, что все страны одинаковы, потому, что везде людей убивают, насилуют, грабят, везде есть бездомные и брошенные старики.
Браво, Yuri_K. Вы отлично описали любимый прием политических демагогов.

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #59 : 20 Февраля 2006 17:50:02 »

////Чьими деньгами, Алина? Западными и южнокорейскими. Спасибо товарищам капиталистам за наше счастливое детство.

Вы уверены, что у них эта программа есть? Пока есть реально единственное-- шантаж международной общественности. Ваш любимый лидер ведет себя подобно пьяному слесарю Васе: стоит, покачиваясь, под окнами приличных соседей и требует "дай трешку на бутылку, а то я тебе щас все стекла повыбиваю берданкой". Никому не хочется проверять, есть ли у него берданка. Вот и выносят трояк. Вот и вся его независимость. ////

Татьяна,
 да какая разница чьими деньгами? Да хоть вашими личными.
 Главное они сумели себя так поставиь, чтоб и независимую политику проводить и деньги получать.
 У кого еще так получается?
 Вот другие постсоциалистические сраны( в т.ч. и Россиия) наполучали кредитов, но многим поступились в угоду капиталистам. И , в итоге, ничего хорошего не получилось. :(
 

Татьяна, а почему такое пренобрежение  к "слесарю Васе"?? От слесарей есть конкретная большая польза. Если слесари завтра не выдут на работу, то случиться много аварий и неприятностей. А если Вы не завтра пересианите работать, то что случиться? Я думаю, что ничего страшного. Так что перестаньте пренебрежительно относиться к рабочему классу, что это за псевдоинтелегенская привычка....
 К тому же Ваш пример с милиционером,которым можно напугать слесаря Васю совсем неуметен т.к. кем или чем вы можете напугать КНДР? Америкой что-ли? Так Вы читали наверняка все угрозы КНДР, что если сша к ним сунется или бросит бомбу, то кндр  сразу направит ракету в сша и еще японию расхреначит к такой-то матери.
КНДР "милиционером" не запугать, азиаты вообще умеют за себя постоять.
 

 
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2006 17:52:13 от Алина »
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #60 : 20 Февраля 2006 18:02:19 »

Мне кажется, в ценностях Алины важное место занимает Сила. Сильные побеждают, слабые вымирают. Гордые плюют, слабые утираются.

 Совсем не Сила.
 А умение постоять за себя, умение сохранить самобытность и сувереннность и необыкновенное чувство собственного достоинства.

Татьяна, в каком году вы в последний раз были в КНДР??? Ответьте пожалуйста.
 

 Пусть их и содержат( а у них действительно не самое лучшее географическое положение, и гораздо хуже чем в ЮК), но они в ответ ничем не жертвуют. Сумели так себя поставить.
 Кстати меня каждый раз поражает необыкновенное чувство собственного достоинства северных корейцев, даже когда они сувениры и подарки  берут делают так будто это они и одолжение тебе делают, что что-то у тебя взяли!
И это не только обученные гиды, так ведут себя все и школьники и деревенские жители и прохожие на улице, с которыми пытаюсь общаться.
Нередко  и отказываются. Вот мужчины от предложенного Парламента отказались в последний раз(чтоб я так жила!) И что же они курят если от Парламента нос воротят?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2006 18:04:04 от Алина »
А вот и я, цветов не надо

victor_0

  • Гость
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #61 : 20 Февраля 2006 19:14:12 »
ничем не жертвуют.

О чём после этого можно говорить?

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #62 : 20 Февраля 2006 22:28:24 »
Вы чего, уважаемая? Кредиты выплачиваются. И выплачиваются с опережением графика.
Надеюсь, "сраны" - это опечатка.

Хорошо сказано!
Ракету направит. Одну.мДа и та с голодухи не взлетит просто. И Северная Корея сдастся на милость победителя. Бо кушать очень хочется.:) И рисика, а не картошечки:)
Азиаты могут за себя постоять?
А кто сидел тихо и мирно под игом японца, пока дядя слесарь СССР не пришел и не надавал японцам по башке?


