Автор Тема: Армия КНДР  (Прочитано 44397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Big man

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
Re: Армия КНДР
« Ответ #50 : 01 Октября 2008 00:05:12 »
Красным кружочком отмечено, как [[американец]] после взрыва вылетает из Хаммера (кадр приведен ниже). Оказалось, что пиндосы умеют летать.
Однако, высоко!!! Наверное, все-таки в ближайшее время в Ираке дождей не предвидится!!! ;D ;D ;D

Оффлайн thodin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
Re: Армия КНДР
« Ответ #51 : 01 Октября 2008 03:27:40 »
А вы еще поищите ролики, где иракцы мочат друг друга с неменьшим удовольствием..
Вообще, в отличие от местных теоретических измышлений о СК, о Ираке я знаю из первых уст иракцев, которые о американцах говорят немного иначе, чем местные виртуальные бойцы с мировым злом..

Особенно обидно, что из-за этих виртуальных бойцов, на форуме много воды, а мало толку.

Оффлайн Big man

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
Re: Армия КНДР
« Ответ #52 : 01 Октября 2008 14:58:44 »
А вы еще поищите ролики, где иракцы мочат друг друга с неменьшим удовольствием..
Вообще, в отличие от местных теоретических измышлений о СК, о Ираке я знаю из первых уст иракцев, которые о американцах говорят немного иначе, чем местные виртуальные бойцы с мировым злом..

Особенно обидно, что из-за этих виртуальных бойцов, на форуме много воды, а мало толку.
так не жмите инфу, пересказывайте!!

Оффлайн thodin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
Re: Армия КНДР
« Ответ #53 : 03 Октября 2008 05:39:57 »
.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2008 06:18:40 от thodin »

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Армия КНДР
« Ответ #54 : 04 Октября 2008 13:33:57 »
Эти "подводные лодки" (на самом деле они могут идти на глубине до 3м под шноркелем) замечательно обнаруживаются по выхлопу в ИК-диапазоне.
что курите? ;D ;D ;D
Теоретически, конечно, взвод северокорейских солдат, которых долго кормили горохом, может поднапрячь желудки и организовать такой "выхлоп", который можно будет обнаружить даже в ИК- диапазоне. ;D На расстоянии до 100 метров, в бассейне. ;D Но в реальных боевых условиях СК диверсанты, скорее всего, дотерпят до высадки, ;D. А если вы на двигатели намекали, то в разведывательных мини- подлодках двигатели только электрические.
Цитировать
В 1998 такую лодчонку обнаружили ночью(!) неподалёку от Ёсу в Южном море и расстреляли в 150км от Пусана.
Это, наверное, камикадзе были, и обнаружили их после того, как они пошли на таран.  :D
Цитировать
Днём же с воздуха любая лодка отлично просматривается на глубинах до 100м.
Жаль, что во Вторую Мировую человечество ничего не знало об эпохальных открытиях Юрия К в области оптики ;D. А то воюющие стороны могли бы перетопить подводные флоты друг друга в течение недели. :D Но они по невежеству своему ухитрялись ничего не просмотреть даже  на глубинах свыше 30 метров. Это днем, при спокойном море, солнечной погоде и прозрачности воды как в спортивном бассейне. А если хоть одно из этих условий не соблюдено, то видимость в глубину морскую мгновенно падает с 30 метров до нуля метров.
Цитировать
Для борьбы с такими и подобными "инфильтрационными" средствами силам береговой охраны РК специально придали вертолёты Апач (АН-64).
То есть, теперь над всеми ЮК гаванями круглосуточно летают "Апачи"? Что ж, может и поможет.
不怕困难不怕死

