Автор Тема: Расстрелы на Севере(?)  (Прочитано 43612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Габрусенко

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 5
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #25 : 16 Февраля 2006 13:44:28 »
Беженцы,как я и говорила,есть из разныз стран. Даже из Израиля бегут,слышали поговорку:"Два еврея,один жид из Израиля бежит"
Алина, опять вы подтасовываете факты. Беженцы и легальная эмиграция--это совершенно разные вещи. Из Израила народ спокойно едет туда, куда ему надо. Ему не стреляют в спину свои пограничники, когда он по льдинам перескакивает пограничную реку.
 "кормят детей" ,так это плюс КНДР, как же они себя поставили,чтоб их детей кормили,
Алина, на протяжении всего треда вы пытаетесь доказать, что КНДР--свободная, независимая и мастериально обеспеченная страна. Где здесь свобода, независимость и достаток? Страна, которая принимает материальную помощь от других, открыто признает себя нищей, банкротом. "Поставили" себя так не только КНДР, но и большинство африканских стран. Чем здесь, по-вашему, стоит гордиться? Статусом международной содержанки?
Что такое котчеби я знаю. Спрашивала такие подробноти у корейцев. Ну и что?
Вы не видите ничего особенно в том, что в стране (которую вы объявляете свободной, независимой и материально обеспеченной) бродяжничают и умирают от голода маленькие дети, чьи родители тоже умерли от голода? Что это явление настолько распространено, что в языке появилось специальное слово? В чем же состоит тогда пресловутая северокорейская "забота о детях", которая так восхитила вас в Великом Вожде? В показушном пхеньянском дворце пионеров, куда водят иностранцев?
ЮК сша поддерживает экономически
Все льготные кредиты США первоначально слабой экономике Южной Кореи выплачены еще в период Пак Чон Хи. Сейчас это нормальная экономически развитая страна. Конечно, она зависима от тенденций мировой экономики--как любая современная национальная экономика. Но Северная Корея, которую, как мы с вами только что выяснили, кормят проклятые капиталисты, от их прихотей зависит не в пример больше.
 

Оффлайн Татьяна Габрусенко

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 5
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #26 : 16 Февраля 2006 13:59:05 »
людей голодающий и лишенных крова, в любой стране хватает, какой бы она с виду благополучной не была
Конечно, при желании голодающих и бездомных можно найти и в Австралии, при ее щедрой системе социального обеспечения. Это будут наркоманы, алкоголики, игроки, проигрывающие свои пособия и прочий white trash. Но здесь-то речь идет совершенно о другом. О нормальных, законопослушных, трудолюбивых людях, массово умирающих от голода потому, что экономика страны разрушена, недееспособна. Сравнивать этих и тех голодающих можно только в полемическом задоре. Все равно что сравнивать кашель при туберкулезе и кашель от того, что поперхнулся мороженым.

Оффлайн Татьяна Габрусенко

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 5
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #27 : 16 Февраля 2006 14:03:21 »
Вопли о "бесчинствах оккупантов" тут периодически раздаются - то выборы какие-нибудь, то еще что. Но, что характерно, каждый раз, когда США стоит только заикнуться о выводе хотя бы небольшой части своего контингента из Кореи, тут же раздается истошный крик: "Караул! Мама-мама,что я буду делать?", и слезные просьбы "не уходи, я все прощу". Кстати вы наверное в курсе, что ЮК платит "оккупантам" за защиту страны?

Абсолютно верно.

Оффлайн groovy_merchant

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 23
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #28 : 16 Февраля 2006 17:11:06 »

Цитата: groovy_merchant
Южная Корея де-факто оккупированная страна, американские солдаты там экстерриториальны и ими занимается US Army Military Police.

