Автор Тема: Новости КНДР. Интересные фотки.  (Прочитано 42319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mikkap

  • Гость
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #50 : 09 Января 2006 04:07:34 »
Несколько фото 9
- Дирижер оркестра на площади им. Ким Ир Сена
- ...
- Сразу после окончания танцев.
« Последнее редактирование: 11 Января 2006 00:52:48 от mikkap »

mikkap

  • Гость
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #51 : 09 Января 2006 04:09:31 »
Несколько фото 10
- Внутри сельского дома.
- Увидел такого замечательного малыша. Спросил родителей разрешения сделать фото. Малыш позировал с удовольствием.
- На территории Международного Аэропорта.
« Последнее редактирование: 11 Января 2006 00:55:13 от mikkap »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #52 : 10 Января 2006 12:42:12 »
Я плакал  ;D

Генеральный секретарь ТПК, Председатель ГКО КНДР и Верховный Главнокомандующий КНА Ким Чен Ир руководил на месте работой племенной свинофермы и холодильника, недавно построенных военнослужащими.

"Он зашел в свинарники, тщательно ознакомился с особенностью свиноматок и ее содержанием, похвалил работников фермы за то, что они производят много элитных поросят с высокой производительностью и направляют их на разные места страны.

Он отметил, что эта ферма занимает весьма важное место в дальнейшем развитии скотоводства нашей страны, и выдвинул задания для управления фермой.

Ким Чен Ир руководил на месте работой холодильного склада, недавно построенного военнослужащими. "

Tip для тех, кто находится на территории, временно оккупированной американскими империалистами  ;D - то бишь в ЮК. Поскольку сайт www.kcckp.net тут забанен, чтобы быть в курсе великих свершений, можно пользоваться сервисом www.anonymizer.ru , например.


Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #53 : 10 Января 2006 15:07:24 »
Несколько фото 9
А чего этот мужик пальцами делает (на первом снимке)? На кого это он так? ;)

Оффлайн andriano

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #54 : 10 Января 2006 21:18:15 »
Супер фотографии!! Только пояснений не хватает, ...кто, что, где.., но очень интересно! Спасибо!

mikkap

  • Гость
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #55 : 11 Января 2006 01:00:21 »
Несколько фото 9
А чего этот мужик пальцами делает (на первом снимке)? На кого это он так? ;)

Это дирижер оркестра. Вид с другой точки:

mikkap

  • Гость
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #56 : 11 Января 2006 01:13:45 »
Супер фотографии!! Только пояснений не хватает, ...кто, что, где.., но очень интересно! Спасибо!
Спасибо! Краткие пояснения добавил.
Фотографий еще много, но "избитые достопримечательности" просили не публиковать.

———-

Я ищу документальный фильм производства КНДР о похоронах Ким Ир Сена на русском (если существует(?)) и корейском языках. Располагаю версией с японским переводом. Также ищу видеоролик с гимном страны, который периодически идет по ТВ. Если кто-нибудь сможет оказать помощь в приобретении, либо загрузке из интернета, буду очень благодарен.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #57 : 11 Января 2006 16:00:56 »
Также ищу видеоролик с гимном страны, который периодически идет по ТВ. Если кто-нибудь сможет оказать помощь в приобретении, либо загрузке из интернета, буду очень благодарен.
Может, поискать здесь http://www.elufa.net/?

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #58 : 20 Января 2006 07:54:45 »
Фотографий еще много, но "избитые достопримечательности" просили не публиковать.
Тогда, пожалуйста, дайте ссылку, где их можно скачать.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #59 : 20 Января 2006 08:07:53 »
И знаете что. Пожалуйста, опубликуйте наиболее интересные "избитые достопримечательности".
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #60 : 20 Января 2006 08:53:50 »
И знаете что. Пожалуйста, опубликуйте наиболее интересные "избитые достопримечательности".
как насчет того, чтобы посмотреть первую страничку этого же топика?
In God we trust!

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #61 : 20 Января 2006 10:15:17 »
Верите или нет, сам дал товарищу Пэктусану ссылку на галереи "вебкамеры".
Просто надеюсь, что может ещё какие фотки есть из личных фотографий, как это следует из высказываний форумчанина mikkap .
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #62 : 21 Января 2006 00:42:20 »
А вообще-то, мне нравится СК. Порядок просто суперский. Взять бы ту же школу: все дети одеты культурненько, так. Не то что щаз в школах наших: школьницы одеваются покруче любой фотомодели, вместо юбок - макроРемни, парни в ждинсе, где мотня ниже колен...
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #63 : 23 Января 2006 15:01:25 »
Когда я ходил в школу, у нас тоже была форма. Мы ее ненавидели и мечтали о джинсах!

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #64 : 23 Января 2006 23:30:44 »
Когда я ходил в школу, у нас тоже была форма. Мы ее ненавидели и мечтали о джинсах!
Можно и из джинсЫ сделать приличную форму. Или вы мечтали о протертой на коленях джинсе и джинсовой жилетке прям на голое (мускулистое  ;D ) тело и о джинсовой панамке? А еще о джинсовом порепанном рюкзаку с надмисями Металлика, Хэви Метл и т.п...? ;) ;D
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #65 : 24 Января 2006 00:36:21 »
Форма в школах убивает индивидуальность личности. Порядок и марширование строем порядок не гарантирует. Беспорядок в обществе рождает двойная мораль. В Северной Корее тоже ее хватает. >:(

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #66 : 24 Января 2006 01:05:40 »
Анархия - Мать Порядка!