Оффлайн Big man

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
Re: Армия КНДР
« Ответ #55 : 04 Октября 2008 14:18:23 »
А если хоть одно из этих условий не соблюдено, то видимость в глубину морскую мгновенно падает с 30 метров до нуля метров.То есть, теперь над всеми ЮК гаванями круглосуточно летают "Апачи"? Что ж, может и поможет.
Я не буду ничего утверждать 100%-но, но кажется мне, что где-то читал, что в морях и океанах существует так называемый "зеркальный слой". Если лодка под ним, то ее не видно, если на меньшей глубине, то со ста метров высоты она просматривается идеально. А что касается уничтожения диверсионной подлодки СК, то тоже об этом что-то было в прессе. Часть диверсантов якобы обнаружили и уничтожили при высадке, а часть смогла уйти внутрь полуострова. Чем дело окнчилось - неизвестно.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Армия КНДР
« Ответ #56 : 06 Октября 2008 12:03:08 »
что курите? ;D ;D ;D
This обычно. Вы, прежде чем писать чушь, поинтересовались бы, о чём речь:
Цитировать
Основная сила - сверхмалые разведывательно-диверсионные подлодки из стеклопластика, невидимых для радаров, но способных сделать большой шухер в любом порту.
Я не зря "подводные лодки" в кавычки взял. Это не субмарины, а полу- и полностью затапливаемые катера. Типа того, что выставлен в Военном музее в Сеуле (может погружаться по рубку, захвачен в 1983 недалеко от Пусана):

В более современном, уже полностью погружаемом (до 3 м, в особых случаях до 20, но при этом лодка не имеет хода) варианте (такие были куплены Ираном) это выглядит так:

Что же касается крохотных (на 2 человека) подводных лодочек для доставки пловцов типа таких:
,
 то это да, страшная сила  ;D. Погружаться они только могут метров до 8, не больше.
Вообще непонятно, о чём тут говорить - весь этот комариный флот хорош только в мирное время. Попугать. В военное время и базы его будут уничтожены в первые же часы, и суда-носители (запас хода у малюток невелик, особенно у тех, что на электрическом ходу) никто в территориальные воды РК не пустит. Да и флот РК вряд ли станет отстаиваться в портах  ;)
Цитировать
То есть, теперь над всеми ЮК гаванями круглосуточно летают "Апачи"? Что ж, может и поможет
Летают там, где надо. Только не Апачи, а P-3 Orion. Апачи только ставят точку ;)
« Последнее редактирование: 06 Октября 2008 12:25:33 от Yuri_K »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Армия КНДР
« Ответ #57 : 06 Октября 2008 12:11:03 »
А что касается уничтожения диверсионной подлодки СК, то тоже об этом что-то было в прессе. Часть диверсантов якобы обнаружили и уничтожили при высадке, а часть смогла уйти внутрь полуострова. Чем дело окнчилось - неизвестно.
Это было в 1996 недалеко от Каннына. Из 26 человек, бывших на борту лодки типа Sang-o, 11 (видимо экипаж) было убито самими северо-корейскими спецназовцами. Из оставшихся одного удалось задержать, один ушёл, остальных перебили.
В 1998 ещё одна лодка (уже класса Р-4) намотала сети на винт недалеко от Сокчо. Все 9 членов экипажа были найдены мёртвыми.

Оффлайн Big man

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
Re: Армия КНДР
« Ответ #58 : 06 Октября 2008 14:29:18 »
Все 9 членов экипажа были найдены мёртвыми.
Самоубийство, чтобы не попасться живыми? Тогда это говорит о высочайшем уровне духа. Вот с такой армией воевать крайне... проблематично.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Армия КНДР
« Ответ #59 : 06 Октября 2008 15:02:13 »
Самоубийство, чтобы не попасться живыми?
Самоубились четверо агентов, которых предположительно подобрала лодка (в пользу этой версии говорило то, что на борту нашли 4 комплекта американской формы и сок, сделанный в РК). У них дырки в голове. Сначала же эти четверо перебили пятерых моряков (у них ранения в разных частях тела), не без борьбы, судя по следам. Так же, как было двумя годами раньше. Так что высоким духом отличаются не все, а специально отобранные товарищи.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2008 15:18:07 от Yuri_K »