Это не так. По действующему соглашению между властями ЮК и США военнослужащих "оккупационных" войск судит военный трибунал только, если преступление было совершено во время несения службы, выполнения задания. Как это было в злополучном ДТП с двумя девочками, которых сбил БТР. Если американский солдат "даст по морде" южнокорейцу где-нибудь в баре или ночном клубе, он вполне может ознакомиться с особенностями правоохранительной системы ЮК. Другое дело, что не каждый корейский полицейский в такой ситуации осмелится (не говоря уж о "сумеет") задержать шкаф раза в два тяжелее его  ;D. Но это уже другой вопрос.
Вопли о "бесчинствах оккупантов" тут периодически раздаются - то выборы какие-нибудь, то еще что. Но, что характерно, каждый раз, когда США стоит только заикнуться о выводе хотя бы небольшой части своего контингента из Кореи, тут же раздается истошный крик: "Караул! Мама-мама,что я буду делать?", и слезные просьбы "не уходи, я все прощу". Кстати вы наверное в курсе, что ЮК платит "оккупантам" за защиту страны? Похоже все-таки, "окуппанты"  южным корейцам роднее "северных братьев" ;).

Вот немного статистики о правонарушениях иностранцев в ЮК:
The biggest group of convicted lawbreakers came from Iran, who made up 6,691 of every 100,000 foreign criminals, followed by 6,304 Russians, 5,672 Hong Kong citizens, 4,958 Americans and 3,190 Germans. Statistically the most law-abiding guests were the Nepalese, who made up only 211 convicted criminals per 100,000 wrongdoers from abroad, followed by 571 Indonesians, 807 Filipinos and 821 Thais.
http://english.chosun.com/w21data/html/news/200601/200601100026.html

По-русски - в вольном изложении несравненного greentroll

Это именно так. Кроме случаев, когда преступление совершается in the course of duty, из корейской юрисдикции изымаются все случаи преступлений inter se, я полагаю это самая большая группа. Но и это не все, все остальные преступления решаются on case by case basis, когда американский командир может не подчиниться решению суда, если, например, ему кажется, что права американца не были соблюдены в полной мере. Чтобы в этом убедиться достаточно посмотреть SOFA. И понятно почему - все договоры SOFA имеют основой Венскую конвенцию о защите дипломатов.

В реальности все проще. Кто определяет был ли солдат on duty или просто по кабакам болтался? Командир, конечно. Он же и главный свидетель. Если скажет, что "выполнял задание командования", то так оно и будет.

Кстати, "оккупант" это не обзывательство и оккупантов вовсе не обязательно должны ненавидеть. Могут, наверное, и любить, если они деньги тратят. Большинству скорее всего наплевать.

Табличка Ваша, к слову, преимущественно учитывает правонарушения, за которые американцы вообще не могут быть осуждены: "immigration offenses accounted for more than half or 54.2 percent of the crimes committed by foreigners here..." Переводчик у этой статьи плохой, он не отличает criminal offence oт civil issue.

Оффлайн groovy_merchant

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 23
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #29 : 16 Февраля 2006 17:12:20 »
А какова численность контингента?
Видел я тех мериканских солдат в Сеуле в 96-ом.
Оттягиваются во всю мазуту, возмущенные оккупированные кореянки так и липли к этим подонкам и преступникам.

37 000?

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #30 : 16 Февраля 2006 18:32:47 »
Цитата: groovy_merchant
Кстати, "оккупант" это не обзывательство и оккупантов вовсе не обязательно должны ненавидеть. Могут, наверное, и любить, если они деньги тратят. Большинству скорее всего наплевать.

Коли Вы уж хотите продемонстрировать свою юридическую подкованность, то должны понимать, что ЮК не является "оккупированной" страной ни де-факто, ни , тем более, де-юре. Ну или она "оккупирована" примерно в той же степени, как Украина или Грузия "оккупированы" российскими войсками  ;D. Хотя нет - в меньшей. В наших бывших республиках желают нашего присутствия гораздо в меньшей степени и уж точно нам не платят ;).

Цитировать
Табличка Ваша, к слову, преимущественно учитывает правонарушения, за которые американцы вообще не могут быть осуждены: "immigration offenses accounted for more than half or 54.2 percent of the crimes committed by foreigners here..." Переводчик у этой статьи плохой, он не отличает criminal offence oт civil issue.