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Прям как у нас.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #67 : 24 Января 2006 18:44:52 »
Форма в школах убивает индивидуальность личности. Порядок и марширование строем порядок не гарантирует. Беспорядок в обществе рождает двойная мораль. В Северной Корее тоже ее хватает. >:(

 Индивидуальность никак не зависит от формы.
 Индивидуальность видна вне зависимости от наличия или отсутствия джинс.
 Наоборот, у кого нет этой индивидуальности, то выпячивается  джинсами, дескать посмотрите на меня,хотя  сам я дэбил-дэбилом, но зато на мне какие дорогие импортные джинсы, а больше мне и похвастаться нечем.
 А форма она обязывает,форма это хорошо.

 Но я хотела не это написать. Тут тема называется "Интересные фотки"", но фотки можно только до 200 МБ впихнуть >:( >:(. А расширить можно? А то у меня более 3000(трех тысяч) фоток из этой замечательной страны и не одна не влезает. :'(
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #68 : 24 Января 2006 18:48:28 »

Я ищу документальный фильм производства КНДР о похоронах Ким Ир Сена на русском (если существует(?)) и корейском языках. Располагаю версией с японским переводом.


 Насчет отдельного фильма не знаю, но есть фильм на Русском языке, который называется "Последний год деятельности Великого Вождя" и там показаны сцены похорон и оплакивания Его корейским народом. Корейцы в буквальном смысле бьются головой о землю...
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #69 : 24 Января 2006 19:04:20 »

 Наоборот, у кого нет этой индивидуальности, то выпячивается  джинсами, дескать посмотрите на меня,хотя  сам я дэбил-дэбилом, но зато на мне какие дорогие импортные джинсы, а больше мне и похвастаться нечем.


 ;D ;D ;D ;D ;D ;D Ох, как я смеялся........

Жаль, что неприлично задавать вопросы о возрасте женщины..... Но, Алина, то, что было верно в 1976 году, не обязательно остается таковым же в 2006.

Нет, все-таки в идее от том, что Алина - представитель севрокорейского народа, что-то есть...... Ну НЕ МОЖЕТ русский человек, вне зависимости от политических убежений, не знать, что джинсы уже давно не являются предметом роскоши или хотя бы понтов....... И что ВСЕ джинсы, дорогие или дешевые - "импортные" (не в России же их шьют, в самом деле). И слово "импортный" перестали употреблять в быту в конце 80-х..... А северный кореец - запросто может всего этого не знать. Кстати, на основании своего знакомства с учебными материалами по русскому языку для китайцев могу засвидетельствовать, что они содержат, как правило, либо совсем архаичные русские выражения (годов 50-х этак), либо вот эту самую лексику позднего совка, вроде "импортный". Можно предположить, что и в Северной Корее дело обстоит похожим образом.
« Последнее редактирование: 24 Января 2006 19:22:41 от Parker »

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #70 : 24 Января 2006 19:25:04 »
Я кажется уже писал, что джинсы стали очень модны в КНДР в конце 80-х годов. Их даже продавали в доллар-шопах, в том числе около старого цирка в Пхеньяне. По проспекту Чхоллима щеголяли северокорейские парни в тертых американских штанах, сделанных в Китае. А потом с начала 90-х джинсы исчезли.

Daud-oglu

  • Гость
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #71 : 24 Января 2006 19:56:23 »
Насчет отдельного фильма не знаю, но есть фильм на Русском языке, который называется "Последний год деятельности Великого Вождя" и там показаны сцены похорон и оплакивания Его корейским народом. Корейцы в буквальном смысле бьются головой о землю...
Попробовали бы они не биться! И попробовала бы Алина великого вождя с маленькой буквы написать!  ;D

Я кажется уже писал, что джинсы стали очень модны в КНДР в конце 80-х годов. Их даже продавали в доллар-шопах, в том числе около старого цирка в Пхеньяне. По проспекту Чхоллима щеголяли северокорейские парни в тертых американских штанах, сделанных в Китае. А потом с начала 90-х джинсы исчезли.
Coala, расскажите, а что пришло им на смену.
« Последнее редактирование: 24 Января 2006 19:58:06 от Daud-bashi »

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #72 : 24 Января 2006 21:01:30 »
А ничего - то, что было и раньше - расклешеные брюки.

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #73 : 27 Января 2006 10:19:10 »
Внесу-ка и я чего-нибудь. Когда по историческим местам пускают заезжих визитёров, то для наполнения фона наивные наши соседи запускают ещё дружные потоки любознательных труженников и пионеров. Всмотритесь в их глаза, и в пристальные лица опекающих товарищей в штатском... 8)


Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Новости КНДР. Интересные фотки.
« Ответ #74 : 27 Января 2006 10:28:09 »
Пионеры