Оффлайн Big man

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
Re: Армия КНДР
« Ответ #60 : 06 Октября 2008 17:21:46 »
Так что высоким духом отличаются не все, а специально отобранные товарищи.
Что тоже совсем не слабо, ибо эти специально отобранные и могут сделать погоду. Если и не в глобальном смысле, то ураган местного значения вполне. А насчет остальных - не стоит требовать от стройбата того же, чего и от коммандос.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Армия КНДР
« Ответ #61 : 06 Октября 2008 19:25:30 »
This обычно. Вы, прежде чем писать чушь, поинтересовались бы, о чём речь:
Цитировать
Основная сила - сверхмалые разведывательно-диверсионные подлодки из стеклопластика, невидимых для радаров, но способных сделать большой шухер в любом порту.
Я не зря "подводные лодки" в кавычки взял. Это не субмарины, а полу- и полностью затапливаемые катера. Типа того, что выставлен в Военном музее в Сеуле (может погружаться по рубку, захвачен в 1983 недалеко от Пусана):

Я- то поинтересовался.
Особенно повеселило переименование мини- подлодок в "полу- и полностью затапливаемые катера". Вы где такой веселый термин откопали, в Википедии наверное? ;D Вообще- то все без исключения катера, баржи и прочие корабли мира являются очень даже затапливаемыми. И полузатапливаемыми. Если дырка в дне маленькая, то они полузатапливаемые, а если побольше- то совсем затапливаемые. ;D
То, что мини- подлодки- "основная сила"- разумеется ерунда. Это разведывательно- диверсионные суда. ТО есть средство вспомогательное.
Еще большая ерунда- видимость в ик диапазоне на глубине 100 метров.

Цитировать
Что же касается крохотных (на 2 человека) подводных лодочек для доставки пловцов типа таких:
[img]
 то это да, страшная сила  ;D. Погружаться они только могут метров до 8, не больше.
Да, при умелом применении- сила серьезная. Глубже 8 метров им нырять и не нужно, небольшую подлодку засечь и на 8 метрах очень трудно. :o. А потопить могут любой линкор.
Цитировать
Вообще непонятно, о чём тут говорить - весь этот комариный флот хорош только в мирное время. Попугать. В военное время и базы его будут уничтожены в первые же часы, и суда-носители (запас хода у малюток невелик, особенно у тех, что на электрическом ходу) никто в территориальные воды РК не пустит. Да и флот РК вряд ли станет отстаиваться в портах  ;)
Если флотоводцы РК будут так же рассуждать , то их флот скорее всего будет отлеживаться на дне :). Но я думаю, что они все же более компетентны.
Цитировать
Я не буду ничего утверждать 100%-но, но кажется мне, что где-то читал, что в морях и океанах существует так называемый "зеркальный слой". Если лодка под ним, то ее не видно, если на меньшей глубине, то со ста метров высоты она просматривается идеально.

Да, есть такой эффект, но он далеко не всегда возможен, о чем я тут и толкую. Не все так просто.
Цитировать
А что касается уничтожения диверсионной подлодки СК, то тоже об этом что-то было в прессе. Часть диверсантов якобы обнаружили и уничтожили при высадке, а часть смогла уйти внутрь полуострова.
Так как раз это не правило, а везение. Одну группу поймали, а 9 других высадилось благополучно...
« Последнее редактирование: 06 Октября 2008 19:33:45 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Армия КНДР
« Ответ #62 : 06 Октября 2008 21:11:53 »
Еще большая ерунда- видимость в ик диапазоне на глубине 100 метров.
Сами бредите и сами свой бред опровергаете? А я-то при чём? ;D
Цитировать
А потопить могут любой линкор.
Можно узнать, чем? ;D
Такой эффект дают только грибы ;D

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Армия КНДР
« Ответ #63 : 07 Октября 2008 15:30:43 »
Чем-то все это оборудование напоминает фильм "Особенности национальной рыбалки". Там главные герои на таком катере водку воровали...

Оффлайн Big man

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
Re: Армия КНДР
« Ответ #64 : 07 Октября 2008 16:20:26 »
Думаете это мы им эти катера поставили? После рыбалки? ;D ;D ??? ;D

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Армия КНДР
« Ответ #65 : 07 Октября 2008 17:12:19 »
Сами бредите и сами свой бред опровергаете? А я-то при чём? ;D
Как при чем? ;D
А это вот кто написал?
Днём же с воздуха любая лодка отлично просматривается на глубинах до 100м.
Эти "подводные лодки" замечательно обнаруживаются по выхлопу в ИК-диапазоне.