Да? Т.е. те без малого 5тысяч американцев из таблички осуждены за то, за что не могут быть осуждены? ;D
Я не знаю, как часто Вы бываете в Южной Корее, но сдается мне , что не слишком знакомы с этой страной. Иначе врядли стали бы рисовать ужасную картину разгула американской военщины на корейской земле ;D. На мой взгляд, американцы ведут себя тут не хуже и не лучше солдат любой другой армии, где бы те не находились, включая свою собственную страну. Скорее какой-нибудь наш мухосранск терпит от близлежащей воинской части больше, чем, скажем Пачжу от нескольких военных баз. Для довольно-таки большого контингента они тут на удивление малозаметны. Лишь на Итевоне, в Сонтане или том же Пачжу и можно заметить, что страна "оккупирована" ;D


Оффлайн groovy_merchant

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 23
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #31 : 16 Февраля 2006 19:13:14 »
Разумеется, статус американских войск в Корее такой же как у российских на Украине... И регулируется таким же типом договора... А что Вас в этом смущает?

За что были осуждены около 5000 американцев я не знаю, в статье этого не говорится, а искать я не стал. Я написал лишь, что преимущественно в статье перечислены иммиграционные нарушения, за которые американцев вряд ли привлекают. Таким образом мы сравниваем зеленое с холодным, нет?

В Корее я был дважды и никаким боком к знатокам себя причислить не могу. Впрочем, я никогда этого и не утверждал.

Никакой особой картины я не рисовал, а лишь привел статистику. Никакой оценки я этой статистике тоже не давал, мне на самом деле все равно. Привел я цифры в ответ на утверждение, что американцы никаких преступлений в Корее не совершают. Статистика демонстрирует несколько иное положение дел.

С положением дел в Мухосранске я не знаком... Это Ваша родина, я полагаю? Сочувствую, что Вам так не повезло с соседями. Полагаю, что рядом с Пачжу Вам спокойнее.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #32 : 16 Февраля 2006 21:51:15 »
Цитата: groovy_merchant
Разумеется, статус американских войск в Корее такой же как у российских на Украине... И регулируется таким же типом договора... А что Вас в этом смущает?

Только то, что по Вашей терминологии мы должны называть Украину "де-факто оккупированной страной" ;D Как-то, знаете, смущает.

Цитировать
За что были осуждены около 5000 американцев я не знаю, в статье этого не говорится, а искать я не стал. Я написал лишь, что преимущественно в статье перечислены иммиграционные нарушения, за которые американцев вряд ли привлекают. Таким образом мы сравниваем зеленое с холодным, нет?

Никакой особой картины я не рисовал, а лишь привел статистику. Никакой оценки я этой статистике тоже не давал, мне на самом деле все равно. Привел я цифры в ответ на утверждение, что американцы никаких преступлений в Корее не совершают. Статистика демонстрирует несколько иное положение дел.

Теперь о статистике. Это замечательная вещь, как мы знаем ;D. Признаться, сначала я сравнил цифры преступности GI в начале 90-х (из Вашей ссылки - 700-800 в год) с данными полиции ( www.npa.go.kr) об общем уровне преступности в Корее. Правда там у них приведены цифры только по пяти самым тяжелым видам преступности (убийство, разбой, кражи, изнасилования и причинение телесных повреждений), а самым популярным видом преступлений здесь, как известно, является мошенничество. Так что сравнить можно только "зеленое с холодным" ;). Но искать полные данные мне, разумеется лень, да и незачем. Даже из этого заведомо неточного (сильно не в пользу GI) сравнения получалось, что эти злые "латино- и афро-" , скрывающиеся...(далее по тексту)лишь  ненамного опаснее (а может быть и нет) среднестатистического корейца.

Но самое смешное было дальше. Выясняется, что до начала 2000-х корейская полиция включала в сводки о преступлениях американских военных все правонарушения, включая те, за которые виновник расплачивается небольшим штрафом. Типа нарушения правил дорожного движения. ;D
Так что Zavsegdatai может не удивляться - запарковал машину в неположенном месте - попал в статистику о "преступлениях американской военщины". ;D

Цитировать
According to the Justice Ministry Thursday, 302 U.S. troops were involved in 273 criminal cases between January and July, but only eight American soldiers in six of the cases were convicted by Korean
courts.
Traffic offenses were the most common cause for legal actions with 214 cases, followed by 40 assault cases, 11 cases of theft and eight other unspecified offenses.  (Korea Times 1998)

Т.е. почти 80% из этой статистики - нарушения ПДД ;). И выходит, что GI просто ангелы по сравнению с пожирателями кимчи ;D

Цитировать
С положением дел в Мухосранске я не знаком... Это Ваша родина, я полагаю? Сочувствую, что Вам так не повезло с соседями. Полагаю, что рядом с Пачжу Вам спокойнее.

Придется Вас разочаровать - ни в Паджу, ни в Мухосранске бывать не доводилось. Ваш тонкий юмор оценил. На троечку.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #33 : 16 Февраля 2006 22:11:31 »
Уезд называется Пхаджу, а не Паджу. :P

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #34 : 16 Февраля 2006 22:16:21 »
Уезд называется Пхаджу, а не Паджу. :P
Нам - некорееведам можно ;D. Пусть уж лучше будет 파주, а то опять начнутся споры, кто круче, Холодович или Концевич . Я уж и так через раз пишу "чж"-"дж" ;D

Оффлайн groovy_merchant

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 23
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #35 : 16 Февраля 2006 22:18:25 »
На мой малопросвещенный взгляд, любая страна, на территории которой находятся чужие войска, вполне может называться оккупированной де-факто. Оккупировать значит всего лишь занимать. Такое занятие территории может быть договорным или насильственным, но сути это не меняет - в стране находятся войска другой державы.

Ваши статистические разыскания крайне интересны, но они лишь подтверждают мой тезис: американские войска, как и любые другие группы людей, все-таки совершают правонарушения разной степени тяжести. Спасибо за квалифицированную поддержку.

Никакого юмора у меня, собственно, не было. Мне показалось, что Вас глубоко трогает судьба жителей неизвестного мне Мухосранска и я предположил, что это должно быть что-то личное, быть может Вас там когда-то обидел матрос. Теперь, после Вашего пояснения, я вижу, что был неправ в своей догадке, вполне очевидно, что к Мухосранску у Вас бескорыстный, незамутненный личными пристрастиями интерес.

Оффлайн half 304

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #36 : 17 Февраля 2006 00:24:08 »
 Ну или она "оккупирована" примерно в той же степени, как Украина или Грузия "оккупированы" российскими войсками............. ————————————————-                                                                                                                     
 сравнивать'окупацию' украины и грузии с окуп.юк глупо. черном. флот который находится в крыму где севастополь исконно русский город   и крым где99.9%  сщитает себя русскими да и вобще с  хохлами и грузеей нас связывает много истори    и что будет если рус. уйдут с укр. и груз. туда войдут нато и америкосы кудаже без них! амирика окупир весь мир  японию. ирак. германию. среднию азию.итд... окупац ирака  и юк отличается  что там в ирке амер встречаютсопративление а юк окупац  видать нравится это более смахивает на мазохизм что касается помощи амер что она якобы подерживает экономически юк опять не безвозмезно возьмут они слихвой вобще такой помощъю они разводят  весь мир

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #37 : 17 Февраля 2006 10:59:58 »
Цитата: aak
Вообще-то, есть и это признают не только левые... В районе  станции Соульёк ночует немало народа, кто лишен жилья.
Да вообще, людей голодающий и лишенных крова, в любой стране хватает, какой бы она с виду благополучной не была.

Чем мне нравится этот северо-корейский раздел, так тем, что это, как машина времени. Возвращаещься назад лет на двадцать-тридцать. Газета "Правда"... злодеяния американской военщины, страдания обездоленных...Вспоминаешь сразу американского бомжа, которого возили в Москву знакомить с преимуществами социализма и несчастных английских шахтеров, которым у нас средства собирали на поддержание штанов ;D
И главное все чистая правда. И американцы (кто бы мог подумать) не ангелы, и у Соульёка действительно постоянно тусуется группа бомжей. Правда, больше нигде мне такого паноптикума наблюдать не приходилось, но это же неважно...

Я на все 100% уверен, что эта публика с Сеульского вокзала, если когда-нибудь, где-нибудь и станет работать, то только на лесоповале, из-под палки. Они просто не хотят. Имеют право - демократия ;). Другое дело, что в отличие от многих стран Европы здесь их просто так никто кормить не хочет. Что на мой взгляд правильно.
В стране острая нехватка рабочих рук. Найти мужику работу на заводе у нас в провинции гораздо легче, чем два пальца... Как минимум, штука баксов гарантирована, невзирая на квалификацию. Тут недавно с китайцем познакомились - он вкалывает на очистке каналов и речушек. Работа грязная и тяжелая, но платят 3 штуки. Китайцу!
Небольшая квартира (13 пёнгов в апатах) у нас стоит 170 в месяц плюс коммуналка (еще 50), залог какой-то смешной - меньше 2 штук. Кроме того многие компании сами оплачивают такое жилье для своих работников. И после этого мне будут рассказывать о бездомных и голодных...Не смешите мои тапочки ;D.

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #38 : 17 Февраля 2006 13:09:20 »
[Чем мне нравится этот северо-корейский раздел, так тем, что это, как машина времени. Возвращаещься назад лет на двадцать-тридцать. Газета "Правда"... злодеяния американской военщины, страдания обездоленных...Вспоминаешь сразу американского бомжа, которого возили в Москву знакомить с преимуществами социализма и несчастных английских шахтеров, которым у нас средства собирали на поддержание штанов ;D
И главное все чистая правда. И американцы (кто бы мог подумать) не ангелы, и у Соульёка действительно постоянно тусуется группа бомжей. Правда, больше нигде мне такого паноптикума наблюдать не приходилось, но это же неважно...

Я на все 100% уверен, что эта публика с Сеульского вокзала, если когда-нибудь, где-нибудь и станет работать, то только на лесоповале, из-под палки. Они просто не хотят. Имеют право - демократия ;). Другое дело, что в отличие от многих стран Европы здесь их просто так никто кормить не хочет. Что на мой взгляд правильно.
В стране острая нехватка рабочих рук. Найти мужику работу на заводе у нас в провинции гораздо легче, чем два пальца... Как минимум, штука баксов гарантирована, невзирая на квалификацию. Тут недавно с китайцем познакомились - он вкалывает на очистке каналов и речушек. Работа грязная и тяжелая, но платят 3 штуки. Китайцу!
Небольшая квартира (13 пёнгов в апатах) у нас стоит 170 в месяц плюс коммуналка (еще 50), залог какой-то смешной - меньше 2 штук. Кроме того многие компании сами оплачивают такое жилье для своих работников. И после этого мне будут рассказывать о бездомных и голодных...Не смешите мои тапочки ;D.
[/quote]

Вообще-то не только около Соульёка.. А что до этих бомжей, конечно,  есть те, кто ничего не хочет делать, но и немало больных и старых людей, которых бросили родные. И это не единичные случаи. Сильно сомневаюсь, что они смогут работать на заводе. Вот и получается, что молодежь, способная работать, не пойдет, потому что хочет хорошо оплачиваемой и чистой работы, старшее поколение и больные хотели бы, да не могут.
Так что до отсутствия помощи со стороны государства, то тут смотря с  какой стороны посмотреть.
Что до корейских компаний, то это уже особая тема.

Оффлайн Wa Xie Li Fu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 13
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #39 : 17 Февраля 2006 15:16:12 »
Простите не коммунист и никогда им не был, даже комсомольцем.
И единственно в чем согласен с И.В.Сталиным, что коррумпированную
чиновную сволочь нужно расстреливать. В Северной Корее существовала (и есть)
мощная социальная  защита  населения. Налогов нет. Минимум есть.
Было время, когда сам ханбер (конечно с "помпой", с кучей лизоблюдов)
ездил по Пхеньяну и проверял, есть ли продуктовый НЗ у народа на зиму,
другое дело, что. как и в России "крапивное семя " чиновников на этом наживается.
А про Южную...так уважаемый Yuri-сансэнним, сколько монголов в молодом возрасте,
приехавших с какими-то баксами за бизнесом и "пролетевших на эти баксы" НЕ МОГУТ
устроиться даже на кирпичный завод с нормальной  рабочей общагой и живут в
Кисэн-отеле, то есть в дешевом бардаке, либо вообще существуют на Вэлфер.
Когда этнический кореец, получивший блестящее образование МВА за границей
развозит газовые баллоны, таская их на горбу на 5й этаж и т.д. ит.д.
А из СНГ едут либо крутые-блатные с толстой пачкой воней, либо  безработные спецназы,
которые еще на 1 курсе сдавали зачет, как прожить в чужом городе без денег, языка и
трудовых документов. А простому сахалинцу, да и туземцу-ой как трудно.....
Наведет у себя  порядок Чен Ир-обскачет Северная Южную, не сможет ну ИНШАЛЛА, как говорят мусульмане

Оффлайн Татьяна Габрусенко

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 5
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #40 : 17 Февраля 2006 15:53:01 »
В Северной Корее существовала (и есть) мощная социальная защита  населения. Налогов нет. Минимум есть.
Эта информация верна для прошлого десятилетней давности. Даже власти СК признают смерти от голода у себя на родине. Какая еще защита--бесплатная медицина? С учетом того, что самая популярная медицинская помощь там, за неимением лекарств--это ампутация, бесплатная медицина, конечно, радует.  Но и та у них фактически превратилась в платную.
А налогов, конечно, нет. Чего нет, того нет. Не то что в проклятой капиталистической Швеции.
 другое дело, что. как и в России "крапивное семя " чиновников на этом наживается
Насчет "крапивного семени" и заботливого вождя мы учили, помнится, еще в пятом классе по истории. Что была у русского народа такая распространенная сказка про доброго царя и плохих бояр,, которой умело пользовались всякие стеньки разины и емельки пугачевы. Будем дискутировать по этому поводу?
А про Южную...так уважаемый Yuri-сансэнним, сколько монголов в молодом возрасте,
приехавших с какими-то баксами за бизнесом и "пролетевших на эти баксы" НЕ МОГУТ
устроиться даже на кирпичный завод с нормальной  рабочей общагой и живут в
Кисэн-отеле, то есть в дешевом бардаке, либо вообще существуют на Вэлфер.Когда этнический кореец, получивший блестящее образование МВА за границей развозит газовые баллоны, таская их на горбу на 5й этаж и т.д. ит.д.

Непонятный пассаж. Какой вэлфер--корейский? Монголы кто--иностранные бизнесмены, нелегальные рабочие? Кореец кто--иностранец? Тогда почему ему, монголам или упомянутому сахалинцу в ЮК кто-то обязан предоставлять работу?
Речь шла, напомню, о том, что население Южной Кореи не голодает, ибо рабочих мест у них в избытке и даже за самую черную работу здесь платят очень неплохо. Вам есть что возразить по этому поводу?
Наведет у себя  порядок Чен Ир-обскачет Северная Южную
Порядок--это как? Перестреляет очередную порцию "коррумпированной сволочи", и сразу обскачет Юг? Видно, мало они с 1961 года стреляли, если с тех пор Юг их перегоняет.
 Нет, уважаемый Wa Xie Li Fu, не так строятся сегодня мощные государства. Их созидает, прежде всего, умная экономическая стратегия и преданные народу лидеры--то, чего в СК нет по определению. Великому Вождю на свой народ глубоко начихать. Свое личное благополучие, возможность тихо пить коньяк под фильм о Джеймсе Бонде ему несравненно дороже.

Оффлайн Татьяна Габрусенко

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 5
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #41 : 17 Февраля 2006 17:14:09 »
Вот и получается, что молодежь, способная работать, не пойдет, потому что хочет хорошо оплачиваемой и чистой работы, старшее поколение и больные хотели бы, да не могут.
Так что до отсутствия помощи со стороны государства, то тут смотря с  какой стороны посмотреть.

Да кто бы спорил, аак. Конечно, в ЮК есть свои социальные проблемы, и это одна из характерных. С одной стороны, под воздействием глобализации разрушается патриархальная модель семьи, которая традиционно выполняла соцобеспечивающую роль (отсюда брошенные старики и больные). С другой, не создано пока полноценной системы государственного соцобеспечения. Кто-то разве утверждал, что ЮК--это беспроблемный рай? Нет, она пока живет хуже западных демократий (хотя двигается все равно в ту же сторону, богатеет и рожает по одному ребенку на семью, так что будет там со временем "помощь государства", не беспокойтесь). Но дело в том, что размер этих проблем не идет ни в какое сравнение с космическим масштабом проблем у их соседей. Это в принципе грешно сравнивать. У одних--проблемы развития. У других--проблемы мучительного распада.

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #42 : 17 Февраля 2006 17:18:06 »
Нет, уважаемый Wa Xie Li Fu, не так строятся сегодня мощные государства. Их созидает, прежде всего, умная экономическая стратегия и преданные народу лидеры--то, чего в СК нет по определению. Великому Вождю на свой народ глубоко начихать. Свое личное благополучие, возможность тихо пить коньяк под фильм о Джеймсе Бонде ему несравненно дороже.
Так, наверное, оно и есть. Но что-то мне с трудом верится, что  преданность своему народу таких лидеров, как Буш-младший или Берлускони, намного превышает преданность Ким Чен Ира.

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #43 : 17 Февраля 2006 18:49:15 »

Алина, на протяжении всего треда вы пытаетесь доказать, что КНДР--свободная, независимая и мастериально обеспеченная страна. Где здесь свобода, независимость и достаток? Страна, которая принимает материальную помощь от других, открыто признает себя нищей, банкротом. "Поставили" себя так не только КНДР, но и большинство африканских стран. Чем здесь, по-вашему, стоит гордиться? Статусом международной содержанки?
 

 Ни в коем случае!
 Конечно, в КНДР, проблемы есть, а где их нет?
 КНДР не материально обеспечена,как друнгие из-за географического положения и предыдущей истории (про оккупацию Японией все знают, в КНДР даже гробницы были разграблены оккуупантами!)
 Но с каждым годом положение налаживается, на этом я настаиваю.
 Татьяна, а Вы сами в каком году были в последний раз в КНДР?

 А насчет независимости, это так и есть, они не свертывают ядерную программу в угоду сша. Ведут независимую внешнюю политику.

 Я сейчас вспомнила 9 мая прошлого года, я была в Москве, это был позор какой-то!
 Ветеранов не пускали в центр, на Тверскую и на Красную площадь! Поставили на всех проходах мордоваротов с дубинками. И это потому,что видишь ли важные гости приезжали, сам буш (тьфу!) приезжал, для этого наплевали на своих ветеранов.
 А в КНДР на праздники наоборот, иностранцев отвозят подальше, а пхеньянцы и др. жители КНДР празднуют и веселятся в центре города. Все для своих.
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #44 : 17 Февраля 2006 19:25:43 »
Вообще эта дискуссия продолжается уже так бесконечно, как ветка "От чего я офигел в Китае" в китайском разделе форума. Чего спорить кто-когда-где был? Если есть у кого-то какие-то факты, то и излагайте. Например, Алина, если Вы в Пхеньяне, сходите на рынок и сообщите, если нет возможности передать фото, что и почем продают поесть. Что еще продают и т.д. Вы по-корейски говорите, я так и не понял?
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2006 20:54:11 от Coala »

Оффлайн Alex Petrov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #45 : 17 Февраля 2006 23:45:08 »
сколько монголов в молодом возрасте,
приехавших с какими-то баксами за бизнесом и "пролетевших на эти баксы" НЕ МОГУТ
устроиться даже на кирпичный завод с нормальной  рабочей общагой и живут в
Кисэн-отеле, то есть в дешевом бардаке, либо вообще существуют на Вэлфер.
Когда этнический кореец, получивший блестящее образование МВА за границей
развозит газовые баллоны, таская их на горбу на 5й этаж и т.д. ит.д.
А простому сахалинцу, да и туземцу-ой как трудно.....
А что, кто-то звал упомянутях монголов в Южную Корею? Так же как и сахалинских корейцев и прочих "туземцев". Вы говорите о нелегалах, с которыми борются во всех странах. А такого понятия как "Вэлфер" в Южной Корее вообще нет.

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #46 : 18 Февраля 2006 00:53:01 »
Браво, Алина!
Я не был на Севере, но недавняя книжка французских журналистов (ссылку могу наити, если кому интересно) показывает, что ситуация там деиствительно более сложная, чем ее обычно представлыают Западные СМИ.
Вот данные из ВИКИПЕДИА, где цитируются данные Ц Р У:

[Демография в Сев. Корее: стабильный рост населения с 1961 года: дается график].
Показатель рождаемости: 2,15 ребенка на одну женщину. Рост населения (0,9% в год) [...]. Показатель смертности новорожденных: 24 на тысячу. В 2005 г., средняя продолжительность жизни была 71,4 года.

Показатель недостаточного питания: 16% в конце 1990-х годов, после голода. В настоящее время (2005) оценивается в 7 %. Процент населения, живущего в условиях хронического недостаточного питания, снизился с 62% до 37%. В то же время, 40% детеи имеют задержку в росте.
(Цитата: L'indice synthétique de fécondité atteint 2,15 enfants par femme. Le taux d'accroissement naturel de la population (0,9 % par an) résulte d'un taux de natalité de 16 pour mille et d'un taux de mortalité de 7 pour mille. Le taux de mortalité infantile est estimé à 24 pour mille.

En 2005, l'espérance de vie à la naissance s'élève à 71,4 ans.

La répartition de la population par tranche d'âge s'établit comme suit : 0-14 ans : 24,2 % 15-64 ans : 67,9 % plus de 65 ans : 7,9 %

Le taux de malnutrition aiguë s'établissait à 16% à la fin des années 1990, après la famine. Il est aujourd'hui estimé (2005) à 7%. Le taux de malnutrition chronique est lui passé 62% à 37%. Cependant, 40% des enfants présentent des retards de croissance.
Источник: http://fr.wikipedia.org/wiki/Cor%C3%A9e_du_Nord)
oh, behave!

Оффлайн Wa Xie Li Fu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 13
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #47 : 18 Февраля 2006 02:31:21 »

  А такого понятия как "Вэлфер" в Южной Корее вообще нет.[/quote]
==================================================================================
Вы правы, но я упростил для экономии места.Бесплатный суп от католиков, бесплатный суп от протестантов,Б/У униформа от USA,
правда после химчистки, талончик на  сэйл по $1 шмотку, просроченные наборы продуктов и.т.д Вам это неинтересно будет.Мне тоже,
я бы лучше в хунхузы подался......................
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2006 02:34:09 от Wa Xie Li Fu »

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #48 : 18 Февраля 2006 10:28:12 »
Да кто бы спорил, аак. Конечно, в ЮК есть свои социальные проблемы, и это одна из характерных. С одной стороны, под воздействием глобализации разрушается патриархальная модель семьи, которая традиционно выполняла соцобеспечивающую роль (отсюда брошенные старики и больные). С другой, не создано пока полноценной системы государственного соцобеспечения. Кто-то разве утверждал, что ЮК--это беспроблемный рай? Нет, она пока живет хуже западных демократий (хотя двигается все равно в ту же сторону, богатеет и рожает по одному ребенку на семью, так что будет там со временем "помощь государства", не беспокойтесь). Но дело в том, что размер этих проблем не идет ни в какое сравнение с космическим масштабом проблем у их соседей. Это в принципе грешно сравнивать. У одних--проблемы развития. У других--проблемы мучительного распада.
[/quote]

Татьяна, тут уже стоит вопрос не о сравнении Юга с СЕвером, а о уверенности одного человека в том, что все бомжи СЕула могут, но не хотят  работать...

victor_0

  • Гость
Re: Расстрелы на Севере(?)
« Ответ #49 : 18 Февраля 2006 10:58:05 »
завальчик-то роста населения с 1995 года нехилый и продолжается по сей день. Подозреваю что голод в деревне подстегнул урбанизацию.

Ещё меня повеселило, как они комментируют понятие чучхе : l'idéologie du Juche, un mélange d'isolationnisme, de culte de la personnalité et de stalinisme,