 1Да-да, кредиты выплачиваются с опережением. Россия вымирает каждый год на миллион человек(это не смотря на миграцию), по уровню жизни на 162 место ( по др. данным на 173) место скатилась, зато кредиты выплачиваются. Даже царский долг выплатили. По телевизору показывают,может видел кто сейчас за границей, пропала из магазина соль, пакет соли уже по 10 рублей стоит. Это,видимо, в предверии очередного кризиса,чтоб долг "с опережением" выплатить. Поэтому я и говорю, ничего хорошего.

 2 Под японцами мирно не сидели, было сопротивление. Потом ведь японцы-такие же азиаты.
 А в противодейстии с "большими белыми обезьянами"  азиаты очень даже смогут за себя постоять. Может у корейцев еще и нет ядерной бомбы,но какое-то подобие есть,шарахнут так,что мало не покажется,даже Владивосток облаком накроет.Северокорейская армия очень подготовлена, "на милость" никому не сдаться,не надо, 3еленый СМИй 44 , по себе судить, вы наверное с российской армией перепутали.
 Военные в КНДР такие мужественные,суровые, подтянутые,очень аккуратные ::). Не нервные.(это я проверяла, когда давала в качестве сувенира военному КНДР зажигалку-нож. Нож открыла резко перед его горлом, ни один мускул не дрогнул у солдата)
Это вам не российские задохлики-солдатики,которые просят у прохожих купить им поесть.На дня подходит ко мне солдатик российский весь трясется от холода (и голода наверное) и просит 4 рубля на хлеб. Наверное российскую Армию не кормят, потомучто надо было какой-то долг "с опережением" отдать.
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Alex Petrov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #63 : 20 Февраля 2006 22:36:15 »
Наверное российскую Армию не кормят, потомучто надо было какой-то долг "с опережением" отдать.
Вот в этом Алина права: северокорейскую армию действительно кормят, когда остальной народ голодает.

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #64 : 20 Февраля 2006 22:55:49 »
Наверное российскую Армию не кормят, потомучто надо было какой-то долг "с опережением" отдать.
Вот в этом Алина права: северокорейскую армию действительно кормят, когда остальной народ голодает.
3
 
 А почему вы решили, что народ голодает? Талоны на 800 гр. риса в день на служащего еще никто не отменял. 800 гр-это не мало. Сварите как-нибудь  800 гр.риса, сможете ли вы съесть зараз?
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #65 : 21 Февраля 2006 00:01:23 »
Алина, держитесь!

Из данных, которые я привел выше, следует, что население Сев. Кореи растет, в то время как население России уменьшается. Никто не отреагировал на этот факт. Любопытно, почему.
Сев. Корея оказалась в геостратегическои ловушке. Обвальная "капитализация" по советскому сценарию приведет к хаосу и огромным человеческим жертвам. Южная Корея именно поэтому сильно колеблется в отношении обьединения (они были очень впечатлены примером не самого удачного обьединения двух Германии). Но у Сев. Кореи очень мало времени для реформ: Америка оказывает постоянное давление, из-за которого содержание боеспособнои армии абсолютно необходимо, ето стало совершенно понятно после Югославии и Ирака. Речь, безусловно, не идет о помощи голодающим кореиским детям со стороны добрых американцев - речь идет о геополитическои игре с очень большими ставками, и Сев. кореицам оставлено очень малое пространство для маневра. Алина описывает ету реальность на языке повседневных наблюдении, и ее посты не должны становиться обьектом для насмешек, а скорее стать поводом для попытки наити более адекватный язык для описания этои ситуации без скатывания в апологетику капитализма или сталинизма. Ситуация, деиствительно, трагическая, и разрешится она, похоже, не самым лучшим образом, к очень большому сожалению.     
oh, behave!

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #66 : 21 Февраля 2006 00:24:48 »
Это прямо по Нострадамусу :)!
Насчет талонов - Вы уверены, Алина, что на эти талоны действительно дают рис? Если вообще дают. Было время, когда талоны так и оставались бумажками.
Еще раз прошу опишите ассортимент и цены в одном отдельно взятом простом магазине. Это даст возможность конкретно представлять ситуацию.

Оффлайн AliBaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #67 : 21 Февраля 2006 06:54:53 »
1Да-да, кредиты выплачиваются с опережением. Россия вымирает каждый год на миллион человек(это не смотря на миграцию),

Да-да, сокращение населения как показатель счастья нации. Где оно растет быстрее всего? В Зимбабве или в т.н. Демократической Республике Конго?

А насчет бомбы - какая дешевка! Очевидно, что если бы не было рядом созников Штатов (а у С.К. они есть?) - кто бы с ними говорил? Хотя мне лично обычных корейцев было бы жалко - гибли бы за амбиции вождя.  Именно сапожник с камнем у окна.

Грустно ... Это как когда читаешь туркменские газеты  - просто тоскливо становится ... Алина, если ты не глупа, ты это тоже понимаешь ...

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #68 : 21 Февраля 2006 06:59:05 »

 Кстати меня каждый раз поражает необыкновенное чувство собственного достоинства северных корейцев, даже когда они сувениры и подарки  берут делают так будто это они и одолжение тебе делают, что что-то у тебя взяли!
И это не только обученные гиды, так ведут себя все и школьники и деревенские жители и прохожие на улице, с которыми пытаюсь общаться.
Нередко  и отказываются. Вот мужчины от предложенного Парламента отказались в последний раз(чтоб я так жила!) И что же они курят если от Парламента нос воротят?


Гы-гы-гы...
Что-то вы в неправильных местах сигареты людям предлагали. Мне вот наоборот приходилось покупать на рынке дешевые сигареты, потому что у нас в дипрайончике Мунсу-дон практически все охранники-корейцы постоянно стреляли сигареты, да еще норовили взять не одну или две, а эдак пяток, а лучше десяток. А про совместные посиделки с корейцами в барах я вообще не говорю - приходилось по несколько пачек с собой приносить.
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #69 : 21 Февраля 2006 07:02:40 »



Татьяна, а почему такое пренобрежение  к "слесарю Васе"?? От слесарей есть конкретная большая польза. Если слесари завтра не выдут на работу, то случиться много аварий и неприятностей.

 К тому же Ваш пример с милиционером,которым можно напугать слесаря Васю совсем неуметен т.к. кем или чем вы можете напугать КНДР? Америкой что-ли? Так Вы читали наверняка все угрозы КНДР, что если сша к ним сунется или бросит бомбу, то кндр  сразу направит ракету в сша и еще японию расхреначит к такой-то матери.
КНДР "милиционером" не запугать, азиаты вообще умеют за себя постоять.


И что же ужасного случится, если КНДР завтра не выйдет на работу? Или Ким Чен Ир?
А про атомную бомбу я сам могу хоть каждый день говорить, что она у меня есть, но от этого она же не появится...
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #70 : 21 Февраля 2006 10:01:49 »

Северокорейская армия очень подготовлена, "на милость" никому не сдаться,не надо, 3еленый СМИй 44 , по себе судить, вы наверное с российской армией перепутали.
 Военные в КНДР такие мужественные,суровые, подтянутые,очень аккуратные ::). Не нервные.(это я проверяла, когда давала в качестве сувенира военному КНДР зажигалку-нож. Нож открыла резко перед его горлом, ни один мускул не дрогнул у солдата)
Это вам не российские задохлики-солдатики,которые просят у прохожих купить им поесть.На дня подходит ко мне солдатик российский весь трясется от холода (и голода наверное) и просит 4 рубля на хлеб. Наверное российскую Армию не кормят, потомучто надо было какой-то долг "с опережением" отдать.

[/quote]

В физическом плане- да, армия КНДР подготовлена неплохо, но сейчас все решает техническое оснащение, а оно в Северной Корее заставляет желать наилучшего... 

Оффлайн groovy_merchant

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 23
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #71 : 21 Февраля 2006 12:36:40 »
1Да-да, кредиты выплачиваются с опережением. Россия вымирает каждый год на миллион человек(это не смотря на миграцию), по уровню жизни на 162 место ( по др. данным на 173) место скатилась, зато кредиты выплачиваются. Даже царский долг выплатили. По телевизору показывают,может видел кто сейчас за границей, пропала из магазина соль, пакет соли уже по 10 рублей стоит. Это,видимо, в предверии очередного кризиса,чтоб долг "с опережением" выплатить. Поэтому я и говорю, ничего хорошего.

Вы, Алина, чепуху говорите.

По уровню жизни 162 место занимает чудесная страна Мозамбик, а 173 - не менее прекрасное государство Малави. Вот, пожалуйста, расчет по статистике, которую собирает МВФ  - http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_%28nominal%29_per_capita . Россия там занимает 68 номер, а к примеру, Южная Корея 34, а вот КНР - 110.

Впрочем, это старые расчеты 2004 года, для 2005 у России будет 53 позиция. Тоже ничего особенного, но все ж таки вовсе не 162. (На всякий случай, это легко посчитать самому. ВВП РФ 21 триллион 665 миллиардов рублей, сюда нужно прибавить еще экспортное сальдо где-то там три с копейками триллиона и разделить на 144 миллиона).

Убыль населения в России составляет не миллион, а 680 000 человек. Это много, но даже близко не миллион.

Никаких таких "царских" долгов Россия не выплачивала. И не будет выплачивать, потому что никаких денег не хватит. "Царскими" обыкновенно называют выплату французскому правительству в 90 годах, однако это не было выплатой долга, даже формально.

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #72 : 21 Февраля 2006 16:09:12 »

Гы-гы-гы...
Что-то вы в неправильных местах сигареты людям предлагали. Мне вот наоборот приходилось покупать на рынке дешевые сигареты, потому что у нас в дипрайончике Мунсу-дон практически все охранники-корейцы постоянно стреляли сигареты, да еще норовили взять не одну или две, а эдак пяток, а лучше десяток. А про совместные посиделки с корейцами в барах я вообще не говорю - приходилось по несколько пачек с собой приносить.

 От Парламента отказались на киностудии. Но не отказались от кассет с фильмами. Я им привозила "Место встречи изменить нельзя".
 На следующий год я спросила,понравился им фильм или нет. Они сказали,что фильм"про борьбу с бандитами" им очень понравился, что Жеглов-красивый мужчина. ??? Сказали,что будут этот фильм изучать,может и на корейский переведут. А интересно было бы посмотреть этот фильм на корейском ::).
 А одна кореянка,которая изучала Русский язык, тыкая пальчиком в Высоцкого на обложке мне сказала:
- А ты знаешь,  этот артист у вас еще песни поет!
- Да что ты говоришь!,-изумилась я.
Я им оставила еще кое-какие фильмы, в этом году поеду,спрошу понравились или нет.

 А военные на ДМЗ отказались от сигарет Русский стиль. Так-то.

Spiff ,
Вам выпало такое счастье жить в самой лучшей стране, в очень красивом городе Пхеньяне(как я Вам завидую :'(  :'( ), а Вы на них нападаете. И  Вам не стыдно?

 
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2006 16:49:03 от Алина »
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #73 : 21 Февраля 2006 16:16:23 »

Вы, Алина, чепуху говорите.

По уровню жизни 162 место занимает чудесная страна Мозамбик, а 173 - не менее прекрасное государство Малави. Вот, пожалуйста, расчет по статистике, которую собирает МВФ  - http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_%28nominal%29_per_capita . Россия там занимает 68 номер, а к примеру, Южная Корея 34, а вот КНР - 110.

Впрочем, это старые расчеты 2004 года, для 2005 у России будет 53 позиция. Тоже ничего особенного, но все ж таки вовсе не 162. (На всякий случай, это легко посчитать самому. ВВП РФ 21 триллион 665 миллиардов рублей, сюда нужно прибавить еще экспортное сальдо где-то там три с копейками триллиона и разделить на 144 миллиона).

Убыль населения в России составляет не миллион, а 680 000 человек. Это много, но даже близко не миллион.

Никаких таких "царских" долгов Россия не выплачивала. И не будет выплачивать, потому что никаких денег не хватит. "Царскими" обыкновенно называют выплату французскому правительству в 90 годах, однако это не было выплатой долга, даже формально.

 Да, со 162  местом я погорячилась, еденичку лишнюю прибавила впереди случайно.
 Но ведь пусть часть царского долга в 90,но ведь отдали?
 А от суммы ВВП,которая хранится в Стабилизационным Фонде россияном не жарко и не холодно т.к. с каждым днем все дорожает :'(
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #74 : 21 Февраля 2006 16:18:51 »
Это прямо по Нострадамусу :)!
Насчет талонов - Вы уверены, Алина, что на эти талоны действительно дают рис? Если вообще дают. Было время, когда талоны так и оставались бумажками.

 На эти талоны не дают, а продают рис по приемленой цене. 800гр. на служащего,300 на иждивенца. Сколько на детей я не знаю.
А вот и я, цветов не надо