Цитировать
Можно узнать, чем? ;D
Такой эффект дают только грибы ;D
Ого. Вы открыли взрывчатые грибы? :o ;D
Но это, наверное, дефицит, килограмм пластита- дешевле, надежней и практичней.
不怕困难不怕死

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Армия КНДР
« Ответ #66 : 07 Октября 2008 17:33:27 »
Как при чем? ;D
А это вот кто написал?
Не прикидывайтесь идиотом - в этом нет надобности. Я написал два предложения, а не одно ;) 
Цитировать
А потопить могут любой линкор.
Большей глупости трудно придумать... но я в Вас верю ;D
На всякий случай - линкоры сейчас остались только в качестве музеев. Их нет даже в резерве ни одного из флотов мира. Боюсь до американского музея грозной северокорейской лодчонке не доковылять - запасов кимчи не хватит ;D
Насчёт "потопить" тоже смешно. При известном терракте в Адене эсминец Cole получил пробоину (частично ниже ватерлинии) 60Х40 футов, было затоплено машинное отделение. Тем не менее корабль остался на плаву. А это современное судно с гораздо более слабым бронированием, нежели линкор времён WWII.
Ну написали бы не потопить, а повредить, и не линкор, а патрульный катер... сошли бы...  ;D

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Армия КНДР
« Ответ #67 : 07 Октября 2008 18:25:20 »
Не прикидывайтесь идиотом - в этом нет надобности. Я написал два предложения, а не одно ;)

А если мне не прикидываться, то как же мне сойти за своего в такой компании ;D... что два предложения, что одно- все едино, ерунда. Не выкручивайтесь.

Цитировать
Большей глупости трудно придумать... но я в Вас верю ;D
Никоим образом отбивать Ваши лавры в этом нелегком деле не претендую я. ;D
Цитировать
На всякий случай - линкоры сейчас остались только в качестве музеев. Их нет даже в резерве ни одного из флотов мира. Боюсь до американского музея грозной северокорейской лодчонке не доковылять - запасов кимчи не хватит ;D
Не важно. Пусть крейсер будет, или авианосец, суть дела не меняется.
Цитировать
Насчёт "потопить" тоже смешно.
Конечно смешно ;D. На Титанике тоже всем было очень смешно ;D ;D. А потом стало еще смешнее.
Цитировать
При известном терракте в Адене эсминец Cole получил пробоину (частично ниже ватерлинии) 60Х40 футов, было затоплено машинное отделение. Тем не менее корабль остался на плаву.
Халтура!
Цитировать
Ну написали бы не потопить, а повредить, и не линкор, а патрульный катер... сошли бы...  ;D
Ну не потопить, а повредить. ;D И не линкор, а крейсер. ;D И не потонет он, а поплывет вертикально вниз ;D совсем как "затапливаемый патрульный катер", который на 100 метров под воду (и 50 метров под землю ;D ;D) видит ;D ;D.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2008 18:36:03 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Армия КНДР
« Ответ #68 : 07 Октября 2008 18:53:40 »
Кажется, нашел я источник, откуда эта сказочка пошла


ОПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ВОДЫ И ЛЬДА

Эталоном прозрачности воды ;D является Саргассово море. Белый диск в этом море виден на глубине до 66,5 м. Дальность видимости снизу вверх в приповерхностном слое моря составляет около 100 м.


Что тут скажешь. Осталось только СК подлодки загнать в Саргассово море, и для надежности разрисовать белыми дисками.
不怕困难不怕死

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Армия КНДР
« Ответ #69 : 07 Октября 2008 19:07:26 »
Короче москитному флоту КНДР никакие авианосцы не страшны  ;D На том и порешим. Страшнее кошки зверя нет  ;D

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Армия КНДР
« Ответ #70 : 08 Октября 2008 05:20:01 »
Дык не уверен, что в целом выигрывает. Из крупных войн после WWII:

Корея - ничья;
Вьетнам - поражение;
Ирак - не закончена, но скорее всего поражение.
:o
Хм.
Тогда советский Союз в финскую войну (1939 года) ввязался   гражданскую войну (Хельсинское правительство Рюки против Терийокского (советского) товарища О. В. Куусинена.)!!!  :lol: